Все вопросы по пластиковым картам - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

acquarello

Новичок
Шопоголик
12.10.2009
454
241
0
Samara
Toha, это нормально, сумма сначала блокируется, потом снимается. Заказ обычно отправляется после снятия денег. Если магазин не сможет снять деньги Вам об этом сообщат или отменят заказ.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Почему у меня на карте заблокировали сумму, бОльшую, чем сумма покупки?

При прохождении запроса на авторизацию карты через платежную систему происходит конвертация авторизуемой суммы в валюту расчетов платежной системы (например, для VISA это доллары США). При блокировке средств на счете происходит конвертация в валюту карты по курсу банка. Таким образом, при оплате в устройствах, принадлежащих другим банкам (независимо от нахождения - в России или за рубежом) блокируется сумма, несколько большая, чем сумма покупки (на 2-4%). Кроме того, встречаются случаи, когда банк-эквайер (хозяин устройства, в котором проходит авторизация) настраивает прохождение авторизации таким образом, чтобы заведомо запрашивалась сумма на 1-3% большая, чем необходимо. Списание же средств со счета происходит на основании финансового представления и всегда соответствует сумме покупки.

В общем, заблокировать на картах VISA могут сумму, на несколько процентов бОльшую, чем покупка, а при снятии спишется ровно та сумма, которую вы должны оплатить за заказ.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Люди добрые помогите пожалуйста. Как оплатить в Ruelala? У меня Visa Classiс в Райффайзен банке.
Пишу адрес доставки шипито, а в биллинге адрес мой, а город, штат и зип шипитовский. Платеж не проходит, не знаю что и делать уже голову поломал.

Биллинг и шиппинг американский. И Руляля предпочитают Мастеркард.
 

Onega

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
241
68
0
Великий Новгород
С удовольствием оставлю положительный отзыв по карте Балтийского банка, у меня долларовая VISA Classic, специально открытая для инет-шопинга, годовое обслуживание стоит копейки (точнее 300 рублей), оформляют очень оперативно.. проблем с оплатами не бывало.. Еще одна маленькая приятность. В основном люблю бродить по английским магазинам, где цены в и фунтах, и в долларах, так вот - расплачиваясь долларовой визой Балтийского в фунтах получается экономия примерно баксов в 5-6, чем если бы я выбирала оплату в долларах.. В общем, мелочь, а приятно:)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
С удовольствием оставлю положительный отзыв по карте Балтийского банка, у меня долларовая VISA Classic, специально открытая для инет-шопинга, годовое обслуживание стоит копейки (точнее 300 рублей), оформляют очень оперативно.. проблем с оплатами не бывало.. Еще одна маленькая приятность. В основном люблю бродить по английским магазинам, где цены в и фунтах, и в долларах, так вот - расплачиваясь долларовой визой Балтийского в фунтах получается экономия примерно баксов в 5-6, чем если бы я выбирала оплату в долларах.. В общем, мелочь, а приятно:)

А в VS ею получается расплачиваться? Или в магазинах, которые не требуют введения CVV кода?
 

юлянышна

Новичок
Шопоголик
я регестрировала карту не свою(карту взяла у парня.чтоб отправить 1 заказ на джимакет,пока мою карту делавют) . и регестрировала карту на его имя .но написала свой адрес и телефон. когда все заполлнила мне пишут
" Срок действия вашей кредитной или дебетовой карты истек. Обновите дату окончания срока для этой карты или воспользуйтесь другой картой."

а через 3 минуты присылает письмо на почту с подтверждением. При всем этом я смогла зайти от имени парня на палку. и вроде все хорошо.только не понимаю.что значит эта фраза. срок карты истек.??? и что сейчас делать?смогу ли я послать заказ на джимаркет???
 

