Витамины и БАДы на iherb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
ага, моей маме даже рыбу ограничили, с ее проблемами щитовидки, чего уж говорить о йодсодержащих препаратах. нормально так рецептик тут выписали.
все нормпльно:), не стоит ругаться, есс-но речь шла об гипофункции без узлов :) не упомянул так как все время на языке
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
:ah: Вроде где-то читала, что после пирантела или во время нужно пропить курс хофитола, чтобы печень защитить. Ведь пирантел проходит через печень. Только вот дозу и длительность теперь не найду. :(

nionik, хофитол в данной ветке пьют для того, как правило, чтобы тяжелые металлы убрать с организма, а артишок ждать некогда. И я бы пропила его до Пирантела, если честно.
Если Вам нужно в таком ключе работать с организмом, то 2 таблетки*3 раза в день, 20-30 дней.
 

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Тут не выписывают рецептиков. Для профилактики тироидной функции келп пьют http://www.iherb.com/Thyroid-Formulas. А то что в каждом вопросе и ответе есть свои НО - это взрослые люди должны понимать.
Вопрос был слишком размытым. "популярные добавки для щитовидки" - как раз келп здесь на форуме популяризирован Светланой, т.к. она писала о своем положительном опыте.
Если есть проблема большая, то её лечат у врача, а не на форуме.

Вы такая дама категоричная, я удивляюсь не первый раз.

Извините (в который раз) что я не правильно поставил вопрос :) уточнял уже - интересовала именно статистика применения, так сказать коллективный опыт данного форума, тут уже пару тысяч страниц - может есть чудо истории выздоровления, и все такого рода :) под этим я подразумевал "популярные продукты", так сказать хиты покупок.

Для профилактики келп - да, для лечения эти десятые-сотые части дневной дозы -слишком дорого и долго.
Про врачей оставлю без комментариев.

Не стоит воспринимать эту ситуацию так негативно, во всем есть плюсы - благодаря моей неточности удалось узнать что парень зря йод пьет и это важно. Не стоит ссорится.

bigbro добавил 10-16-2012 в 12:36 AM
era111, соглашусь с bigbro, анемия не обязательно железодефицитная- это еще нужно доказать.
Поэтому мультивитамины, Омега-3, детский кальций, можно пробиотики с яблочным пектином подавать.
В принципе предвещая ответ могу сразу сказать что нужно сдать анализ крови на Ферритин - как раз покажет является ли анемия железодефицитной.
В12, фолиевая дефицит - второй вариант развития анемии, но это лишь следствие других заболеваний, добавкой в12 лишь временно улучшим состояние
Железо ребенку без установленной причины низкого гемоглобина лучше не давать:
Overconsumption of iron, often the result of children eating large quantities of ferrous sulfate tablets intended for adult consumption, is one of the most common toxicological causes of death in children under six. (Wikipedia)

если речь все же в железе то я бы посоветовал корректировать питание, как самый дешевый вариант - кушать побольше яблок со шкуркой

я бы такие табы порекомендовал, хорошая форма, стоит начинать все же с меньшей дозы

http://www.iherb.com/Source-Naturals-Advanced-Ferrochel-180-Tablets/1021
 
Последнее редактирование:

Настасья_я

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
248
206
0
город
Дорогие девушки, помогите советом: недавно получила примадофилюс в капсулах. Так получилось, что меня в городе не было и забрать посылку с почты смогла только через неделю. Как думаете пропал примадофилюс? Знаю, что можно проверить с помощью йогуртницы. Йогуртница есть, подскажите в какой пропорции надо пользоваться? Есть ли на Хербе закваски, кроме Yogurmet? Йогурты на наших магазинных заквасках надоели, хочу попробовать новенькое, особенно интересует болгарская палочка.
 

Моника.

Новичок
Шопоголик
04.11.2012
8
1
0
Украина
А Вы, перед тем, как витамины принимать стали, детокс проходили?
оу, нет! конечно не хочу казаться неграмотной, но Вы имеете ввиду очистку организма? Расскажите, пожалуйста. что это и какие бады для этого нужны?
 

ritu

Душа компании
Шопоголик
16.06.2011
1 041
1 409
113
Подмосковье
Сообщение от Mari-ya Здравствуйте. Подстажите, пожалуйста, мужчина 43 лет принимает антидепрессанты. Хочу, чтобы он стал пить омегу 3 и лецитин. Нет ли противопоказаний для их приема с антидепрессантами?

Да вроде нет противопоказаний.Это ж "еда".
 

Ukkumi Ku

Новичок
Шопоголик
15.11.2008
774
1 095
0
Moscow
КотоФея, спасибо) Это я поняла, я просто думала, что черный орех тоже от паразитов пьют и удивилась дозировке) Видимо, я ошиблась)
 

TATIANA_A

Новичок
Шопоголик
18.11.2012
43
97
0
Москва
Судя по всему действительно нет, потому что мы давали Нау фудовский Кальций человеку с камнями и его тошнило. Вас (в смысле маму) не подташнивает?
Да и у меня тоже в этом плане не все идеально и тоже чуть-чуть подташнивает. Попробуйте спросить у мамы может она скрывает и не говорит?
Нет не подташнивает, хорошо переносит, все что я на данный момент ей "прописала". Я переживаю и даже дневник самочувствия ее вести заставляю (записывать туда давление, пульс 2 раза в день, ну и все, что беспокоит, или что наоборот показалось, что стало лучше)
От клетчатки по началу тяжесть была (энзимами заедали), сейчас привыкла. У нее камней не было никогда, было что-то типа застоя желчи, но сейчас вроде отпустило, уже давно не жалуется и желчегонных в доме давно уже нет.

