Косметика ВВ (Blemish Balm) и другие Азиатские "вкусняшки"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

RedkaЯ

Душа компании
Шопоголик
12.04.2010
237
462
63
Новосибирск
Пришло с ибея масло EtudeHouse Real Art. Запах еле уловимый, апельсиновый. Но после умывания на глазах остается масляная пленка. Моей жирной коже не подошел такой метод умывания, через день повылезали подкожники :ak: видимо, для сухой кожи
 

O.Tatjana

Новичок
Шопоголик
02.02.2011
1 490
2 007
0
Екатеринбург
цены поднялись на него
Чего это они все цены поднимают? Поди к распродаже готовятся, чтоб скинуть меньше? Может ведь?
Не все такие жадюги
Плюсег ему! Молодец.

Мэтт это кто? Чего то я уже запуталась во всех этих китайцах-корейцах :ag:
 

era111

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
635
1 137
0
Тюмень
как успехи с EVAS? не облезли? Я сейчас такой использую, на зиму отличный крем. Тоже выиграла на аукционе за 3 копейки Первую неделю казался слишком плотным, жирнил через пару часов, даже думала отложить, благо есть чем заменить, а потом кожа на него подсела.

EVAS еще не пришел мне.:( CHRISTIAN-GIO понравился, даже не ожидала. Наверно если отбросить мою природную вредность:ag: то пожалуй лучший из многих опробованных.
 

xcandlelight

Новичок
Шопоголик
05.01.2011
594
903
0
36
СПб
Да еще забыла спросить по сколько штучек вы обычно заказываете? Я думаю одного бибика по 2-3 пакетика надо заказать, чтоб распробовать его хорошенько.
Я беру на ибее, там обычно продают по 3/5/10 пакетиков. Одного хватает на 3-4 раза, так что мне обычно уже с первого пробника все понятно.

А в светлой коробке вместо него какой-то другой,честно сказать я точно не знаю
Oriental Gold там, в светло-фиолетовом тюбике. В черной коробке вместо него Diamond Perfect Cover.

девочки, вы не подскажите, есть ли биби для смуглой/загорелой кожи.
Etude House Precious #3, Missha Perfect Cover оттенки 27, 31; Signature 23
где-то тут в теме примерно месяц назад была ссылка на ББ темных оттенков, но что-то мне ее не найти.
 
  • Like
Реакции: celina и Elite Status

diamante

Новичок
Шопоголик
02.02.2010
429
795
0
Istanbul
именно алое гель не продается, только крема с алое или лосьоны...
вернее видела на непонятных сайтах в непонятных бутылках (пластиковых, как пиво-квас в России на разлив:ag:) не внушающий доверия гель и недешево....
Это мой второе алое гель:) первый брала на хербе джейсон, хороший, но не вау, и маленький, на тело не хватит:)
А этот на всю семью:)


и да, азиатский хвалят, обычно тайский (ну потому что Тайланд-самая доступная для посещения страна по сравнению с Китаем, Кореей), что спасает после обгорания на солнце и т.п.
 

devillica

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
249
369
0
Пермь
Подскажите , пожалуйста, где купить HadaLabo Gokujyun Super Hyaluronic Acid Moisturising Lotion , на sase нет в наличии...Нашла аналог HARUHADA Hyaluronic Acid Moisture Skin Lotion как он , кто может подсказать, я так понимаю разницы в них нет, или....?
 

Isidro

Новичок
Шопоголик
14.06.2011
30
262
0
Москва
Kiss-a, это очень плохо, в помаде запах очень важен, а такие красивые все у них упаковки...:(

Isidro добавил 23.06.2011 в 00:14
Может кому будет интересно, нашла пару отзывов об помаде и консилере Скинфууд:

Помада

Консилер

По отзывам поняла, что ничего особенного в декоративке нет, но за милую упаковку можно и заплатить :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: JuliaJune и ковочка

Korara

Новичок
Шопоголик
30.09.2011
387
490
0
Москва
Korara, расскажите, плиз, про Larcobaleno. Что Вы пробовали, что понравилось, какой эффект? Вы пробовали их ББ крем?


Очень качественные продукты:yes:
ББ крем не высветляет,не даёт серый оттенок на коже,получается натуральный тон.
У него плотное покрытие,скорее зимний вариант. Но я люблю полупрозрачные ББ,поэтому мне он показался тяжеловат.
Вот тут есть свотчи:
http://hope-inablog.com/bb-cream/west-meets-east-battle-of-the-premium-bb-creams/

На лето себе заказывала гидрогель. Я от него в полном восторге,следующим летом опять возьму его,и только его:) Стопроцентное увлажнение,абсолютно без липкости,гладкая кожа.
Крем улиточный тоже очень понравился - нежный,приятный,лицо свежее.На зиму не пойдёт,-слишком нежный.Идеален на межсезонье.
Тоник - как тоник.
Отличные маски,пудра для умывания.
Сыворотка пептидная- слишком маленький был пробник :)

С некоторым сожалением резюмирую: дорогая косметика гораздо эффективней недорогой :ag::ag:
 
  • Like
Реакции: Pix и siupa

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Девчонки, вопрос по миорелаксантам: пользую мультипептидную сыворотку наруко, нра, фифект есть. Хватит ее еще недели на две (так месяца полтора в целом получается). Так вот в чем собственно вопрос: как долго держится эффект (и держится ли), когда можно повторить или, может, пользоваться время от времени потом для поддержания?
 

