мошенничество с размерами

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
ЭляЯ, осуществление предпринимательской деятельности без регистрации есть отдельное правонарушение.
но существо вопроса не в этом.

есть проблема.
один человек продал вещь - другой ее купил.
я б рекомендовал обратить внимание на обстоятельства совершенной сделки.
предмет спора несоответствие размерам.
определив был ли продавец добросовестным можно изучив переписку - если в ней
в частности общаясь с китайскими товарищами я представлял размеры в цифрах - пример:
Смотреть далее
если размеры оговаривались и они не соответствуют - то продавец слукавил.
если же все основывалось на визуальных ощущениях и покупатель счел это достаточным - то очевидно что продавец продал то что хотели.

сугубо мое мнение.

желаю вам скорейшего разрешения спора!
 

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
leo-death, спасибо за трезвый взгляд со стороны и оценку реальной ситуации.
Я уже думала, что эти 12 страниц не позволят пользователям (особенно новичкам) понять, что справедливость есть и не нужно бояться ее добиваться, всегда найдутся те, кто не поленится разобраться в Вашей проблеме и поддержит.
Эляя, вы меня не слышите. Бороться за справедливость надо, но вы сами озвучили, что "расстались мирно" с продавцом. К чему эта тема я до сих пор не пойму. Какого итога вы хотите? Публичного распятия Лисички? Так ее уже распинают и переливают из пустого в порожнее который день. Напишите, какой выход из ситуации вас устроил бы (естественно в рамках разумного) иначе просто идет который день обыкновенный базар, где все друг другу в сотый раз пишут одно и тоже.
Мне очень жаль, что с вами произошла такая ситуация.
Вы сами были невнимательны при приобретении платья, вы сами не согласовали отправку обратно с продавцом. Вот если бы платье сейчас было у вас на руках, я бы вас поддержала, а так извините - не могу, ибо знаю, что такое почта и не поехала бы сама на другой конец города только потому что кому-то там подумалось, что я живу по этому адресу.
В остальном, каждый продавец сам решает, как ему продавать - сбагрить товар и радоваться, или уточнить у покупателя (если тот не догадывается сам спросить) максимум информация, чтобы тот остался доволен и пришел в след раз еще что-нибудь купил.

Смотреть далее



Это же ваши слова. Эля заплатила магазинную цену.

13.9+1.5 евро да доставку=15.4 курсу цб на сегодня = 625.5988
в личной переписке мы видим цену 1400 рублей.
в 2.24 раза больше.

Боюсь, я что в магазине платье такого плана стоило бы минимум трешку.
и с каких пор у нас орги СП по курсу цб считают :ag: покажите мне хоть одного такого,работающего в минус себе. :) Они скорее к курсу лишних 2-3 рубля пририсуют, а уж банки точно не по курсу цб работают. А пересылка платья от орга до продавца еще руб 200-250. Всем понятно, что Лисичка накрутила цену, хотяя.. где доказательства, что именно вот ЭТО злосчастное платье было куплено именно в этом СП. Может именно это платье она купила на каком-нить местном форуме с бешеной накруткой и т.п. У нее же их несколько.
В любом случае это уже другой вопрос, не имеющий к этой теме никакого отношения. Думаю она свое "нарушение" в профиль получит. Ибо тема называется "мошенничество с размерами", а не "завышение цены". И я не согласна с тем, что продавец сознательно с мошенничал (слово-то какое для такого дешевого платья) с размером. Тут налицо невнимательность покупателя.
 
  • Like
Реакции: Катюшонок и zebra

ЭляЯ

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
303
146
0
РТ
zebra, мне интересно мнение любого собеседника, когда речь идет о конструктивном диалоге, с целью обмена мнениями.
Здесь никакого обмена нет, Вы не слышите других.
 
  • Like
Реакции: Аveni

ЭляЯ

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
303
146
0
РТ
zebra, перестать обвинять Катю означает начать обвинять Элю, как я понимаю? Меня в этой теме уже неоднократно обвинили во вранье.

Моя незастегнувшаяся молния вызвала серьезные подозрения в обмане, тогда как размер и стоимость,заявленные продавцом, у большинства присутствующих если и вызывают сомнения, то как-то косвенно и не кажутся чем-то решающим в этом споре.
 
Последнее редактирование:

ЭляЯ

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
303
146
0
РТ
Вы издеваетесь чтоли???
Какие обвинения??
Lisichca, Вы же сами признали, что цена была завышена Вами по незнанию правил форума.
Сами же мне написали о том, что знали что платье маломерка. НЕ 44,это значит 42, т.е. размер НЕ МОЙ.
До моего вынесения этой ситуации на обсуждение, Вас все устраивало, мы мирно расстались в личке, теперь Вы изображаете жертву.