Калий в сутки 2-3 ч/л? Это дозировки не маленькие, желательно сдавать анализ крови на калий- будете точно знать есть недостаток калия или нет, в большинстве случаев калия достаточно поступает с пищей- бананы, если нехватка- такой пробуйте, но повторюсь насчет витаминов В...
Обязательно сдадим анализ (бананы есть не хочет). Про витамины В я понимаю, что они Очень нам нужны, и все время переживала, что не переносим их... Но буду пробовать те, что Вы рекомендовали, очень надеюсь, что подойдут
 

Jado

Активный пользователь
Шопоголик
06.07.2012
247
130
43
Волгоград
Svem,Светуля, я согласна с тобой про коктейль полностью! Грибы штука такая, с ними все же осторожней надо. Витамин С в принципе есть всегда под рукой посему я им и воспользовалась, самый быстрый и доступный способо и, надо сказать, действенный. И потом доступный всем в отличии от пунша.
Ундина, Svem Вам уже ответила, схема моя была такая;)

Jado добавил 30.09.2012 в 23:02
Naso4ek,Катя, а Вы считаете что по этой схеме сильный вред будет нанесен печени? Я почему то считала, что учитывая недолговременный, а практически разовый прием витамина, не нанесет большого вреда.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ундина и Svem

shoperer

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
482
148
0
Поволжье
bigbro, а передоз селена? Я что-то его опасаюсь. Хотя сама живу на Крайнем севере, его организм здесь расходует больше... Дочери даю и сама собираюсь пить для сердца.
Насколько я знаю передоза селена из почвы не происходит нигде на территории РФ, эта проблема Американцев. Тем не менее насколько я знаю в нефтеносных районах содержание селена в почве как правило Выше - по понятным причинам. Так что у Вас оно должно быть около 150 мг. Так что свои 100 мг Вы должны тяпать по любому.
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Артишоки пищевые не содержат Силимарин...

"Jerusalem artichokes (Helianthus Tuberosus) do not contain silymarin. Despite the name, Jerusalem artichokes are not related to true artichokes and are not a member of the thistle family--they are actually closely related to sunflowers."

Иерусалимский артишок - это топинамбур, это растение не имеет отношения к истинным артишокам. Естественно, что он не содержит силимарин.
"Топинамбу́р[3], или Топина́мбур[4], или Подсо́лнечник клубнено́сный (лат. Heliánthus tuberósus) — вид клубненосных растений рода Подсолнечник семейства Астровые. Растение известно также под названием «земляная груша», «бульба»[источник не указан 103 дня] и «иерусалимский артишок»[5], семантически произошедшем, вероятно, от искажения итальянского названия «girasole» (подсолнечник, также и название топинамбура), трансформировавшегося позднее в «Иерусалим» (Jerusalem)".
 

Makra.me

Активный пользователь
Шопоголик
12.11.2012
185
69
28
Пушкино МО
Дорогие форумчане! Очень нужна ваша помощь и мне, и сыну.Больше недели сидела на форуме 1 и 2 части,сделала для себя какие-то выводы, назаказывала кучу добавок и поняла, что ничего не понимаю.Главное сын,13 лет, сезонная аллергия с 7 лет строго апрель-май,больше ни на что не было.Есть угроза бронх.астмы, но пока не ставят даже предастму вроде потому что много плавает.2 сентября попал под машину перелом свода стопы, во время гипса покрылся язвами похожими на чирьи,только без гноя. я думала стрептодермия, дерматолог сказала аллергия. Пролечились, потом сняли гипс и в школу. В школе сделали манту прямо рядом с болячками. У него в первую очередь заболела нога,отпросился ,пришел домой слегка отекший.Дала тавегил,не смог ходить и снова встал на костыли. Хирург сказал болезнь Шинца как последствие травмы, а в острой форме из-за резкого нарушения кровообращения, выписал ОКИ, кальций сказал не надо.Сын очень поправился за это время, кг на 5,постоянно простужен, иммунитет на нуле.Еще из-за сидения дома он стал день с ночью путать. Может в 5 вечера лечь спать и в 3 утра проснуться. Идет в школу и на последних уроках засыпает.Дома днем, когда ложиться спать я его не могу разбудить никак.купила ему витамины в Москве http://www.iherb.com/Now-Foods-Cal-Mag-Stress-Formula-100-Tablets/460?l=ru.Еще ко мне едут хлорофилл, пребиотики, черный орех, кордицепс, рыбий жир, энзимы ,коэнзим, альфалипоевая кислота, пау д,арко, коллаген, пектин, клетчатка. Умоляю,помогите разобраться, я уже сама как тень с квадратной головой.
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
просто есть ли смысл профилактики? Как это определить?
Профилактику не возможно определить. На то она и профилактика, чтобы предотвратить что-то. Здесь на форуме частенько спорят - нужно "чиститься" Крюгером/Пирантелом или нет именно в плане профилактики.
Кто-то ест суши, у кого-то домашние животные, кто-то питается в кафе или ест шаурму; мы ходим в больницы, ездим в транспорте, посещаем общественные туалеты и т.д, и мы не моем каждый раз после этого руки. Согласитесь, есть риск заражения.
И если какая бяка все таки есть внутри организма, то принимая витамины и прочие полезности мы с успехом кормим эту ненавистную пакость, а для себя любимого ничего не будем получать. Опять же решать - быть или не быть, только Вам.:yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: INSOLENCE

