Начало конца?!

birkoffff

Новичок
Шопоголик
03.06.2009
220
140
0
39
Кемерово
Я лично больше доверю официальному твиттеру министра связи https://twitter.com/nnikiforov
885f4fb0dab4e569fd591236220d3319.png
 

POM

Новичок
Шопоголик
06.11.2011
23
165
0
Белгород
Я лично больше доверю официальному твиттеру министра связи ...

Правда?
Я лично ужЭ перестал доверять всем из правительства ибо вспомним слова господина Путина по ТВ, радио и СМИ"о не поВЫшении цен на бензин", прошло всего-то 2 года и все встало на свои места. ЦЭны вверх- слова на ветер.
 
  • Like
Реакции: ЛюсяЯ и Фель

Roman

Новичок
Шопоголик
Ничего страшного в этой статье нет. Многие посредники работающие с Китаем давно предлагают варианты доставки которые обойдут с легкостью подобные запреты. Что касается товаров с Америки или Европы, тут не каждый сможет доставить в обход подобных запретов, хотя и там на данный момент есть варианты решения подобных ограничений.
 

POM

Новичок
Шопоголик
06.11.2011
23
165
0
Белгород
Министерство связи ведет работу по пересмотру условий покупки российскими гражданами и предпринимателями товаров в иностранных интернет-магазинах.

«Основная проблема сегодня в том, что заказать за границей дешевле, чем купить в России. С точки зрения российских предпринимателей, занимающихся интернет-торговлей внутри страны, это неправильно»,— заявил корреспонденту «Деловой среды» замминистра связи и массовых коммуникаций Денис Свердлов.

«Ни одна страна в мире не позволяет покупать товары повседневного обихода в других странах, не платя за это налоги и таможенные платежи»,— заявил Хартманн. «Получается, предпринимателей, открывающих дело в России, мы выдавливаем в другие юрисдикции. С точки зрения госполитики я не думаю, что этот вопрос должен остаться без внимания»,— считает Свердлов.

По данным Fast Lane Ventures, в 2010–2011 годах объем электронной коммерции в России вырос на $2 млрд, до $10,5 млрд. Данных по объему закупок россиян в иностранных интернет-магазинах нет. По сведениям mn.ru, примерно 35% международных посылок, приходящих в Россию,— это покупки в интернет-магазинах. В декабре 2011 года было принято около 160 тыс. посылок, в целом за прошлый год — около 3,5 млн.

полный текст

POM добавил 01.11.2012 в 13:06

ЗЫ. что тут сказать? явно заказной и проплачЭнный законопроект, если введут то будем в тридорога брать по старинке в магазинах ;(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Фель