Это что, месть за то, что покупатель посмел усомниться в честности продавца? Возможно, кому-то и было бы на руку, если бы в этой теме такого "активного" покупателя запиннали, чтобы другим не повадно было прилюдно отстаивать свою правоту.
 

ЭляЯ

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
303
146
0
РТ
Lisichca, Вы бесподобны! ))
Человек остался при деньгах , и при своем платье, при этом она безвинная жертва, на которую напала какая-то хамка. Восхитительно!)
По поводу нашего с Вами общения : я могу предоставить всю личную переписку, либо доступ для модераторов, пусть почитают. Ни единого слова, оскорбляющего Вашего достоинства, тем более хамства, там нет. Я хорошо знаю, что такое клевета и оскорбление личного достоинства, советую и Вам освежить свои познания в этой области.
Мое высказывание о том, что чужие деньги не приносят счастья, Вами было видимо воспринято как угроза "карами небесными")).
Ваше желание оградиться от меня вполне объяснимо и я бы тоже с удовольствием оградилась от этой мучительной дискуссии , если бы в результате нашего с Вами общения не осталась без денег и без платья.
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Deva-Deva, только при таком варианте,продавец в чем "пострадает"? получил платье с возможность продать 2 раз+ деньгами 900 рублей. А Эля 900 рублей за что? за возможность померить? стоимость почтовых услуг 200+200=400 рублей.
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Марише4ка, Ну можно поднять, а толк то? :)
Если прод не захочет забрать платье и вернуть за него деньги - сможет это сделать. И мы ещё много страниц будем писать о том какие фигуры у всех разные с одинаковыми объемами и бла бла ))))
В таких ситуациях только человеческий фактор действует.
Я бы во-первых, не купила бы вещь не узнав её размер в см. попросила бы измерить грудь непосредственно на платье. длину. и тд. И как прод я бы изначально это все измерила и вписала в данных о размере.
А тут обе... одна быстрее от платья избавиться хотела, а второй надо было что бы платье налезло.
 
  • Like
Реакции: Nolta и Марише4ка

leo-death

Новичок
Шопоголик
28.12.2010
146
4 744
0
Москва
ее уже распинают и переливают из пустого в порожнее который день
потому что от нее ни слуху не духу, сплавила платье и умыла руки, и чихать её на 12 листов просьб о возврате денег или хотя бы части денег

Вы сами были невнимательны при приобретении платья
не она была невнимательна, а её ввели в заблуждение!(действительно обмусоненно уже, доказательств полно)

вы сами не согласовали отправку обратно с продавцом
я не уверена, что "бабушка" продавца живет на другом конце города, да и сам продавец сразу категорически стал открещиваться от платья, а не предложил еще раз отправить платье, но уже по другому адресу (это видимо человеческое отношение или адреса совпадают?)

стоило бы минимум трешку.
в городе Москва возможно))) Вы тут преувеличиваете)))

Всем понятно, что Лисичка накрутила цену
всем понятно, вот только где реакция модераторов на это?????

слово-то какое для такого дешевого платья
это для Вас дешевое?! а для покупателя?

сейчас притягивать за уши вопрос цены
к тому, что с ВОПРОСОМ О РАЗМЕРАХ уже ВСЕ десять раз сказали, что это ВВЕДЕНИЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ, только к сожалению Вам этого по-прежнему не видно((((

тема создана я так понимаю для публичной порки и поддержки штанов.
что-то я особой порки то не увидела, увидела нападки - в частности

опростоволосилась

кому-то там подумалось
Вы же сами разговариваете не очень то мило, только не с продавцем, а с покупателем.....и самое интересное, после высказывания нескольких участников в поддержку покупателя, наконец-то

Думаю она свое "нарушение" в профиль получит
звучит как издевка, - получается Вы вообще ничего криминального в ситуации не видите, Вами уже ведь десять раз было написано, что покупатель сам "опростоволосился"

она не несете под собой никакого смысла, покупатель не предъявляет никаких требований
еще как несет, и требуем уже мы, участники данного форума, чтобы деньги вернули, потому что это обман, это неправильно, что человек лишился денег и долгожданной покупки, и так не должно происходить на форуме, где действительно все происходит на доверительных и дружественных отношениях.
 

ЭляЯ

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
303
146
0
РТ
вот это платье, только в кремовом цвете
 

Вложения

  • user10824_pic35725_1347113027.jpg
    user10824_pic35725_1347113027.jpg
    41 КБ · Просмотры: 3

ЭляЯ

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
303
146
0
РТ
аллёна, платье обошлось в 1600 руб.
отправку обратно ,естественно, не считаю.
 

