Возврат вещей Asos - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Irina_

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
234
1 324
0
Москва
OLA-LA, я прочитала первый пост уже раз десять...и там написано что асос обменом не занимается....но ведь по сути, они же мне уже выслали вещь нужного размера, а эту попросили вернуть, получается это обмен и денег за вещь они мне не должны...по-этому и спрашиваю, ставить ли галочку в графе refund или как-то может еще пометить что это не просто возврат и денег мне за эту вещь не нужно...
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
Ибо неоднократно читала как девочки с форума один раз сходят на работу, а потом отправляют вещь по разным причинам назад.
Не могли бы вы привести примеры таких сообщений, чтобы не быть голословной?
Может быть я одна их не читаю и не вижу, что пишут в ветке ASOS?

Был единственный случай на моей памяти, когда одна форумчанка, сходив на свадьбу в платье, решила его отправить назад и без зазрения совести об этом написала в хвастике. Поднялся бунт и общественность выразила свое "фи", ей пришлось удалить свой хвастик.... больше на форуме я её не видела.

Если кто-то не знает элементарных правил возврата, то нет проблем- я добавлю информацию в первый пост. :)
 

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
Лариса, я Вас поняла, как только встречу такой пост, скину. Заново перечитывать невероятное количество страниц прочитанных сегодня я точно не стану, но держать на заметке буду обязательно)
 
  • Like
Реакции: Larisskin

moon_cat_zo

Новичок
Шопоголик
31.08.2012
13
0
0
Москва
moon_cat_zo, так они месяц дают на возврат, а у вас уже почти пол года прошло. напишите им и спросите или можно вернуть

Ну они месяц дают с момента получения посылки... А что они могут сделать - вернуть мне все обратно? И вопрос про бирки прокомментируйте, пожалуйста, кто знает.
 

tatyana an

Новичок
Шопоголик
16.08.2012
331
965
0
Саратов
девушки, подскажите пожалуйста, первый раз отказалась от посылки на почте, теперь волнуюсь без проблем такие посылки в асос доходят? без проблем их асос обрабатывает? на электронку отписываются когда получают?
Так то ничего хорошего
Смотреть далеесама в беспокойстве,жду участи своей отказной,знала,но жабка взяла свое
 

evgenievna

Душа компании
Шопоголик
03.03.2011
458
1 319
93
Moscow
l@na, Изначально вам необходимо написать АСОСу, что платье пришло недостойного качества, приложив фото в доказательство сего факта.
Они могут предложить вернуть платье, дать код на скидку и оплатить расходы за доставку, после этого, вы отправите им платье, а скан чека приложите к письму, в котором сообщите, что посылка отправлена (возврат доставки стоит обговорить до того, как отправите посылку). Нет необходимости отправлять чек в посылке, т к он выдается после того, как ее упакуют и взвесят (от веса с упаковкой зависит окончательная стоимость отправки). Чек храните, до того момента, пока посылка не дойдет (там будет трек, по России можно будет отследить) на случай утери.
 

lix

Новичок
Шопоголик
09.07.2012
49
191
0
Москва
Обрабатывают пока возврат.
У меня было так, что с разницей в неделю присылали письма о возврате денег, хотя вещи отправляла в одной посылке.
Не переживайте, напишут.

Спасибо! Гора с плеч.
 
  • Like
Реакции: Larisskin

mantikora

Душа компании
Шопоголик
10.06.2010
50
446
53
Москва
да, странно, и импорт 2 раза - 1го и 3го, подожду пару дней и напишу в асос
 

Kundin

Новичок
Шопоголик
15.06.2011
635
2 121
0
Санкт-Петербург
О Я всегда на наклейке асоса пишу слово Великобритания от руки. Пусть таможню пройдет, а европейцы уже разберутся, что такое UK

Меня даже сами работники почты просят так писать:yes::ag:
 
  • Like
Реакции: Л-В

gydzuk

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
260
480
0
Львов, Украина
всем привет!

подскажите было ли у кого чтоб вещи отправленные асосу не дошли? я отправляла с главпочты, с описанием содержимого посылки с указанной стоимостью (думала, перестрахуюсь как для первого раза).

Смотрю трек на сайте ройал мейл:

[OFF]24.01.2013 11:10 International Hub Import (Item arrived at country of destination)
24.01.2013 11:10 International Hub Item damaged. Repacking
25.01.2013 06:35 International Hub Item damaged. Repacking[/OFF]

у кого-нить было такое? неужели вскрыли посыль мою....:ak:
посоветуйте плз


Зы: разум подсказывает что может коробка намокла просто или еще чтонить... но как то печально мне
 

Анастасия Skv

Новичок
Шопоголик
24.03.2012
185
1 296
0
Сибирь
Мне возврат денег на карту поступил через два дня. Все от банка зависит, мне кажется тут непосредственно с банком нужно разбираться. Я когда отмену заказа делала, звонила в банк, так они у меня спросили подтверждение отмены.
 

yashka

Новичок
Шопоголик
26.04.2011
50
130
0
Москва-Химки
yashka, а в ваших сообщениях не выпадает как получатель Asos и внизу окошко для написания сообщения? У меня так.

