Спорная ситуация с оргом Pure Purr

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

палочка

Новичок
Шопоголик
17.08.2011
21
5
0
нижний новгород
У меня ювелирка с августа, оплачено 7800, но не понятно даже был выкуп или нет, трубки не берет, на смс не отвечает, в привате (и здесь и на другом ресурсе) молчит
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 408
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Девочки, и мальчики если тут такие имеются:
а эта девочка предприниматель?
какой у нее статус (организационно правовая форма осуществляемой ей деятельности?
честно сказать на месте ее родственников я не стал бы за столь не существенные суммы, рисковать не только своим будущим, а вернее будущим своих детей.
объясню почему:
лично для нее судимость (при обращении вас в правоохранительные органы) терпимое - она взрослый человек, имеет какую никакую работу... да и судимость скорее всего будет условной, поскольку любой адвокат посоветует рассчитаться.
а вот дети...
самое дорогое что есть это дети и их будущее волнует каждого из нас - никто не хочет что б чадо плохо устроилось в жизни...
но с судимостью родителей многие дороги перекрываются...
стоит ли рисковать этим...
я не уверен. сумма не та.
будь еще лям зеленью, можно было б и подумать...:ag: (шучу)
были б вы в тамбове, я попробовал сам позвонить (сходить в больницу) объяснить им ситуацию.
можно конечно сейчас с вашей стороны написать на ее адрес заявление в котором указать что в действиях такой то может усматриваться состав уголовно наказуемого деяния, и вы просите разъяснить все на форуме в своей ветке.
если же ответа не будет то вы вынуждены будите каждый самостоятельно подать заявление в правоохранительные органы.
заявление отправлять заказным письмом с уведомлением. если что могу почитать поправить
 

esenka

Новичок
Шопоголик
04.02.2011
218
138
0
Нижний Новгород
Думаете муж сразу бросится всем раздавать вещи и деньги? я думаю будет все совсем наоборот.. нужно что то делать но ни детей ни мужа не привязывать сюда
 

ket777

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
794
247
0
Вологда
Потому что так до конца и не верится, что этот человек мог вот так нагло всех кинуть. Ведь большинство не первый год у неё заказывают, многие доверились и ушли за ней сюда с другого форума. Что за колоссальные перемены могли с ней произойти, даже трудно представить. Мне кажется, что пассивность большинства участников объясняестя тем, что они всё-таки еще надеются, что открытое обсуждение этой проблемы на этом и других форумах поможет мирно разрешить ситуацию без полиции и прочих мер силового воздействия.

Скажите, вот сейчас уже пошла такая "заварушка", Тоня как-то отреагировала? Она попыталась выйти на контакт, объяснить ситуацию. Сейчас она ведет себя так, будто или не хочет, или не может вернуть ваши деньги. Извините, но мошенники порой так и делают. Втираются в доверие, а затем кидают. И что по вашему не первый год. Тут люди ждут некоторые больше года. То есть, как в пословице "Начала за здравие..."

Плюс ваша пассивность еще больше расхлябала Тоню. Больше года и никаких у нее проблем, никаких требований, хождений домой. То и не дергается. Даже сейчас! Не она ищет встречи, чтобы вернуть вещи людям, а клиенты. Мало того, а ведь кто-то из клиентов проглотил и уже махнул стопроцентно и на вещи, и на деньги. Все это порождает чувство безнаказанности.
 

A N N

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
298
298
0
Нижний Новгород
Kulminaziya, то же самое в одноклассниках. Вконтакте 13 альбомов с 1000 фотографиями, на это время она нашла. На моем малыше за лето 277 (!) тем с ее участием, тоже видимо из-за нехватки времени. Да и сюда она все лето заходила регулярно, но на волнующие вопросы участников не отвечала.
 

malek

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
26
6
0
Н. Новгород
Я конечно поздно (ибо только родила), но лучше поздно, чем никогда. Очень неприятная вся эта ситуация и противны множество тем с фотографиями и ярлыками "аферистка", я бы сказала, что это травля. Мне на Тонином месте обидно было бы до слез. Понятно, что слишком долго уж она молчала, мне и самой не нравится ни сроки, ни молчание. Но не до такой же степени! Сумма моего заказа невелика, была бы другая, заговорила бы по-другому, может быть. Но, хочется думать, что никакие деньги не заставили бы меня обсуждать личную жизнь других людей и их родственников и поносить людей. Противно и стыдно.
 
  • Like
Реакции: makushka и BelaDonna

arkasha

Новичок
Шопоголик
23.11.2011
36
0
0
нижний новгород
Ну один уже есть - Аркаша ) Все забывается. Пройдет год, два, и она где-нибудь нарисуется со своими закупками. А люди у нас зачастую на ошибках других не учатся.

