Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

aden02010

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
9
3
0
Уссурийск
AnnettaSPb, Добрый день.В таможне 3 суток,это нормально?В моей практике такого еще не было.Спасибо
 

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
JuliaJune, у меня после Обработка 23.04.2011 06:00 102027 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4 Покинуло сортировочный центр через день-два на почте!:yes:
 
  • Like
Реакции: JuliaJune

Varicom

Новичок
Шопоголик
12.06.2010
30
3
0
Новосибирск
Обалденно, даже мою емс посылку (от 24 мая) вытащили из закромов и передали-таки таможне.

Итого она пролежала в импорте 23 (!) дня.

Ещё месяцок на таможне - глядишь, дойдет :D
 

Коше4ка

Активный пользователь
Шопоголик
15.12.2009
479
98
28
Россия
Люди, подскажите, плиз. У меня был тариф за 50$, объединила кучу мелких посылочек, получила:
$349.46 за 34.60 lbs
подробнее
Комиссия за отправку: $80.00 :ai:
Комиссия за перепаковку: $56.00
Почтовый тариф: $209.19
(Тариф почтового оператора) ($200.57)
(комиссия банка 4.3%) ($8.62)
Скидка: -$2.01
Страховка: $6.28
ИТОГО: $349.46
Решила поменять тарифный план за 100$ OLD Virtual Mailbox ANNUA? но цена за посылку не меняется. Написала им в саппорт, ноль эмоций:( Может я не правильно поняла, но думала комиссия за отправку будет 8,5 $ теперь:bc:
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
K_Irish, действительно непонятно, зачем вы писали запрос...
фактически в лучшем случае вы продублировали информацию, в худшем - один запрос перекрыл другой.

пункт B вы где ставили?
 

supermario

Новичок
Шопоголик
19.06.2009
30
11
0
56
Подскажите, моя посылка была отправлена 1.12.10. До сих пор нет.
Отправляла Shipito AirMail. Как ее найти и куда обращаться?
На почте говорят, что искать должен отправитель? Так ли это?

3 мес. это очень долго, почти 100% украдена, так как ни трекинга, ни страховки.
давно пора бы уже написать о пропаже в Шипито, только вот толку от этого будет немного, когда вы отправляли АйрМейлом вы взяли на себя этот риск, так что лучше смириться и не отправлять больше Айрмейлом(либо отправлять только то, что ни жалко в итоге не получить)
 

malu1980

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
302
202
0
Донецк
А что же мне теперь делать?
Может есть кто-то опытный.подскажите пожалуйста!
 

Fry

Новичок
Шопоголик
19.05.2011
20
3
0
Краснодар
Спасибо за ответы:)

Ну, а если таможня обнаружит, то думаю, такая волокита будет потом....
Это какая такая волокита? заберут бутылки и отправят дальше,или же все назад отправят? не заставят же они меня их растамаживать.

Думаю в июне решусь так отправить,вернее уже решился,напишу пройдет или нет.

НаталияЕГ а вы напрямую духи и прочий парфюм слали? без консолидаций и прочего?


Я так понял что вроде бы табак и алкоголь посланный напрямую тоже имеет шанс пройти,вопрос какова только вероятность, 1 к 2 допустим или может 1к 5 ?

Кстати, когда я заказывал Priority то там еще при получении мне дали бумажку подписать,мол проверил таможенник такой то и что то там еще, а когда заказывал Airmal ничего подобного не было,да и вообще мб у Shipito Airmail больше шансов пройти,все таки они идут какими то окольными путями,и как правило в 2-3 раза дольше чем ЕМС.
 
Последнее редактирование:

Оксана_М

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
802
682
0
СПб
marman, не Кошка но отвечу типа мобил девайс или как то так обезличенно. Не айпад!
 

Loolo

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
198
166
0
Екатеринбург
Девченки,погогите,пожалуйста,не знаю ,что и делать,впервые такое.
Заказывала вещи с Модника,и вот по их трекингу моя посыль уже 10го должна быть доставлена на Шипито,но в Шипите нет на моем складе ничего(((
что делать? что это значит? потеряли,не туда отослали?
куда писать на модник или в шипито?:ak:

спасибо за помощь:ax:

В аккаунте на главной странице есть кнопка "сообщить о потерянной посылке", там напишите запрос на розыск, требуется указать трекинг номер и название магазина. Мне нашли посылку через час. Но скорей всего Вам просто не успели ее еще разнести.
 
