Ждем посылки ЕМС (2012 год)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yulius Zharko

Заблокирован
01.02.2012
1 713
9 384
0
Воронеж
Jekachka, да с того же.
начальнику на инглише

Yulius Zharko добавил 02.03.2012 в 20:21
Jekachka, если подавать с америки на возмещение, то возметят. С нашей Раши не добьешься
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Jekachka

magicanny

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
62
6
0
Москва
Подскажите люди добрые! У меня посылка 3 дня не доедет до сортировки, статус покинула ММПО, посылка нужна очень, т.к. уезжаем, если я сама приеду за ней на Вернадского, меня они пошлют? Или все же могут отдать посылку, я думаю она сто пудов у них, просто мальчик со сканером до нее не дошел.
Скорее всего пошлют :( Т.к. для самовывоза надо оставить заявку через оператора, а потом еще уточнять в диспетчерской, исполнили ли они заявку. Потомучто для самовывоза посылки перетаскивают на другой склад, и без заявки они никуда не пойдут (во всяком случае, так объясняли моему мужу, когда он посылку забирал).
А у вас она даже до сортировки не дошла.

Девочки, а подскажите, если у меня посылка с 29.04. лежит на Вернадского, на доставку выпустили 16.05., но не доставили (без объяснения причин), в чем может быть дело? Может, там и от посылки уже ничего не осталось? :((
Дозвониться на Вернадского не получается, а операторы ничего не знают :ak:
И если подавать на розыск, как быстро они начинают шевелиться?
 

Svetlaya25

Новичок
Шопоголик
28.02.2011
87
36
0
Киев
Какую "чудесную" тему нашла)) видать прийдеться штудировать(
отправили дорогую посылку со штатов ЕМС экспрессв Москву, за доставку заплатили 260долл, а она с 8-го марта висит в экспорте:(:bu: куда бежать и что делать, друзья? и кто виноват? если в экспорте это уже ЕМС Россия связыватся?
спасибо всем кто ответит/подскажет
 

lehpp

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
137
13
0
Москва
люди!!!!!!!!!!!!!я се годня в шоке была!!!!!!нашу посылочку нашли!!!!!!!вернее,ее и не теряли, искали наоборот-кому она принадлежит!! Открыла с утра почту и афигела- администратор с Шереметьево написала- что нашлась ваша посылочка, все это время они искали кто ее хозяин- тк мало того,что отсутствовал ярлык адресный, так еще и номера отправления нигде не было. А сегодня были получены все данные и она пошла дальше!!!! Я даже не знаю, может я так счастлива,что хоть что-то стало известно о нашей посылочке!!!! Надеюсь,все получат свои долгожданные посылки!!
 

АнТа

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
259
68
0
МО, Климовск
я с 23-го ждала изменений в статусе посылки, был импорт и все. сегодня днем появились записи и от 24-го и от 25-го. видимо опять не сразу вносили данные.

АнТа добавил 25.09.2012 в 16:00
Marinka84, да, тем, кто в области живет, самовывозом нельзя. и валяются на Вернадке долго.
когда свои посылки в область отправляла, как минимум на неделю дольше шли, чем на московский адрес. и забрать их с Вернадки нельзя было. потому теперь отправляю все на московские адреса, и курьер приносит и путь короче получается.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Marinka84

Irina686

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 389
548
0
Уфа
пришел мне ответ с Федеральнаой Службы по Надзору в Сфере Связи, Информационных Технологий и Массовых Коммуникаций (Роскомнадзор), ни фига ни чего не поняла, поняла только то что послали на долго))) типа я не отправитель и мол иди лесом. ладно хоть посыль появилась
 

shandy85

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 115
1 072
0
пермь
kseniya2808, у меня аналогично от 19.03 стоит посылка в экспорте и ни от кого не дождешься ответа где она сгинула!! У меня уже не хватает нервов на ЕМС, что за уродство стало твориться???
 

Irina686

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 389
548
0
Уфа
отправитель может подать на розыск через 21 день после отправки !!!! поэтому здесь на самом деле безвыходная ситуация ...
сша отправило , а россия еще не получила .... нет крайнего ...=(((
отслеживание посылок обновляется не часто ..вот например сегодня на таможне мне сказали , что они отправили уже ... а инфо не появилась в системе...

блин, придется тупо сидеть и ждать в надежде что все таки она появится:bu:.
как думаете может потерятся посылка если она весит больше 10 кг.?
 

