Вопросы к организаторам СП, спорные ситуации и др.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kater2000

Новичок
Шопоголик
03.03.2009
2 350
1 089
0
Лесек, я:ad:

kater2000 добавил 16.03.2011 в 14:26
анастасия2012, если у вас не одного артикула товар со всем размерным рядом,то ничего страшного.Если очень много вещей,делайте посылки на разные имена и адреса.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: анастасия2012

MILISENTA

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
798
113
0
Мск
+100500, 100% согласна! Попробуйте где-нибудь попредъявляйте свои права на др. известных соц.сайтах - вас там развернут и даже выяснять ничего не будут! А надо сказать спрос у тамошних групп от этого не меньше :popcorm1:
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
BeautifulMommy, а денюжка возвращается участнику, если при разнице в курсах на день оплаты курс стал ниже? Сомнительно, поэтому возвращать придется всю сумму.
 

Мирошка

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
308
239
0
РФ
Invina, все мне крышка, так не отменить.

и еще ржака : можно ржать всем :ag::ag::ag: это я салфеток Ре заказала 150 на 6 и по ошибке 90 рулонов туалетной бумаги!!!! ппццц, буду доплачивать.
 

Tatiawka

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте! хочу стать Организатором СП с сайта zxhair.com . там естественно оплата сразу 100% при заказе. смотрю "Правила приема денег от участников СП." написанно : Организаторы СП, которые совершили 3 и менее успешных СП не имеют права брать предоплату у участников СП.

Получается я не могу вообще брать денег с участников? или как? обьясните пожалуйста.
 

Олеся 83

Новичок
Шопоголик
12.02.2012
9
0
0
Москва
Я не обижаюсь. Хочу быть организатором закупок, да. Именно немецкой продукции, а чтобы иметь к ней доступ, нужно зарегистрировать организацию. Спросить как не у опытных оргов, больше некого.
 

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
да а я понимаю стоимость плюс доставка равную 390!
я считаю это компенсацией за потраченное впустую время и моральный ущерб.(повторюсь организатор совсем не умеет разговаривать в спокойном тоне!)
Вот и весь итог - вымогательство денег. Теперь оказывается я уже не воровка и обманщица, теперь я просто должна компенсировать моральный ущерб :ay:
А может вам лучше не тратить здесь силы впустую и написать заявление на почту России с требованием компенсации за имеющуюся разницу в весе?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
♥ Shopping, берется скрин инвойса, скрин из магазина и подчеркивается то место, где видны расхождение. Потом прилагается скрин переписки с магазином и просьба у пейпела возместить определенную сумму.
 

gadget

Новичок
Шопоголик
16.11.2011
10 344
6 310
0
санкт-петербург
gadget, Оль, ты должна знать в какой СП учавствуешь, под каким номером?

Юля, я человек ответственный и спокойный, мне в личку оплату скинули, я вовремя оплатила и жду себе спокойно. Ну, что человека дергать, я прекрасно понимаю сколько работы орг проделывает пока одежка до нас доберется. Трек я даже не спрашивала, таможня вдруг до форума добралась, ну и всё такое.
 

Кукуш

Новичок
Шопоголик
18.08.2011
2 073
1 521
0
Москва
Маничка, сумма маленькая , просто мне хочется знать истину.
Спасибо большое , всем кто ответил)
 

BeautifulMommy

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
4 269
1 865
0
Питер
Лично я возвращаю по курсу которому оплачивали.
Т.к. закупка коммерческая. Т.е. по совести орг должен нести ответственность. Не со своих кровных возвращает же, а от ваших же..
то есть если закупка коммерческая то орг должен возвращать по курсу кот оплачивали? а если закупка без %, то по курсу на дату возврата(через месяц например)?) а почему такая дискриминация? правила вроде для всех одинаковые.

Вот например сумма заказа не маленькая, в среднем, с сайтов германии, заказ обычно бывает на 70 евро. на день покупки: 70*45=3150р, на день возврата: 70*40=2800р, след-но, кроме орг%, орг-р должен возвратить ещё 350рэ, со своего кармана. если сумма конечно всё же не копеешная)) Хотя стоит разобраться,чтобы знать ,как всё же, по справедливости,а не по совести, возвращать!) Так как возвраты бывают и в 300 евро, когда например ИЗ, возвращается обратно к продавцу,спустя 2-3 месяца.

BeautifulMommy добавил 10.04.2012 в 01:33
А если бы участница платила ей по меньшему курсу, она так же добросовестно вернула бы ей деньги по большему курсу, если бы он подскочил?
ну конечно!!если орг добросовестный конечно! Сама же говоришь что евро возвращает продавец, а при конвертации сумма в рублях завышенная, след-но ты ничего не теряешь)):) а участник если внимателен может сам проследить сей момент.)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Кукуш

crexik

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
388
941
0
Москва
crexik, почему вы даете мой телефон и адрес какой-то девочке, которая у вас заказывала и мне об этом не говорите!

