Возврат/обмен вещей VS - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

La mia Kitty

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
13
150
0
Москва
Девочки, подскажите, в течение какого времени они деньги на карту возвращают при возврате?
Отправила назад вещи, на 150 долл, авиапочтой, конвертом еще в середине апреля. По России посылка отслеживалась, вышла за рубеж 1 мая, по идее уже должны были давно получить. Но денег не пришло пока, начинаю переживать.
 

ianimarina

Новичок
Шопоголик
05.05.2011
352
890
0
Киев
подскажите плиззззз
если я хочу отослать на обмен туфли с заказаны с аккаунта мужа....и шорты со своего аккаунта , могу ли я это все вместе отправить?
 

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
SNM, вернут деньги. За вычетом многоуровневой, если была. А вообще в таких случаях лучше обмен по телефону.

stew-ra, меняли уже. Так что смело отправляейте.
 
  • Like
Реакции: stew-ra

матурчик

Душа компании
Шопоголик
01.02.2012
562
385
63
Раменское МО
tati-7, да сама не знаю... но думаю что тоже для таможни.темно-зеленая бумажка:yes:

матурчик добавил 01.06.2012 в 15:55
клеящаяся :ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tati-7

ната!

Новичок
Шопоголик
22.06.2011
679
328
0
Киев
Таська, а у вас оба заказа ЮПС? Непонятно...(это насчет таможни)
Вообще, супруг ваш здраво мыслит. Сейчас уже ничего не изменишь. Придут посылки - можете пристроить лишнее или раздарить.

nina.kazan, вкратце - а попробуйте сделать обмен по телефону или через чат на сайте? То есть, позвоните/напишите, и объясните, какие вещи вам нужны взамен. А вот то, что вы им отправите обратно, надо будет оформить как ВОЗВРАТ. Тогда с вас снимут деньги за новые вещи и вернут их обратно, когда получат то, что вы вернули. Ну и не нужно будет переживать, что желанные вещи раскупят.

извините, что вмешиваюсь, но когда делается телефонный обмен, то заполнять нужно возврат(а не обмен, потому что они опять вышлют обмен), а если когда вещи вернутся , на карту упадет меньшая суммма (пересчитают многоуровневую), то написать или позвонить им и напомнить, что это был обмен
 

Nasta43

Новичок
Шопоголик
20.12.2011
739
2 211
0
Киров
А не подскажите, что за способ...я лично из всех своиз заказов вижу только один и обмен вижу тоже только один. Спасибо.

Свои ордера можно искать не заходя в Аккаунт на вике, а просто кликнув на "CHECK ORDER STATUS" внизу главное страницы. Вводится эл. почт. адрес и номер ордера.
 

Albut

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
2 506
7 172
0
Россия
Девочки, я отказалась от посылки на таможне, т.к. пришло одновременно две. Впервые отказываюсь. Скажите, Вика может выслать сново одну из них? Или вернет только деньги без досьавки и придется делать новый? Спасибо:ax:

Нет, не может. Был печальный опыт :о( Деньги возвращают без пересылки и нужно делать новый заказ :о)
 

iloveVS

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
608
3 700
0
SouthWest
Девочки, подскажите, пожалуйста, по телефону лучше обмен вещей оформлять или письмом можно написать?
Поменять хочу 4 вещи на равнозначные по цене. Я так поняла, что по телефону быстрее всего будет - вышлют мне сразу что нужно и не придется ждать пока возвратные вещи к ним дойдут - но боюсь что не смогу на английском с ними быстро объясниться, что мне нужно.

И если на обмен вещи не дороже тех, которые я возвращаю, с карты спишут только стоимость вещей или какую-то сумму на оформление еще?

При обмене по телефону попросят номер карты, чтобы снять деньги за новую вещь. А после того как получат возвратную вещь, вернут деньги обратно.
Пока у них нет обменной вещи они не будут рисковать и высылать что-то бесплатно...
Конечно - по телефону быстрее.

А по английски нужно знать пару фраз:



1. I would like to make a phone exchange.
А вуд 'лайк ту 'мэйк э фон икс'чендж. (Мне бы хотелось сделать обмен по телефону). "Иксчендж" - ударение на втором слоге.
После этого должны переключить на другой отдел.
Там можно опять повторить что хотите сделать обмен.
Потом сказать свой номер и номер заказа с обменной вещью.

2.My Customer Number is: XXXXXXXXXX
Май кастомэр намбэ из: ХХХХХХХХХХ Мой номер такой-то: ХХХХХХХХ

3. The order number is #............(говорите номер).
Зи 'одэр 'намбэ из# ...........Номер заказа ........
The item inumber is #...........
Зи 'айтэм 'намбер из...........Номер вещи(старой) такой-то...........

4. The new item I want to get is #...........
Зэ нью айтем ай вонт ту гэт из #.............Новая вещь, которую я хочу под номером таким-то......

The size is#......
Зэ сайз из#........
Размер..........

The color is____________
Зэ калар из____________
Цвет ______________

Я так понимаю доставка будет бесплатной...
Спросят номер кредитки и дату ее действия, чтобы снять деньги за новую вещь. И еще добавят, что если не пришлете старую вещь в течении месяца, снимут деньги за доставку новой.

