Витамины и БАДы на iherb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

fipi

Новичок
Шопоголик
05.08.2010
23
3
0
Москва
Светмоихочей, подскажите пожалуйста!
здравствуйте! только вот нашла вашу чудесную темку! очень много прочитала, но все-таки не до конца поняла. Буду очень благодарна вашей консультации!
30 лет. Планирую беременность, (собираемся активно начать в конце июня) пока пью наши советские фолацин 1 табл., витамин Е 200мг. Мужу даю 3 просто фолиевой в день и тоже витавмин Е 200 (прописала гинеколог). Бросила курить совсем недавно.

1. Хочу выбрать себе нормальный комплекс мультивитаминов для планирующих. И мужу тоже что-то мультивитаминное.
Прочитала очень много по поиску, но все дороги ведут к радуге, а только что на 396 странице ее уже ругают. :(
2. Вы пишете, что планирующим нужно еще пить Хлорофилл, лецитин и омегу 3. если не трудно, подскажите, в каких количествах и сколько по времени пить. и мужу и жене. и может быть что-то еще?
3. Так как бросила курить, нужно что-то для очищения. Прочла про артишок и липоевую для курильщикоы (ну и очень много всего потом). Можете посоветовать какой-то сокращенный курс, чтобы успеть зарядиться витаминами и фолиевой кислотой перед беременностью (все уложить в 2 месяца) и стресс дикий организму не устраивать?
 

Лера+Тимур

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
68
10
0
Донецк
Светмоихочей,
часто встречаю в Ваших постах, что деткам тоже нужен лецитин, а какой подойдет ребенку 4-х лет? (пьем рыбий жир и витаминки)
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Вопрос к Светлане Светмоихочей номер 81
У моего мужа лимфогрануломотоз (к счастью сейчас ремиссия) . Иммунитет понижен.
Светлана, порекомендуйте пожалуйста витаминный комплекс для поддержания иммунитета, ведь скоро осень и возрастет риск подхватить простуду.
И я читала, что есть препараты, которые помогают купировать простуду в первые два дня (если сразу их принимать).
заранее благодарна.
Вам самый простой комплекс витаминов http://www.iherb.com/Natrol-My-Favorite-Multiple-Take-One-Multivitamin-Iron-Free-60-Tablets/10655
+ можно из адаптогенов элеутерококк, для иммунки еще глютамин в порошке по 500мг-1гр, остальное вам не желательно принимать-дабы не драконить иммунку.
Можно еще прополис местно(жевать), алтей в капсулах для здоровья слизистых. Можно и нужно брать цинк.http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Zinc-Chelate-30-mg-100-Capsules/2050 1 капсула 7-10 дней.
Купировать простуду в первый день: ниацин 100мг -250 мг.http://www.iherb.com/Now-Foods-Flush-Free-Niacin-250-mg-180-Vcaps/697 этот по 1 капсуле в день(он без приливов!).+ рутин 500мг+ вит С от 1гр (1-4 гр максимум в сутки).Ниацин с приливами действует еще лучше, но многие его тяжеловато переносят(приливы от ниацина это норма, но чесаться и ходить красным как помидор целый час никто не хочет:ah:).
Кстати, женьшень можно.http://www.iherb.com/Natural-Factors-C-A-Meyer-Panax-Ginseng-Extract-High-Energy-60-Softgels/2631 1 в день.Пить или женьшень или элеутерококк.

Светмоихочей добавил 10.08.2012 в 13:22
Вопрос к Светлане Светмоихочей номер 82
Доброго времени суток )
Можете что-нибудь посоветовать при травме спинного мозга? Травма не свежая, шейный отдел. Даже не знаю в каком направлении вопрос поставить ) Ремиелинизация? Восстановление проводимости импульсов? Буду благодарна любому совету )
Спасибо.
Как ни странно-- стевиозид в обязательном порядке.(Чтобы не было ни малейшего намека ни инсулинорезистентность--ибо это будет ухудшать прогнозы на выздоровление.А заработать ее при нашем уровне жизни легко).
Полноценный комплекс витаминов(мы кому подбираем? даме, мужчинке?) -чтобы там группа В была хорошо представлена. К нему дополнительно -http://www.iherb.com/21st-Century-Health-Care-Niacin-Inositol-Hexanicotinate-500-mg-110-Capsules/15200 1 в день(это будет обед или вечер- не менее 3 месяцев без перерыва-переносится хорошо).+ лабазник+ женьшень+ комплекс АМК http://www.iherb.com/Dymatize-Nutrition-Super-Amino-4800-mg-450-Caplets/25716 по 1х3 раза в день до полугода, но не менее 3 месяцев без перерыва.
лецитин мак дозы-- до 15 гр, омега 3 мадре 3-4 капсулы в день 1 месяц, затем по 1шт долго.Можно http://www.iherb.com/Now-Foods-DMAE-250-mg-100-Vcaps/537 по 1-2 капсулы днем.Магний и кальций обязательно.Рутин обязательно.Никаких маргаринов и маргарин-содержащих продуктов(гидрогенизированных жиров мы боимся--иначе будет дефектная кривая мембрана клеток или оболочка миелиновая дефектная.). И скажите, какие функции пострадали, что беспокоит еще, что именно не восстановилось.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kuz и IreneSPb

