Беларусь. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lullabay

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
427
2 620
0
Минск
Ingushechka, в шапке по теме возврата все детально расписано. Если размер перепутали они, то просто прикладываете почтовую квитанцию и деньги за пересылку вам вернут. Если же размер вам просто не подошел, то возврат за ваш счет
 

pupupu

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
106
178
0
Minsk
посылки так быстро идут в последнее время , что уже начинаю волноваться , где моя мега нужная посылка от 26 фев :super4:
 

imknenne

Новичок
Шопоголик
14.10.2011
12
293
0
Минск
Девочки, мне вчера пришли мелкие посылки от 25 и 28 мая :ai: пришли домой... новый сервис от белпочта? :ag:

Может, все эти статейки на tut подействовали и посылки будут приезжать быстрее?)))
 

soldierden

Новичок
Шопоголик
21.06.2012
108
544
0
Минск
Есть закон и "методические рекомендации", речь там идёт о частоте передвижения ТОВАРА. Например, один ТВ в год, три одинаковых майки в месяц и т.д. Чиновик же заявляет о частоте передвижения МПО (не товара), которые законом ну никак не ограничиваются.

Если так, значит просто запугивает, чтобы меньше заказывали)) Не будут они без оснований пошлины начислять. Только работы себе больше сделают. Жалобами их засыпят. Или просто посылки люди начнут массово назад отправлять. Он это обосновывает "комерческой деятельностью", но это очень проблематично доказать, даже если она имеет место, а уж если ее нет...
И вообще такое решение сам кто-то принимать вряд ли станет, нужна отмашка сверху, кто ж знает как Хозяин отреагирует:ag:
 

Lullabay

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
427
2 620
0
Минск
nastia0301, я от 1.08 еще одну не получила, а вторую от того же числа недели полторы назад))


iinki, по-моему уже больше:(
 

Lullabay

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
427
2 620
0
Минск
busel, хоть поупражняться в английском можно было:ag: Мне тоже английская версия привычнее

Lullabay добавил 05-01-2013 в 05:02 PM
:)
 
Последнее редактирование:

ksuxa

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
96
55
0
минск
lemurchik21,Трындец, как мне эти сапоги нравятся!!! Но по любому 40 фунтов придется заплатить плюс за документы плюс почта. И в аэропорту почти столько. Но вы,по-моему, не из Минска? а сапоги высшие:) Я вообще заметила, что нам обувь одинаковая нравиться:ad:
 
  • Like
Реакции: lemurchik21

Ketrinn

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
162
1 284
0
Беларусь, Могилев
30.11 получила Асос от 28.10, а сегодня от 29.10:haha:Наконец октябрь закрыт:) Правда коробка сегодняшняя была еле живая, порванная сбоку. Жестяная баночка с часиками Love Moschino вся изогнутая :ai:,хорошо хоть сами часы целы:ag:
 
  • Like
Реакции: Ludmilo4kka

MarlaLucile

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
92
341
0
Минск
Подскажите, если стоимость товаров 284.50$, пакет отправлен обычной почтой. Где мне нужно будет его забирать? В своем почтовом отделении или в аэропорту? И какие сейчас таможенные пошлины?

P.S. Жду посылку от 16 апреля
А почему вы не заказали двумя посылками на 2-х разных людей, скажем на себя и маму (папу,мужа, друга)? Не надо было бы пошлину платить.
если вы уверены, что товар отправлен обычной почтой, то он придет в ваше почтовое отделение. просто при получении вы должны будете заплатить сбор за таможенное оформление и пошлину с суммы, превышающей 120 евро. точные цифры навскидку не вспомню, слава богу, давно не превышала.

MarlaLucile добавил 22.05.2012 в 14:41
Кристина, в шапке темы написаны платежи. Таможенный сбор - 5 евро плюс 30% от превышения суммы 120 евро. приблизительно можете посчитать сами по курсу НБ РБ.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lunastya и Kristina*

Manko05

Новичок
Шопоголик
14.02.2011
170
56
0
Минск
Знiчка, Закажу))) но по горячим следам не получится, я уже так один раз пыталась...бесполезно 100% )))

Пеппи1, Код не жалко
Смотреть далее
Вот только еще подожду ответ со склада АСОСа ;)
Дождалась ответ, написали что этот пункт весит 1,304 кг


Ничего себе. :ai: неужели и правда на склад сходили и взвесили.
А Вы через форму на сайте им писали?
 

soldierden

Новичок
Шопоголик
21.06.2012
108
544
0
Минск
Подскажите, пожалуйста, если заказ отшиплен 27 ноября, это еще будет считаться в мой лимит за ноябрь или уже в декабрь? С какого примерно числа начинать отсчет следующего месяца? Спасибо!:ax:

