спорная ситуация с организатором natvik1980

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

galalulu

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
180
127
0
москва
чтож попробуем!
прошу прощения за нарушения правил форума!
о! дам скан!!!:

galalulu добавил 06.12.2012 в 15:13
galalulu, Галина, вы сейчас что делаете? Решаете спорную ситуацию или пытаетесь сделать склок ?



А зачем это вам? Этот раздел не для обливания грязью, а для решения ситуации.
Орг вам написала -

Давайте может подождем ?

Цирк какой-то...

я решаю 6-е сутки! но она не решается!
я предложила наташе мировую, она проигнарировала! как еще решать мы все знаем, но я пойду самым сложным путем!
зачем мне это? я хочу получить назад свои деньги!!! потому, что я права, и потому что ДОКАЗАЛА это!
чего подождем Маничка???? я жду ботинки и куртку для ребенка с 04.10!!! и мы видим результат- ни куртки не ботинок НЕ будет!!! пусть отдаст деньги и я сама куплю все!
цирк? :ai: а я клоун??? за что? что безропотно все оплатила??? заказ+%+доставку???? аааааа ну да, выж ОРГ! :bj: цирк уехал- клоуны остались)))
тогда развлекайтесь на здоровье, чем и я БУДУ заниматься!!!

galalulu добавил 06.12.2012 в 15:23
маничка, а может ВЫ прокомментируете ситуацию? и я и наташа даем свое согласие!! вот вы как считаете, кто прав в данной ситуаци?
читающие- не проходите мимо! комментируйте!!
 
Последнее редактирование:

natvic1980

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
4 154
1 263
0
Россия, Москва
Наталья вообще могла развернутся и сказать, что никому ничего не должна. И никто здесь ее силой не мог бы заставить вернуть вам деньги.
Наталья бы так не поступила априори, кто бы что ни думал!
 
  • Like
Реакции: madrugada и Маничка

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Галина
наташа, жду расчет! у вас должна быть инфа по весу, не первый раз ботинки пересылаете.
весов у меня нет- соседки дома тоже нет!
Вы требуете расчет от Натальи, но сами ей данные веса говорить не собираетесь.
Ждите соседку\покупайте весы - говорите вес - Наташа вам сразу же сделает перерасчет, не сомневаюсь в этом.
Или приходите с ботинками икуртками к Наташе и все на месте делаете.
А то вы хотите все сразу и сейчас , а сами шевелить одним место не хотите. Это не правильно! Кто бы не ошибся в данной ситуации - Наташа решает вашу проблемы, а у вас каждый раз находиться все больше претензий. Вам изначально сразу написали, что проблема будет решаться, вы вместо того что бы пойти на встречу решили покалывать в каждом сообщении.
Люди ошибаются, такое бывает, понимаете? Ваша проблема решена, вы вместо того что бы нормально на это отреагировать все ещё пытаетесь всем доказать какая Наталья плохой организатор. :ay:
 
Последнее редактирование:

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
natvic1980, Посторонних попросили не высказываться в теме, но пепел стучит в сердце Клааса:)
и наверно сейчас уже можно...
Реально в шоке от происходящего! Заглянула случайно и прочла первые 4-5 страниц, как роман. От души сочувствую, мне пока везло на участников, и не случалось жестких конфликтных ситуаций, хотя косяки и бывали. Но за тао не берусь, боюсь.
Ваш конфликт - очередное доказательство, что доброе дело наказуемо: разбирался бы участник сам с размерами, ценами, ссылками... сам бы и расхлебывал.
Извлекла для себя урок: всегда делать скрин согласованной ссылки с ценой и размером, а для альтернативно одаренных - заставлять расписаться и нотариально заверить подпись)). И все - в архив))))
 
  • Like
Реакции: schokoladka и natvic1980

galalulu

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
180
127
0
москва
наташа, я искренне удивляюсь- а вам, что не пишут? у вас же столько благодарных заказчиков должно быть! вы ж топе в разделе!
 

natvic1980

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
4 154
1 263
0
Россия, Москва
Галя, вот апофеоз нашей пересылки! по-моему, уже добавить нечего!


и ботинки подтверждены осенние
и ссылка!
и то, что путаница была!

natvic1980 добавил 04.12.2012 в 22:18
я не понимаю. КАК я могу предоставить Вам отчет от посредника, если он идет в файле эксель?
могу снять принт-скрин его, но это же тоже не доказательство.
и переписку подделать можно.
извините, но по-моему, тут уже просто все ясно без допдоказательств! ссылки-то совпадают и ПОДТВЕРЖДЕН Вами!!!куда уже больше?
 
