Украина. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lyudalyu

Новичок
Шопоголик
13.09.2011
351
566
0
Киев
Arbuzik6900, за 9,95 фунтов на год британцы могут получить бесплатную доставку на следующий день после заказа в течении целого года. Сегодня заказал - завтра одел, и так хоть каждый день.
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Lis@

Новичок
Шопоголик
17.04.2010
60
687
0
Ровно (Украина)
От нечего делать позвонила на почту спросить о посылке от 31.03 и *о счастье* сказали, что можно забирать (извещание еще нет, перезвонила домой уточнила).
Беря во внимание тот факт, что я жду еще 3 посылки и настала 70% распродажа буду сегодня заводить с ними конфетное знакомство, чтобы в будущем они все-таки приносили извещание.:yes:
 

UPS85

Новичок
Шопоголик
13.05.2012
16
9
0
Одесса
Подскажите, плз, Аsos высылает посылку, если в адресе получателя написать адрес почты, с пометкой "до востребования"???

П.С. на yoox например такой адрес не принимают
 

foran

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
47
23
0
Донецк, Украина
А вот и нет, при оформлении заказа деньги блокируются на карте по текущему курсу, а снимаются в момент отправки заказа,если заказ с отправкой день в день, тогда курсовые разницы не возникают, а если нет, то деньги списываются по курсу, действующему на момент отправки.Работаю в банке знаю точно.

Я не специалист в банковской деятельности, знаю только, что пользуюсь картами двух разных банков и такого не было. Деньги списываются сразу же по курсу на момент "place order" - обычно не проходит и минуты :) Может особенность банков...
 

Малявочка_

Новичок
Шопоголик
Настасья), а тебе приходило на какую почту? На ту что относится к твоему району?
А то я написала свой адрес, а почту указала ту что в центра, так как индекса своего не знаю :)Теперь бегаю туда, мало ли вдруг адрес не разобрали.

Адрес вроде правильно указала. Думаю, что если что пришлют по индексу и стране (по-крайней мере я на это очень надеюсь)
Это первые заказы мои. У знакомых посылки всегда приходили и всегда довольно таки быстро, меньше месяца шли. Так я на радостях сделала почти подряд 2 заказа. Ни один так и не пришел :(
 

Nelita

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
856
1 194
0
43
Lviv - Odesa
_vish_, ох ничего себе! а все на месте??

сегодня забрала за 16, но на почте уже давно валялося
 
  • Like
Реакции: Helga-8

Lilili

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
24
70
0
Kiev
всем добрый день:br:
у меня ситуация ппц :ohmy: уже давно заказываю с ASOS и др магазинов,все было ок..бывало терялись посылки,конечно (1-2 за полгода)...но сейчас!! девочки,последние 3 месяца прям ужас какой-то:ai: из 24 посылок я получила 14 !!! 10 посылок "потерялись"!!! это за 3 месяца-то,.ну не верю я в такие совпадения!!:ai: такое впечатление,что я уже на заметке у кого-то из сотрудников укрпочты..стараюсь на 2кг заказ насобирать,конечно..но,а когда последнюю вещь в своем р-ре ловлю и заказываю,то потом и не жду уже..такие посылки стабильно не доходят.
вот неужели ничего поделать с этим нельзя? :bu: посылки же не отслеживаются..
 

foran

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
47
23
0
Донецк, Украина
И у меня тоже от 09.02 и от 03.02 так и не пришли, вот думаю писать в Укрпочту или нет

Хммм...а куда писать? Жалобу на головной офис?
Скажите, а кто-то жаловался в укрпочту и требовал, чтоб они розыскали посылку?
Есть кто-то кому удавалось от укрпочты добиться нахождения посылки?
У меня вообще что-то очень плохие подозрения на счет укрпочты в последнее время и связаны они не только с посылками с асоса, которые "теряются"...

Для инфы, укрпочта отмазывается от поисков посылок, если у вас нет чека об отправке вам посылки...короче такая замечательная процедура, чтоб никто и обратится к ним не мог бы...
 

ната!

Новичок
Шопоголик
22.06.2011
679
328
0
Киев
где я писала , что у всех не доходят? когда я написала свою ситуацию , то все начали говорить не разводите панику, а я считаю люди которые заказывают должны знать не только положительные, а и негативные ситуации. и судя по темке это явно не только у меня. спасибо тем кто пишет дошло или нет, я например когда где-то на новом сайте заказываю отзывы читаю и благодаря им можно выбрать правильный вариант доставки и т.д.
а то что я пишу часто так это посылки другие продолжают НЕ доходить



Лун, на почте мне ответили что нет номера посылки-нет претензий. и заказывала я и в мой родной город и сейчас в Киев и тут точно так же посылки не доходят (у меня массовые пропажи такого кол-ва были перед НГ)
 
  • Like
Реакции: ladyNataLee и Лун

invisible

Новичок
Шопоголик
13.08.2011
18
23
0
Украина
Подскажите пожалуйста ASOS еще отправляет экспресс если посылка весит более 2кг ?
И есть ли зависимость между общей стоимости заказа и вариантом отправки.
 

karina_

Новичок
Шопоголик
02.01.2010
254
200
0
Киев
Настасья), Svet.lana , =)) вот и поговорили называется
возмутительное письмо относительно того, что они не указали ничего об этом в условиях доставки. В моем понимании, у асоса не было экспресса и я искренне была уверена, что отправят несколько частей как и раньше. Что означает с DHL никаких связей и растамаживать не прийдется. Асос на запрос любезно ответил, что это обычная стандартная доставка, неким skynet, не имеющая с экспрессом ничего общего, хотя мне все же пришла DHL.

А я по всей видимости задела всех "за живое" :ag:
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Блин, всё нет посылки от 4/12 - большая коробка((( Более поздние получила..
 

Svet.lana

Новичок
Шопоголик
11.08.2012
117
187
0
Украина
не могу понять где смотреть на каком этапе мой заказ? на самом сайте в истории заказов?
Да, смотреть на сайте в своём аккаунте. Когда заказ отправлен, асос присылает письмо на почту. В аккаунте статус заказа изменяется на "Shipped" - доставка. Если доставка стандартным методом, то дальше ничего отследить нельзя и остаётся ждать извещение с почты. Если же заказ отправлен экспрессом, то статус заказа в аккаунте "Track This Order" и по ссылке его можно отслеживать.
 
  • Like
Реакции: milkevi4 и Ialexandra
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.