Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

milik-84

Новичок
Шопоголик
28.08.2011
206
5 575
0
Харьков
День добрый, не подскажете, я так понимаю, что не могу для себя заказать чая на сумму под 70 долларов, уже все куплено, теперь не пойму, как посылку отправлять частями или все в одной можно?
 

malena199

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
190
520
0
Скадовск
Митна служба: «З першого червня розпочинається нова історія взаємин бізнесу і митниці»




Прес-служба


Сьогодні митники презентували бізнесу практичні аспекти нового Митного кодексу, який набуває чинності 1 червня.

В Держмитслужбі зібралися майже триста провідних представників легального бізнесу: Європейської Бізнес Асоціації, Американської Торгівельної Палати, різних галузевих асоціацій, об'єднань, спілок. А також торгівельні радники посольств.

На нараді були присутні перші заступники начальників митниць з усіх регіонів України, які безпосередньо відповідають за економічний блок, процес митного контролю і оформлення.

Перший заступник Голови Держмитслужби Олександр Дороховський зазначив, що це перша зустріч у такому широкому форматі.

«Наша мета - щоб і митники, і представники бізнесу почули єдину позицію, єдиний підхід і єдині установки, щодо того, як на практиці буде працювати новий Митний кодекс, який буквально післязавтра вступає в силу. Адже вперше за більш ніж 20-річну історію ми отримали правовий фундамент, який максимально наближений до міжнародних та європейських стандартів і правил. І цей довгоочікуваний документ - результат нашої спільної роботи!» - зазначив він.

Ключова мета незвичайної та масштабної зустрічі - розповісти про практичні аспекти нових правил, за якими з першого червня йтиме зовнішньоекономічне життя країни.

Митники переконані - цей документ створить максимально сприятливі умови для бізнесу. Адже більшість норм нового Кодексу мають пряму дію.

Скорочено перелік документів, необхідних для митного оформлення. Тепер їх лише три: митна декларація, інвойс та декларація митної вартості.

Час митного оформлення скорочується з 24 годин до 4-х годин.

Крім того, суб'єкт зможе самостійно зафіксувати в електронних системах дату і час подання митної декларації.

А за порушення терміну митного оформлення посадові особи митниці будуть нести персональну відповідальність.

З 1 червня суб єкти зможуть заявляти товар до оформлення в будь-якому митному органі. Право самостійного вибору місця оформлення є одним з основних спрощень. Воно дозволить істотно знизити часові та фінансові витрати на логістику.

«З першого червня митний контроль та митне оформлення отримають новий імпульс. З повною відповідальністю заявляю: з першого червня розпочинається «нова історія» взаємин бізнесу і митниці. З новим Митним кодексом розпочнеться якісно новий етап розвитку, як митної системи, так і всієї зовнішньоекономічної діяльності» - наголосив Олександр Дороховський.

Виконавчий директор ЄБА Ганна Дерев 'янко подякувала Держмитслужбі за спільну роботу та новий цікавий формат заходу, який зібрав у стінах відомства таке широке коло тих, хто спільно працював над новою редакцію Митного кодексу і кому тепер разом впроваджувати його у життя.

«Ми маємо працювати у режимі взаємного контролю»- сказала Ганна Дерев янко та запевнила, що Асоціація і надалі активно співпрацюватиме з митниками з метою максимального спрощення умов ведення бізнесу.

Президент Американської Торгівельної Палати Хорхе Зукоскі зазначив, що бачить три аспекти, ключові для успішної роботи нового Митного кодексу.

«Це належна імплементація нового документу, постійний зв язок із бізнесом з метою оцінки того, як ця імплементація проходить та спільна з Держмитслужбою робота у цьому напрямку» - сказав пан Зукоскі.

http://www.customs.gov.ua/dmsu/cont...00746CBED8D08765?art_id=3361827&cat_id=295923
Ждем девочки еще один день.
 
  • Like
Реакции: Borneo

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
бедная наша таможня через недельку как ломанутся заказы, которые в начале месяца народ дорвется заказывать:)
 

Грешная

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
4 138
4 584
0
I♥Kiev
Девочки, может кому пригодится информация, на что ссылаться, если задержали на таможне посылку из-за превишения лимита в 200 евро и хотят всчитать в эту сумму доставку.
Відповідно до п.1 Постанови Кабінету Міністрів України від 03.12.2008 № 1041 „Деякі питання митного оформлення товарів, що переміщуються громадянами через митний кордон України” під час митного оформлення товарів, що пересилаються на адресу громадян у міжнародних експрес-відправленнях, сумарна митна вартість яких не перевищує суму, еквівалентну 1000 євро, та/або загальна вага не перевищує 100 кілограмів, визначення їх митної вартості з метою оподаткування здійснюється без урахування вартості страхування та перевезення (фрахту) до моменту перетинання митного кордону України."