Verba2712

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
239
53
0
ХМАО
Chica Majalis, знаете, я один раз связалась с емс, если интересно, тут всё расписывала, даже номера телефонов раздобыла на которые отвечали... Но, ничего не помогло. На мои бесконечные письма во все инстанции до сих пор приходят ответы, отписки. Отовсюду, но только не от ЕМС!
Если у них не будет конкуренции, так и будем страдать.
 

Agalcova

Новичок
Шопоголик
05.12.2011
16
4
0
Москва
Присоединяюсь ко всем ожидающим посылка из US
экспорт 08.03.2012
импорт 16.03.2012
Не отдают таможне 2-е суток, жду...

Редактирование: после того как написала несколько писем и на нескольких форумах посылку передали таможне. Жду дальше...
 
Последнее редактирование:

Savage

Новичок
Шопоголик
07.02.2011
51
151
0
Москва
Ура! Долгожданный импорт произошел сегодня в два ночи, экспорт с 22.02!!
 
  • Like
Реакции: Moon

Mystery24

Новичок
Шопоголик
я звонила в емс, говорят подавать на розыск... у них задержек нет:bu:

А вы что делать будете?
Сейчас написала посреднику.

я еще немного подожду, до конца недели.
смотрю у многих начали двигаться посылки, может и моя среди них :)
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
а не подскажите
что происходит с моей посылкой, где она зависла

Крайняя запись у вас - экспорт.
Теперь будет импорт, может, через 5 дней, а может и через полтора месяца - как повезет.

m_f добавил 19.03.2012 в 23:35
Здравствуйте. Я уже начинаю паниковать. Как думаете, еще можно надеяться на благополучный исход или надежды нет? Обработка 09.03.2012 190974 Санкт-Петербург-Пулково ММПО EMS Покинуло место международного обмена 0 0

Не знаю как сейчас из СПб в Мск, а летом 2010 ЕМС пакетик внутрироссийский из Мск в СПб ехал месяц.

m_f добавил 19.03.2012 в 23:38
Подала на розыск через оператора по телефону, но не знаю, что это даст.

По телефону - ничего не даст. Подавайте письменно в своем отделении ЕМС, предварительно получив адресный листок от отправителя.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: _Мила

polina13

Новичок
Шопоголик
29.07.2011
307
75
0
Москва
Моя посылка где то с 04.03 валяется, служба емс никак ее не хочет мне отправить, видно тяжеленькая 11,6 кг. Отписалась всем кому только можно с притензией на емс, осталось папе римскому написать

аналогично, забрасала всех письмами результат пока нулевой...
 

yuek

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
700
235
0
Россия.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста

Приём 06.08.2012 19:05 Китай 311112
Экспорт 06.08.2012 23:55 Китай CNHGHD

сегодня уже 12, стоит ли уже начинать волноваться?
 
  • Like
Реакции: swlad

Katerochek

Новичок
Шопоголик
04.01.2011
57
9
0
Москва
Осьминожка, и у меня такая же ситуация как и у вас и у Милы. Все точь в точь, даты, все тоже самое. Я уже написала всем кому можно было, и звонила, и заявление о розыске подала. Никто не отвечает, везде глухо. Вот так вот, даже не знаю что и делать дальше:ak:

Девочки, и у меня тоже самое. Но 19 марта покинуло уже сортировку в Питере.... Это путешествие из Петербурга в Москву займет, судя по всему столько же, сколько оно занимало несколько веков назад:(((( Хорошо, если ее по дороге не растащат:( Может, уже надо властям снова писать. Совсем ЕМС работать перестал....
 

LeaveMeBe

Новичок
Шопоголик
22.09.2012
32
25
0
Челябинск
Подскажите, стоит ли начинать волноваться или еще рано :) Посылка отправлено емс из Кореи. Благополучно прошла все этапы, миновала нашу таможню и сортировочный центр Москвы, после чего через 3 дня вдруг объявилась на сортировочном центре в Улан-Удэ, хотя должна была оказаться в Челябе. Позвонила в Челябинский емс, сказали - даже не знаем почему так. Сверили с оператором адрес - отправитель правильно указал мой адрес, к нему претензий никаких. Подождала пять дней, звоню опять в надежде на то, что она успела добраться до Челябы и трекер просто не обновляется,но нет. Емс говорит, что посылку не получали. Горячая линия вообще общается сплошь заученными фразами, и естественно я услышала "на ваш вопрос я затрудняюсь ответить, ожидайте". Хотела позвонить в сортировочный центр Улан-Удэ уже, но что-то не нашла контактов, на официальном сайте даже не указано, чтоб в этом городе емс офис был. Вот и не знаю теперь что думать и делать. У кого-нибудь емс так гуляла по Матушке России?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.