Самостоятельные покупки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Whynona

Новичок
Шопоголик
19.10.2010
70
10
0
Украина/Житомир
Во общем, я заказала сим карту. мне ее пришлют и буду пытаться зарегистрироваться, а там отпишусь что получится

Ой, а подскажите, пожалуйста, какую сим-карту нужно покупать, на сколько пополнять, чтоб роуминг активировать. И если можно ссылку на продавца карт или саму карту. Тоже очень хочу зарегистрироваться!!! Заранее благодарна. Можно ответить даже в личные. :ax:
 

Хабибти

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
183
1 577
0
то тут, то там
Девушки, подскажите, может чего не понимаю
Допустим, я перевожу посреднику 1000 долл. У моего курс 0, 162 - получается 6172,84 юаня. За перевод Вестерн 10 долл. Курс покупки в ближнем обменнике на сегодня 30, 67. Т.е. за 1010 долл заплачу 30977 рублей.
Например, хочу сама закупаться. Плачу на ТАО Виза сбербанка. Зашла в сбер - проконвертировала 30977 руб в юани - получилось 5945, 68 . "-" 3% ТАО при оплате = 5767, 31
Это получается на 6,6 % меньше. + должна отдать за консолидацию, отправку, проверку ( навярняка получится не менее 3 %) - т.е. подходим почти к 10 %. ( мой , например за меньший работает ) Где выгода в работе без посредника ? Или скидки от продавцов можно хорошие получить ?

мой расчет:
курс 5,04 уже с учетом комиссии таобао (плачу визойот сбера) (кста на нее еще 0,5 обратно вернется в качестве бонуса)
за консолидацию 1$ за входящую посылку(не шмотку, а именно посылку)

Итак за 378юаней я заплатила 1906 рублёв, + я заплачу 3$ за консолидацию.
еслиб я покупала с помощью посредника то было бы:
378юаней=62$=1947рублей
сюда добавляем 10% за услуги
=2142руб
и еще за комиссию платежной системы 3,5%
итого 2207 рублей

для тех кто работает с посредниками у которых курс например 5,5-6 юаней разница будет больше
Разница конечно не большая, но все же.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sveta50

Пчелка Майя

Новичок
Шопоголик
05.09.2010
230
127
0
Донецк (Украина)
привет,немогу найти на таобао продовца работающего в украину,может ктото сталкивался
и вряд ли найдете, китайцы напрямую не отправляют товар в СНГ, для этого и нужны посредники или склад-консолидатор
 

vipsunny

Новичок
Шопоголик
19.02.2013
22
17
0
Москва
Пыталась оплатить Visa
Выплыло вот такое сообщение
К сожалению, вы не можете завершить вашу компенсацию!
Сеть система занята, например, банковской картой теперь предъявлено обвинение, но не был успешным Alipay индикации состояния, пожалуйста, войдите через полчаса Alipay подтвердил статус транзакции, не дублируют платежей. (Yw_1147)
Возможно, вам придется: выбрать альтернативный способ оплаты

Это что за обвинение? Кто сталкивался? Или не стоит бить тревогу, может, у них просто система висит?
 

Скорпиончик

Душа компании
Шопоголик
01.06.2011
501
4 992
93
41
Донецк
Olezka, Да, согласна. По таймауту закроется. Но если время позволяет - то можно подать на возврат неотправленного товара
 

Sveta50

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
918
1 193
0
Москва
Мне мой посредник написала ,что картой больше я платить не могу, типа ей позвонили с ТАО! и сказали что нельзя ей платить (т.е мне) международной картой, потому что при таком виде оплаты они не контролируют движение средств.
По-моему развод. ТАО , я думаю ,замучается обзванивать всех кто платит картой.
По-моему проще закрыть эту функцию , но ведь не закрыли.
Видимо Ваш посредник хочет процентики поиметь за пополнение алипея :ag:
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 437
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
хочу, чтобы вещи на качество и размер проверяли, из России потом уже ничего не сделаешь...
привет Карина.это все хотят. только гарантию вам никто не даст. тут как уж говорится на свой страх и риск...
 

layma

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
543
257
0
Киев
Нужна помощь.
Хотела через Оперу (уже знаю что нельзя) оплатить из корзины, что-то глюкнуло и все из корзины переместилось сюда (картинка).
Вопрос:
-как переместить все обратно в корзину (плачу картой)

[URL=http://s020.radikal.ru/i710/1407/85/f0519baf371at.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]

Не надо никуда перемещать. Справа от каждого товара оранжевая кнопка - немедленная уплата. Жмите на нее и переходите на страницу оплаты.
 

Инари

Новичок
Шопоголик
10.02.2013
98
43
0
Сибирь
ребята, не знаю обсуждалось это или нет, не подскажете что вот это за услуга?
什么是时效123服务?

这是为提升买家购物体验,由卖家向买家提供支持时效123服务的商品。当买家购买此类具有时效123标识的商品时,商品详情页面便会展示对“从卖家发货地到买家收货地所需物流时效”进行预计披露的一种服务。
 
  • Like
Реакции: Mila_O

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 437
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
У нас все просто, перевод в Россию, отдали людям, деньги по реальному курсу кидают на карту и с карты сразу покупаем на таобао.
если не секрет какой реальный курс в зависимости от курса ЦБ РФ (+???%)и скорость "закладки" денег на счет Алиплей.
 