Последнее редактирование:

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
Nolta, каким образом? отправить файл искелевский?
без проблем.
но это ничего не даст.
ссылка начальная менялась!ну посмотрите Вы хистори! и ход самого процесса! я же прошу Галю разместить это САМУ ее, чтобы ВСЕ увидели, как было дело.
вот переписка-принт-скрин с посредником
обратите внимание на ссылку, и сравните ее пожалуйста с тем, что будет в принт-скрине после 14.00 от 10.10, а также на время в принт-скрине со скайпа [URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2012/12/06/thumb_2628350c05bf01948c.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
я считаю по конечному файлу, который пришел от посредника.
они БЫЛИ уже выкуплены.
посмотрите на дату заказа и ОТКАЗА!

а вот тут уже интереснее, оставим тот факт, что заказы с такого сложного сайта как таобао скидывать в скайпе без указания наименования цены и т.п. - это уже оч большой трабл сам по себе.. (эксель вам в помощь) ибо в данном случае посреднику не на что опираться ни на что кроме как на ссылку
но примечателен тот факт, что в заказе стоит 11 размер, т.е Вы, а не посредник выбрали этот размер. Я не вижу там слов по 30 см, как изначально вы писали, что отравили заказ посреднику в сантиметрах, посредник посмотрел размерную сетку продавца и принял решение. Решение принял, не посредник, а вы - вам и нести ответственность. Ибо посредник, зная китайские размеры не заказал бы на 30 см - 11 рр
Вы не указали цену при заказе, посредник скорее всего сразу не выкупил, цена поднялась, но он-то не знает на какую цену ему ориентироваться и купил то, что заказали. Следовательно и повышение цены - это ваш косяк, а не посредника.


далее в скрине Галины видно, что вы 9го октября написали, что заказали ей зимние ботинки
3472375.jpg

с посредником вы общались 10го октября (из вашего скрина видно)
дальше Галина на вторые 10го октября же и пишет отказ
3466231.jpg

Вы сами написали, что выкупили зимние ботинки, где зимние ботинки Галины?
опять-таки даже заказ был сделан 9го октября, то пришел он лишь 25го ноября, супер-оперативность в скорости посылок для экспресса)))
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
madam_gri, орги несут ответственность в любой СП, т.к. работают с чужими деньгами.

(ну или со стороны посредника, но тут ты и он - это одно лицо)

Посредник и орг - разные люди, нужно смотреть кто именно накосячил.
 

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
. Шах и мат! Вы во всех грехах смертных меня обвинили, или еще есть?
Я с Вами не воевала. Вы воевали с собой. ВСЕ ВИДЯТ ДАТУ, СТОИМОСТЬ, ФОТО И ДРУГИЕ ПАРАМЕТРЫ? ЭТО ПРИНТ-СКРИН С ВЫКУПОВ ПО АККАУНТУ ПОСРЕДНИКА НА ТАО БАО.

[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2012/12/06/thumb_2628350c085177d1c7.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

natvic1980 добавил 06.12.2012 в 15:46
ГАЛЯ, ВЫЛОЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА ФОТО ВАШИХ БОТИНОК...

Ничего этот принтскрин не доказывает кроме того, что посредник купил ботинки по цене 368 юаней.. точнее он доказывает, что ваша вина в том, что ботинки куплены за такую цену, ибо вы при заказе ему не указали стоимость ботинок. Вы обещали отправить посреднику размер в сантиметрах, вы же сами выбрали размер за заказчика и посредника - опять не соответствие ваших действий.
Вы же при заказе указали размер 11, а не размер 30 см, как просил заказчик.
Опять-таки если вы заказали рр 11 посреднику, на каком основании он выкупил 45 (в принтскрине это видно). Если до этого велась речь, что по ссылки лишь был евроразмер 11 (мне так никто и не объяснил, что это за чудесный евроразмер).
Принтскрина с заказом, где Галина подтверждает,что делает заказ на эти ботинки именно по такой цене нет. Ваше слово против слова Галины, которая утверждает, что заказывала их за 170 юаней

Также непонятно, почему первоначально вы ей их считали по 318 юаней.
 

natvic1980

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
4 154
1 263
0
Россия, Москва
хотя даже в моем заказе, от 04.10 в ссылке сетка до 46! размера. только пришел-то 45.