BIrina

Новичок
Шопоголик
26.07.2010
312
207
0
Украина
Девочки, еще вопрос: а кандиду клир достаточно взять 90 капсул http://www.iherb.com/Now-Foods-Candida-Clear-90-Vcaps/462?at=0 для кишечника по Светланиной методике или надо 180 капсул брать?

Если пить как Светлана исала:
...кандиду пить месяц. Сначала по 2 х2 раза 2 недели, потом можно просто по 2 на ночь.

то 90 таблеток хватит :yes:
 
  • Like
Реакции: Нейтири

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Gnom-malek, именно смотря какая цель, для ЖКТ больше нужен бета-каротин в больших дозировках(25000 и выше), для зрения смесь каротиноидов.
Если нужна дозировка бета-каротина 25 тыс., скажем в мультивитаминах есть 5 тыс., можно принимать 2 капсулы смеси каротиноидов в сутки. Если через месяц необходимо уменьшить дозировку бета-каротина- просто принимаем одну капсулу.
 
  • Like
Реакции: Gnom-malek

Jado

Активный пользователь
Шопоголик
06.07.2012
247
130
43
Волгоград
Не_Веста, я согласна, тем паче полынь все-таки может сейчас и аллергию вызвать.А в скрытом тексте идет речь о крюгере, а ссылочка не работает, можно еще пожалуйста.все-таки пирантел для меня подходит:ax:
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
«При беременности и кормлением грудью возникает повышенная потребность в витаминах и минеральных веществах в 2-4 раза».(Щеплягина Л.А)
«В современных условиях в России беременные женщины не только не получают дополнительного количества витаминов, но и испытывают умеренный и глубокий дефицит. Для разных витаминов выявлен дефицит от 45до 100%: Вит С-60%, Вит В1--33-96%, вит Е 42-100%, В2-59%,В6 27-100%, глубокий дефицит витаминов регистрируется у 28-41% женщин,бетакаротина-18%, В12-32%,вит Е-3%. Особое беспокойство вызывает широкое распространение в России как и во всем мире, недостаточной обеспеченности беременных фолиевой кислотой, выявляемое у 60-100% обследованных женщин,причем у 20-80% степень этой недостаточности достигает глубокого дефицита и сочетается с дефицитом витамина В12(5-84% женщин!!!)».(Щеплягина Л.А)
«Недостаточность вит Е и А выявлена у 36-45% женщин. Обеспеченность каротиноидами—дефицит у 9-97% женщин, дефицит витамина Д-зима весна- 34-80%, летом(!!!!) 7-14%., дефицит железа—33%»Спиричев В.Б.
«Беременные 3 триместр в Москве и Екатеринбурге- низкие уровни потребления В2- 72% и фолиевой-37%.Дефицит кальция-73% от потребности!!(БатуринА.К,).
Питер, 1994год. «Из 100 женщин только у 6 не было дефицита. У остальных—дефицит железа, йода, кальция, цинка, хрома, фолиевой, биотина, вит А,Д,В1,В6, альфалиноленовой кислоты.»(Коровина Н.А.)
Теперь к чему может привести дефицит:
«Дефицит С-к прерыванию беременности,
В2-к деформациям конечностей, расщеплению твердого неба, гидронефрозу, гидроцефалии, порокам сердца.
В6- к развитию гестозов беременности, анемии, нефропатии, глюкозурии, маловодию,
Дефицит никотиновой кислоты- к образованию врожденной катаракты,
Вит А к врожденным порокам развития почек.»(Захарова И.Н).
В другой раз про кормящих мамочек и деток.
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.

julia_f20

Новичок
Шопоголик
20.01.2011
99
270
0
Moscow
Мы, каждый самостоятельно и уже скоро год будет-всем форумом ищем волшебную пилюлю от инфекций- и так не нашли еще.Да, болеть стали реже в разы многие, но чтобы совсем не болеть и не заражаться--такого нет...Этой осенью будем пробовать адаптогены хербовские(без спирта:ag:), эффект положительный будет явно, но на 100% не убережет.Вирусы, как и бактерии очень коварные.Любыми способами они, как впрочем и мы, пытаются выжить..