юлянышна

Новичок
Шопоголик
я так поняла что срок действия-это когда я хочу закончить работать с пал пай по этой карте.так или я неправильно поняла.написала май 2010
 

Raspaeva

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
151
70
0
Россия
С Вас сразу снимут сумму равную годовому обслуживанию карты.


Дней 10 примерно


.

На днях сходила в СБ, открыла счёт, карту решила сделать Мастеркард. Выше прочла хорошие отзывы о ней. Но только вот удивило дорогое годовое обслуживание, на мой взгляд-750р. И изготавливать её будут около 3-ёх недель :(

Не поделитесь, из чего вытекает такая сумма и у кого сколько снимают за годовое обслуживание карты Мастеркард? Пришла под закрытие банка, оператор по-быстренькому взяла мои документы, отксерила паспорт и я даже толком спросить ничего не успела :bn:

И подскажите где можно почитать, о том, что такое билинг и шипинг? Боюсь показаться не грамотной, но впервые сталкиваюсь с этими терминами, а они часто упоминаются на форуме.
 

fifa

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
252
52
0
Москва
Это срок окончания действия карты, он на карте написан.
билинг и шипинг
Билинг - адрес, который вы указывали, когда карту оформляли (прописка обычно), шипинг - адрес на который заказываете товары.
 
  • Like
Реакции: Raspaeva

sundiver

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
30
10
0
Санкт-Петербург
я так поняла что срок действия-это когда я хочу закончить работать с пал пай по этой карте.так или я неправильно поняла.написала май 2010
нет, срок действия - это срок действия карты. :) они выпускаются на определённый период времени. срок действия указан на лицевой стороне карты. должно быть написано valid thru и что-нибудь типа 05/10, где 05 - это месяц (май), 10 - 2010 год.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
На днях сходила в СБ, открыла счёт, карту решила сделать Мастеркард. Выше прочла хорошие отзывы о ней. Но только вот удивило дорогое годовое обслуживание, на мой взгляд-750р. И изготавливать её будут около 3-ёх недель :(

А вы где-то видели сильно дешевле за классическую карту стоимость годового обслуживания?
Примерно через неделю мне прислали смс, что карта готова и забирайте через 12 дней, но через 3 дня я позвонила в свое отделение, карта была уже у них.
 

КатеринаС

Новичок
Шопоголик
30.03.2010
3
0
0
Воронеж
Привет! У меня MasterCard Virtual, заказала через и-нет только что, сразу получила № карты.
Оформила заказ на один свитер. Пришел на mail Order Confirmation. Статус In Process.
Жду, что дальше будет:)

КатеринаС добавил 30.03.2010 в 11:47
Статус Pending Processing. :0015:
 
Последнее редактирование:

юлянышна

Новичок
Шопоголик
Это срок окончания действия карты, он на карте написан
но у меня же почему то приняли эту карту. и как мне сейчас исправить)

юлянышна добавил 30.03.2010 в 14:46
я решила сконвертировать карту. и мне написали

Не удалось проверить данную кредитную карту. Убедитесь, что введены правильные данные. Если проблема не устранена, попробуйте ввести другую кредитную карту.

и пошло сообщение на ящик.странно.что делать подскажите
 
Последнее редактирование:

юлянышна

Новичок
Шопоголик
я нашла вот это
Чтобы изменить дату окончания срока действия карты:


Войдите в учетную запись.
Откройте вкладку "Мой счет".
Щелкните "История" в верхней части страницы.
Щелкните ссылку "Кредитные/дебетовые карты" в разделе "Финансовая информация".
Выберите карту и нажмите "Изменить".
Укажите год и месяц окончания срока действия карты.
Введите номер проверки дебетовой или кредитной карты и нажмите "Сохранить".

но у меня нет ссылки "Кредитные/дебетовые карты" в разделе "Финансовая информация".

