Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
И почему они так избирательно возвращают деньги за посылки? Кому-то по 4 посылки. Кому-то ни одной. Неприятно. Значит, надо продолжать их доставать именно коллективно. Думаю, в следующем письме (планируем его где-то на вторник) мы поднимем этот вопрос избирательности.

надо будет посмотреть будут ли они возвращать деньги дальше , главное , что бы девочки отписывались кому деньги вернули.
 
  • Like
Реакции: oleksoksa12

AVik

Новичок
Шопоголик
04.11.2012
113
70
0
Ха
Да нет о 300 евро речи не идет, всего насобирала заказ на 100$, но из-за веса пришлось разбить на несколько(( И вот муж говорит, что нельзя заказывать сразу несколько придется платить тамож. сбор:bw:
 

lindosik

Новичок
Шопоголик
31.01.2013
22
12
0
Бердичев
жду посылку от 15.12.12
звонила на Укрпочту, сказали, что она могла застрять на таможне из-за предпраздничной шумихи. надеюсь, она таки дойдет до меня
исполню ритуальный танец, для закрепления)
:haha::haha::haha::haha:
:haha::haha:
:haha::haha::haha:
 

Armada

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
117
172
0
Киев
armada-j.livejournal.com
... это хорошо, но с ВИП статусом получается пролёт. Если до конца января не введут, дозаказывать до 200$ не буду.
Это АйХерб для всех придумал такую акцию или только для безтрековой Украины?
так они поэтому и тянут - ясен пень...а то ВИПов окажется много...там же тоже хитро[LINE]жо[/LINE], хитросделанные товарищи сидят
 
  • Like
Реакции: Irinka Ukr

Тэа

Новичок
Шопоголик
21.12.2012
118
150
0
Донецк
ivanytska.blogspot.com
Я смотрю, что некоторые возмущаются письмом, которое отправили Азарову. Я понимаю почему, боятся, что Азаров совсем запретит провозить БАДы через таможню.
А вы почитайте комментарии родителей, которые подписываются под этим письмом. Там без слез читать невозможно! Они заказывают БАДы, чтобы спасти своих детей, чтобы продлить им жизнь хотя бы на день. И письмо Азарову это их последняя надежда и крик о помощи.
Нужно быть добрее и думать не только о себе и своей выгоде, но и о окружающих.
И постараться понять тех, которые не знают в какие им двери биться от отчаяния.
Осудить всегда легко...
 

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Лилинг, спокойно :) Закрываем политические обсуждения и перестаем все флудить.
 
  • Like
Реакции: dankors

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Видимо 03.10 была какая-то прожорливая и воровитая смена на таможне. Массово отсутствуют посылки за это число.
 

Астролябия

Новичок
Шопоголик
09.01.2012
48
19
0
Киев
Тут «палка о двух концах», Вам также сложно будет доказать обратное. У меня 2 потеряшки, в одной было 3 одинаковых шампуня и 6 упаковок мятных таблеток, во второй 3 шт. антибактериальных насадок для зубных щеток. Вот я не знаю, какие аргументы приводила бы, доказывая, что это не на продажу, а для себя и двум семьям детей моих

Во-первых, ИМХО, это не их дело. Вы же не 10 шт. шампуней заказываете? А так вариантов море: себе про запас(посылки долго идут), подружкам, родственникам итд. То что вы этот товар перепродаете, и то количество даже не в сотнях....доказать практически не реально.
Лично я не думаю, что такой интерес таможни связан именно с СП.

Астролябия добавил 24.07.2012 в 19:07
Вам также сложно будет доказать обратное
есть такая штука как "презумпция невиновности":ag:
 
Последнее редактирование:

irinkas@n

Новичок
Шопоголик
Кто силён в англ., помогите перевести ответ.Переводчик как-то невнятно перевёл. Меня что, опять бортанули? Типа, менеджер занят, а вы ждите дальше посылку? :bu:

наверно да. переводчик же пишет "Пожалуйста, продолжайте быть терпеливым, как Ваш заказ должен прибыть вскоре" а куда вы писали в фейсбук? или поддержку?
 
  • Like
Реакции: Annabel

Тэа

Новичок
Шопоголик
21.12.2012
118
150
0
Донецк
ivanytska.blogspot.com
Я правильно понимаю, что БАДы нельзя заказывать только в простых отправлениях, коими являются наши посылки (можно сказать, письма) из Айхерб? Ведь обычные посылки через посредников с теми же БАДами доходят вполне нормально и быстро, благополучно пройдя таможенный досмотр.

В этом случае, тем более, есть смысл ввести трек и увеличить вес посылки. Тогда название посылки автоматически меняется с "простой" на другую (не знаю какую, но она уже будет не обычным отправлением/письмом)

Тэа добавил 17.01.2013 в 17:53
Я не знаю, что в моей ноябрьской посылке посчитали БАДом или запрещенным?
Чай? Какао? Рассыпчатую пудру?
Кисточку или мыло? Или пробник зубной пасты? Это все, что было в ноябрьской посылке, но я ее почему-то не получила. Хотя до этого все посылки приходили вовремя.

В декабрьской посылке заказала 1 баночку мелатонина на 60 таблеток, теперь жду и переживаю, что тоже завернут/ли...
 