Смотреть далее

Светлана, будем с нетерпением ждать Ваш волшебный список и собирать очередную посылку с Херба, а то уже ручки чешутся - чего б такого еще поназаказывать :ag:
 

mordashka

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
1 106
1 118
0
РФ
~~~Slada~~~ Настя, а по времени сколько уже пьешь аскорутин? Я около 3х недель хербовский рутин 500 мг и витамин С около 800-1000 мг. А десны как и раньше кровоточат:(
 

*Anuka*

Новичок
Шопоголик
20.05.2012
27
73
0
Иркутск
Светмоихочей и девочки, подскажите можно как то облегчить состояние гипергидроза, повышенной потливости, сильно потею при малейших физических нагрузках, в душных помещениях, когда волнуюсь, про лето вообще помолчу. С чем связано такое состояние, вообще у меня мама такая же возможно наследственность... отзовитесь, сейчас особенно актуально:(

*Anuka* добавил 09.06.2012 в 11:07
Девушки, как думаете, если я сейчас летом закажу жидкий Са, жидкие витамины - всё детское, они сохранят свои свойства, если будут перепады температур, например:) глупый наверно вопрос:)
 
Последнее редактирование:

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
В этом препарате содержится 400 mcg йода- это очень много как для Харькова. Ориентируйтесь на 100-150mcg максимум.

Ребенку, которому 3 года, подавайте magne b6 в ампулах- 0.5 ампулы в сутки- 1 месяц. В этом случае дополнительно магний на айхерб не берите, а возьмите детские мультивитамины и кальций.
 
  • Like
Реакции: naf_naf

Loreleya

Новичок
Шопоголик
26.08.2011
93
315
0
Москва
vkontakte.ru
В дневнике у Светмоихочей как раз аналоги Детралекса с Херба

И правда! Я никак не могу приучить себя смотреть чужие дневники, а там оказывается реально много полезностей! Спасибо большое!!
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
приятная на вкус вещичка
Буду и себя в этом убеждать:ag: Пробовала с кефиром на ночь, не особо впечатлило (мне с яблочным пектином вкуснее). Подумала, может не так что-то делаю:ah: Оказывается, все я правильно делала:boast: А Вы в кефир какую порцию брена кладете? Я со столовой ложкой экспериментировала.
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
КотоФея, неее. Я про то, как инфу систематизировать))) У тебя слово "форма" ассоциируется напрямую))))
 

Dinirina

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
139
4
0
МО г.Королев
Можно, мне с деликатной проблемой. У меня всегда были проблемы с ЖКТ, всегда мучали запоры и метеоризмы. Купила себе клечатку акации и подорожника пью на ночь по 1 ст ложке+ эти бактерии http://www.iherb.com/Source-Naturals-Life-Flora-3-Billion-Cells-120-Capsules/1261 по 1 шт + ферменты из папайи + артишок. И ни чего не помогает. Что делать, что еще добавить не хочется просто слабительных, хочу пролечиться и избавиться от проблемы.
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Девчат, хочу заказать иммунный пунш http://www.iherb.com/Madre-Labs-Immune-Punch-with-AHCC-and-Epicor-6-35-oz-180-grams/8951?at=0 Дороговато,конечно, за 180 гр, но,прочитав в Хвастах про отличный и почти мгновенный результат,решилась сделать заказ. Подскажите,насколько хватает этого чудо -средства?
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
А повышенное содержание холестерола... Точнее до скольки нормальное содержание его?
стоит ли сейчас заказывать, или дождаться сентября?
В продуктах холестерина следует бояться людям с повышенным содержанием общего холестерина или нормальным общим, но повышенными липопротеинами низкой плотности. В этом случае лучше брать Омега-3 без холестерина.

Сейчас лично я масла не заказываю- высока вероятность порчи продукта. К нам посылка в дороге минимум 3 недели, в США сейчас аномально жаркая погода, у нас +36, если прикинуть 5 дней с США, 9 дней в Германии и 7 дней у нас и это по-минимуму, то может испортиться.
 

Катяка

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
174
597
0
Москва
Вопросы накопились... Помогите советом!
1) 5НТР как часто можно пить, как долго?
2) Магний в капсулах хуже порошка? Почему все порошок выбирают?
3)С и рутин для вен пить курсами или всегда?
4) Если принимать препарат с диосмином, то С+рутин убирать из "рациона"?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.