кто дурак - я или fb - я не знаю, но только с пятой попытки именно так и вышло. Уже после того, как я написала в адресе их дефолтный ящик почты, и мне пришла стандартная отписка про "we are letting you know", которая, к слову, тоже не открылась:ai:, мне в шапке сообщений прописался асос.
Надеюсь, новое письмо все-таки не в этот ящик упадет, и мне хоть кто-то ответит. :ag:

Мда, что-то не нравится мне фейсбук:ag:

upd/ Усё окей, прописка в адресе care@asos.com помогла, после этого сообщения отправлялись и оперативно получался ответ ;)
 
Последнее редактирование:

RinaKaterina

Новичок
Шопоголик
02.01.2012
98
1 308
0
Москва
а на Варшавской что? Международный почтамп? Мне говорили, что оттуда получается отправить дешевле посылку. Принимают и в моем обычном отделении, но им приходится приклеивать платные марки. Насколько я поняла, посылка выходит с этими марками незначительно дороже, потому не вижу смысла еще куда-то ездить. В моем обычном почтовом отделении принимают на отправку мелкие пакеты, но тоже иногда не обходится без непониманию сотрудников почты. Совсем недавно мне пришлось доказывать, что в Англию можно отправить наземкой, а не авиа :) Чуть подальше от дома есть посылочный отдел. Там про все формы отправки знают, но тетка уж больно хамоватая работает. P.S. Кстати, это посылочный отдел тоже работает 7 дней в неделю, но по воскресеньям только до 14.00
 

Супер-пупер

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
658
4 176
0
Краснодар
Девочки! Уже давно не нужна декларация CN 23! Заполняется только зеленая декларация на русском на самоклейке. Ее наклеивают на пакет. При этом я ставлю крестик в графе "Прочее" и в описании просто пишу "Женские вещи" и даже если там обувь, аксессуары или что то другое. Ниже дата и подпись. Все! И даже если мне пытаются впихнуть другую форму или настаивают переписать все, что я отправляю, то я советую, чтобы не занимались ерундой. У меня такой опыт по отправке вещей, что если сидит ученица, я ей рассказываю, что и как делать)))
 
  • Like
Реакции: springwind

Olusa

Новичок
Шопоголик
30.08.2011
56
426
0
Хабаровск
Девочки, кто нибудь сталкивался что асос не всю стоимость расходов за пересылку возвращает? Я им отправила возврат - бракованные туфли, две футболки и две вещи которые они мне ошибочно прислали. когда я написала асос что мне пришел левый заказ, меня умоляли отправить обратно и обещали все возместить. в итоге отправила всем им общей посылкой, пишут что возместят мне только за туфли т.е 50%. Представляете? основной вес посылки как раз туфли и две не мои вещи, футболки весят грамм по 50 каждая (мой косяк что я не написала им что футболки криво пошиты и не отправила им фотки), решив с этим не заморачиваться тк они весят очень мало. В итоге, написала гневное письмо, что за несправедливость творится))) и предложила им взвесить все вещи из моей посылки и в процентном соотношении раскидать на них затраты раз уж на то пошло. Смотрю многие вообще не могут дождаться от асоса возврата почтовых расходов( Кстати писем я поэтому поводу написала много- либо без ответа, либо стандартный ответ приходил.
 

tory_k

Новичок
Шопоголик
29.10.2012
29
247
0
Харьков
ну да. а не надо было? я так всегда делала, когда вещи возвращала. если что, я могу им и новую заполнить)) ее что, тоже отсканировать надо было?:bu:
 

Хочу.в.отпуск

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
417
247
0
п.Высокий
Хочу.в.отпуск, какой именно бланк вы распечатали?

OLA-LA добавил 11.10.2012 в 11:54
anutkaarh, можно с запоздалым, но без фанатизма:ad:

у меня с английским туго, вот этот I have lost my returns form (Rest of World) . Если это не он, тогды я не поняла какой надо, тыкните носом меня в бланк или образец бланка(
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
missEvil, Ангилья это остров такой, почтовики по неграмотности тут периодически народу отправляют возвраты. Вроде, правда, никто не ругался, что посылка в итоге не дошла.
Не надо просто при отправке говорить, что вы в Англию отправляете. Великобританию называть лучше)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Меланта

Maid

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
827
5 281
0
Новороссийск
отправила 2-го августа возврат, вчера пришло письмо о возврате денег
к нам бы так шли посылки :bu:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.