Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

hunteroma

Новичок
Шопоголик
05.10.2011
3
0
0
Ukraine
Добрый день. Долго искал ответ на свой вопрос, но так ничего и не нашел. Ситуация:
Сделан заказ в штатах, все оплачено и уже едет (fedex) к шипито на мой вирт. адрес.

Продавец доставку не оплачивал. Мне из fedex пришло письмо с трекин номером, а инвойс об оплате - нет.

Как быть в этой ситуации? Шипито заплатит за доставку и запишет эту сумму на мой счет или как? На счету шипито у меня есть пол сотни долларов. КОМУ платить и КАК? Подскажите, пожалуйста, знающие! Спасибо.
 

pepyashka

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
362
615
0
Одесса
Levita, $8,5/$2,5 это плата за отправление вашей посылки - заработок шапито с каждой посылки...
Щастье, месяц закончится - аккаунт будет жить на условиях бесплатного аккаунта. Автоматически ничего не снимается с карты...
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
kisa, спасайте. Мой английских не так хорош для понимания:
Вот что они мне прислали из шипито:
"Normally there are instructions to return a package on the package itself, you should call the shipper to arrange for return and let us know so we can prepare it and give it to the carrier, You can always place a " special instruction" through your account and write in as many details as possible, if the instructions to return are in the package I would recommend to use the "Trash package" link and let us know that it will be returned."
1. под шиппером они понимают ups?
2. последнее выделенное предложение мне непонятно, с одной стороны они предлагают мне уничножить товар, а с другой говорят о возврате. Ничего не поняла :(
3. Как вы думаете, если вынуть игрушку из упаковки и она будет меньше указанного лимита, они ее отправят USPS? Или они запакуют ее в свою упаковку тоже большого размера?

1. под шиппером думаю подразумевают отправителя, т.е. магазин
2. что-то не верится мне, что доступны только Fedex, я бы у них спросила почему они федекс предлагают. Может и USPS можно отправить?
По поводу trash package - я думаю это у них инструкция для возврата такая
3. насчет переупаковки я не знаю, лучше у них спросить
 

sk8

Новичок
Шопоголик
08.12.2011
4
0
0
Volgodonsk
Почему не меняется мой статус проверки? Почти все документы загружены, но статус проверки 0% и сумма как и была изначально 500$.
 

Алра

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
337
93
0
35
королев
Хотейчик, да у нас такая же ситуация!А на компенсацию написали?
Я почитала на едост отзывы у очень многих посылки сортируются и сортируются!накатала опять там негтавный отзыв, незнаю возымеет ли какое он действие или нет( вообще они о негатвных отзывах сообщают службе)
Найдутся наши потеряшки!
А вам операторы вообще какую инфу говорят? Где именно сортируется? На вернандке?
 

Jamy

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
39
5
0
Москва
Доброго времени дня всем!!! Подскажите, пожалуйста! У меня был тариф за 10$, я хочу его продлить еще на один месяц - там уже в моем аккаунте -1день, вчера 0 было, но когда я пытаюсь его же апгрейдить - ничего не получается! Просто подождать? пока аккаунт не перейдет свой на бесплатный вариант?
 

Lucie

Новичок
Шопоголик
21.12.2010
206
13
0
Регион
объясните новичку, плиз :ah:
Я оплатила 10$. они лежат на депозите (написано типа "оставшийся депозит"). Значит ли это что я могу уже отправлять посылку на адрес шипито?
Как только получили адрес - можете отправлять.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
вот, о том и речь!!!Просто я слышала, что выбросить упаковки просят в спешиал реквестах!а это значит за деньгу...А если каебочки за деньгу выкидывают,то зачем же им бесплатно предлагать?)))

Вот:
ПРи консолидации есть опция - там написано:Other options и есть возможность выбора - я выбирала send ptoducts only (without orig.package).
Обувь пришла просто завернутая в бумагу, ничего не повредилось:)

Вроде как original package. Если выбираете не сохранять,то прийдет без коробок обувь, у меня так было,но иногда онивроде и все равно в коробках отправляют.Еще они по этой опции выкидывают лишнюю упаковку по одежде,типа вешалок. А если вешалки выкидываете,а коробки от обуви надо оставить лучше написать все в спешал реквест,но это уже 8,5долларов

:)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Я тоже очень жду!!!
Так они мне это прислали именно на мой экаунт а не на экаунт мамы. А можно сейчас как то им заплатить денег чтоб они мне тарифный план сменили?

Когда аккаунт на блоке? Ну попробуйте денег закинуть и потом сменить :yes:
 

DanaZolo

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
44
9
0
Kiev
У меня возникла проблема. Трекинг USPS показывает, что посылка доставлена 30 окт в 11 утра, на шипито до сих пор моя посылка не видна. А в деталях переправления посылки последним пунтом указана Гардена, а не Торранс. И еще странно то, что отправитель один заказ разбил на 2 посылки, вот эта проблемная якобы уже доставлена (но непонятно, где она), а вторая еще только должна прибыть к 3 ноября и едет совсем другим путем. Я зря паникую, или скорее всего кто-то где-то ошибся? Шипито написала, но они выходные, ждать аж до Пн, а кто-то уже с моей посылкой(((
 

NUJK

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
28
0
0
казахстан
AnnettaSPb, спасибо за ответ! Если подняли процент верификации, то должны ли увеличить лимит с начала месяца? Тогда лучше наверное подождать до начала следующего месяца и заплатить за хранение, чем платить комиссию банку.
 

biazo

Новичок
18.03.2009
700
207
0
USA Delaware
"выкинуть инвойсы" значит "выкинуть квитанции, которые приложены к заказу"
 

SvetlanaM

Новичок
Шопоголик
03.01.2012
64
23
0
Moscow
Добрый вечер!
Выбрала адрес шипито калифорнийский, одну посылку отправила уже туда, удивилась, что посчитали налог, думала, мою карту иностранную как безналоговую примут. А сейчас узнала, в Орегоне склад безналоговый. Вопрос: каким-то образом можно перевыбрать склад, и соответственно, переправить мою посылку туда? Еще 2 планирую, долл на 700. Вот думаю, если можно, то стоит ли? Если учесть, что стоимость отправки у них выше?

Подскажите плиз!

до оплаты на сайте читайте инфу по налогам с покупок. не все сайты его берут. а оплаченую покупку вы вряд ли уже переоформите.
я несколько раз отправляла через Орегон, но тогда это было для меня действительно выгоднее. там почтовый тариф только выше, чем в Калифорнии на 10 процентов. остальные услуги стоят так же.
 
  • Like
Реакции: Desired

Ласти

Душа компании
Шопоголик
31.10.2011
321
276
63
Сочи
последняя консолидации вышла в 11 тысяч, при том, что ничего тяжелого там не было, а главное всего за 23 посылки, в каждой по одной вещи. не понимаю их арифметики совсем, сама отправка вышла в 186 долларов, а остальное - что???

Специальные запросы...
 
Последнее редактирование модератором:

Polisha

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
596
171
0
Санкт-Петербург
Также принимаются во внимание, насколько трудно или легко работать или соответствующих с вами. Так что не только количество денег, потраченных с Shipito будет определять статус. Это собственное решение Shipito, чтобы дать или удалить статус и привилегии оценивается состояние.

Совсем офигели, им за кучу денег ещё и легко должно быть работать!!! Я в шоке.
Т.е. игнорировать их косяки, не замечать не своих фотографий и чужих посылок в своем ящике и в принципе не "жужжать". :aq: - это по их мнению наверное значит "легко работать".
Ничего, надеюсь, что всё-таки появится альтернатива этой конторке!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.