Доставка RU worldofsweets.de - мир сладостей!

Никитос

Новичок
Шопоголик
04.01.2011
100
33
0
Екатеринбург
Из польши идет мармелад Haribo по-любому - это вообще изначально польский бренд.


Фух, ну вроде мой заказ досмотрен уже. покинул таможню и едет уже ко мне

UPDATE от 10.02.2011

Посылку отправили с таможни в Москву, и сейчас из Москвы на поезде она едет ко мне. Блин, Минусы большой страны - это долгая перевозка посылок..
 
Последнее редактирование:

shlyazhas

Новичок
Шопоголик
20.08.2015
12
1
0
?????
Angel@@ А что вы им писали, просили вернуть деньги? Я спор в пейпал открыла 5 декабря, сейчас на все мои претензии отвечают что все отправлено. Получается что скорее всего пейпал будет на их стороне.



Я нашла на их сайте, что посылку должны отправить в течении 5 дней. Получается они нарушили этот срок. А вот сколько дней они дают на доставку с момента оплаты не нашла, кто-нибудь знает?



Я когда оформляла заказ мне сразу писали что возможны задержки! Вам не писали?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Морская82

Новичок
Шопоголик
11.08.2010
62
14
0
Любимый город
может вы заказ до конца не оформили (я первый раз так сделала:((( дошла в корзине до оплаты переводом, оплатила палкой, и больше ничего не щелкала, т.е. в корзине так и оставила) Надо провести заказ до конца + параллельно отправила им письмо, что заказ оформила через банковский платеж, но уже все оплатила палкой. Они очень оперативно ответили.
Действительно, после оплаты я так и оставила все в корзине:bu:
Спасибо вам огромное за помощь.
 

fanni

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
929
2 435
0
Хабаровск
Pumpon,
Да, я сама зашла в РР, там перешла в раздел "Перевод средств" (как-то так, вторая вкладка), там сама указала адрес "Мира сладостей" (paypal@worldofsweets.de), сумму, а в комментариях указала номер заказа.
Платеж прошел: в РР отобразился минуты ч/з 2 после списания денег, а часа ч/з 3 (я уже спала) пришло подтверждение от магазина.
 
  • Like
Реакции: Tayama и Pumpon

Tir@misu

Новичок
Шопоголик
05.01.2013
31
3
0
Брянск
Подскажите , пожалуйста, вот накидала корзину, знаю, что надо оплатить вручную, а ака быть с суммой, нужно ли прибавлять проценты за перевод РР? Или переводить точную сумму заказа?
 

Alena575

Новичок
Шопоголик
23.06.2012
11
3
0
Днепропетровск
Нет, заабар мне не подходит точно, меня интересует есть ли Сп по элитным сортам кофе, а тут еще такие украинские новые таможенные ограничения по весу и наименованию... не знаю с кем даже проконсультироваться
 

LiLu_Bonne

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
25
2
0
Москва
Девушки, я узнала у продавщиц в меге(что в отделах с мармеладом) что сейчас большинство мармелада идёт не из Германии, а из Испании,Польши,Чехии.
Только вопрос в том,как бы найти сайты их магазинов?)
 

Наталья_Я

Новичок
Шопоголик
05.09.2012
403
316
0
Киев
Девчат, всем привет! А за регистрацию по рекомендации скидочку не дают на этом сайте?
 

lena_ma

Новичок
Шопоголик
01.04.2014
3
0
0
Томск
lena_ma, магазин поднял цены на доставку и она теперь стала 65 евро. Платить нужно ту сумму, которая у вас будет при оформлении заказа. прочтите инструкцию в первом посте. Оплата проходит через пейпел - это платежная система, к которой нужно прикрепить Вашу карту, подробнее здесь http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=16

Здравствуйте!
Оформила заказ)Спасибо за помощь!!
ПОдскажите,пожалуйста, сколько недель будет идти посылка в Сибирь(Томск)?
 

