Украина. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ната!

Новичок
Шопоголик
22.06.2011
679
328
0
Киев
девочки, а кто чем добирает до экспресса?гели давно закончились..
 

Rizii_xvostik

Новичок
Шопоголик
27.04.2011
222
266
0
Israel-Ukraine
вчера получила за 11)

Rizii_xvostik добавил 21.11.2012 в 13:49
сегодня за 8.11 прищло. в разорваной коробке и не заклееной скотчем как это обычно бывает, но все на месте

и у меня вчера приехала порванная коробка. не было только инвойса..остальное все на месте.. уфф я аж поседела когда увидела(
 
Последнее редактирование:

Veroshka

Новичок
Шопоголик
05.08.2011
109
263
0
Kerch, Ukraine
Тут с Укрпочтой парадокс получается. Когда у меня в прошлом году потерялась первая посылка, то я тщательно изучила почтовое законодательство и пришла к таким выводам:
1.Мелкие пакеты, как впрочем и вся остальная почта приходит в Украину депешами-мешками с накладками, где указывается общая масса мешка и вид отправления. В случае расхождения с массой ,указанной отправителем,составляется акт.Т.е. Укрпочта кривит душой когда говорит, что не может отследить, где пропадают посылки. Если не было акта, значит депеша пришла полная и посылка пропала уже на территории Украины.
2. Несмотря на то, что безтрекинговые отправления не отслеживаются все посылки на всех этапах сортировки перевешиваются и учитываются. Т.е. если на сортировку зашло 100 кг, то и уйти с нее должно 100 кг.Тоже самое касается почтовых отделений, все равно есть внутрипочтовый учет.Сохранность почтовых отправлений почта ОБЯЗАНА обеспечивать.
 
  • Like
Реакции: June06

di81

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
233
1 337
0
Украина, Николаев
gilo4ka, пошлина платится от всей суммы, с чего вы вообще взяли что от превышения? Надо стараться заказывать до 200 евро. Если вы заказывали с кодом, то можно попытаться доказать что вы платили другую сумму, меньше 200 евро. Но поскольку в деле замешана еще и бабушка, то проще отказаться от посылки. Я так думаю.
 

Korrrica

Новичок
Шопоголик
01.10.2010
1 861
2 220
0
Киев
di81, не сказала бы, что зависит. Получала по несколько пар обуви (до 4х пар) в коробках за раз - посылки приходили четко за 8-9 дней. А сейчас легенькие по 1й вещи должны бы прийти...
 
  • Like
Реакции: di81

gilo4ka

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
200
3 916
0
Одесса или Гомель
gilo4ka, я думаю, что когда посылка пересекает границу и таможня дает свой номер этой посылке, то по логике вещей асосовский номер где-то ведь должен быть указану них в документах, ведь это не просто письмо, а посылка.Может быть, я конечно и ошибаюсь. Но завтра я буду звонить на свою таможню и задам этот вопрос.

Ну вот я тоже о том же,а мне асос ответил, что они отправляют авиа почтой и не могут проследить путь посылки, ну это и понятно,это ж не экспресс, но номер то посылки все равно есть!вобщем дать его не могут.
А на почте в районном центре (туда одна посылка отправлялась) вообще сказали, что у них все эти посылки как письмо обычным идут и нигде не числятся и реально когда прошлую посылку получали даже нигде не расписывались!!! :ak:

Ну а вы если вдруг дозвонитесь, обязательно напишите результат! СПАСИБО!

gilo4ka добавил 26.04.2012 в 00:02
Ой, читаю я эту темку и про себя думаю, какой резон асосу работать с Украиной, столько потеряшек, что б еще не закрыли доставку нам...То , что творится у нас на почте и таможне наверное нигде нет, вот я в Белоруссии сейчас, так тут порядок так порядок!! каждую посылочку проверяют, каждую сумму,все под роспись, прям страшно. если вдруг перелимит, так тебе сразу налог, в общем все четко.
 
Последнее редактирование:

foran

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
47
23
0
Донецк, Украина
привет всем, хочу поделиться странностями в доставке за последний месяц - о них, я смотрю, тут многие говорят...:( У меня тоже какие-то странные траблы, раньше (уже месяца 3 пользуюсь сайтом асоса) все приходило тютелька в тютельку по времени. А сейчас уже две посылки не дошли вовремя - от 18.01 и от 24.01, а зато посылка от 19.01 пришла за 6 дней! :ai:
Что-то не понятное...я уже думаю может погода...холода и все такое...
 
  • Like
Реакции: June06

Дайте2

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
126
142
0
киев
Девочки, меня давненько не было, скажите-ка, а что за вещь такая Скай нет? вчера ночью оформиоа заказ. сегодня днем дали трек. пустой конечно же. подозреваю что начинаются выходные и Рождество однако у них.. на что расчитывать даже и не знаю..
 

