Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Артур

Новичок
Шопоголик
07.06.2009
105
4
0
36
Уфа
У меня такой вопрос:

Если оплачивать с одной карточки, на один и тот же адрес, но получателем - сделать маму (с такой же фамилией). Налогом не будут облагать, если я свой лимит в 1000 euro уже исчерпал ?
 

Keiko

Новичок
Шопоголик
16.05.2010
10
0
0
Ростов-на-Дону
т.е. оформляет покупку на ваш адрес? а не просто выкупает вещи и посылает вам? если первое, то на вас распространяется "правило лимитов"

ой вот в этом я не уверенна...а что за правило лимитов? поясни пожалуйста:ah:
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Irana, все нормально, если одинаковых наименований в разном размерном ряду нет или одной вещи в разных цветах более 5 штук, то все ок, по закону. Не надо волноваться раньше времени.
 
  • Like
Реакции: Irana

master77

Новичок
Шопоголик
18.06.2009
159
56
0
РФ
ERIZZA!!! Скажите пожалуйста, а ваша настоящая посылка таможню прошла с уггами или нет еще?
 

*sneja*

Активный пользователь
Шопоголик
30.07.2009
171
182
43
CITY
Нужна консультация :clapping:
У меня планируется вечеринка, хочу заказать жевательные конфеты в количестве 50 коробок (в каждой по 20шт.) как на это отреагирует таможня? Чем мне это все будет грозить? Посчитает ли таможня это как коммерческой партией?
 

Alice

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
582
544
0
СПб=>SF
Ребята из СПб!
Кто в курсе, что за кабинет номер 26 на Почтамтской?
 

ИрЧик

Новичок
Шопоголик
30.03.2010
164
105
0
Москва, ВАО
Это я прочитала, но не очень поняла.
Т.е. мне предстоит заплатить всего лишь 4 евро за лишний кг? или всё-таи ещё что-то?
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
А если с чем то бумажным-канцелярией? :) Или сувенир какой!
Я не могу помочь, никогда не сталкивалась.
 
  • Like
Реакции: -Annet- и Denraf

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Vel, это просто моя точка зрения
Принципиальное значение для правового регулирования имеют правила исчисления срока, т.е. определение его начала и окончания. Течение срока начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми он определен (ст. 191 ГК РФ), и поэтому момент (день), которым определено начало срока, не засчитывается в его продолжительность. Срок, исчисляемый годами, истекает в последнем году срока в тот же по названию месяц и в тот же день, которыми определено его начало а срок, исчисляемый месяцами, истечет в последний месяц срока и в тот же по числу день (ст. 192 ГК РФ). Это же правило применяется к срокам, определенным в полгода или исчисляемым кварталами года (квартал признается равным трем месяцам, а отсчет кварталов ведется с начала года: началом первого квартала считается 1 января, началом второго - 1 апреля и т.д.). Если окончание срока, исчисляемого месяцами, приходится на месяц, в котором нет соответствующего числа, то срок истекает в последний день этого месяца (п. 3 ст. 192 ГК РФ). Срок, определенный в полмесяца, рассматривается как срок, исчисляемый днями, и считается равным 15 дням независимо от числа в соответствующем месяце. Срок, исчисляемый неделями, истекает в такой же день последней недели срока (п. 4 ст. 192 ГК РФ). взято
 
Последнее редактирование:

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Как понимать "календарный месяц"? Если, скажем, 1 посылка прошла таможню 30 числа, а вторая 1 числа следующего месяца - это разные "календарные месяцы"?

да, именно так:yes:
календарный месяц - с 1-го числа:yes:
 
  • Like
Реакции: genderbender

Zuza121

Новичок
Шопоголик
18.10.2009
7
0
0
Ростов-на-Дону
puppun,
в том-то и дело, что либо не знают, либо дураками прикидываются. Я ж когда на таможне была, меня попросили перечислить, что в коробке, ну я давай перечислять. мне типа "там всего 4 вещи" и показывает инвойс. я еще спросила сфигали. он такой "ну может на несколько посылок разбили"( хотя эта посылка, как я уже упомянала, больше 2х недель в городе).
Но всеравно спасибо =)
Кстати, в инвойсе телефон и отправителя и получателя мой, это нормально или тоже напутали? ( при этом мне ж не позвонили и не сказали, что посылка пришла. на таможне типа сказали как же мы связались бы с вами, если адреса перепутаны. тупицы)
Просто я сама 2й раз заказываю. 1й раз все нормально пришло. но там инвойс снимают, видимо(?) так что сравнивать мне не с чем было и эти 4 строчки и адреса и т.п.
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
задержала таможня обе посылки,инвойс занижен,товар однотипный,белье,корсеты...

жаль, что СП:( Так что раз СП, то надо очень постараться отмазать покупки.
Только как с заниженным инвойсом у вас получиться?.. Не могу подсказать. Вам же все равно выписку с карты надо будет предоставить...
А так берите заявления с родственников или учасников СП, что они вас попросили им купить безвозмездно. Ну в свободной форме. Я уже по-моему в этой теме писала как это делается. И с этими бумагами идите дальше, но еще с выпиской вам что-то надо будет сделать...
 
  • Like
Реакции: moba74
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.