Россия. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
Natlie, в первом посте написано красным цветом.

Все во власти наших служб, могут и назад вернуть в ASOS, прямо с таможни (таких "историй" было много). Лучше делайте небольшие заказы. :)
 

Lyuka

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
771
5 626
0
42
Москва
springwind, конечно же, надежда есть... Девочки получают и январские и февральские и даже декабрьские посылки. Я тоже жду и за январь и за февраль, и за март, но пока совсем ничего не приходит. Вот, надеюсь, что скоро разгребут завалы и нам - ожидающим, все дойдет.
 
  • Like
Реакции: Larisskin и springwind

Maid

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
827
5 281
0
Новороссийск
девочки, просветите, пожалуйста!
собираюсь сделать крупный заказ
сейчас, если вес больше 2 кг, АСОС отправляет СПСР или ЕМС?
что-то почитала и думаю сделать несколько заказов, чтобы наверняка почтой обычной отправили...
 

Azzett

Новичок
Шопоголик
21.04.2011
57
16
0
Москва
Azzett, у таможенников нет единой базы. Так что, на сколько я знаю работу таможни, посылки должны оказаться у одного работника.

Спасибо за ответ.
Нашла ответ на свой вопрос в Таможенном кодексе и в гугле - посылки не объединятся, т.к. правило "200 евро" действует для брокеров, а не для нас - получателей.
 

RUS@lka

Душа компании
Шопоголик
15.06.2012
181
750
93
Москва
выдохнула))) у меня по яндекс-конвертеру заказ получается без кода на 182 евро.. значит жду пока только неизвестную экспресс-доставку, никаких трек-номеров пока не присылали
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
Matreshka666, попробуйте сюда еще написать. Вдруг откликнется?
Сделайте PrintScreen вашего заказа, № ордера и идите на почту.
Возможно, что на почте перепутали фамилии, когда выписывали извещение. :)
 
  • Like
Реакции: Matreshka666

Allisa

Новичок
Шопоголик
подскажите, можно ли чтобы в одном заказе было, например 2 пары обуви
Я так заказывала - 2 пары сапог и 3 мелкие вещи. Разбили на 3 части. Пришло,соответственно, по частям. Если экспрессом заказывать,наверное придет все вместе,но его временно приостановили.
 

marraria

Новичок
Шопоголик
07.12.2012
22
7
0
москва
Сегодня полдня не могла дозвониться в СПСР, оставила им на сайте просьбу перезвонить, и они даже перезвонили! Оказывается, у них не было моего телефона (хотя я его оставляла), поэтому они не могли прислать мне смс, чтобы я выбрала время доставки. Я заказала доставку на завтра. Но договора-то брокерского я в глаза так и не видела, хотя сумма больше 200 евро! Что-то мне подсказывает, что ничего я завтра не получу((( Девушки, у кого потерялись посылки, это же уже ни в какие ворота не лезет!! Они просто так и сказали что ли - извините, потеряли?... И что они планиуют делать, искать?...
 

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
Бунтарка555, может проще прочесть эту инфу. Она на каждой страничке есть. Думаю, не сложно же)))))
 
  • Like
Реакции: Anes

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
Smolya-Nina, неоднократно были такие случаи, когда посылка возвращалась обратно в ASOS не доходя до клиента (по-видимому, их разворачивают на таможне).
Перезаказывайте заново, только не делайте объемные и дорогостоящие заказы- лучше разбивайте их на несколько. Ну, а деньги за возвратные вещи вам вернут. :)

tec1, Алексей, вы когда делали заказы, в июле? Июльские очень долго идут, многие жалуются, но ждут. И к вам придет посылка, не переживайте. Проверьте еще адрес свой в аккаунте, не слишком ли он длинный, может не вместился или не пропечатался? Попробуйте сходить на почту, поинтересоваться. Вдруг лежит там? :ad:
 
  • Like
Реакции: tec1 и Smolya-Nina

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
Л-В, не факт что разбили, мне однажды сумку так же выслали - то есть двумя частями!!! Разумеется на части её не разрезали - пришла одним пакетом )
 
  • Like
Реакции: Л-В

missGM

Новичок
Шопоголик
20.05.2011
600
749
0
Норд-Ост
Девочки, что заполнять в договоре с СПСР в поле "индивидуальная накладная" ? номер заказа?

нигде не могу найти ответ:ah:
 

tati4ka

Новичок
Шопоголик
20.07.2012
41
513
0
Москва
ураааааа)))) посылка, отшипленная экспрессом 7 мая, сегодня приехала ко мне) курьер был крайне недоволен, что я хочу сделать переадресацию, т.к. уже стоял у подъезда дома. но мне повезло - муж еще не успел уехать на работу и принял посылку :haha:всем желаю скорейшего получения экспрессов и не экспрессов)))
 
  • Like
Реакции: rybka_v

Chantalle

Новичок
Шопоголик
07.07.2010
78
636
0
Петербург
Ritka_1, спасибо за ответ! Я на различных форумах поначиталась страшных историй про ЕМС и как-то очень волнительно стало.Телефон будет указан только на одной посылке, вторую я заказывала на другом аккаунте, а там забыла изменить номер телефона, я старым номером уже не пользуюсь, и в профиле изменила только аж через сутки после заказа, вряд ли они его напишут на посылке.Ладно, буду надеяться на лучшее)

Larisskin, благодарю за совет)Конечно же пробовала, увы, не на все вопросы нашла ответы.
 

egik

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
177
521
0
Челябинск
За деньги экспрессом пользоваться точно не буду..
Лучше почтой подожду..
Пришла в пятницу в 15-44 по мск..
доставить могут 20-22.05..
но только в первой половине дня до 13 часов.. или можно забрать в каких то складских закаулках..
В Челябинске то же самое, три дня их вызваниваю (сами они не звонят вообще), в итоге курьер так и не приехал, потому что "Москва не согласовала доставку". Согласования продолжаются, интересно, доставят ли завтра.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
Dianchik, пустая коробка не может весить 300 грамм.... значит, вам выслали не ботинки, а что-то другое (бывает такое, что путают товары- неправильное вложение делают).

У вас есть два варианта событий:
1. забрать посылку и посмотреть, что же вам в итоге прислали и потом вступать в переписку с ASOS.
1. не забирать посылку с почты, написать отказ от неё; тогда она вернется обратно в ASOS и деньги вам вернут на карту, как только они её получат.
Выбирайте, что вам больше нравится.
 
  • Like
Реакции: Dianchik

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
goldstone, на какую сумму у вас заказ?

Похоже, что посылку отправили DHL, либо другой коммерческой службой доставки:

3. Если таможенная стоимость посылки получаемой через DHL меньше 200 евро, то она обычно сразу выдается на руки получателю, без оформления каких-либо дополнительных документов. Однако, иногда, в регионах, DHL требует проводить оформление посылок со стоимостью до 200 евро.

4. В случае если таможенная стоимость почтового отправления, за вычетом доставки, превышает 200, но менее 1000 евро, потребуется таможенное оформление. Его можно провести, как самостоятельно, так и платно, с помощью таможенного брокера (в Москве эта услуга обойдется приблизительно в 600 рублей). Если вы решили воспользоваться услугами брокера, то при получении достаточно передать требуемую сумму курьеру, оформления дополнительных документов не требуется.
Источник здесь.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.