О, как меня понесло...Девочки, исправьте если что-то не так написала.....
 

irramed

Новичок
Шопоголик
10.07.2011
577
329
0
Москва
irramed, мелким пакетом будет около 1000 р или немного больше. Другой вопрос, что могут отказаться такую кучу отправлять мелким пакетом, тогда просто нужно будет рахделить 2 части, будет немного дороже, но всеравно дешевле, чем посылкой.

У них там есть пакеттища! Туда точно войдет.

irramed добавил 10.08.2011 в 07:04
Да, действиетльно там пересчет идет. 10$ они сняли каким-то образом. То есть посчитали по старой цене.
 
Последнее редактирование:

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
мне ВС ответила, что деньги на карточку вернут. И еще я не очень поняла вот этот абзац, помогите разобратьсЯ, пожалуйста:

We ask that you please keep or dispose of the merchandise you received due to the inconvenience and cost of returning it. However, please understand that we are extending this offer in response to the circumstances you have experienced, and that our usual return procedures are explained on the Return/ Exchange form enclosed in each package.

Это означает, что вернут расходы за пересылку?
 

Nastya039

Новичок
Шопоголик
02.01.2011
164
12
0
Калининград
Девочки, прощу помощи.
В первый раз хочу оформить возврат, то есть обмен. Все прочитала. но все равно куча вопросов осталась.
1) Я правильно понимаю, что если хочу сделать замену, то лучше звонить в ВС и делать замену по телефону, потому что пока до них дойдет мой возврат, уже либо ничего не останется из того, что мне надо, либо распродажа закончится и цены снова повысятся?
2) Если делаю замену по телефону, то в бланк замену не пишу, просто возврат?
3) Посылку в ВС я отправляю за свой счет, а обратно, если сумма новых вещей на замену не превышает стоимость тех, что не подошли, должна оплатить ВС, так? А если немного превысит - снимут недостающую сумму с карты, а как в этом случае с доставкой?
4) Можно попросить, чтобы замегу ЮПСом отправили?
5) И самое непонятное для меня - если я сделаю замену по телефону, это будет просто как новый заказ, а когда они получат мой возврат - деньги мне на карту вернут, так? НО они снимут деньги с учетом стоимости доставки, да? Просто если три вещи из клиренса отдельной посылкой заказывать, доставка на них выходит как сами вещи.. Мне потом всю эту сумму, с учетом доставки, вернут, когда получат возврат?
 

GreenySH

Новичок
Шопоголик
19.10.2011
254
746
0
СПб
выехала аж 23 апреля, но не въехала похоже. Авиа

У меня меньше 2х недель авиа отправление в вику не шло. В этот раз так еще дольше.... 22го прошла таможню и только 25 экспорт!!! Что она делала 3 дня в аэропорту понятия не имею:( И вот с 25го ни слуху не духу....
 
  • Like
Реакции: JJul

Konfetkina

Новичок
Шопоголик
03.06.2011
154
244
0
Новосибирск
mashulka, Они вам на самом деле по существу ничего ее ответили.
Спасибо, что написали нам, мы рады вам помочь. Второй абзац по всей видимости ответ на ваше письмо, но там написано, что вы получите мейл с подтверждением сразу как ваш возврат будет ими получен и обработан. Обращаем ваше внимание что обработка возвратов может занимать до 30 дней. Вы можете проверить статус своего заказа и историю заказов по ссылке. И последний абзац - бла-бла-бла, типа мы Тае нереально счастливы, что вы нам выбрали, если можем еще помочь - пишите ищо, не стесняйтесь.
Не знаю даже, может вы письмо им неправильно написали, в смысле, они вас не поняли?
 

sugar free

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
454
277
0
Украина
Энн, ИМХО писать Вике ничего не надо, это их проблемы. Просто подождите какое-то время (дней 30) - вдруг опомнятся и сами напишут.
 
  • Like
Реакции: Энн

Puffin

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
2 555
5 116
0
Нижний Новгород
В этом нет ничего страшного, бывали случаи, читала тут где на форуме, девушки отправляли вещь спустя 2-3 месяца успев ее даже поносить, и им возвращали деньги=)))) VS возможно эти вещи в сток отправляют, я конечно могу и ошибаться с этим предположением.

А почему бы и нет? Скорее всего, вы очень даже правы. Я уже тоже задавалась вопросом на эту же тему в этой же ветке - откуда же тогда на стоке берутся вещи за копейки в не очень приличном состоянии? Их так уделывают за одну примерку? :)

Тем более, что если Вика принимает вещи, купленные более 90 дней назад, она морально готова к тому, что за это время вещь успели надеть хотя бы несколько раз.

так что утеря оригинального пакетика переживаний не стОит, однозначно.

Puffin добавил 06.04.2012 в 09:13
А 3 вещи на 1 -не прокатит?
:(

бытует мнение, что нет. подруга пробовала, они проигнорили ее просьбу и тупо вернули деньги за вычетом всех применимых скидочных кодов
 
Последнее редактирование:

*anna*

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
666
1 601
0
Москва
девочки, отправила Вике обмен авиапочтой 17 июня. на сайте почты написано, что 25 июня был экспорт. и всё!!! с тех пор моя посылка не трекается и на Вике никак не проявляется :ak: что мне делать?
ЗЫ: прошлый раз обмен трекался полностью и на викином сайте появился через 3недели!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.