aliexpress.com - доставка алиэкспресс, оплата, любые вопросы о aliexpress.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Milagress, сейчас начнется азиатский новый год - 9 февраля, заказывайте дней на 10 хотя бы попозже.
лучше заказать в конце февраля-марте, имхо.
 
  • Like
Реакции: Milagress и Фель

SamWalker

Новичок
Шопоголик
10.02.2012
31
147
0
Rostov-on-Don
SamWalker,
Я совершила более 50 покупок на Али,и около 6 раз мне возвращали деньги по разным причинам - то я отменяла заказ,то продавец,потому что в наличии не было.Всегда возвращались деньги через 5-7 дней.У меня карта Сбербанка и Авангарда,обе мастеркард.Так что Али не скаммер,это точно.
Да вот и я смотрю, что кто-то что-то покупает там успешно, а что у меня за ситуация не ясно. Это при том, что я свободно общаюсь по-английски, знаком со всеми тонкостями расчетов подобных, имею опыт. Я им и писал, и всякие формы слал. Как муха об стекло. Никакой реакции на меня от них нет. Соответственно и денег не вернули. 12 февраля все это произошло, и тишина. Норма 10 рабочих дней для решения там, но хоть бы кто слово черкнул, что происходит. Как раз тишина напрягает. Это для них норма вообще? Дело же еще в том, что схавала деньги сама escrow, а не продавцы. Если чего не так, то просто не проходят транзакции, а тут деньги ушли, и на этом все. Я такую хрень впервые вижу. Почитал их форум и понял, что не я один в такой ситуации. Потому хочу спросить, что Вы делали для возврата денег, слали какие доки, писали какие письма, отвечали ли они по ходу процесса? Помогите разобраться, пожалуйста. Мне не так жалко, что там эти деньги пропали, как то, что я не могу купить там еще некоторые вещи, которые мне нужны. Заранее спасибо.
 

Terika

Душа компании
Шопоголик
20.11.2011
112
524
93
Москва
Девочки, а платья-трансформеры никто не видел\не заказывал? поиск выдал одну модель мини и все...
неужели нет?
 

lenapn

Новичок
Шопоголик
22.02.2012
18
4
0
Самара
Ann-ww добавил 22.02.2012 в 15:10
lenapn, цена без учета таможенных пошлин.... Там у них это в соглашении прописано, что все вопросы с таможней заранее выясняйте для вашей страны. А по поводу количества не знаю, если честно... вообще это может быть мелкий опт, но не по сумме, а по количеству, я так думаю...
Как же народ с этого сайта лотами выкупает? Те кто вконтакте торгуют, их таких куча и сомневаюсь, что таможенную пошлину платят
 
  • Like
Реакции: lilipyza2016

Жанетта

Новичок
Шопоголик
07.02.2012
33
4
0
Санкт-Петербург
У этих уже paypal не поддерживается. Напрямую номер и код карточки нужно водить.
Карточку узнайте в банке - для покупок в Интернет, виртуальную Виза.

Alcor добавил 09.02.2012 в 02:23
+ еще не знаю как у вас но у нас большие партии может таможня зарубить. Для бизнеса лучше закупаться через фирму посредника, у них свои каналы.

Сасибо!будем разбираться!
 

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
Добрый вечер!девочки подскажите пожалуйста,пошли последние 24 часа,а продавец еще не отправил товар,говорит что он в пути к нему.что будет если время кончится?да и вообще может лучше отказаться,то когда вернут мне денюшку на карту?))Заранее спасибо))

автоматически на 2 дня продлится само по себе!
У меня уже октябрьские посылки импортнулись, а сентябрьских все нет и нет! :(
 
  • Like
Реакции: vipka2501

MaRiuanna

Новичок
Шопоголик
21.04.2011
41
107
0
москва
Эл почту тут указывали: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=3651576#post3651576

А почему нельзя трек посмотреть? Надо зайти во View detail,
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2013/02/01/thumb_90117510ba79749c00.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
а потом во вкладку Shipment
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2013/02/01/thumb_90117510ba79696061.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

И что у вас написано над View detail?

Написана только моя контактная информация и это
Order Number:
1104857920
Status:
Finished

Я так понял это "доставлено" обозначает
 

Kate4kina

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
178
123
0
35
Одинцово
Было несколько посылок со статусом прием (на почту китая)-пара из них с экспортом, теперь проверяю а у них "Номер отправления отсутствует в системе". Эт куда они вдруг поисчезали?О_О
 

Oksik32

Новичок
Шопоголик
24.03.2012
35
4
0
Новоульяновск
Согласна,страшновато.Может можно как-то по-другому?И всё-таки какую доставку выбрать? Нажимаешь,там почти везде галочки стоят,кроме двух пунктов

Oksik32 добавил 24.03.2012 в 22:11
Все

ИБП Ускоренный

UPS Saver

EMS

DHL

FedEx

Тротил

SF

China Post Air Mail

China Post воздуха посылок

Гонконг воздушной почтой

Гонконг парцелла воздуха столба

Какой способ доставки отметить галочкой?Там везде галочки стоят,кроме SF. Можете поподробнее рассказать что и где.Спасибо
Сейчас пообщалась с поставщиком,отвечают сразу,только первый раз тяжеловато,но думаю,освоюсь))
 
Последнее редактирование:

ГолубыеТапки

Новичок
Шопоголик
29.08.2012
147
109
0
Москва
Unchik, спасибо, но мне такое не пойдет))

я вот думаю такой пуховик будет нормального качества?