  • Like
Реакции: Yuliadnepr

Lotus

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
543
1 495
0
Москва
K_Irish, а можно уточнить, вы писали письмо, что не все вещи в посылке? У вас какой тип доставки был?
Вчера получила посылку, там нет 7-ми наименований, как будто одна из 3-х консолидированных коробок пропала...Но у меня доставка airmail была...Могут ли они отмазаться, что т.к. нет страховки, то они не отвечают?
Они бесплатно вам отправили?
 

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
а если, к примеру, на коробке есть явные следы вскрытия или нарушена целостность упаковки? в таком случае, что делать? отказываться от получения и ехать в офис, для того чтобы вскрыть, проверить и получить?
надеюсь конечно что нормально придет :yes: просто так давно ЕМС не заказывала, сплошное приорити.


Да, все именно так. Осматриваете упаковку, появляются сомнения - отказываетесь получать и подъезжаете сами в офис, там посылка вскрывается в и под акт проверяете содержимое.
 
  • Like
Реакции: Mishka и JuliaJune

Addicted

Новичок
Шопоголик
05.04.2010
14
2
0
Москва
ЭТО НОРМАЛЬНО, ЕСЛИ ВЕС ПОСЫЛКИ НИЖЕ ЗАЯВЛЕННОГО ПРИ ИМПОРТЕ НА 230ГР?

Девочки, подскажите пож-та, ужасно переживаю уже, вес посылки при отправлении был 4.67кг, а пришел 4.44кг. Обычно ЕМС всегда чуть ниже заявленного, из всех посылок макс. разница была 100гр, но чтобы 230 гр - это уже перебор... Я пока посылку не получила, жду со дня на день, но уже вся на нервах и в панике от длительного ожидания. Больше месяца прошло с момента отправления с шипито (09.11 экспорт, 9.12 импорт - ЕМС), а тут еще люди пишут, что воруют вещи из посылок на таможне... Что делать-то? Когда курьер принесет, надо требовать вскрыть посылку и составить акт, если что-то пропало? И требовать возврата денег за пропавший товар? С кого требовать? Заранее спасибо большое!

Addicted добавил 12.12.2010 в 20:49
ЛУЧШЕ ОТПРАВИТЬ В ДЕКАБРЕ ЭТОГО ИЛИ В ЯНВАРЕ СЛЕДУЮЩЕГО?

И еще вопрос, у меня висят в шипито 2 посылки в виртуальном ящике, я пока не отправляю их, тк знаю про завал на таможне-почте, могу еще их попридержать где-то до 15 января. А как в январе доходят посылки ЕМС? Так же как перед Новым Годом - по 30 - 40 дней ждать или быстрее? Или лучше отправить сейчас - все равно придет в марте? ))) Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Romulus

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
4
2
0
Москва
Тсс.. девочки. Я тоже жду посылку. Экспорт от 18/12.
Проблемы были в ЛА (ЛосАнжелес), большая загрузка аэропорта.

На форуме шипито
( http://www.shipito.com/16-shipping/7443-anybody-in-ru-having-problems-with-usps-express/Page-26 )мне ответили что моя посылка сейчас в Хитроу (Лондон).
То есть всеми путями - часто не прямыми - летит в мск.

оригинал ответа
"Roman, this one - ...801US - was received in LHR airport 28/12. Many items still arrive from this and earlier dates. Should appear shortly I hope."

Думаю, что и Ваши подарки постигла та же участь.
Скорблю вместе с Вами :ak:
 
  • Like
Реакции: Новенькая я

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
мне сконсолидировали в коробку 26х21х14. безо всякихм спешиал реквестов, просто приходит письбо что выслано, я посомтрела на размер- мамадорогая!
еще не видела, что это за слон и еще только в импорте. переживаю за нее жутко, но и интересно, как такая громадина прошла
у меня 2 такие идут:yes:
 

Zayceva

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
127
2
0
Москва
Подскажите пожалуйста,
4 сентября посылка прошла таможню, обычно она ко мне приходит после нее через 5 дней, но ее до сих пор нет, сейчас посмотрела на этом сайте post-tracker.ru статус

4.09.2011 Сортировка (МОСКВА EMS ММПО)

т.е. она уже неделю на сортировке! что мне делать, может можно туда позвонить и сказать трек номер,что бы они ее отправили
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.