Россия. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ESli81

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
32
22
0
Троицко-Печорск
странно как-то требовать сканы паспорта и не просматривать их(( остается только ждать,что дальше Асос придумает... тоже посылка дорогая и очень желанная. теперь вот даже сомневаюсь,вышлют ли они его вообще? странность какая-то, а все мой непобедимый шопоголизм виноват!:)
 

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
44
Москва
Marielly, к сожалению ваш заказа попал на проблемное время (новогодние праздники, завалы на почте и какие-то еще параллельно разборки на почте по разделу территории). Все новички, получая письмо об отправке посылки (где написано позитивное время доставки типа 11 дней) начинают рано нервничать и в итоге ваша ситуация. Асос порядочный, деньги вернет. Но посылка скорее всего приедет (при условии, что адрес заполнен правильно, его не размыло и все такое и посылка реально могла добраться до почтового отделения). Не удивлюсь потом, если вы немного позже зададите тут вопрос: "асос вернул деньги за пропавшую посылку, а она приехала, что делать????":ag: У всех бывает, сама завтра забираю посылку, отправленную 12 ноября... и ничего, вещи-то желанные:yes:
Удачи:ad:
 

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
44
Москва
Ковалева Анна, асос не занимается распределением посылок по почтовым службам, т.е. они просто отправляют посылки обычным способом. А если посылка весит больше 2ух кг, то она отдается в службу доставки ЕМС (но это уже происходит скорее всего у нас в России). Поэтому асос не ответит вам на ваш вопрос. И не факт, что курьер вообще будет вам звонить к сожалению. Если курьера не пропустят на каком-то проходном пункте вашего города, он по идее должен оставить извещение, что он приезжал, но возьмут ли у него это извещение на этом пункте? Думаю есть смысл у них поинтересоваться или попробовать их предупредить, что может приехать курьер и оставить извещение. Либо посыль отдадут в какое-то отделение почты.
 
  • Like
Реакции: Ковалева Анна

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Christinka_ka, конечно можно, если живете в Великобритании или заказываете на английский адрес доставку заказа.
 

Merry_X-mas

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
273
557
0
Москва
А кому-нить уже пришли посылки, отправленные экспрессом по той акции с бесплатной доставкой? у меня что-то уже неделя прошла и все глухо, посылка не трекается (в подтверждении заказа стоит экспресс).
 

Fille

Новичок
Шопоголик
26.11.2010
39
66
0
Санкт-Петербург
Форумчане, кто из Санкт-Петербурга и близлежащих городов, никто не пробовал отправить посылку на финскую почту? поделитесь, плиз, а то доставка из асоса в последнее время очень не радует сроками
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
kamchadalka, просто вещи могут находиться на разных складах. Не переживайте, отправят.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Lomonosov175, курьер отдаст посылку, а на почте могут выдать только по доверенности на ваше имя, которая должна быть заверенная.
 

Drew344

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
50
35
0
Ростов
Сообщники, SOS! Пришло письмо от ASOS с просьбой переслать скан паспорта и заявления на растаможку (вроде). Сумма заказа 10000р. Превышен лимит в 200 евро и всетакое.
Я сейчас далеко от Мосвы и интерета нормального. Нет возможности искать инф самой. Плиз, успокойте меня. Все нормально да? Просто приехать и отослать им требуемое? Лимит в 1000 евро превышен не будет однозначно.
Спасибо заранее!!
Да, это нормально. Отправляйте паспорт и договор=)
 

elenko

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
712
10 264
0
Мск
elenko, если у Вас извещения компьютерные, со штрихкодом, то скорее всего у Вас есть данная программа. Она у работников почты в отделе доставки. По крайней мере, так в моем отделении СПб.

у меня от руки написанные, совковые)))
ясно, спасибо за наводку все равно!
 

BackToBlack

Новичок
Шопоголик
18.04.2011
41
90
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Ситуация стандартная, сделала заказ в АСОСе, ждала-ждала, нет ответа, написала им письмо, они мне выслали повторную посылку бесплатно. Сегодня, спустя 4,5 месяца я получила ту самую, первую, где она так долго валялась - не могу знать.
Ситуация вот какая: в посылке 2 вещи, за одну я готова заплатить им деньги и оставить у себя, там хорошее мужское белье, мужу понравилось, пусть лежит, а другая вещь - женские туфли, дублировать которые я не хочу.
Мне бы хотелось послать им эти туфли назад. Как это лучше все обставить?
Я была бы очень благодарна вам за образец письма, которое я написала бы в их саппорт, и за рекомендации, как на их счет перечислить деньги за белье.
Заранее всем спасибо за помощь ))
 

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
а мне сегодня пришло смс и сразу же после него позвонили
я заберу сама, отпишусь потом))))
оператор со мной согласилась, что это будет быстрее )))))))))))))))))
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Schneider, рано начинаете паниковать. Почитайте эту тему.
И на какую сумму у вас был заказ? Если меньше 200 евро, ждите извещение с почты.
 
  • Like
Реакции: Schneider
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.