У меня маленький ребенок и не всегда есть возможность отлучиться,обычно прошу мужа,но он был в командировке,я ведь не могла еще две недели ждать.В этом заказе были мои вещи и той девочки ,так что считайте еще одна учасница вашей СП,вот она их и поехала забирать.Или еслиб вы знали,что это не я не дали бы ей пакетик?
вот вся ваша ситуация постоянными двойными заказами (для кого-то) меня явно настораживают, тут форум понятный, каждый может сам зарегиться а вы все через себя.

многие мои родственники и знакомые заказывают раз в месяц со мной уже больше года с Джимаркета,дабы сэкономить на доставке,зачем им всем регится?мой муж и ребенок тоже должен регистрироваться,если я им покупаю вещи?

где ваши заявленные 1000р на которую я получается вас обманула и вы мне это написали в критике?!

Вы очень невнимательно читаете.Я писала что цена отличается на 7-8долл за позицию,а так как их было 4 и получается примерно 30долл,соответственно 1000р.Тем более там есть скан нашей переписки как раз с ценами из корзины


И если вас цена не устривала, то не надо было соглашаться участвовать в СП. Вас никто не заставлял участвовать.

меня устраивала цена которая была в моей корзине,а отказаться я хотела,но оказалось что все уже оплачено и едет в Джим

Про хранение вещей,опять невнимательно читаете-больше двух недель у вас хранился только шампунь и забрать его позже я спросила разрешения

Прошу тогда удалить этот отзыв, так как это домыслы участника про цену

это не домыслы-цена отличалась,удалить считаю возможным только часть

пятое, даже по вашим всем сообщениям видно что ваш заказ был оч МУТОРНЫМ для организатора, могли бы хоть спасибо сказать, а вы там по хамски меня оклеветали и мои персональные данные даете девочкам без моего ведома! Отсюда мое мнение что вы ужасный участник.

все эти сообщения я приводила в доказательство того,что в отзыве все было правдой,никакой клеветы в вашу сторону и лично вас я никаким словом не оскорбила

я вам помогала с выбором? писала продавцам? делала замены? пересчитывала? цены из корзины копировала?

как вы помогали мне с выбором?я искала сама нужные мне модели у разных продавцов и скидывала вам ссылки и модели;про то что вы писали продавцам я узнала только уже в вашей жалобе на форуме;замены делали,но вы их сами предлагали,если вы их обычно не делаете так бы и сказали-пережили бы мы отсутствие обуви;пересчитывали-да,а что вы обычно не пересчитываете,когда цена меняется?;цены из корзины копировали один раз по моей просьбе

что от меня еще надо как от организатора? чтобы я махнула волшебной палочкой и сделала так чтобы у вас замен не было?! Деньги я вам все вернула!

да я,собственно говоря ничего и не просила от вас,вы сами начали эту дискуссию

Отзыв не соответствующий действительности прошу модераторов удалить.

Весь отзыв соответствует действительности.Ведь в рейтинге для того и существует и плюс и минус,чтобы отзывы были разносторонними.Вместо того чтобы поливать меня грязью,доказывали бы что в отзыве написана неправда.

crexik добавил 10.04.2012 в 22:07
Кать, ну одно дело когда человек сам забирает\получает а потом уже разсылает своим
Но когда приходит его 10 вещей и он тебе "Эти две туда отправь, эти три туда...."
Т.е. ты бегаешь, а он сидит спокойно и заказы тебе отправляет :)

Девочки,ну вот так и рождаются всякие слухи,никого я не гоняла. В посылке были две пары обуви девочки и одна моя,так как я сидела с ребенком она и поехала забирать,и заплатила она за эту обувь ровно столько сколько она стоит.
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Maxima, видимо она в отпуске на какой-то срок. Давайте подождем до конца января.
 

Alisa26

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
132
13
0
КМВ-26rus
Ужас какой-то
Вам не кажется, что требовать с орга деньги за достаку посылки из США не уместно? Чтобы вернуть Вам 390 р организатор должен пересчитать доставку всем остальным участникам. Почему она должна перечислять Вам эти рубли со своего кармана? Закупка то без %.
да просто потому что надоело ждать вещей и полный игнор со стороны организатора!


а мне кажется, что это наплыв безответственных людей просто. Народ приходит на форум и хочет сразу получить свои вещи, заплатив минимум. Отдала денежку и все, ее больше ничего не волнует, как вещи выкупаются, кто их везет, какие форс-мажоры в пути. Я заплатила, а вы выньте и положьте мои вещи. Походу никто даже условий не читает, прежде, чем поучаствовать, не говорю уже о правилах форума. И ведь это интернет, тут подпись ни с кого не возьмешь.
я тоже организатор и элементарно отвечать на вопросы считаю необходимостью!и мотивировать тем,что закупка без % тут не уместно-потому как орг берёт деньги от людей!
Теперь по существу:
1-я оставила заявку на отправку посылки в установленные сроки по условиям закупки,организатор мне ответил что отправит через 2 дня.
2-прошло 12 дней-я спрашиваю,когда сможет отправить-на что шквал обвинений в мой адрес,к тому орг предоставила лжеинформацию о том,когда я оставила заявку(исправила число) не в то время.
3-далее истерические наезды на меня,что я лгунья,мошенница-на каком основании?!
4-в итоге пообещала вернуть мне всю сумму(включая доставку),но вернула только стоимость вещей!А на мой изначальный вопрос про сроки доставки мне так и не ответили в 5 страницах,потому как орг доказывал свою правоту!
 

