Доставка: виды, стоимость, скорость.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gesh@

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
65
16
0
Ярославль
попадалово на деньги (комиссия) происходит в двух случаях:
1. Когда вы получаете деньги на счет PayPal и с этим ничего не поделать.
2. Конвертация валюты при оплате покупок, счет на которые Вам выставлен в валюте отличной от Вашей. Сейчас очень интересно стало... Раньше PayPal не показывал курс списания и сумму в рублях, на карте замораживалась некоторая сумма, которая потом списывалась со счета за минусом 2-3% которые возвращались. А теперь при совершении сделки Paypal показывает по какому курсу ковертируется валюта и сумму в рублях, но... цифры эти не бьются между собой. Вот например пайпал мне пишет: Сумма в долларах 5.50, в рублях 181.81 курс 30.25. Но если разделить 181.81 на 5.5 получится курс 33.05. Разница видимо и есть проценты за двойную конвертацию. Можно попробовать изменить центр конвертации валют в настройках PayPal, чтобы избежать двойной конвертации. Как то так.
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
Кстати по индексу вычислить - тоже вараиант. А извещение мне тоже в тот раз не принесли, потому что они не так мою улицу прочитали (поэтому и посылка не туда попала) и следовательно пытались принести извещение на другую улицу, но там не было такого дома. И тут явилась я! :) По их словам, они уже в паспортный заявление подали, чтобы разыскать меня. ))
 

Mari®

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
744
1 581
0
Рф
Девушки, подскажите пришла ссылка на отказ от лота(разорвать сделку) но дальше Resolve a problem не получается отказаться от лота, требует какой-то номер, не знаю где его взять(((
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Ну наконец-то приехала моя посылка из Германии за 49 дней!!! Не представляю, где она все это время валялась, так как трек-номера у меня не было...
 

Алтея

Новичок
Шопоголик
31.05.2010
77
314
0
Москва
В какой срок почтальон должна кинуть извещение в почтовый ящик?
У меня всегда несёт как минимум 3 дня, чаще всего получаю извещения после того, как выбью посылку с боем на почте. Они еще там все удивляются, почему я им извещение не показываю:aq:
 

TerraGetta

Новичок
Шопоголик
03.06.2010
192
202
0
Воронеж
сегодня получила посылку от 20 декабря из китая. Одна из восьми пропавших. Осталось 7.
Посылки от 9, 12,16 декабря до сих пор неизвестно где
 

Лариса 08

Новичок
Шопоголик
24.09.2009
712
1 896
0
Ярославль
Лариса 08, появилось сегодня вот это
Обработка 16.03.2010 17:37 Москва EMS Покинуло место международного обмена (это после отметки таможни) мне тоже уже ждать курьера?
у меня покинуло место обмена 15-го ночью . Сегодня получила.
только вот курьера не было. извещение кинули в ящик. Я тоже поначалу мечтала о курьере, а пришлось стоять очередь на почте.
 

Sunliy

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
89
6
0
Москва
м-да обидно( там подарочек друзьям на годовщину летит, н успеет видимо уже к 15-му мая(
 

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
веснушки, у меня так было. Как раз с этой Оренбургской посылкой. В назначении стоял не мой индекс. Но посылка пришла в мое отделение и я ее благополучно получила. На коробке было указан мой индекс.
Надеюсь, у Вас тоже так будет.

Сообщение от модератора:

Уважаемые пользователи форума!
Тема закрыта! Продолжение находится > здесь <
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: веснушки

dontcrybaby

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
17
0
0
Ярославль
AnnettaSPb,

хм. 20 дней в пенсильвании. когда же ее вышлю то. и боюсь даже представить когда придет :ai:
 

Симп

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
168
169
0
Зеленоград
JJul, Ждать. С китайскими посылками сейчас происходят сплошные непонятки. Сначала были задержки из-за их нац. праздника, потом из-за съезда компартии. Месяц для Китая- нормально. Но если посылки не будет, то день этак на 43- 44 открывайте клайм на палке. Сначала напишите проду, что у вас нет другого выхода. Это только страховка и в диспут вы его пока не будете переводить. Не волнуйтесь, все придет.:yes:
 
  • Like
Реакции: JJul

Bysinkat

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
35
1
0
Петрозаводск
А кто нибудь знает сколько составляет денежный лимит на сумму заказа в Финляндию через UPS? на все страны разный лимит как я понимаю? Россия 5000 Украина 200 евро!
 

