О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Svetlana24, пейнт есть у всех, так что уменьшайте фото через него. Инструкцию посмотрите тут http://zvetochniybiznes.forum2x2.ru/t53-topic
И вкладывайте при открытии в графы, предназначенные для фото. Если достаточно уменьшили - пройдут.
 
  • Like
Реакции: Svetlana24

Rainm

Новичок
Шопоголик
02.04.2013
29
8
0
Омск
спор могут до 2х месяцев рассматривать
А то, что там написано We will contact you at the complaint center within 2 calendar days. - на это можно не смотреть?

Я собственно да, про Али спрашивал, когда ждать от них реакции. Потому что продавец вообще исчез и магазин опустел.

Всё понял, буду ждать. Спасибо!
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
УльяшкинаМама, она пишет, что "другие получают нормально без документов". Напишите, что если она не предоставит доказательство отправки (именно так пишите, а не инвойс, потому что инвойс - это другое) - откроете спор, ждете сутки, если ничего нет - открывайте спор.
 
  • Like
Реакции: УльяшкинаМама

SonyaSonya

Новичок
Шопоголик
29.12.2011
89
415
0
Украина
Unchik добавил 10.05.2013 в 11:41
SonyaSonya, пытается обмануть. Вы верно понимаете, что подтверждение = отказ от претензий к продавцу. + Он чисто технически не может увеличить сумму возмещения даже на 1 цент. Если только слать на пейпал, но он же не спрашивал его у вас? Его разборки с получателем вас касаться не должны.

да. вы были правы. таки дурит. написала ему такое наивное письмо, типа как мне правильно вернуть деньги. если я все закрою без претензий, то деньги что автоматичеки упадут да еще и с его надбавкой? он написал что все верно - чтобы я отменяла спор, отметила покупку полученной и только тогда он сможет оформить мне возврат. засранец.
жду завтрашнего дня. тогда буду переводить в спор, если по хорошему не догоняет он.
он выставил фото строчки из сервиса отслежки что посыль отправил, теперь появилась кнопка принять его условия. фиг ему

а можете еще глянуть. вот фото что он выставил типа мне отправлял
cn1000623733_9f430300-783f-41be-abfc-693064b5a39f.jpg

я не знаю что это за трек вообще. мне он давал другой, я его месяц отслеживала. тот был с назначением в Беларуссию.
это наверное опять левый какой-то нашел чтобы в Украину шло...
это может сыграть простив меня в споре? ну типа ж он отправил мне скажет
 
Последнее редактирование:

SolomeaNeris

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
89
619
0
Брест
Вот объясните мне, это я такая недоверчивая? Или из меня пытаются дуру лепить? Ситуация такова: прод дал левый трек,он нигде не отслеживался 20 дней,пишу ему мол ,в чем дело? Он в ответ-ла-ла-ла,у нас тут праздники,много посылок на почте,вашу мы отправили это почта виновата. Открыла диспут-и оп-ля,посыль трекнулась, 17апреля поступила на почту Китая. Я диспут закрыла,но проду написала,что мол трек я наконец увидела,но и увидела,что вы все время врали мне . Она мне опять-бла-бла-бла,на почте много посылок,я же говорю мы вам отправляли,а вы не верите. Я не понимаю,праздник что,был только на их почте? Почему все проды мне без проблем посылки отправляют в течение 2-3 дней,а только у нее какие-то траблы? Я права или нет?
 

RipZ

Новичок
Шопоголик
13.11.2012
4
0
0
Тула
RipZ, если вы не вип - то сколько будут решать вопрос - столько и надо будет ждать.

отличный сервис. больше крупняк никогда заказывать на али не буду, только мелочевку... лучше переплачу за комиссию палки и у тех же китайцев на ебее закажу.
 

Lady_nt

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
79
79
0
Нижний Тагил
у меня скоро будет месяц как у одной посылки никаких данных ни приема не экспорта. посоветуйте как быть..
 