Что-то я совсем отсталая чтоль, а у нас что, разве сумма 1000евро, а не 200? :ah:

Leastana добавил 07.10.2010 в 12:25
А эту посылку жду очень, людям уже пообещала, что вчера будет... В общем нет слов, одни выражения..

В таких случаях я заказываю такси :popcorm1: зато нервы целые
 

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
coffee, :party: супер!!! Уряяяяяяяяяя! поздравляю!!!
Я все пропустила)))
 
  • Like
Реакции: coffee

bubugsy

Новичок
Шопоголик
20.12.2011
9
40
0
Днепропетровск
Девчёнки, что это значит???

Ваш пункт не может быть доставлено 20 декабря 2011 года в 10:46 утра в УКРАИНЕ благодаря будучи невостребованными. Отправитель в настоящее время установлены контакты, и мы ждем ответа.

Подробные результаты:

Невостребованные - Sender связался, ожидая ответа, 20 декабря 2011, 10:46 утра, УКРАИНА

Эт значит что ваша посылка попала видимо под таможенный контроль. Берите трек номер и звоните в местное отделение укрпочты, лучше на главпочтамт и выясняйте что вам дальше делать. То ли разбираться с таможней и платить таможенную пошлину, то ли, если вам повезло ;) То просто забрать ее с почты.
 

патриот

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
58
49
0
киев
Уважаемые как сейчас обстоят дела с воровством EMS ?
точно так же как и в Укрпочте, почему? да потому, что:
1. Укрпочта и EMS получает почту с одних и тех же авиарейсов.
2. Почтовикам закрыта дорога под борт, розгрузку и загрузку осуществляют грузчики, устроится грузчиком в ДПМА "Борисполь" не реально.
Предполагаю, что ваши телефоны были сворованы вместе с посылками именно в аеропорту Борисполь, на этапе розгрузки.
Как с этим боротся я писал раньше http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=8329&page=325

патриот добавил 20.03.2012 в 00:55
а как вы собираетесь доказывать что эти имеи от ваших телефонов?
Я отправитель и перед отправкой делаю фотографии включенного телефона с его IMEI на фоне декларации ( что было видно и его трекинг номер)
Фото,видео,аудио материалы не могут служить как доказательсва вины если их не сделал работник правоохранительных органов, но они могут служить как доказательсва Вашей невиновности, это наше законодательство, потому фотографии не пройдут.
 
Последнее редактирование:

Таит

Новичок
Шопоголик
02.05.2010
200
121
0
Киев
Подскажите, кто знает, сколько сейчас шипито эйрмейл до Киева летит с Калифорнии?
Спасибо!
 

BabyLady

Новичок
Шопоголик
11.12.2010
1 661
1 517
0
любимый город
Подскажите пожалуйста, нормальная ли это ситуация с посылкой http://nolp.dhl.de/nextt-online-public/set_identcodes.do?lang=de&idc=581678032207 . Мало того что обозначение DHL PAKET, вместо обычного номера, так еще получается даже с города не куда не делать с 13 декабря. Я так поняла это ее еще пакуют там на почте типа. Нужно ли что то предпринимать, куда звонить, что говорить?
 

Hich2k

Новичок
Шопоголик
22.09.2010
36
5
0
Днепропетровск
Девочки, у кого посылка EMS от 5.11 проверяйте на

http://www.emsukraine.com.ua/rus/searchNNru.php3

Моя вчера не трекалась. А сегодня выдало вот что

Номер отправления EMS: EE377419429CN
Ваше отправление поступило 11/11/2010 в 08:57:15 в Центр обработки KYIV EMS. В 14:31:44 11/11/2010 отправление было передано для осуществления таможенного контроля.
11/11/2010 было завершено таможенное оформление и отправление передано для доставки и вручения адресату.