Сложно сказать. За дату берется дата поступления на склад временного хранения. У вас как раз дата такая приграничная)) Если бы отшипили 29-30, то точно бы в декабре пришла, а если 24-25, то в ноябре, а 27 может как в декабре пересечь белорусскую границу, так и в ноябре.
Отдельный вопрос, как узнать эту дату. Я не так давно писал в ГТК обращение по этому вопросу, они меня отослали к Белпочте, но Белпочта мне так ничего и не ответила:( Если вопрос вам важен, попробуйте обращение в Белпочту написать или при получении спросить, может быть вам подскажут:yes:

Привожу ответ МРТ:
"Минская региональная таможня, рассмотрев Ваше обращение, по существу вопроса разъясняет следующее.
Порядок перемещения через таможенную границу таможенного союза товаров для личного пользования, в том числе в международных почтовых отправлениях, регулируется Таможенным кодексом таможенного союза (далее – Кодекс) и Соглашениями, принятыми государствами – членами таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества.
В соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 4 Кодекса ввоз товаров на таможенную территорию таможенного союза – совершение действий, связанных с пересечением таможенной границы, в результате которых товары прибыли на таможенную территорию таможенного союза любым способом, включая пересылку в международных почтовых отправлениях, до их выпуска таможенными органами.
С учетом положений статьи 3 Соглашения об особенностях таможенных операций в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, датой прибытия товаров в место (учреждение) международного почтового обмена является дата их размещения на временное хранение. В соответствии со статьей 167 Кодекса временное хранение товаров – хранение иностранных товаров под таможенным контролем в местах временного хранения до их выпуска таможенным органом либо до совершения иных действий, предусмотренных таможенным законодательством таможенного союза, без уплаты таможенных пошлин, налогов.
В соответствии со статьей 158 Кодекса перевозчик либо иное лицо, действующее по поручению перевозчика (в отношении перемещаемых в Республику Беларусь международных почтовых отправлений таким лицом является национальный почтовый оператор РУП «Белпочта», далее - лицо), уведомляет таможенный орган о прибытии путем представления документов и сведений, предусмотренных актами Всемирного почтового союза и таможенным законодательством государств – членов таможенного союза. После чего согласно статье 169 Кодекса таможенный орган регистрирует документы, представленные для помещения товаров на временное хранение, и выдает лицу подтверждение о регистрации документов. Товары, поступившие в международных почтовых отправлениях, считаются размещенными (находящимися) на складе временного хранения РУП «Белпочта» со дня регистрации таможенным органом документов, представленных сотрудниками почтового оператора РУП «Белпочта» для помещения товаров на временное хранение.
Согласно Актам Всемирного почтового союза вопросы, связанные с оказанием почтовых услуг: поступлением, обработкой и доставкой международных почтовых отправлений адресатам Республики Беларусь, относятся к компетенции национального почтового оператора РУП «Белпочта», расположенного по адресу: 220050 г. Минск, проспект Независимости, 10
На основании вышеизложенного за разъяснениями по интересующей Вас информации о международных почтовых отправлениях рекомендуем обращаться к уполномоченному РУП «Белпочта» ПО «Минская почта», расположенному по адресу: 220060 г.Минск, ул. Вокзальная, 22 (телефон справочной службы 8-017-200-04-06).

Заместитель начальника таможни
по организации таможенного
оформления и контроля В. Н. Никитюк
"
 
  • Like
Реакции: Мам и Marysya_007

Rbl4alka

Новичок
Шопоголик
17.09.2012
39
296
0
Минск
а кто может подсказать по статусам посылки?
18 Feb 14
11:16 Minsk - BELARUS Shipment Returned to Sending Station
18 Feb 14
10:57 Minsk - BELARUS Released from Customs
18 Feb 14
09:34 Minsk - BELARUS On Hold - Customs - Awaiting Customs Clearance

что такое Shipment Returned to Sending Station, это они его готовят к отправке в АСОС или что-то другое?
 
  • Like
Реакции: Ingushechka

*@sh*

Новичок
Шопоголик
02.11.2011
271
2 091
0
Минск
Marysya_007, поздравляю!

lemurchik21, ой не знаю.. может таможенники уже себе оставили..
я тут ваш хваст читала с ботиночками.. они же 106ф-вам пошлину не насчитали? и как долго она шла? моя просто 107
Kalinkamalink, мне уже пришли от 16.08 и 20.08, а этой нет.. на почту попыталась вчера зайти, но очередь в 30 человек меня отпугнула:ai:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.