и кстати совсем нет:) ну вам наверное виднее:)
 

arkasha

Новичок
Шопоголик
23.11.2011
36
0
0
нижний новгород
arkasha, да что вы говорите ))) типичное мнение обывателя. Здесь полно доказательств причастности, личной переписки, скриншотов и свидетелей, т. ч. не надейтесь отмазаться )
Кстати, если вам Тоня что-то должна, то почему вас нет в нашей таблице с долгами?
Не поняла при чем тут "не надейтесь отмазаться", ну да ладно). А что касается почему меня нет в табличке,потому что у меня нет к ней претензий. Она говорила,что лежит в больнице. Решит все проблемы-получу вещи.
 

A N N

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
298
298
0
Нижний Новгород
в конце концов раньше не было поблем. как то сложно представить,что человек на протяжение длительного времени помогал,все были довольны,

Знаете, далеко не все были "довольны", я пообщалась с теми, кто раньше у нее заказывал, и все остались как раз недовольны сроками, общением, непрозрачностью и т.п. многим хватило 1 раза, чтобы больше у нее не заказывать. А уж на нн.ру какой компромат на нее лежит, я вообще молчу. Мне ясно дали понять, за что ее лишили статуса модератора и организатора на том форуме - за то же самое! Так что здесь такая ситуация происходит фактически уже второй раз. А как известно, первый раз случайность, второй раз наводит на мысль!
 

A N N

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
298
298
0
Нижний Новгород
krilovsky68, это мне сейчас вам нужно всю "историю болезни" рассказывать, но у нас тут другая ветка...
 

ket777

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
794
247
0
Вологда
Я конечно поздно (ибо только родила), но лучше поздно, чем никогда. Очень неприятная вся эта ситуация и противны множество тем с фотографиями и ярлыками "аферистка", я бы сказала, что это травля. Мне на Тонином месте обидно было бы до слез. Понятно, что слишком долго уж она молчала, мне и самой не нравится ни сроки, ни молчание. Но не до такой же степени! Сумма моего заказа невелика, была бы другая, заговорила бы по-другому, может быть. Но, хочется думать, что никакие деньги не заставили бы меня обсуждать личную жизнь других людей и их родственников и поносить людей. Противно и стыдно.

Девочки, а я не понимаю, какие проблемы. Давайте забейте на долги Тони, на то, что нет одежды и нет от нее "привета", раз вы все тут такие благородные. Да, если бы не A N N, и не шумиха в этой теме, вы бы ее еще год не услышали о ней, а может и дольше. Противно и стыдно? А людей кидать не стыдно??? Вес безбожно завышать - это не противно??? Думаете просто так Тоня вдруг очнулась и соизволила выйти на связь. Просто поняла, что кто-то молчать не будет. Поэтому не надо строить из себя благородной, а других опускать. Гордыня, malek, тоже грех. Вот из-за таких и мошенников развелось, которые безнаказанно людей кидают.

malek, думаю кинули бы вас тысяч на 40-50, вы бы по-другому тут "пели". И тут не поносят, а рассуждают логически, если вам такое слово известно. А в адрес администрации , закрывшей СП Тони, что вы скажите? Тоже подлый поступок??? Я думаю, что скорее умный.
 

Irina686

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 389
548
0
Уфа
Naso4ek, как вы себе представляете прийти к ней домой? Караулить у ворот днем и ночью? Она трубки не берет, договориться о встрече с ней невозможно! Хорошо, допустим, встретились, что дальше? Слушать сказки о том, что не было времени, что посылки в пути и т.д. Бить ее начать? смешно )) Трекинги и скриншот она отказывается предоставлять. Остается одно - заявление в органы, видимо, тянуть больше некуда с этим вопросом.

ket777, Аркашу можно не спрашивать о Тони, человек с ней в близких дружеских отношениях, что он еще может сказать.

Извените что вмешиваюсь, хочу рассказать как я писала заявление на одного орга правда он не от сюда а с сайта в контакте. Рассказываю: заказала дочери велосипед в сп оплатила, в итоге привезли не то да еще и подделку которая стоит 2 тыс максимум а я отдала больше 6 тыс. После переписки с оргом было понятно что денег она не вернет, я пошла в полицию и написала заявление, после этого сотрудник мне объяснил что будет отказ тк сумма маленькая и им просто возится с этой суммой западло (Извените за выражения) и сказали мне идти в суд. Вот на днях хочу взять официальный отказ в возбуждении уголовного дела и топать в суд писать иск о незаконном обогащении, тк деньги она получила на карту свою и доказать это очень легко. Вот думаю у вас тоже этим же закончится, поэтому не вижу смысла идти полицию а надо идти сразу в суд. Хотя в полиции мне сказали что если кроме меня будет еще пару заявлений на этого орга то тогда они смогут возбудить уголовное дело. Вот такая вот история ((((
 

ket777

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
794
247
0
Вологда
Думаете муж сразу бросится всем раздавать вещи и деньги? я думаю будет все совсем наоборот.. нужно что то делать но ни детей ни мужа не привязывать сюда