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
Девочки, я опять к вам:) Посоветуйте мне просто конкретно какую-нибудь стевию. Какую вы употребляйте. Я совершенно запуталась какую попробовать купить... Спс!
У меня сейчас такая http://www.iherb.com/NuNaturals-Pur...-Dog-Vanilla-Extract-2-fl-oz-59-ml/14130?l=ru
не горчит, не имеет привкуса.
Жду сейчас такую http://www.iherb.com/NuNaturals-Clear-Stevia-2-fl-oz-59-ml/4310?l=ru
 

samez

Новичок
Шопоголик
04.09.2012
31
5
0
гомель
Спасибо за прошлые советы. Такой вопрос возник.
Если пьешь витамины в которых Vitamin D 400 IU, то кальций надо покупать без Д? А то почти во всех по 500 IU. Это ж двойная норма на день будет выходить.
 

pilly

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
464
52
0
Москва
Не можно, а нужно
Т.е. понятно что в составе практически все- аспирин и никакейный магний. При серьезных сердечно-сосудистых заболеваниях не рекомендую отменять аспирин. Почитайте в этой теме, Не_Веста рекомендовала проверенный дешевый Аспирин.
Со временем можно дозировку снизить.
Магний до еды и кальций после- обязательно, мультивитамины, витамин С с ужином, Q10 с обедом, курсами по 2 месяца бета-каротин, липоевую первые 10 дней каждого месяца, лецитин в обед, омега-3, нужен чеснок, если нет проблем с ЖКТ.
Из предыдущего поста можете все брать, гинкго не более 1 месяца.
Нехватка калия- есть бананы.
спасибо большое, боярышник уже сходили купили, заварили, завтра начнет.
остальное кое-что едет, кое-что буду заказывать.
таурин такой нормальный? и витамин С нужен 500?
и еще... что нужно добавить к этому списку для снижения холестерина
у мамы повешен холестерин (7.94), ЛПНП (5.6) и для печени (умеренная жировая инфильтрация). сливочное масло давно не ест, мясо редко, в основном индейка, курица, но тем не менее уровень высокий.
из того, что читала советуют лецитин, витамин С, омега 3, кальций, магний, липоевая, рутин. это все есть в списке. нужно ли что-то еще добавить или вышеозначенного списка достаточно?
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Какие витаминки можно заказать свекрови (56 лет) с повышенным давлением?
Да и вообще есть ли на айхребе какие-нибудь комплексные витамины для такого возраста?
Обсуждалось не раз.
http://www.iherb.com/Now-Foods-Special-One-Multi-Vitamin-Mineral-180-Tablets/16538- 1 таблетку в сутки(если завтракает нормально- с завтраком, если не завтракает- в обед).
http://www.iherb.com/Now-Foods-Blood-Pressure-Health-90-Vcaps/15014- 1 капсулу утром, 1 вечером с едой.
http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-Extra-Strength-Ginkgo-120-mg-120-Veggie-Caps/26- 1 с завтраком.
В обед Омега-3, Q10.
Между обедом и ужином- таурин 500 мг.
Сразу перед ужином- Calm.
С ужином витамин С- 1 грамм, рутин 500 мг.
После ужина цитрат кальция.
Еще можно добавить Nattokinase- с таурином, лецитин- в обед.
 
  • Like
Реакции: Antilopa и Anna_D

Koito

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
64
12
0
Москва
Светмоихочей добавил 24.01.2013 в 12:11

Вы обязательно должны знать уровень железа и гемоглобина.

И возьмите растительные ферменты для железа.На первоначальном этапе это поможет побыстрее поднять железо до желаемого уровня.[/QUOTE]

Тогда вернусь за помощью, после посещения врача и анализа крови - с точными данными. А пока железо не буду брать.
Спасибо!

А растительные ферменты - это что такое? И, я так понимаю, тоже после анализов брать? :ah:
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Будьте добры, порекомендуйте препарат для укрепления сосудов и капилляров.
Рутин Вам уже подсказали- обязательно с витамином С- 500-1000 мг.
Каштан, Арника, наша Вин-вита, Боярышник.
Чтобы еще что-то посетовать- нужно знать что с сосудами, какое АД.
 
  • Like
Реакции: kalina25
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.