Zhildas

Новичок
Шопоголик
28.04.2012
25
158
0
Харьков
Zhildas, может никто Ваши футболки и не меряет. Я вот надеюсь, что они с моими джинсами от 24.12 вместе в угол на какой-то сортировке завалились и рано или поздно до них доберутся :)
У меня вот после Вашего поста надежда появилась таки получить свой заказ. Может их другой партией отправляли и они где-то задержались в пути, праздники были, могли действительно присыпаться.
Вы были правы,сегодня таки получил посылку.Ехала она месяц и 4 дня,заказанные после нее 3 заказа в январе уже давно приехали.Для меня почта вообще не понятная тема,логики ее работа не поддается :)
Надеюсь и Ваша посылка сегодня-завтра приедет!!!
 
  • Like
Реакции: Nata Nata, June06 и Witch

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
18ого августа отправили мне посылку с АСОС но до сих пор я ещя не получила ее может быть такое что на УКР ПОчте ее замылили????? ответ в ЛС пожалуйста :(((((

Blarwoulder добавил 03.09.2012 в 13:48
все отсальные заказы приходили быстро за 7-10 дней :)) а сейчас что-то никак не приходит заказ (((
 
Последнее редактирование:

ExtremoUA

Новичок
Шопоголик
Я жду отправленную 16.07. По идее со дня на день должна быть (если судить по прошлым).
А по поводу воровства это уже не капец какой-то а просто п....ц:aq::aq: (уж извините меня) в какую тему не зайди - пропажи посылок, вскрытие и т. д. Я в основном обувь покупаю и мой UK12 видать не особо спросом пользуется (тьфу хоть бы не сглазить:ah:). А жена боится что-либо покупать - 100% что не дойдёт без трека, даже пробовать не хочу.
Товарищи, нужно не здесь кипятком писать, а как-то объединяться - доколе это будет продолжаться??? Ведь сообщество онлайн покупателей довольно обширное и можно просто завалить Укрпошту претензиями в местных главпочтамптах, писать везде - на их оффициальный сайт, в Facebook и т.д. Устроить им такой себе флэш-моб или онлайн акцию, и я думаю что если пойдёт такая волна то может и привлечём внимание к проблеме, а эти беспредельщики хоть немного задумаются и немного гайки подзажмут или чистку устроят.
Только нужно выработать чёткую тактику - когда и куда пишем, чёткую форму однотипного заявления, потому что новичкам это допустим тяжело да и что скрывать многим просто стрёмно пытаться "пойти против системы". Создать отдельную тему и пригласить тех же "айХербовцев", я с паралельного ибэй-форума попытался бы народ с Украины привлечь. Мы должны быть услышаны в конце концов! Хватит только по углам своим возмущаться. Пока мы здесь возмущаемся НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ:negative:, а вместе может и пробъёмся.
Надеюсь на понимание.
 
  • Like
Реакции: Helga-8 и Svetl@na

Karamelka10

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
718
601
0
Украина
Karamelka10, я, собственно, так и планировала) спасибо!
Обычно чем сильнее ждешь вещь, тем больше вероятность, что она не придет.
Ураа! Мама забрала с почты только что от 27.08 посылочку))
Хух. Уже немного легче:ah:


от 29.08 выслана (только же дата отправки имеет значение, как по мне:))


Если повезет получить от 31.08, я буду за вас рада, но сама пока что жду от этого числа не сегодня, а через пару-тройку дней:yes:

Да, так всегда((
Ну вот, а вы переживали:)
не приехала сегодня от 31-го( но еще завтра день:) крещу пальцы:ag: уж очень хочу завтра выгулять новые босоноги
 

Lily Gomez

Новичок
Шопоголик
26.08.2012
45
32
0
Чуднов,Украина
кто знает, что значит статус Kiev - UNITED KINGDOMRAINE Released from Customs ?
вроде "дошло" типа выпущена таможней

Это означает, что Ваша посылка прошла таможенный контроль и освобождена от налогообложения.
 
  • Like
Реакции: Maryna77

Nelita

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
856
1 194
0
43
Lviv - Odesa
fidget, а при чем тут возврат если вы им пишете про утерянную посылку? странно как-то, у меня они всегда очень четко отвечают. напишите еще раз что вы не получили посылку, а не делаете возврат.
 
  • Like
Реакции: Лун

elennka

Душа компании
Шопоголик
28.12.2011
62
544
83
Украина
Бесплатная. В первом сообщении темы все коротко и доступно расписано.

мы обсуждали DHL при заказе свыше 2 кг. Я видела на сайте асос стоимость доставки DHL в другие страны, но так и не поняла за вес ли это? или за посылку? а как же тогда ограничение по весу посылки..:bu:
 

Mousy

Новичок
Шопоголик
27.12.2012
33
288
0
Львов.обл
Ожидаю свои посылочки от 14.01, 17.01, 21.01 и 23.01:haha: За предыдущими бегала на почту сама, узнавала, не пришли ли...получила первую, дала на шоколадку - теперь почтальон сама бежит с заказами ко мне домой:haha:
 
  • Like
Реакции: Настасья)
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.