юлянышна добавил 30.03.2010 в 15:00
30.03.2010 К вашей учетной записи PayPal была добавлена кредитная карта, номер которой оканчивается на
а этомне на почту прило как я ветификацию сделала! так сняли у меня эти полтора доллора ли нет. не пойму..... и как изменить номер окончания карты.пожалуйста помогите. 1 апреля надо уже заказ оправлять

юлянышна добавил 30.03.2010 в 15:09
я зменила дату окончаия карты.еще раз вертификацию прохожу и онмне пшет

Этот номер карты уже зарегистрирован в PayPal. Введите другой номер.
...
может они мне подтвердили вертификацию.если даа то как я узаю??? и что дальше делать
 
Последнее редактирование:

sundiver

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
30
10
0
Санкт-Петербург
я нашла вот это
Чтобы изменить дату окончания срока действия карты:


Войдите в учетную запись.
Откройте вкладку "Мой счет".
Щелкните "История" в верхней части страницы.
Щелкните ссылку "Кредитные/дебетовые карты" в разделе "Финансовая информация".
Выберите карту и нажмите "Изменить".
Укажите год и месяц окончания срока действия карты.
Введите номер проверки дебетовой или кредитной карты и нажмите "Сохранить".

но у меня нет ссылки "Кредитные/дебетовые карты" в разделе "Финансовая информация".

юлянышна добавил 30.03.2010 в 15:00
30.03.2010 К вашей учетной записи PayPal была добавлена кредитная карта, номер которой оканчивается на
а этомне на почту прило как я ветификацию сделала! так сняли у меня эти полтора доллора ли нет. не пойму..... и как изменить номер окончания карты.пожалуйста помогите. 1 апреля надо уже заказ оправлять

юлянышна добавил 30.03.2010 в 15:09
я зменила дату окончаия карты.еще раз вертификацию прохожу и онмне пшет

Этот номер карты уже зарегистрирован в PayPal. Введите другой номер.
...
может они мне подтвердили вертификацию.если даа то как я узаю??? и что дальше делать
чтобы изменить в аккаунте пэйпала дату срока действия карты:
1. заходите в пэйпал. судя по Вашему описанию карта у вас не верифицирована. но если она всё-таки верифицировалась, то статус должен быть Проверенный (см рисунок ниже, красная стрелка). если нет - значит карта не верифицирована. пока принимаем к сведению и двигаемся дальше.
2. наводите курсор на Профиль и там видите ссылку Добавить/изменить кредитную карту (см. рисунок)

Смотреть далее
3. Нажимаете на эту ссылку, попадаете на страницу, где перечислены привязанные к счёту карты. В Вашем случае, как я понимаю, должна быть одна. Справа увидите две ссылки: Изменить и Удалить. Вам нужна Изменить - нажимаете на неё, на открывшейся странице вводите правильную дату, пишете код CVC в соответствующую графу и нажимаете сохранить.
Теперь данные карты у Вас введены правильно, и можно продолжить процесс верификации.
 
Последнее редактирование модератором:

юлянышна

Новичок
Шопоголик
юлянышна добавил 30.03.2010 в 21:52
sundiver, спасибо за такую подробную инфу.я уже изменила дату и попрорбывала еще раз пройти вертефикацию. мне пишет
"Не удалось проверить данную кредитную карту. Убедитесь, что введены правильные данные. Если проблема не устранена, попробуйте ввести другую кредитную карту.
"
данные все правильно. карта моего парня. и все данные вводила его.кроме адреса и индекса.это я ввела свое.может в том проблема. а карта моя виза. не знаю почему так... я ведь когда дату карты не изменила начала проходить вертефекацию. но мне напсали
"Не удалось проверить данную кредитную карту. Убедитесь, что введены правильные данные. Если проблема не устранена, попробуйте ввести другую кредитную карту"

а на ящик письмо пршло
"К вашей учетной записи PayPal была добавлена кредитная карта, номер которой оканчивается на "
а когда я повторила вертификацию мне написали
"Этот номер карты уже зарегистрирован в PayPal. Введите другой номер."
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.