Последнее редактирование:

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Мне кажется, вначале нужно написать, что мы любим и ценим магазин iHerb и хотели бы и дальше продолжать сотрудничество с ним, НО... и далее описываем ситуацию. В конце можно попросить увеличить лимит веса, может это, действительно, даст возможность получать посыли через Росан.
И еще, бесплатную доставку ввели, если я не ошибаюсь, с 18.10, за посылки, отправленные ранее, магазин взял с нас деньги за доставку, а значит и взял на себя обязательство доставить товар, что бы он там ни писал о невозвратах (я так думаю :) )

согласна , ведь мы жаждем заказывать посылки , просто хотим заплатить деньги и получить свою посылку, разве мы так много хотим...

dankors добавил 25.11.2012 в 18:45
Сравню свою ситуацию с неполучением посылки на ASOS. Так там даже диспут открывать не пришлось. Я не получила посылку и отписала, мне ответили, что если я не получу посылку в течении 1,5 месяца отписать. Одним словом ту посылку я так и не получила, но магазин мне выслал тоже повторно. Не стоял вопрос кто виноват - перевозчик, таможня, почта...... Я отписала, что так и ничего не получила, они в ответ отписали, что все выслали повторно. В своей почте я уверенна на 100%, у меня там работает папина знакомая и все мои посылки она выдает мне лично.

моему другу как-то выслали шлепки не того цвета, он написал на ASOS , так они выслали посыль с новыми шлепками и эти сказали оставить себе, что бы назад им не возвращал.
 
Последнее редактирование:

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Ну нашу страну и Paypal считает гондурасом, видели какой у них курс гривны к доллару? У американцев он не такой совсем. А то, что херб Paypal не пользуется говорит о наличии Огромного количества потеряшек, за которые деньги не возвращают.
У американцев курс доллара к гривне?:ai:
Открою Вам маленький секрет: Paypal дополнительно зарабатывает на конвертации.
Мой Вам совет: в настройках своего аккаунта выберете конвертация по условиям моего банка и все проблемы уйдут. Если расплачиваетесь гривневой картой- курс будет повыше, чем продажа в Вашем банке, но пониже чем конветировать через Paypal.
Особенно весело тем кто не знает об этой конвертации и расплачивается долларовой картой, там идет двойная конвертация $-uah-$. Если расплачиваться долларовой картой без конвертации Paypal- с карты списывается сумма 1:1.
 

Ratushnaya

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
84
33
0
Киев
девочки-мальчики, что было - что было...

написала я в общем сегодня утром на ФБ русский, о том, что мне очень грустно по причине неполучения посылки от 12.10, и что же делать, как же быть, и не возвращалась ли она к ним в зад и не хотят ли они мне денег вернуть за посылку.

а потом мы еще несколькими комментариями перекинулись с барышней из соседнего сообщения, которая пришла к ним с такой же грусть-печалью, злобными такими комментариями

и - о чудо! мне ответили. и не просто отпиской, а - правда ответила Екатерина - я до сих пор не могу отойти от офигения

Здравствуйте, Анастасия.
Я сожалею, что Ваш заказ не доставлен. Мы относимся с уважением к нашим покупателям и, понимая серьезность ситуации, ищем пути решения и возмещаем за непришедшие заказы если прошел значительный срок. У нас нет акций "потеряй мою посылку". В основном все заказы отправляются из нашего склада в течение 24 часов и, отправляя посылки в Украину, мы полагаем, что они будут доставлены в ближайшие сроки. Почему заказы не доставлены - нам также как и Вам неизвестно и мы вместе с Вами рассчитываем на то, что эта ситуация разрешится с помощью DHL или без.
Грустно читать комментарии где покупатели считают, что компания "морозится". Если я вижу, что со дня заказа прошло более 2х месяцев и что у покупателя есть успешно полученные заказы, то я отправлю заявку на возмещение менеджеру, рассчитывая, конечно, на честность покупателя. Остальное - за менеджером, который также лояльно относится и возмещает практически всегда до 2 заказов. Могут быть задержки в возмещении, но это - принимая во внимание какой поток писем сейчас направляется и в русскую службу поддержки и в американскую. Поэтому мы бы просто хотели попросить у Вас чуточку терпения.
Извините, что письмо получилось длинным, просто хотела объяснить ситуацию с нашей точки зрения.
Компания не пытается присвоить себе деньги Украинских покупателей. Был отправлен заказ - были списаны средства. Заказ не доставлен - рассматриваются пути решения, в том числе возмещения в индивидуальном порядке и из списка, который нам направят в январе. Все просто и без каких-либо скрываний.
Я направила Ваш заказ на возмещение. В случае положительного решения Вы получите письмо-уведомление на электронную почту в ближайшее время.

Спасибо.
С уважением, Екатерина

Я ей ответила, что мне как покупателю тоже очень жаль наблюдать такую ситуацию, и что я очень надеюсь что в скором времени все разрешится - и все такое в общем, и шляпой с перьями по полу.

А сейчас мне пришло письмо о том, что через 48 часов я смогу увидеть свои кровные на карте, а в экаунте появился значек с перечеркнутой посылкой.

И мне просто не верится своему счастью.

Это мне теперь, через 48 часов, когда деньги таки вернут - кому-то в личку писать, чтобы вычеркнули мою посылку из списка или тут в теме отписаться?
 

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
We have communicated with DHL regarding DHL Global Mail and basically, their responsibility is to get the packages to your country. Once they arrive, they have to be sorted out by your customs agency and your local postal service. They nor can we control when packages are delayed, confiscated or returned by customs.

Мне кажется, ровно тот же ответ будет и на требования о розыске

Это клерки, которые обязаны так отвечать рядовым покупателям, им за это платят. Как вы думаете, будут отличаться ответы ДХЛа какой-то тете из развивающейся страны, и руководству херба, которому скандала по чужой вине как-то не хочется?
 
  • Like
Реакции: Малди и AllaLiz
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.