Po-vetkina

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
71
406
0
Москва
Магаз ушел в несознанку-якобы не списывали повторно, не знаем. отправила им выписку... посмотрим что скажут...
 
  • Like
Реакции: katenbka

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Что именно вы хотите знать? В первом посте есть ссылка на объяснение, как активировать программу.
 

dmpro

Новичок
Шопоголик
13.10.2013
27
4
0
Челябинск
DHL, но при приеме на границе обычно менялось на ЕМС, только один раз в прошлом году так же шло обычной почтой
Смотреть далее, просто ЕМС ко мне самолетом летит, а вот простая тащится по ж\д, а это значительно дольше :(

Avrora2004 добавил 20.11.2013 в 19:47
dmpro, Дмитрий, это не через РР выходит, а даже если бы вы смогли рассчитаться просто картой в этом магазине у вас списано со счета было бы чуть больше курса ЦБ, это разница - процент банка за конвертацию, если карта у вас рублевая :)

Интересно , а почему до конца не шлют почтой DHL, во многих российских городах есть их представительство. ..и кто платит той же ЕMS за доставку ? Оплачивается какая то часть суммы доставки что мы платили за DHL?

На счет пай пел, спасибо за разъяснения
 

Angel@@

Новичок
Шопоголик
23.11.2013
97
160
0
Санкт-Петербург
Мои 18 кг сегодня прошли таможню в Москве!!
Итого с момента отправки из Берлина пришла ровно неделя, надеюсь что до Питера к концу следующей недели доберется)
 

Angel@@

Новичок
Шопоголик
23.11.2013
97
160
0
Санкт-Петербург
max_power, огромное спасибо
А ещё тут тоже действует это правило.
Что не заказывать больше 5шт одного товара иначе таможня задержит? Или нет, у кого есть такой опыт

У меня в заказе было очень много одинакового, в частности 24 одинаковых Эдвент -календаря)) И много еще всего)
Таможню все прошло без проблем)
 
  • Like
Реакции: komilfo88

ladyNataLee

Новичок
Шопоголик
13.03.2012
73
12
0
Украина
Вчера получила свою посылочку от 19-го июня :ay:

История заказа, кому интересно:

15-го июня - оформила заказ и оплатила
19-го - отправка
27-го июня - импорт в Украину
6-го июля - посылку принесли домой (курьер сказал, что приходил двумя днями раньше, никого не застал, удивительно, что пришел повторно :))

По весу было около 9-ти кг
Заказ на 60 евро. Доставка 30 евро


Шоколад в плитках приехал в обычном состоянии :) Ни намека на подтеки :)
Встречались и ведерки Харибо по 1 кг и 1 кг 300 грамм. Все нормально доехало
Целой также приехала сувенирная хрюша
Heidel-Sparschwein.jpg


П.С. Люди, кто знает, как правильно оформить телефон в личном кабинете, чтобы они его писали в декларации? У меня обычный мой написан: + 3 8093 ... .. .. И вот в который раз дядя из Росана грозно предупреждает: "Оставляйте в следующий раз свой телефон!"
 

ladyNataLee

Новичок
Шопоголик
13.03.2012
73
12
0
Украина
Доброго времени!

Вчера оформляла заказ, заметила следующую особенность

Если заказ превышает 65 евро, то неважно, что вес посылки меньше 10 кг (у меня было неполных 8 кг) - доставку считают по 4 евро / 1 кг. Пришлось отказаться от некоторых сладостей сладостей, чтобы влезть в этот лимит, о котором на сайте ничего не написано :smt209 Причем последней решающей была шоколадка в размере 100 грамм и стоимостью меньше 1 евро :bw:

Кто-то что-то подобное замечал?
Спасибо!
 