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва
capri, вот не хотела больше ничего писать, но не удержалась. По-моему вы все же морочите голову тут всем. Если она в курсе по посыле своей, так зачем она спрашивает вновь? И в чем проблема написать ей еще раз ответ, если вопрос все-таки прозвучал? повторите ей трек, что в этом сложного?
А скорее всего дело в том, что информацией она владеет такой, посыль будет отправлена тогда-то... И еще у меня вопрос, если человек не знает трек и посыль будет утеряна, как она будет ее искать? Вы занимаетесь сейас удовлетворением своих амбиций за счет унижения другого человека и более того, судя по вашим действиям, вы не хотите прекращения конфликта, вы его разжигаете еще больше, продолжая выставлять тут свои переписки и не давая человеку нужной ей инфы. Вот так ситуация меняется на глазах, если сначала хотелось поддержать вас, то сейчас я уже полностью на стороне участницы. Возмутительно!!!
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
37
Пермь
консолидация за каждую посылку по 2 долл, сколько человек покупали в том магазине откуда пижама и майка?
1,5 это часть от 8.5 долл за отправку.
У вас отдельным пунктом прописаны доп расходы их плюсуйте.
Не вижу на общую упаковку расходов, т.е вес упаковки.
при весее в 0,4 кг это вполне адекватная сумма.

capri добавил 02.04.2012 в 00:59
Эх.. Всем бы таких участников.)))))))

Я верю что их большинство....
 
Последнее редактирование:

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
Извинения от участника
Тон мой был такой - потому что участница написала 2 письма с нецензурными оскорблениями в личную почту - я ее предупредила, что могу также ответить и удалила ее письма, о чем сожалею - естетсвенна она сейчас от всего отказывается.
Почему ей не отправила - у меня была больна мама и я перенесла отправку, дальше уже просто не было смысла, началась война.
А вот извинений от участника не было - указанный вами пост - это я имела вольность поправить ее пост и сама себе принести извинения от ее имени.
Не могу понять почему я должна возвращать из своего кармана стоимость доставки вещей.
Для этого мне тогда нужно пересчитать заново доставку всем участникам и просить каждого "скинуться" на ее прихоти. Согласятся ли 12 человек это сделать и как им это объяснить сейчас?!
 

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва
про кетч - это кому как повезет,
хамство у менеджеров там - это обычный способ общения, как я поняла.
И даже с фото вещей в посылке не докажешь. что тебе что-то не должили

да, сказочный сайт:ag:. Меня заблокировали и не хотели деньги возвращать. Потом я все же доказала свою правоту через 2 дня активных переписок и мне даже ваучер дали на возврат денег:ag:, но чего мне это стоило... 2дня нервов и кучи хамства

Катюля добавил 27.01.2012 в 11:21
Катюля, я с инстайлом не работала, работала только с хаусом и ликсано.. они порядочные ребята и всегда идут навстречу.. нерешаемых проблем не было никогда..

но если сайт проблемный, я считаю что орг должен всех об этом предупредить, в первом посте например прописать... Redial - это ж все-таки не китай с кореей, где участники заранее знают, что рискуют, и что возврата туда нет..

У меня и с Ликсано были проблемы по не доложенным позициям. всякое бывает в нашей работе:). Предупреждение есть конечно, но я много проблем решаю за свой счет так сказать. Жалко девчонок, они уже, как родные:)
 
Последнее редактирование:

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва
♥ Shopping, ну вы уж прям тоже завернули, те, у кого так же личное есть на Ариану продолжают писать и писать..., что за бред-то?! Ариану тут никто не оскорбляет и не обижает. Ну ни все дружат с ней на этом форуме, да наверное и не должны. Но все имеют право обсудить тему
 
  • Like
Реакции: KatrinSolntce

ересь

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
130
40
0
Украина
А какое отношение к транспортировке имеет организатор СП?
Вы нанимаете бригаду сделать вам ремонт и пытаетесь возложить ответственность на маляра за то что пол криво положен.
Пример некорректен. Ответственность я пытаюсь возложить на бригадира, которому заплатила деньги. А бригадир предлагает мне разбираться с нанятым им работником, которого он сам нанял и не проконтролировал его работу.
Маляра в нашей истории вообще не было.

ересь добавил 11.06.2012 в 18:44
запросто поднять историю банковской карты?
По заявлению в милицию - запросто поднимут компетентные органы, если Маничка будет утверждать, что деньги ей перечислили просто так.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.