Zhenek

Новичок
Шопоголик
15.08.2013
23
5
0
Москва
Я покупаю по конкретным меркам - размер плеча в __ см, размер рукава -- см, размер груди -- см. Как же здесь привыкнешь, если приходит вещь совершенно других измерений разница огромная, я и так пытался как они указывают сделать запас 2 см, даже 3 см подошло бы, но там гигантская разница! Какое уж здесь привыкнешь. Всё бы ничего, если сроки доставки были быстрые, а то пока одну вещь ждешь, другую зима пройдет. И приходится в итоге идти в наши дорогие и любимые ТРЦ.
 

Астра56

Новичок
Шопоголик
10.09.2013
3
0
0
Оренбург
Всем привет.

Следуя "инструкции" из 1 поста, успешно с 1 раза зарегилась на ТАО!!! Ура!!!

А вот дальше, для "чайников":ah: согласно той же инструкции

"Для того что бы пользоваться аккаунтом, нам нужен адрес в Китае, где наши посылки соберут и отправят к нам.

В разделе "мой склад в Китае" указан адрес склада, который необходимо ввести когда мы покупаем самостоятельно на таобао.

Во время оформления первой покупки, вам будет предложено ввести адрес склада, вот его и вводим. "

а где посмотреть этот раздел "Мой склад в Китае" ткните, плиз. Или я самостоятельно посредника должна найти? И куда тогда свой адрес российский вводить?
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
спасибо....а не подскажите, у меня эти два пункта так и висят в корзине как не оплаченные,если я их оплачу то ситуация эта может повториться? или лучше купить у других продов? много наверное прошу) просто напишите как бы вы поступили,выкупили бы эти же товары или нашли бы такие у других продавцов

Ну, моё решение зависело бы от многих факторов...
Лучше поискать такой же товар у другого прода или , как вариант, дождаться возврат денег и заново выкупить.
Кстати, а Вы что, всегда делаете скрин корзины перед оплатой ? ))

Black_Fox добавил 03.11.2013 в 02:48
Стася79, нажмите на эту строчку - появится полный список транзакций. А то у вас как то ничего не видно.. да и почему то совсем другой вид имеет данная страничка в отличие от моей.
uQbDC.jpg
 
Последнее редактирование:

Sveta50

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
918
1 193
0
Москва
Хм. Ну да, за 1-2дня курс настооолько падает (аж больше чем на 3%)... и так каждый раз. Удивительное совпадение. Надо бы всё это зафиксировать, пересчитать..

Вы немного путаете. Например, сегодня в сбербанке курс продажи в юаня 57,50 , а покупки 50,10
Вы оплачиваете 100 юаней и сбер списывает с Вас 575 рублей. Если Вам ТУТ ЖЕ вернут деньги ( 100 юань) , то сбербанк зачислит Вам всего лишь 501 рубль. Разница только в курсе обмена, установленная банком .
Кстати взяла курсы на сайте банка , посчитала % и офигела :ai: Это 12,9% Что-то сбер о.......
Хотя по доллару всего 3,6% , а по евро 2,8 %
Хотя для расчетов по картам у них вроде другой курс, но принцип тот же.
Это как в обменнике. Вы купите 100 долл. и заплатите допустим 3300 , а если Вы тут же сдадите их то получите 3200 , условно говоря. Ну , а если понесете сдавать через какое-то время, то может и выиграете, если курс резко повысится или еще больше проиграете, если курс понизится.
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 437
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Анюта, деньги не могут пропасть!
они в любом случае упадут к вам на карту.
только вопрос в том что когда. у меня например если операция была в пятницу то денюжка падает во вторник.
как то так:)
 

Tatka22ru

Душа компании
Шопоголик
15.07.2011
204
5 784
93
Краснодар
ruyi.taobao.com

хром переустановила и прога слетела, новую не могу скачать. что изменилось никак понять не могу :(
 

iolikx3

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
179
150
0
50
Воронеж
Самостоятельные покупки есть смысл делать, но товар собирать на складе у посредника в Китае, проверять его на брак,а потом отправлять в Россию или куда нужна доставка.
А вот покупать и сразу отправлять напрямую...
 

ValleyCat

Новичок
Шопоголик
13.08.2011
165
16
0
Саратов
Это не громкие слова и не претензии, всего лишь констатация факта. Форум называется шопХЕЛП, только почему то обратившись за ПОМОЩЬЮ получаешь кучу негатива в свой адрес.
Тему я всю перечитала, даже дважды)))) но к сожалению из тех посредников, которые тут обсуждались (которых я и без ваших "длиннющих" постов всех уже перелопатила в соответсвующей ветке), мне ни один не подошел по тем или иным причинам, поэтому ищу любыми способами, в том числе просьбами поделится контактами. Вроде это не запрещено.

Нел, претензии идут исключительно от тебя :ax:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.