очень уже устала искать, писать продавца...

нужен хороший теплый пуховик с капюшоном и мехом...)))

где-то я про такой читала,что он осенний... вроде на этом сайте в одних из последних хвастов...
 
  • Like
Реакции: emi

agasha

Новичок
Шопоголик
27.08.2011
622
12 967
0
Сахалинская область
Первый раз на Али сделала позавчера заказ. Вчера оплатила. Сегодня подтвердили оплату и сегодня же мне отправили заказ! А вначале 28 дней указали, что будут собирать... Я обалдела! :ay: Так быстро! Посмотрим, как будет дальше все идти... :popcorm1:
Спасибо всем, кто здесь отвечал! Благодаря вашим ответам, в этой теме, я поняла как делать заказы! :ax:
 
Последнее редактирование:

kate.telegina

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
632
1 823
0
36
Samara
а как же тогда Совместные закупки организуются? там с часто и много всего заказывают постоянно... там вроде ограничение только по сумме в месяц...
По сумме и весу на одно физическое лицо, при условии, что товар для собственного пользования. СП заказывают не только на себя - раз. Разбивают один лот на несколько посылок - два. Если идет в одной посылке, то вес не должен превышать 2 кг и посылка необъемная (такие посылки очень редко проверяют, но все же бывает, поэтому организаторы СП берут себе проценты намного больше, чем стоит их работа)-три. На посылке продавец указывает намного заниженную цену - четыре. Галочка подарок - пять. Если звонит таможня - у них куча правдоподобных отмазок на то, зачем им столько. Если все же таможня тормознула, то из-за пункта 4 пошлина минимальная, оплата можно сказать только за декларацию.
 
  • Like
Реакции: kleokleo и Don Ralfonso

Femistokl

Новичок
Шопоголик
27.08.2011
181
53
0
Калуга
Я бы тоже не стала связываться, тем более если на письма не отвечает.
Да-да-да. Нормальные продавцы в рабочее время, как минимум, на связи, и охотно, и быстро отвечают на Ваши вопросы. А это "мертвый" магазин. Одно название:bl:.
 

Olegia2009

Новичок
Шопоголик
18.11.2011
135
485
0
Severodvinsk
Подскажите пож-ста! Дохожу до оплаты - выбираю карту ВИЗА-мелким шрифтом пишут, что мол не доступен в данный момент такой вид оплаты! Почему? И таку нескольких продавцов((( Может это связано с выходными? Не знаю что и думать!
 

Slow_slow

Новичок
Шопоголик
20.01.2012
90
224
0
Кемерово
Ура! А давайте еще всякие разные слухи сюда писать, чтобы веселее ждать было!
А то тема скучная, а так можно будет замечательный флуд развести, чтобы здесь вообще никто ничего понять не смог :ag:

Да я сама в шоке :ag: вот по горячей линии тоже позвоните 8-800-2005-888 может вам еще какой новый слух сообщат))
Тоже не понимаю, что за бред, как такое может быть!


Девушки, подскажите, вот принтскрин... с переводом иероглифов от гугл хром "Всего пакетов экспорт взаимной запечатаны быть открыт" то есть выходит на таможне в Китае мою посылку вскрыли? Никто с таким не сталкивался? Обычно после надписи "Общий объем экспорта пакета прямо уплотнение уплотнение" трек переставал просматриваться на китайском сайте , тк летел в Россию... а тут что то новенькое
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Хорхе, конвертация происходит автоматически в момент оплаты по курсу вашего банка на текущий момент. Т.е. да, рублевой карты достаточно, переводить ничего ненадо.
 
  • Like
Реакции: Хорхе

pipapo

Новичок
Шопоголик
20.12.2010
415
3 211
0
Минск
спасибо за позитив)) они мне уже письма слать начали.что забыла продолжить оплату,я их в игнор пока отправила
возобновлять желания не будет- нужную вещь оплатила у другого прода
 

Юлия09041987

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
304
50
0
Russia

Melody_cat

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
487
145
0
С-Пб
Безобразие. 23-го числа дал продавец трек и только сегодня посылка поступила на китайскую почту:aq: При этом доставал меня сообщениями "оплачивайте и я сразу отправлю". Видать в загуле был:aq:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.