в 15-ый раз.
продавец подтвердил, что этот размер соответствует 30 см. с ним общались специально по этому поводу.
 

galalulu

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
180
127
0
москва
Алле! Наташа, я еще не закончила выкладывать нашу переписку!!!! почищу комп и выложу!!! еще раз, РУССКИМ языком вам повторяю!!!! покажите ГДЕ я подтвердила выкуп ботинок за 300 с лишним ю!!!!! кроме сгоревшей ссылки у вас ничего пока нет!!! и разговор о дороговизне ботинок есть! и заказ по цене в 170ю есть, где мое подтверждение на выкуп ботинок в 2 раза дороже???? и за пресловутые кеды вы взяли оплату 2 (повторяю ДВА раза!!!!) и они тоже не подошли по размеру!!!!!!! и притензий по ним я вам не выдвигаю, потому что маркировка с размером совпадает!!! и детский пух на девочку, и безрукавка найк тоже МАЛОМЕРКИ и не подошли заказчикам по размеру!!! но я эту тему даже не поднимаю, потому, как дофига букв получилось бы! маркировки совпадают с заказанными МНОЙ размерами- ну тут все ясно! вы НЕ ПОМОГАЕТЕ с размерами- это вранье, что помогаете!!! и это ФАКТ!!! доказанный моим участием в ваших закупках! вы обманываете ваших клиентов уже на этапе оформления у вас заказа тем, что не соблюдаете сроки о которых говорите в теме. вы утверждаете, что ваш посредник доставит вам посылки в течении 18-21 дня!!! стр.515 вышей темы, пост то 31.10 в 00:33- ваши обещания??????? и стр. 519, пост от 04.11. в вашем ответе заказчикам (тем, которые не оплатили пока еще!!!) покажите хоть ОДНУ посылку прошедшую по таким срокам?! вашей рукой с посте на стр 511 от 25.10. написано про экспресс, что сбор посылки 3 дня и доставка в москву 3 дня!!! кому пришли посылки с заявленным сроком??? я разместила экс.12 15.10 на стр 505 вашей темы а сообщение о отправке экс11!!!! и экс12 только из Китая было только 29.10 в 17:17 стр 511 ВАШЕЙ ТЕМЫ!!!! смотрите внимательно!!!! 03.11 сообшение о прибытии и начале вами разбирания посылки, сами пишите, про 80 кг вещей, что нужно время на разбор, как только вы написали 09.11 что можно забрать- мы вечером к вам приехали!!!! и экс.12 мы оплатили по цене 850р\кг и итог по деньгам у меня не сошелся с вашим на 4000т.р.!!!!!!!!!! а давайте, расскажите, как ваш прекрасный посредник прислал нам стаканы-оъективы в коробках и положил, видимо "запасные коробки", в размере 9 шт!? и вы нам их считаете (2 кг по 850 рэ) и никаких скандалов! правильно?????????? но, блин, сколько можно?! вы ни одного МОЕГО заказа без косяков не исполнили!!! где НОРМАЛЬНО пришедший экспресс?? вы о чем? вам не стыдно?!

galalulu добавил 06.12.2012 в 03:31
ботинки из экс12 пришли в это день? нет!!!!
 
Последнее редактирование:

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
Вот этот скрин на самом деле странен
3448584.jpg

ибо тут организатор считает в начале ботинки по цене 318 юаней, а потом их же по цене 368

Отказ Галины от ботинок тоже виден: они не были выкуплены, она отказалась. на каком основании организатор их выкупила потом - не понятно.
 

natvic1980

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
4 154
1 263
0
Россия, Москва
Галь, а вот это совсем смешно!
Ну правда, Вы хотите выставить себя кем?
но по просьбам трудящихся пожалуйста-ты же сама хотела вставить себя в неприглядном свете! см. принтскрин. ты даже в ссылке на куртку запуталась)и сейчас намеренно выставила на обозрение сумму в 9 тысяч, которую не оплачивала, а поменяла ссылку и оплатила 2703!
а куртка и боты шли БЕЗ доставки, о чем также видно в этом сообщении -спасибо, что выделила это красным)))). плюс доплата за стоимость ботинок, так как они дороже)
я же спрашивала у тебя в личке, уточнял суммы оплат и писала их тебе в отчете. поискать тоже?
ну правда, уже просто не смешно!
я просто взяла стоимость куртки, ботинок и второй куртки, стоимость их доставки исходя из расчета обычной СП и вычла оплаченное.
Галь, давай остановимся, а?
Ну видно же, что ты сама запуталась.
Вот конечные принт-скрины, я правда не хотела их выкладывать, но чего уж там...
Мы осень заказывали, да? Ты не путалась, да?
И по суммам меня обвиняла, так? И что размеры писала своей рукой и не просила о помощи, да?

 

galalulu

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
180
127
0
москва
насчет этого узнаю
думаю, что посредник пойдет навстречу.
насчет пристроя, извините, это дело самих участников.
ненене, никакого пристроя! я этим заниматься не буду. причина? отвратительное качество ботинок!! за такую цену мне бОшку свернут :yes:

galalulu добавил 06.12.2012 в 16:38
в 15-ый раз.
продавец подтвердил, что этот размер соответствует 30 см. с ним общались специально по этому поводу.
выложите переписку! и вопросов нет!
 