  • Like
Реакции: Flames

Наташхен

Активный пользователь
Шопоголик
Да, оплату получили:) Через пару дней, можете написать в службу поддержки и попросить трэк для отслеживания посылки ( Обязательно укажите номер заказа ):yes3:

спасибо :)
жду-не дождусь вкусняшек ) жаль не удалось дождаться одних конфет
 

fanni

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
929
2 435
0
Хабаровск
КатеринкаЯ, Платили РР? Тогда письмо должно прийти на эл. почту, что "...Оплата Вашего заказа поступила и мы будем рады собрать и отправить посылку..." и т.п...
Я как-то в статусы заказа после оплаты и не заглядывала никогда - все письмами приходит: уведомление об оплате, отправке, трек...
Могу еще посоветовать обратить внимание все ли товары в вашей корзине "ин сток" (зеленый кружок)?

fanni добавил 11.09.2012 в 16:23
Guten Tag Tatiana ***,

wir bedanken uns für Ihre Bestellung Nr. 366048 vom 07.07.2012 06:41:16.

Sie haben als Zahlart Vorkasse gewählt. Wir freuen uns, Ihnen den Zahlungseingang bestätigen zu dürfen.

Damit ist Ihre Bestellung erfolgreich angenommen und wird bei Verfügbarkeit aller Artikel in Kürze von unserer Versandabteilung für Sie zusammengestellt.

Вот такое письмо приходит о подтверждении оплаты. К слову сказать, оно пришло в день оплаты, правда, не сбрасываю со счетов то, что у меня с Германией 8 часов разницы, т.е. они работать начинают позже...
 
Последнее редактирование:

Kliri

Душа компании
Шопоголик
24.01.2011
656
751
93
Краснодар
Спасибо большое вам ! Просто когда я в корзину кидала (вчера) все было и заказ сформировала,на мыло счет пришел с реквизитами банка ...а теперь в моих заказах много красным и как оплатить то такой заказ?

У меня то же самое было, но всё пришло в полном составе.
То есть возможно это Вы как раз положили к себе в корзину последний экземпляр, поэтому сейчас он выделен красным, поскольку в наличии его на сайте больше нет. Но раз в корзине лежит (если заказ Вы уже сформировали и подтвердили, я правильно поняла?), то должен приехать.
 

fanni

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
929
2 435
0
Хабаровск
ladyNataLee,
Спасибо за поздравления :ax:
Мои 10,200 уже давным-давно съедены :ag:
1. Трек-номер мне прислали на майл 22.03.12 (оплачено было 19.03) и вид он имел вот такой
его сначала отслеживала на DHL Германии (оказалось, что посыль начала движение еще 20.03.12) и в момент экспорта посылке был присвоен номер CL426531775DE - можете его пробить и будет видно сроки прохождения (забегая вперед, скажу, что посылка пришла на 1-2 дня позже отправленных в эти же дни из Германии но EMS)

2. После сбора посылки и пришло это самое письмо (см. п.1) - оно было вторым после письма с подтверждением приема заказа от 19.03.12

3. Да, в корзине вес учитывается с учетом упаковки: можете проверить - добавляя в корзину лоты одинакового нетто, но в разных видах упаковки - будут прибавляться разный вес. По своей посылке я бы не сказала, что у мена 2 кило упаковки было, пожалуй...
При наборе в корзину (если Вы находитесь под своим аккаунтом:
а) цены указываются за вычетом VAT
б) Цена доставки уакзывается с учетом суммароного веса брутто набранного в посылку)
Так что я, тренированная на iHerb, изощрялась с подбром веса по максимуму :ag:
4. Почта обычная - получение в ОПС по извещению.
5. В стекле ничего не было, но все, что не в пакетах, было дополнительно замотано в пупырки и бумагу... и, хотя коробка была изрядно помята и разодрана, внутри все было в целости и сохранности...

Желаю Вам скорейшего и благополучного получения Вашего заказа :yes:
Ну, и ждем-с... хваста, конечно же!
ПС: я, кстати, и не подумала отслеживать изменения статуса в аккаунте :ag: - может, он там и менялся...:ah:
 
  • Like
Реакции: Flames и ladyNataLee