Как вы себе это представляете? Что вы можете сделать? Ждать и вымаливать деньги или вещи? Тоня на контакт не идет, это понятно. Если заводить дело, то итак коснется мужа и детей. Поэтому лучше сразу предупредить мужа (хотя он может быть в курсе делишек жены) о последствиях. И еще раз повторю. Найти участкового и идти к Тоне!!
 

ket777

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
794
247
0
Вологда
Девочки, и мальчики если тут такие имеются:
а эта девочка предприниматель?
какой у нее статус (организационно правовая форма осуществляемой ей деятельности?
честно сказать на месте ее родственников я не стал бы за столь не существенные суммы, рисковать не только своим будущим, а вернее будущим своих детей.
объясню почему:
лично для нее судимость (при обращении вас в правоохранительные органы) терпимое - она взрослый человек, имеет какую никакую работу... да и судимость скорее всего будет условной, поскольку любой адвокат посоветует рассчитаться.
а вот дети...
самое дорогое что есть это дети и их будущее волнует каждого из нас - никто не хочет что б чадо плохо устроилось в жизни...
но с судимостью родителей многие дороги перекрываются...
стоит ли рисковать этим...
я не уверен. сумма не та.
будь еще лям зеленью, можно было б и подумать...:ag: (шучу)
были б вы в тамбове, я попробовал сам позвонить (сходить в больницу) объяснить им ситуацию.
можно конечно сейчас с вашей стороны написать на ее адрес заявление в котором указать что в действиях такой то может усматриваться состав уголовно наказуемого деяния, и вы просите разъяснить все на форуме в своей ветке.
если же ответа не будет то вы вынуждены будите каждый самостоятельно подать заявление в правоохранительные органы.
заявление отправлять заказным письмом с уведомлением. если что могу почитать поправить

У девочки ветер в голове, по ее поведению это сразу видно. Учитывая ее положение, думаю, никакой полиции не нужно. НО! Необходимо просто жизненно в Сети оповестить о том, что это крайне ненадежный орг. Чтобы других уберечь.

ket777 добавил 23.09.2012 в 10:46
в табличке отметилась,
по Zulily ваще доставка нереально дорогая получилась, такого за все мое участие в закупках не было, за это время дети выросли, все пристраивать придется, а по ценам магазинов не уверена, что возьмут

Душенька-НН и мое заберите, если есть возможность, там вроде две вещички стоят на раздачу в теме

Даже в этом людей обманывает...
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 408
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
ну вот я ж говорил - эх, девушки, девушки...

все нашлось!
главное что б разрешилось теперь все в мирном ключе!
 

sarcino

Новичок
Шопоголик
18.08.2011
33
1
0
Нижний Новгород
ket777, мне Тоня тоже предлагала вернуть деньги или забрать вещи. Я предпочла вещи. А Вы сами знакомы с Тоней, закупались у неё?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 408
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
уважаемые пользователи, позвольте вмешаться и предложить вам способ разрешения проблемы.
в свое время я уже писал этот вариант.
мне не сложно я повторюсь.
на вашем бы месте я бы сделал следующее:
1. установил круг лиц "пострадавших" от действий организатора
2. собрал бы документальное подтверждение оказание услуг
3. составил бы заявление в правоохранительные органы (каждый свое - не стоит их копировать - у каждого своя ситуация и своя проблема)
4. договорился бы о времени подачи заявлений (отправки почтой)
что мы получим - в одно и тоже время придет несколько заявлений в полицию.
в данном случае сыграет принцип - количество-качество...

пункт 4 можно заменить претензионным письмом в адрес лица не исполнившего обязательства по договору оказания услуг.

после этого обратиться в суд по месту жительства в рамках закона о защите прав потребителя.

если же пункт 4 не будет заменен, то поверенный будучи вызванный в правоохранительные органы, дабы избежать уголовного преследования исполнит взятые на себя обязательства.

но думаю тут следует определить - имеет место злоупотребление или же простое совпадение - может организатор заболел или еще какая беда приключилась.

не стоит спешить - определитесь.
все в ваших руках.

с уважением,

зы. за темой не слежу - если что либо в личку либо в скайп, аську.
но определите тут координатора - тот кто будет руководить процессом.
просто возни много - каждому объяснять я не смогу - да я вредный.
 
  • Like
Реакции: Naso4ek, Юдж и ket777
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.