Вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Разделить общую тему на 3 темы: доставка в РФ, на Украину и другие страны?


  • Всего проголосовало
    374
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
Жду от 22 марта и далее много посылочек!
Если утром извещения не будет, зайду вечерком к ним, напомню о себе.:ag:

Mарина добавил 01.05.2012 в 22:44
а я жду от середины февраля и начала марта...но уже понимаю,что не дождусь..=(.. это тоже мой первый заказ..и чувствую,что последний.... очень обидно , я уже не верю,что получу их... Хотя встречала,что и по 4 месяца девочки ждали....
Here
Да вы что! Приедут они, никуда не денуться.
Я, когда первые посылочки получала, замучила почту, через день ходила, посмотрите, да посмотрите, есть для меня что? Сейчас редко хожу, иногда позволяю себе позвонить им, в основном дожидаюсь извещения.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 4elsi

compras

Новичок
Шопоголик
28.06.2011
483
395
0
украина
Украина. новый таможенные кодекс.

беспошлинные лимит повышен до 300 евро. Пошлина будет платиться на превышение лимита (например, если посылка 320 евро, то пошлину нужно заплатить на 20 евро, а не на всю стоимость посылки). Наконец есть четкие временные рамки – 300 евро в сутки!
Важно! Закон в новой редакции сейчас еще не действует! Сначала он будет опубликован (в печатной прессе, согласно наших же законов). В действие вступит первого числа второго месяца после публикации, т.е. если опубликуют в конце апреля то в июне 2012 года новый таможенный кодекс Украины вступит в действие.


На что особо обратить внимание- так это лимит 300 евро в сутки. Т.е. пришло несколько посылок сразу (например: одна с ВС и два Херба) - все плати оброк.
Т.е. нужно внимательно распределять заказы

Как я поняла что за сутки с Херба можно на 300 заказать, с VS на 300 и т.д.

"Товари (за винятком підакцизних), що переміщуються (пересилаються) на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) протягом однієї доби у міжнародних експрес-відправленнях, якщо їх фактурна вартість не перевищує еквівалент 300 євро, не є об’єктом оподаткування митними платежами."
http://chinabaying.org.ua/2012/03/ocherednoj-raz-prinyali-tamozhennyj-kodeks-2012/
 
  • Like
Реакции: Dolce V и o-ledy

colezione

Новичок
Шопоголик
29.02.2012
38
22
0
Москва
Хватит уже ругаться в теме, кто не хочет молча терпеть отношение iherbа к покупателям, пишите жалобы на http://www.la.bbb.org/business-revi...tores/I-Herb-Inc-in-Moreno-Valley-CA-13063004 , этим мы снизим рейтинг, а это более действенно чем писать Екатерине.
Я не прошу вернуть деньги за посылки( не получила ни одной из оплаченных) прошу подтвердить факт отправки, на это я уж точно имею право.
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
обожемой, поделите нас уже как-нибудь !!!!!!!!!!!!!!!!! (нет сил читать эту х****)
и я уже не могу, когда?когда уже?
Писали же уже: Этот опрос будет закрыт 28.05.2012 в 20:15
Думаете, после разделения, как вы говорите х**** , самоликвидируется? Она будет размазана тонким слоем по трем отдельным темам:ag:

А вообще бы хорошо создать тему типа "Выпуск пара", где можно пострадать и пожаловаться друг другу
 
  • Like
Реакции: Milo4kaShu

DEJE

Новичок
Шопоголик
03.09.2010
41
321
0
Украина
shik-blesk.com
Может быть, всё что угодно...Я допускаю и такой вариант....Надежда лишь на честность и порядочность магазина...
Моя первая посылка так и не дошла, после переписки айхерб вернул деньги.
да? Научите как, вам очень повезло. Я уже писала, у меня подруге из моего же города не пришли в прошлом году три посылки, она им писала и не один раз, ничего она не добилась, никто ничего не вернул. И самое неприятное, это их отношение. Каждый раз они отвечали одним и тем же стандартным письмом-шаблоном...
"хороший" сервис и поддержка клиентов, ничего не скажешь. Тут невольно и об их честности задумываешься.
 

