Программы в помощь для перевода иероглифов

КаштанЧК

Новичок
Шопоголик
28.10.2011
28
156
0
Киев
а у меня тоже не получается((( точнее, захожу через депозитфайл, там смску просят за 300р... это нормально? просто не хочется потерять 300р. и ничего не получить((( если б точно знать, что программа скачается и чтобы можно было отскиншотенные картинки переводить... подскажите, плиииз!!!!

Обычно на депозите предлагают ещё и бесплатно, но медленно скачать..
 

Lenusik

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
397
112
0
Санкт-Петербург
Программа Screenshot reader не всегда распознает текст, только четкий текст без наклонов, без теней, и т.п. А если мелкий текст, то можно увеличить "вид", не 100%, а например сделать 200%. Не обязательно сохранять картинку, просто выделить нужную область (картинку с корейским текстом) на экране и указать куда передать текст (я указываю в Word), потом распознанный текст я вставляю в гугл-переводчик.
 
  • Like
Реакции: Quasur

KRUTYSHKA

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
83
5
0
Москва
а у меня тоже не получается((( точнее, захожу через депозитфайл, там смску просят за 300р... это нормально? просто не хочется потерять 300р. и ничего не получить((( если б точно знать, что программа скачается и чтобы можно было отскиншотенные картинки переводить... подскажите, плиииз!!!!
 

KRUTYSHKA

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
83
5
0
Москва
Обычно на депозите предлагают ещё и бесплатно, но медленно скачать..

Не, если я правильно поняла, то конкретно эта ссылка только платно. Я поэтому через депозит и зашла, хотела бесплатно... Завтра еще повнимательней посмотрю. А то через другое, чего там предлагают, вообще стремно((
 

Sunsmile

Душа компании
Шопоголик
19.05.2010
233
950
93
Питер
а у меня скриншот ридер почему то не показывает азиатские языки:(( доп языковой пакет нужен?
 

kuzya17

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
81
179
0
Белгород
Тоже пользуюсь ей, невероятно удобная штука. Главное чтобы текст в картинке был не слишком мелкий - и распознает на ура. Удобнее конечно использовать программку Screenshot Reader, она попроще - просто выделяешь нужную область экрана и она распознает и копирует тебе текст в буфер обмена или создает txt документ. Вроде бы эта программка идет вместе с FineReader в комплекте.
И ссылка ваша не рабочая, поэтому выложу альтернативную.
http://xxxl.ucoz.ru/load/soft/rabota_s_tekstomofis/abbyy_finereader_pro_10010295_rus_cracked_skachat_besplatno/9-1-0-322
Всем советую.

Спасибо большое)) А как пользоваться? А отскриншоненные картинки сможет перевести?
 

Khokkiri

Новичок
Шопоголик
22.08.2012
41
114
0
Москва
оффтоп: божуня, у корейцев есть иероглифы, но они ими пользуются не в бытовых ситуациях. Если бы до мира, наконец, дошло, что это БУКВЫ, то проблемы бы рассосались х-х
по теме: то, что можно скопировать, я применяю сюда http://translate.eu/. бывают осечки, но смысл понять вполне возможно. А если скопировать нельзя, но оооочень нужно, то с виртуальной клавиатуры, но туда же.
 
  • Like
Реакции: panteritos

ВолоДька

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
7
12
0
Тюмень
Существует проблема с размерами, конечно есть таблицы в которых есть обозначения , но их мало и часто эти таблицы вообще не помогают (особенно новичкам). Вообщем есть прога ABBYY FineReader 10 Professional / 10.0.102.109 Retail / 2010 / Русский ссылка http://kubalibre.ru/details.php?id=38329 Для чего же она нужна??? )) а вот для чего:
можно сфотать изображение с размером да и вообще любой корейский текст и эта прога РАСПОЗНАЕТ КОРЕЙСКИЙ ЯЗЫК причем КАЧЕСТВЕННО...в эту версию добавлен корейский язык. воть
PS весь форум пролистал подобного не нашел, думаю программа будет просто панацеей при покупках....
 

tibick

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
10
38
0
Одесса
В программе Screenshot reader все очень просто. При запуске выбираешь нужные настройки (уточняешь скриншот какой области ты хочешь сделать; чтобы поставить корейский язык щелкаешь "Выбор языков...", там выбираешь вкладку азиатские языки и отмечаешь галочкой корейский; выбираешь куда скопировать переведенный текст) и жмешь на "Сделать снимок". Если выбираешь "Снимок области" , то надо будет еще мышкой выделить область с тем текстом, который хочешь перевести.

Чтобы перевести картинку FineReader'ом нужно заранее ее сохранить, при запуске программы выбрать "PDF или изображения в Word" и указать путь к сохраненной картинке. Тоже очень просто.
 

abika

Новичок
Шопоголик
09.05.2011
16
1
0
Нижний Новгород
ничего не получается...абра кадабра в результате перевода...может кто подскажет более подробно ПЛИЗ....при установке этой программы...выбираем русский или корейский...
установила русский...при открытии дока задаю корейский яз...выдает просто набор русских букв...
 

tibick

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
10
38
0
Одесса
Тоже пользуюсь ей, невероятно удобная штука. Главное чтобы текст в картинке был не слишком мелкий - и распознает на ура. Удобнее конечно использовать программку Screenshot Reader, она попроще - просто выделяешь нужную область экрана и она распознает и копирует тебе текст в буфер обмена или создает txt документ. Вроде бы эта программка идет вместе с FineReader в комплекте.
И ссылка ваша не рабочая, поэтому выложу альтернативную.
http://xxxl.ucoz.ru/load/soft/rabota_s_tekstomofis/abbyy_finereader_pro_10010295_rus_cracked_skachat_besplatno/9-1-0-322
Всем советую.
 

Ulika80

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
6
0
0
Трехгорный
девочки, спасибо, это действительно работает, я сначала не разобралась в программе удалила и вот пол года спустя решилась еще раз скачать, довольна, теперь весь текст в фото просто на раз-два, очень удобно еще раз спс за ссылку