Россия. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

nett

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
378
1 058
0
34
СПб
verunchik13, да, без трека нельзя ничего узнать в ЕМС, к сожалению. АСОС тоже трек не дает, точнее они его не знают, т.к. трек присваивается отправлению позже.
курьер должен произвести 3 вручения, у Вас было одно, так что можно подождать второго, которое, может быть, даже Вам сразу отдадут или снова оставят наклейку и сможете прочитать трек.
кстати, на Вашей наклейке курьер не оставил номер? мне однажды он написал свой номер, позвонила, он по фамилии сказал мне трек.
а вообще ЕМС, конечно, проблемно получить, если тебя часто нет дома.
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
Starna, если вы не превысите месячный лимит в 31кг и 1000 евро - то платить ничего не надо.
Просто если заказ будет свыше 200 евро вас попросят выслать в СПСР копию вашего паспорта и договор и всё!
 
  • Like
Реакции: Oksanattt и Starna

Nastya<3

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
27
149
0
Москва
Товарищи девушки ! А может ли быть такое, что моя посылка меня не дождалась и уехала обратно в асос ? просто у нас на почте косячат с извещениями... или посылка будет меня ждать но почте и просто почта потом мне накрутит пени за хранение ? а то я прокручиваю в голове всякие варианты где может быть моя посылка....
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
nen777, в первом посте написано: :)))

В Россию Asos отправляет заказы обычной почтой (Standard Delivery), британской почтовой службой Royal Mail, трекинг-номер отсутствует.

Доставка бесплатная, в любой город.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Unreal, доставка в Россию бесплатная, стандартная. :yes:
 
  • Like
Реакции: Unreal

artem.

Новичок
Шопоголик
28.02.2013
1
0
0
Нижневартовск
Всем привет!
Первый раз решился заказать одежду из интернет-магазина. Выбор пал на asos.com. Все выбрал, только мучает один вопрос: как происходит доставка (бесплатный шиппинг)? Я живу достаточно далеко от столицы (ХМАО). Кто-нибудь может пошагово расписать, как происходит доставка в отдаленные регионы России? Нужно ли мне доплачивать за то, чтобы посылка приехала в мой город?
Заранее благодарен
 

tututu

Новичок
Шопоголик
15.04.2013
30
1
0
Москва
Помогиттте пожалуйста):bu:
я категорически не разбираюсь с этим асосом) хочу сделать заказ , не понимаю, в какую сумму уложиться, чтобы обойти таможенное оформление. То ли в 200 евро, то ли с вычетом доставки..
Все мои желаемые покупки в лимит не укладываются, вот думаю, может разбить на две посылки? но тогда доставка дороговато выйдет..
в общем, люди знающие, посоветуйте пжлста
 

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
Заказала 20 ноября 2 посылки,одна уже неделю как пришла,а второй и не пахнет...писать в асос или подождать месяцок-другой?
Совсем вы рано. От 20 только начинают приходить. А задержка в неделю у одновременных посылок вообще норма.
 

Kukumbik

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
124
349
0
Москва
а у меня накладная так и не появилась( ни по номеру заказа , ни накладной так до сих пор ничего и не найдено(((
 

Svetl@na

Новичок
Шопоголик
26.04.2012
679
3 960
0
44
Санкт-Петербург
Потом концов не найдешь если что...
концов может и найдёшь, но асос материальный ущерб возместит :yes:

мой последний заказ от 31.10 (думаю весом до 1кг) отображается как всегда, без всяких треков :bn:
 

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
И если экспрессом занимается DHL то посылку более 200 евро я получить как физическое лицо не смогу, уже сталкивался.
Ого! Это почему же? Насколько я понимаю, они обязаны вообще-то беспошлинно выдавать такие посылки. Печально будет, если они в ДХЛ отдали. Я надеюсь, что все же в этот спср-экспресс они попадут, как все прочие.

Yera добавил 12-06-2012 в 04:13 PM
Мне, кстати, асос саппорт ответил на вопросы "что за ерудна" и "почему завышен мой инвойс" следующее:

Thanks for getting in touc about your order ####.

I've contacted the relevant department to send you another invoice with the correct information and prices.

There are now new guidelines in place for orders sent to Russia. If a parcel is over £200, the customer will be contacted by the carrier for passport details, for customs clearance.

Такие дела.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mimoza

Nata6e4ka

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
218
369
0
Москва
Девы, а как вы узнаете, что посылка приходит EMS?

Мне сегодня с утра-пораньше курьер принес две посылки, притом что один заказ от 10 мая, второй сделала 2 недели назад, была, конечно, приятно удивлена, но в эккаунте на обе посылки стоит просто Shipped, никакого текинг номер итп.

И вообще не понятно, сейчас проверила трекинг первой посылки, аж 24 мая и 6 июня стоит неудачная попытка вручения, хотя ко мне никто не приходил, они же обычно записку оставляют, что курьер был, а телефон я не оставляла, так как была уверена, что почтой россии идет посылка...Мне кажется они выдумывают про эти неудачные попытки вручения...В общем мне сегодня видимо крупно повезло, не было бы второй посылки я бы и не узнала, что первая посылка тоже пришла мне..

Nata6e4ka добавил 10.06.2012 в 17:00
первый раз такая фигня((( там всего одна сумка

Попробуйте им написать, у меня такое было один раз, просто был глюк какой-то, посылка была давно отправлена:yes:
 
Последнее редактирование:

***ELENA***

Активный пользователь
Шопоголик
09.10.2010
171
115
43
хабаровск
Fortuna7, посылку не вскрывала при курьере.а вот номер накладной сверила.и все верно было.мои сапожки.
сумма была указана без доставки лично у меня.не знаю как у всех???интересно тоже.курьер сказал,что из-за выходных накопилось много посылок.а так моя послка пришла бы уже на той неделе ко мне.
 
  • Like
Реакции: Fortuna7

Супер-пупер

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
658
4 176
0
Краснодар
Девы, доставка стала 15 фунтов и без вариантов??? Формирую заказ и добавляет эту сумму и даже выбора нет!!!
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Ираlf, ответила в другой теме.
Не надо дублировать сообщения.

должны ли приходить одновременно разные части одного заказа?
Нет, :bn: нет никакой последовательности. Ждите, не переживайте.
 
  • Like
Реакции: Eolande

hellena

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
62
156
0
NN
www.mnogoigr.net
Lyuka, думаете, дойдет еще?)) в первый раз, я за 5 дней получила) так воодушевилась, что сразу еще 2 заказала)

Erokhina Alex, вот и у меня от 3 июля заказы. оба меньше 200 евро. Сейчас из Асоса письмо прислали, чтобы я ждала до 18 июля. Интересный такой экспресс получается))
 
  • Like
Реакции: Erokhina Alex

maxsolveig

Новичок
Шопоголик
28.07.2011
37
4
0
Кемерово
Здравствуйте! получается ни как не определить чем отправят заказ-емс или обычной почтой. А ткните меня носом, где номер телефона в своем акаунте написать:ah:
 

ParadisKa

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
76
424
0
Калининград
Девушки, понимаю, что не в первый раз об этом спрашивают, но сама сталкиваюсь впервые, поэтому решила узнать у экспертов. Ситуация такая, заказывала 7 пар обуви, asos разбил на 2 части, только что принесли 1 из них. Пакет был целый, курьер при мне его вскрыл, я на радостях что там куча обувки, подписала ему бумажку и он отчалил. Перемерила всю обувь, достала накладную и прифигела: в ней стоит что отправлено было на 1 пару больше. Может ли это быть опечатка, и балетки придут вместе с недостающими туфлями или писать в asos?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.