Вухууу))) Вчера за 1 день прошла таможню)
 

Hich2k

Новичок
Шопоголик
22.09.2010
36
5
0
Днепропетровск
ДЕвочки
CP216550730CN 2010 departure from outward office of exchange UKRAINE 2010-11-12


CP216550730CN 2010 arrival at transit office of exchange UKRAINE 2010-11-12


CP216550730CN 2010 posting UKRAINE 2010-11-11


Это только зашло, но таможню ещё не прошло? или уже ко мне направляться скоро будет? по почте первый раз получать буду просто ))))

Маничка добавил 13.11.2010 в 12:12
кстати, на укр почте не трекается

На Укрпочте пока и не будет трекаться.

Посылка экспортировалась из Китая, прошла ихнюю таможню, теперь пойдет либо транзитом через Россию, тогда через 10 - 15 дней появятся данные вот здесь
http://info.russianpost.ru/servlet/post_item

Либо прямиком на Украину через Киев, тогда данные на Укрпочте появятя. Но не думаю, что раньше, чем через 10 дней.

Hich2k добавил 13.11.2010 в 13:16
Кстати, у кого EMS экспортировалась из Пекина 5.11

Вот мой трек
2010-11-04 16:00:00 LANGFANG Posting
  2010-11-04 19:54:04 LANGFANG Arrival at Sorting Center
  2010-11-04 20:41:03 LANGFANG Despatch from Sorting Center
  2010-11-05 20:33:28 BEIJING Arrival at Sorting Center
  2010-11-05 23:06:34 BEIJING Despatch from Sorting Center
  2010-11-11 08:57:00 UKRAINE KYIV EMS Arrival at Sorting Center
  2010-11-11 14:31:00 UKRAINE KYIV EMS Handed over to Customs
  2010-11-12 19:29:00 UKRAINE KYIV EMS Released from Customs

Мне сегодня утром курьер звонил, сказал, что завезёт сегодня в обед. Сижу дома, жду.
 
Последнее редактирование:

xantamantanta

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
372
655
0
34
Украина
BKat

нет обычно не оформляю,вобще не знаю по поводу этого.
в посылке была шубка,и детские вещи и обувь.вобщем ничего запрещенного.впринципе всегда заказываю только для себя,поэтому у меня только по одной посылке в месяц.
 
  • Like
Реакции: BKat

nadiia

Новичок
Шопоголик
29.09.2009
40
8
0
киев
девушки, подскажите пожалуйста
отправляла через шипиту посылку, счас случайно увидела инвойс ( электронный)
там стоит субтотал - 285 уе, постэйж ( Freight ) 144уе, и
Invoice Total 410 уе ...
они пересылку теперь считают???
 

adjika

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
213
1 450
0
Муром
Жители Украины помогите в розыске посылки

Т.к. я живу в России совсем не знаю к кому обращаться на Украине с жалобами
Ждала посылку от посредника заказ был с таобао.

Я ждала посылку из Китая с треком отправления cp217698255cn с весом 9.88 кг.
Под моим треком cp217698255cn на мое почтовое отделение пришла посылка отправленная из Китая на Украину, посылка 9,93 кг.
Дома обнаружили что на посылке на коробке написан не мой адрес и другой трек на коробке cp164889091cn
Посылка оформлена на девушку с Украины.
Почта России за свой счёт отправила обратно полученную мною посылку на Украину, а моей до сих пор нет.
Отправители из Китая подали заявление на розыск, но безрезультатно пока.
Самое главное что обе посылки от одного и того же посредника. Девушка с Украины тоже заказывала у него.
Посредник говорит что он не виноват, а почта.

Помогите отыскать посылку уже видимо с этим треком CP164889091CN 8,95 кг
Пожалуйста подскажите куда обращаться.
Вои инфо по этой посылке
CP164889091CN 2011 Passed China Customs UKRAINE Beijing International Airport 2011-04-17
и больше нет уже никаких продвижений.
Очень надеюсь на вашу помощь

Посредник обещает выплатить при утрате только страховку, но я её застраховала всего на 3000 рублей, а вещей там на 15000 рублей. конечно это мне теперь будет уроком. ..
Но всё же есть маленькая надежда найти посылку
 

=-Olga-=

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
252
179
0
Харьков
девочки и мальчики, в субботу получила посылку с аптечной косметикой из Франции. Посылка была вскрыта на таможне, немножко "подчищена" :bu: и всунули чужие вещи. Может кто-то ждет их... Вот такие шорты
47e8bc0ce765.jpg


Если кто подскажет, может есть на форуме такая тема, где ищут хозяев чужих вещей, буду благодарна

Сообщение от модератора:

Уважаемые пользователи форума!
Тема закрыта! Продолжение находится > здесь <
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.