Fairwind

Новичок
Шопоголик
13.04.2011
266
506
0
Ukraine-Lebanon
Королеваматье, Елен, обязательно на влажное, или просто водой, или термальной, иначе она начинает из клеточного пространства тащить вашу же жидкость. Или сверху брызгать термальной водой. Она удерживает до 500 молекул воды, ей же нужно воду где то взять, нет извне, значит возьмет из кожи, а в хадолабо низкомолекулярная кислота, она проникает более глубоко. Я это все говорю к вашей тусклости, не факт, что виноват вв.
Полгода пользуюсь всякими гиалуроновыми средствами, и на сухое лицо (по инструкции к тюбикам, так сказать). Впервые слышу, если честно, что на влажное (некоторые крема на масляной основе или сыворотки на масле же можно так наносить -именно на влажное лицо). Про такое свойство глицерина вытягивать влагу -да, читала. А свойство гиалуроновой кислоты удерживать влагу и вытягивать из окружающей среды, аккумулировать так сказать. Термалка, кстати, подсушивает.
А как же тогда с инъекциями -по идее, гиалуронка тоже должна тянуть влагу???? А капли для глаз-от этого глаза суше становятся разве??? (я ношу линзы и , соответсвенно. использую капли и для линз, и для глаз).

Смотреть далее
А почему "Хада лабо" низкомоллекулярная? на оригинальном сайте про это ничего не написано. Низкомоллекулярная может проходить сквозь эпидермис в дерму( как утверждают, например Forlle'd http://www.nikshin.ru/salon/kosmet/faled/face.htm ), про "Хада лабо" производитель пишет, что распределяется в роговом слое, т.е. только на поверхности эпидермиса, и даже не в толще его. Тем более, не может идти речь о проникновении в дерму. Наоборот, они напирают на то, что молекула строением похожа на липиды, и благодаря этому хорошо распределяется именно в роговом слое.
Вот картинка для наглядности http://www.topfer.ru/dict/epidermis.html

Объясните, или ткните, где написано так про хада лабу. Может, чего упустила. Запуталась с этой гиалуронкой окончательно на ночь глядя :bu: или деление идет по способности проникать в кожу? Не поймите превратно -я просто хочу разобраться в обилии поступаемой информации.

Мне , кроме гиалуронки, справится с обезвоженностью помогли "Омега-3" (рыбий жир), магний с витаимном В6, витамин С - вещества, участвующие в синтезе коллагена. И пить больше жидкости.
 
Последнее редактирование:

Sapfir

Новичок
Шопоголик
28.02.2011
25
111
0
Москва
Всем доброе утро!
Читаю тему с самого начала. За это время открыла для себя много нового (как я без этого раньше обходилась?). Получила уже кучу заказов, в основном с пробникам BB кремов (система с пробниками очень удобная: понравилось - закажу полный объем, а не понравилось - так и выбросить не так жалко), и теперь хочу поделиться своими ощущениями.
Кожа у меня светлая, комбинированная, с противной Т-зоной, зимой склонна к шелушению.
Итак из опробованного:
[ETUDE HOUSE] Precious Mineral BB Cream #2 http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=220787428888&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
140.jpg


Тон подходит, светлее-темнее не нужно, но - пачкает телефон, становятся очень видны поры на носу и к вечеру на лице как будто пленка. Матирует очень посредственно, зона Т все равно блестит (хотя может и от жары).

Danahan HyoYongYoon BB Cream #23 http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=250833125384&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
140.jpg


Не понравился абсолютно. Серый подтон, плотный, плохо впитывается, заметен на коже даже через несколько часов (может быть надо наносить меньше?). Не очень хорошо матирует и через несколько часов обозначил все расширенные поры на носу и, как казалось, вытолкнул из пор какую-то грязь. Единственный плюс - не пачкается.

Skinfood Aloe Sun BB Cream
http://cgi.ebay.com/Skinfood-Aloe-Sun-BB-Cream-1-Light-Beige-Free-Sample-/140523548210?pt=US_Makeup_Face&hash=item20b7db2e32
140.jpg


Понравился значительно больше предыдущего. Покрытие ровное, ложиться легко, усаживается быстро. Сначала казалось что не матирует и зона Т предательски начала блестеть через час (но было очень жарко). В более прохладных условиях повел себя значительно лучше, но тоже день на день не приходится - поэтому приходится в течение дня исправлять ситуацию пудрой или промокашками. Лицо вот только по ощущениям как будто крем увлажняющий нанесла и так с намазанной кремом мордахой на работу и пошла, но мне это даже нравиться.