Последнее редактирование:

iriska_msk

Новичок
Шопоголик
30.04.2011
12
2
0
Москва
СП находятся в разделе некоммерческих закупок, на лицо 19 процентов, в которые включены проценты орга. Это введение в заблуждение участников закупки и администрации сайта. Закупка должна быть ПРОЗРАЧНОЙ или я ошибаюсь?:bu:

iriska_msk добавил 12-06-2012 в 06:29 PM
Вы требуете расчет от Натальи, но сами ей данные веса говорить не собираетесь.
Ждите соседку\покупайте весы - говорите вес - Наташа вам сразу же сделает перерасчет, не сомневаюсь в этом.

Вес должен быть у орга, она же как то считала цену доставки? Или поставила любую цифру и на том успокоилась?

Может для начала пересчитать цену товара с точки зрения прозрачности?

Если орг сам неправильно передал посреднику размер и цену товара, он должен вернуть полностью стоимость товара и доставки?

Или участник закупки должен отвечатть своими деньгами за косяки орга?

Скоромно все забыли о том, что нарушены сроки доставки по вине орга, а не транспотрной компании, или я ошибаюсь?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Varvara333

galalulu

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
180
127
0
москва
Маничка, я повторю, спешиал для ВАс:
я давала наташе вес курток, в заказе были только куртки и ботинки и больше ничего.
у нее есть сумма оплаченная мной при получении от нее вещей.
математическую формулу Вам тоже привести
1. сложить вес обеих курток (я давала)
2. умножить на сумму доставки
3. от оплаченной мной доставки (двух курток и ботинок) вычесть стоимость доставки курток.
4. озвучить нам итог.
вот и все что нужно сделать.
все

galalulu добавил 06.12.2012 в 19:32
а если я сейчас напишу тут за что и когда и сколько денег мы оплачивали, вы запутаетесь в конец, поверьте мне пожалуйста на слово.
поэтому выясняю поэтапно.
и теперь мне желательно, чтобы наташа своей рукой написала, как и что она расчитывает.
 
Последнее редактирование:

natvic1980

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
4 154
1 263
0
Россия, Москва
т.к. тему читают, а комментировать нельзя, считаю обоснованным данный опрос общественного мнения! так, как позиции администрации сайта я не увидела пусть нас рассудят участники!

кстати, а почему участникам нельзя комментировать тему?
если честно, то я бы хотела знать реально мнение участников
может, я действительно что-то делаю не так?
 

natvic1980

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
4 154
1 263
0
Россия, Москва
Nolta, я отвечаю на все вопросы.
скажите, в чем я неправа.
в выборе посредника если только? и в том, что, дура, решила помочь участнице с выбором размера.
но так у всех бывают ошибки. мы их и разбираем, чтобы не было впредь.
если честно, извините, но это Вы не вникли до конца в суть вопроса и не совсем представляете процесс происходящий и происходивший. Особенно в плане замен в цепочке орг-участник-посредник.
приплели зачем-то карго, хотя дело совсем не в нем. и не в доставке самолетом.
просите первоначальный файл, хотя говорите что икселевский Вам не нужен, так как там нет доказательств.
я задаю вопрос, кто предоставляет принт-скрины ПО КАЖДОЙ ССЫЛКЕ с Тао, вы также не отвечаете.
я без проблем могу предоставить начальный файл и конечный в экселе. Если от этого что-то изменится, без проблем.
Вы даже не обращаете на даты в хистори и сами хистори. Отмена была одна, и в декабре УЖЕ выкупленного и подтвержденного товара, как и подтвержденная ссылка. Косяк был только со сроками доставки.
При заказе ботов опирались на размерную сетку, которую сообщил продавец. Она соответствовала евроразмеру 11. Именно поэтому и заказан данный размер. Посредник обязан измерять стельку и вообще вещи, да? каждой?
 

iriska_msk

Новичок
Шопоголик
30.04.2011
12
2
0
Москва
Он сказала-нет, только ОСЕННИЕ БОТИНКИ и именно ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ!!!

цены согласованной не видно, нет доказательств, что выкуп был по этой ссылке

Я НЕ СЧИТАЛА ГАЛИНЕ ЭКСПРЕСС-ДОСТАВКУ ЗА ЭТИ ВЕЩИ!
Я УЖЕ ВОШЛА В ПОЛОЖЕНИЕ, ХОТЯ СРОКИ БЫЛИ ЗАТЯНУТЫ НЕ ПО ВИНЕ ПОСРЕДНИКА ИЛИ МОЕЙ!
А ПОТОМУ ЧТО ВЕЩИ БЫЛИ ОТПРАВЛЕНЫ НА ЗАМЕНУ ПО БРАКУ!!

Тоже слова, откуда участник может знать, что вы так не оправдываете задержку по вашей вине или посредника?

Ваше слово против слова участника закупки.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.