Ramirez

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
309
125
0
Москва
подскажите, пожалуйста, если заказывать Fedex , то стоимость посылки не должна превышать 5000 руб в неделю или за одну посылку, а в неделю заказывай сколько хочешь?:bu:

вообще-то из-за местных суеверий лимит фидекса в Мск это 75 долл. сша
но ходят слухи, что проскакивают посылки вплоть до 100 долл. и даже 150 евро (верю с трудом).
Фидекс работает в Мск по своим правилам, которые не имеют ничего общего с ТК РФ и установленными для всех лимитами, так что звоните им и воспрошайте (495 788 8881)
список товаров, которые они разворачивают на таможне, кстати, там тоже внушителен - часы, украшения, меха, шампуни... и многое другое.. имейте ввиду..

посылки не должна превышать 5000 руб в неделю или за одну посылку, а в неделю заказывай сколько хочешь?:bu:
ну.. если кратко - нет.
 

mamita

Новичок
Шопоголик
12.06.2010
136
80
0
Москва
Дорогие форумчане.. Год назад почти я оформила заказ на ибее, продавец собрал посылку, отправил, потом прислал трек CQ022461684US. Но вот как экспортнулась, она больше ни разу и не появилась. я пыталась ее найти, на почте надо мной откровенно смеялись и говорили: "ТАКОГО ПРОСТО НЕ БЫВАЕТ!". Посмотрите, можно ли узнать хотя бы, это продавец как-то плохо со мной поступил( а то вдруг я зазря наговариваю на него) или почта?
 

Olga-omsk2010

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
1
0
0
Омск
Девочки, а как я должна заплатить таможенные сборы, или частные посылки не оплачиваются? :ah:
 

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
Terpsyhora, ни разу такого не было. Посылки всегда покидали Китай один раз)
Возможно, временный глюк и все.
 

inesska

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
197
95
0
Оренбург
Девочки хочу поделиться собствннным опытом переговоров с FedEx на мой запрос они вот что ответили (официальный сайт):


Добрый день!

Дело в том, что на сегодняшний день по линии нашей компании можно получить только те отправления, которые не превышают установленные лимиты на ввоз товаров в Россию, а именно:
- для ввоза в Россию ограничение по стоимости составляет 200 евро
- по весу - 20 кг,
- по количеству вложений - в одной посылке может находиться не более 5 штук товара одного наименования; а если доставка необходима в региональные города России, за исключением Москвы, то в одной посылке может находиться не более 4 штук товара одного наименования.

Данные ограничения связаны с тем, что в нашей компании временно нет таможенного брокера, который помогал бы клиентам оформлять посылки в случае их задержки на таможне. Поэтому мы принимаем для доставки только те товары, которые заведомо не таможенные.

Также Вы должны учитывать то, что в 200 евро, входит оценочная стоимость товара + стоимость транспортировки (не путайте со стоимостью доставки), из расчета за каждый килограмм веса посылки на таможне условно берется по 3$.

Существует список запрещённых предметов для ввоза в РФ по линии нашей компании, с которым Вы можете ознакомиться на сайте FedEx.com/ru


С уважением,
информационный центр
FedEx Express
Тел.: (495)788-88-81
 

Romazzz

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
143
203
0
Москва
SoulFly,
http://intmail.183.com.cn/item/itemStatusQuery.do
хороший китайский отслеживатель - дал его мне продавец, на главной можно добавить

olgis2003,
Твоя посылка в Москве с 6 марта. Это уже хорошо что в Москве)
Время, за которое они там будут ее обрабатывать - рулетка...
Звони на почту и задавай вопросы: почему моя посылка не покинула до сих пор место международного обмена, иначе, припугни, я буду вынуждена предъявить порчте россии претензию и требовать компенсации за превышение сроков доставки (если есть таковые)...

Вот мой свежий пример прохождения этого самого места:
Импорт 11.03.2010 05:04 104001 Москва PCI-1
Обработка 16.03.2010 04:21 104001 Москва PCI-1

Итого: 5 дней, нормально вроде.

+++ olgis2003, блин не заметил твой пост о том что посылка уже отправлена... да, должна уже быть на твоем почтовом отделении. Мне в Северодвинск 2 дня шла.
 
  • Like
Реакции: olgis2003

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
какой почтой болтается в России?
обычной госпочтой России.
Как вообще люди узнают,какой почтой посылки идут,когда уже прошли таможню в России?
сложный вопрос) По виду трека, если начинается с Е, то это экспресс, принесет курьер. Иногда у посылок вообще нет отслеживания. Такие получают всегда на почте.
 
  • Like
Реакции: Катерина У
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.