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
Не поленилась прочитать все 12 страниц))) и увидела только одно-продавец, при продаже платья исказил информацию о размере (заведомо зная, что оно ближе к 42 размеру), и то что покупатель не задал 101 вопрос об обмерах не снимает вину с продавца. Вполне логично, что платье 44 размера гораздо быстрее пристроится, чем 42 (тем более офисного типа). Еще к сожалению на лицо завышение цены, не желание пойти на встречу покупателю, и не в обиду "откровенные нападки со стороны продавца на покупателя" Ну не желает продавец по человечески отнестись к покупателю.....Логическим завершение этой ситуации видится, что
)

42 размер идет на грудь 84 см, 44 размер идет на грудь 88 см, если бы у Эли был 44й размер, то платье ей бы подошло!!! В данном случае виноваты обе стороны!
Я не заметила со стороны продавца наездов на покупателя, а вот угрозу по отношению к продавцу в выставленном личном сообщении - я прочла.
Я уверена, если бы покупатель изначально по человечески относится бы к продавцу, и прежде чем отправить платье обратно " в никуда" - написал и уточнил бы возможность возврата, то этой темы бы не было.
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Я думаю все ждем решающего мнения Naso4ek Катерины. Давайте уже поставим точку в этом "возврате платья или добросовестной продаже."
 
  • Like
Реакции: ЭляЯ, Nolta и zebra

Lisichca

Новичок
Шопоголик
30.07.2011
1 951
724
0
СПб
Что Вы скажите по этому поводу? Дайте ссылку на объявление.

А в пристрое должна быть обязательно цена с сайта???
Я просто об этом не знала...
Да и по поводу цены. СП в которой шло данное платье было задержано таможней, платье уехало обратно в Германию потом в более мелкой посылке вернулось обратно.... Это такая сумма не в 50 руб вышла...
Плюс персыл ко мне т.к. закупка была не в моем городе.
Поэтому оно и дороже.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Лана17

KatrinSolntce

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
6 839
6 543
0
40
Москва, Метрогородок
zebra, Про опять 25 не нужно, я читать умею. Я забыла уточнить, что мы в СП ориентируемся на конкретную размерную сетку, и, соответственно, когда мы говорим о размерах S-M (42-44), всем понятно, о каких параметрах идет речь. И на эту размерную сетку, подчеркиваю, должны были бы ориентироваться в своем диалоге обе участницы дискуссии, если только они вдруг в этот момент не решили отойти от стандартов, к которым они привыкли.

Плюс, еще раз подчеркиваю, конкретно ЭТО платье было НА РАЗМЕР МЕНЬШЕ РАЗМЕРНОЙ СЕТКИ, с которой мы ВСЕ работаем в СП, а значит, оно ну никак не могло соответствовать размеру М (44 или 46 ) НИ ПО КАКОЙ РАЗМЕРНОЙ СЕТКЕ!!!! И ни один человек - ни с размером 44, ни с размером 46, какой буквой их не назови - НОСИТЬ ЕГО НЕ СМОГ БЫ! и не носит :)

KatrinSolntce добавил 27.10.2012 в 13:11
аллёна, платье обошлось в 1600 руб.
отправку обратно ,естественно, не считаю.

пипец, учитывая то, что цена платья была 13.9 евро
плюс где-то 1.5 евро доставка еще из германии ко мне
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Марише4ка

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга

Смотреть далее

скопирую переписку дабы не было соблазна начать редактировать.

Это дает основания писать у меня 93,71 я ношу мне хорошо? Это все выясняется после покупки, покупатель всего этого не знал.
 

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
Naso4ek Катя, прости, что я вмешиваюсь в твою вотчину. Платье не могло подойти ЭляЯ на 44й размер, т.к. у нее 46й российский, а не 44й, т.е. она сама в какой-то степени ввела в заблуждение продавца, написав, что у нее 44 рр
По российским размерным сеткам - размер определяется в первую очередь по объему груди: объем делится на двое и получается российский размер.
а дальше уже продавец не обратил внимание на ОГ, а лишь на российский заявленный размер и поспешил отправить платье.

из личной переписки:
-на полный 44 налезет?)
-Напишите мне ОГ ОТ и ОБ я точнее скажу.
-92 и 72 вроде) ну примерно +/- 2 см

Вот такие данные я сообщила продавцу. Это дает основание отправить мне платье 42 размера?
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Я думаю продавец, может себе позволить за 30 дней хранения посылки,навестить свою Бабушку и получить платье. Последние расходы за пересылку,оставить на Эле,адрес она не согласовала. В противном случае, как Елена предлагает, надо ждать 30 дней хранения+ около 7-10 дней,пока платье получит Эля, и потом уже заниматься возвратами денег. Мы же все хотим побыстрей завершения этого конфликта.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.