Кисточка

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
565
2 499
0
41
Україна, Львів
покамлаю в темке еще разок :f768ac40612e: где же вы, мои посылочкиииии??? две штуки от 28 февраля, 3 штуки от 10 апреля, а также от 23 и 25 апреля :954f8aa5f490: :954f8aa5f490: :954f8aa5f490: скорей, скорей бегите ко мне в заботливые ручки! :tender:
 

fenyaf

Новичок
Шопоголик
24.04.2012
110
5
0
М.О.
Сегодня получила от 30.03 Ура! Осталось остальные дождаться!
 

stellalata

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
372
144
0
Беларусь
Беларусь! Обещала спросить на бел.форуме про потеряшки, спросила, ответов, конечно, было не много, но суть такова: потеряшки бывают, но значительно реже, чем с других сайтов. Так что, ждёмс.
 

Livena

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
284
152
0
Россия г.Уфа
А еще скажите, пожалуйста, какой вес Вашей посылки с треком RE? Мы тут пытаемся выяснить, почему одни посылки получают треки CD, а другие RE?
А мне кажется закономерностей нет, какие номера отслеживания есть в наличии те и используют, так как и те и те подходят под размер наших коробок.
 

titmouse

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
1 005
1 980
0
Санкт-Петербург
Я написала шведской почте в чем разница между треками, они ответили, что CD - postpackage, а RE - recommended letter. Т.е. типы отправлений разные. Вот мы думаем может по весу отличия ...
моя предыдущая посылка с треком имела вес 1820гр, трек был с CD, сейчас вес посылок с треком ограничили до 1630гр:(, вчера сделала заказ на 1620гр - дали трек RE. В обоих случаях был максимально допустимый вес.... Так что в весе ли дело - не знаю. Да, в обоих случаях сумма была 65-66долл...
 
  • Like
Реакции: deltoroanna

Валентина gal

Новичок
Шопоголик
13.03.2012
92
47
0
Ясиноватая
Цитата: Сообщение от Валентина gal
ой, а что это за история с росаном ???? это что может моя посылочка лежит, а я и не знаю....
протрекайте посылочки, в верхнем посте инструкция подробная есть
бестрековая посылочка:(
 

@nya

Новичок
Шопоголик
20.05.2008
2 893
6 066
0
Москва
  • Like
Реакции: Oljusha

Milo4kaShu

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
473
145
0
Москва
У меня ещё подозрение что возможно их вытянули по дороге - потому как БАДы все на месте а вот "ширпотреба" не хватает. Ещё есть подозрение что коробки вскрывали, потому что дно заклеенно двумя полосками скотча, точно не разобрать, но похоже первый слой разрезали на торцах или сорвали, а потом сверху ещё одну полосу наклеили.
А вес посылки проверяли? Я имею ввиду работники почты при вас ее взвесили? Они должны это делать по-любому, а уж тем более если есть подозрение о несоответствии...
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Разделение будет :) Сейчас сделаю, какие нетерпеливые :)

Эта тема закрывается, скоро откроются новые.

Тема о доставке для России: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=56225

Тема о доставке для Украины: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=56226

Тема о доставке для Республики Беларусь и других стран: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=56227
 
Последнее редактирование:

deltoroanna

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
343
486
0
Москва
Получены мартовские от 12.03, 14.03 и частично от 26.03. При этом еще не получены от 14.03 и 26.03-29.03. Ну когда же уже ...:ak:
 
  • Like
Реакции: dazzy и Ludviga

compras

Новичок
Шопоголик
28.06.2011
483
395
0
украина
ух я злая на этот Росан. посылка у них 10 дней провалялась - никто ее и не подумал привезти, пришлось самой переться на другой конец города за ней. потратила почти 4 часа времени и кучу денег на маршрутки - вот оно мне надо? какого лешего я должна мучатся, чтобы получить свою посылку, которая вообще должна в отделение почты была прийти. если так и дальше посылки буду росаном идти, то и вся охота заказывать на айхерб пропадет.

Вам должны были лично ее привезти домой или туда куда скажите. Вы им не звонили предварительно?
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
jojola, это потому, что шапка темы давно не обновлялась. Сейчас доставка 4$ за заказы дороже 40$ и 6$ за заказы стоимостью до 40$, независимо от веса (в любом случае вес не должен превышать 1860 гр)
 
  • Like
Реакции: jojola
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.