Прогульщица

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
251
320
0
Екатеринбург
Девочки, объясните, пожалуйста, у меня 1 раз такое.
Сделала и оплатила заказ, мне пишут

Спасибо за вашу order.But этот не в наличии.
Пожалуйста отменить этот заказ.

Мне как его отменить и как вернут деньги? Но в наличии у него есть в магазине.
 

УльяшкинаМама

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
75
32
0
Воронеж
Подскажите, пожалуйста, диспут закрылся после того, как продавец согласился на частичный рефанд. Это было 23 мая, он написал, что возвратил деньги. Но их до сих пор нет на карте Кукуруза. Там отвечают, что до 30 дней срок возврата. Но в предыдущий раз через 10 дней денежки уже были на карте, а тут нет. Кто-то это контролирует, может он не вернул, а диспут закрыт (не мной). Еще ждать и снова открывать что ли?
если прод согласился на ваши условия в диспуте и закрыл его,значит,деньги вам вернет не прод, а система Алиэкспресса. деньги до подтверждения заказа у них находятся. это вам с вопросами по карте нужно обращаться...
 
  • Like
Реакции: kulab

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
открывать. Сперва проверьте, что все пришло рабочее и с нужными характеристиками, потом уже отмените диспут.
 

Natalka22

Новичок
Шопоголик
04.12.2011
146
710
0
Пятигорск
Natalka22, закрыть спор - тут инструкция http://help.aliexpress.com/how_to_cancel_a_complaint.html
Тут несколько уже жалоб на сроки были и все споры были по поводу заказов, которые не доставлены и находятся в пути. Видимо дают срок, чтобы все само собой уладилось. Ну и сдается мне, что дофига споров по этой причине, особенно сейчас, когда часть посылок с октября висит. Возможно не успевают эти споры разбирать.

Да споров много, я тяну тяну, но когда прошло 2,5 месяца уже нет терпения ждать. У меня две посылки с августа еще не пришли.

Сделала все так как в интрукции, а сделка все равно висит в разделе диспутов и споров уже неделю
 

Pantera@

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
193
715
0
Россия
Pantera@, Lis2307 текст самого письма нужен :ah:

Спасибо, не совсем внимательно прочитала вопрос))
Когда я писала, вначале указала номер заказа, номер диспута. Затем описание проблемы, доказательства, добавила переживания и сожаления.. Через пару дней пришел ответ. Может просто повезло)))
 

Armik

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
13
249
0
Беларусь
Подскажите, а как просить продавца продлить время доставки? А то смотрю посылки зависли уже как месяц на Пекинской почте (уплотнение пакетов - это перевод с китайского сайта). И вообще это нормально?
Спасибо за любую информацию!
 

ekibastuz

Новичок
Шопоголик
03.04.2010
76
27
0
Екатеринбург
Unchik, спасибо, решил по 3 варианту действовать. а если выслать все три комплекта обратно и открыть диспут - то прод вернет деньги только после получения их к себе? он так пишет.
 

УльяшкинаМама

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
75
32
0
Воронеж
если посылка почту китая и все на этом
посылка почту китая что? если покинула,значит, ее вам выслали,те она в экспорте. от экспорта до импотра 35 дней-не срок. просто ждите. если же посылка поступила на почту китая,до пишите проду,чтоб разобрался.

УльяшкинаМама добавил 16.05.2013 в 01:52
ИМХО открывать спор пока смысла нет в любом случае
 
Последнее редактирование:

Shved

Новичок
Шопоголик
Лали, я бы тоже не хотела заморачиваться и лучше подождала. просто боюсь не получится так, что пройдет 7 дней и посылка автоматом поставится как бы полученная? я вроде где-то читала про это. ну подожду конечно еще 6 деньков
 

mamaboys

Новичок
Шопоголик
02.09.2011
21
31
0
Воронеж
В одном магазине заказала разными лотами футболку, шорты, кофту. Продавец дал один трек на все покупки. Пришла одна футболка. Написала продавцу, он признал факт недопоставки, согласился выслать остальные вещи. Завтра заканчивается время на открытие диспута. Новые трэки еще не дали.
Открывать диспут или нет?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.