[Missha]M Perfect Cover Blemish Balm BB Cream #23 http://cgi.ebay.com/Missha-M-Perfect-Cover-Blemish-Balm-BB-Cream-23-20ml-/330576738894?_trksid=p4340.m1374&_trkparms=algo%3DPI.WATCH%26its%3DC%252BS%26itu%3DUCC%26otn%3D15%26ps%3D63%26clkid%3D2001739985636200553
140.jpg

Восторга не испытала. Серо-землистый подтон, очень плотное покрытие. После нанесения лицо стало маской. Выравнивает цвет нормально, матирует посредственно, но на мне обозначил все морщины, даже те, о которых я не подозревала. Лицо даже после нескольких часов осталось болезненно серым.

ETUDE HOUSE Moistfull Collagen BB Cream, #2 Naturalhttp://cgi.ebay.com/ETUDE-HOUSE-Moistfull-Collagen-BB-Cream-2-Natural-/120694210998?pt=US_Skin_Care&hash=item1c19ef81b6
140.jpg
140.jpg

А вот этот мне понравился. Не ожидала только, что он такой жидкий. Ложится замечательно, подтон бежевый, ощущения только положительные. Как матирует пока не ясно, пользовалась только 1 раз, но заявленное увлажнение на лице чувствуется. Только этот ВВ обнародовал на моем носу все ранее незаметные шелушинки, что меня не очень порадовало.

Надеюсь, что мои наблюдения будет кому-нибудь полезны.
Все хороших выходных!
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Из всех праймеров которые я пробовала (около 6 штук) меня впечатлил только Etude Cotton - санскрин по совместительству
Юля, можно ссылку на него (любую, чтобы картинку посмотреть и убедиться)?
Это он?
http://www.bbcreamboutique.com/item_299/Etude-House-Miss-Tangerine-Brightening-Cotton-Primer.htm
А как его наносить?
 

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
Шарлотка, :ad:
devillica, да, все правильно. Маслом снимаем макияж, затем пенкой. Бытует мнение, что после умывания в течение 3х сек нужно увлажниться, потому что зачастую азиатские пенки сушат кожу. Мне, например, с итак сухой кожей необходимо сразу ее увлажнить. Есть спец стартеры, у ХоликиХолики, например. Но я ими не пользуюсь)), мне достаточно гиалуронового лосьона Надалабо, ну собственно и трех секунд я не придерживаюсь, по разному. На день вам еще нужен крем.
кожа комби, морщинки в области лба, расширенные поры, тусклый цвет лица (неоднородный)
На лоб вот как раз наносите ваш крем с син-эйком, лучше на ночь и лучше небольшое кол-во. Бороться с расширенными порами и тусклым цветом лица вам поможет кислотный уход. Посмотрите скатки, тоники, маски, теже пенки с кислотами.
Еще можете у Иры почитать или у Иры :)

Lalila добавил 01.11.2012 в 20:45
Nadin72, девочки уже писали про Сулвасо, вам с комбинированной кожей подойдет. А "кирзовые" участки нужно питать. Посмотрите японскую косметику Curel, она с церамидами, очень подходит такой коже, и вообще, чувствительной.
 
Последнее редактирование:

@nastasia

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
43
10
0
Тамбов
Девочки, хелп!
Не так давно начала тестить на себе корейскую косметику - такой беды на моем лице отродясь не было.. мелкие прыщики, забитые поры, ужоссс. Методом дедукции выходит, что это дело рук ВВ-ка от Миши.. причем, пользуюсь я им с осени, но только с приходом зимы начался этот кошмар. Может ли быть такое? умываюсь после него как и положено, маслом и пенкой. Что делать??? А уже заказана очередная посылка с тестеркореи...
 

O.Tatjana

Новичок
Шопоголик
02.02.2011
1 490
2 007
0
Екатеринбург
Девочки я все про улиток :ag:
Скажите что такое penta-peptide palmitate Sat 4?
Сижу выбираю между:
ElishaCoy Skin Repairing Snail Cream в котором олигопептиды (которые мне надо как сказала Наташа :ag:) и гиалуронка с алоэ.
Etude House Darling Cream где этот penta-peptide palmitate Sat 4. Ну и мне марка подходит впринципе, да и отзывы неплохи, ну и цена привлекает.
И Мишкой A'pieu Essential Source Healing Snail Cream (хе-хе он в маленьком объеме продается)

O.Tatjana добавил 27.01.2012 в 15:01
Девочки, готов материал об уходе за кожей по-азиатски
Милости прошу: часть 1 часть 2
Поправьте, если что не так
:ax: Супер! Теперь мне надо еще тоник и лосьон, как я жила без них.:ag:
 
Последнее редактирование:

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
пока Фель тут).. нам тесно в одной темке, расшириться бы)

Lalila добавил 27.01.2012 в 19:14
на картинках с палочками-ложечками.
еще очень удобные в этом плане глазные стеклянные палочки.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.