Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ма_рия

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
143
80
0
Харьков
Подскажите, что предпринять? Ситуация следующая: не подумав указал имя и фамилию сестры (ей собственно и предназначалась посылка) при пересылке из амазона в шипито, аккаут же заегистрирован на меня.

Имя получателя : Leyla Baymukhametova
Имя Leyla Baymukhametova не проверено

Каким документом подтвердить имя получателя, если у сестры еще нет паспорта?

Если сестра не совершеннолетняя и у нее нет паспорта, водительских прав, загранпаспорта то скорее всего верифицировать вы её не сможете ,не хватит документов. По моему, лучший выход из этой ситуации написать в службу поддержки шипито, объяснить что вы ошиблись и попросить помочь решить эту проблему.
 

Assorty

Новичок
Шопоголик
31.10.2010
96
1 205
0
Almaty
можно узнать, шипито работает с сайтом taobao.com?
 

ivushka6

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
208
270
0
Москва
Жестоко вы однако - чужие посылки в утилизацию отправлять.. А кто-то их теперь из-за вас не дождется :(
Простите я им отправила несколько писем, чтобы они проверили мои данные, а в ответ говорят, что это мои посылки. А у меня на amazone даже регистрации нет, не говоря уже про покупки. Не очень хочется, чтобы за хранение снимали с меня за не мои посылки. Что Вы бы сделали в данной ситуации, я новичок в шипито, может нюансов не знаю. Хотя сделала все по инструкции, сначала попросила проверить моя или нет, а потом уже trash.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девочки, читала детской теме, что мол таможня придирается, когда пытаешься игрушки заказать. В декларации шипитовской что в таком случае писать?

Не придирается, вон писали, что все заказывают :yes:
я возила и вожу: куклы, машинки, газонокосилки, каталки, даже игрушечную бензозаправку...
В декларации бы я писала как-нибудь размыто, чтобы не бросалось в глаза :)
 

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
Доброе утро.
Идут сандали в Шипито. Хотелось бы проверить размер и попросить их измерить длину по стельке. Это надо спешел реквест делать? Или лучше попросить сфотографировать санадалину одну с сантиметром? Что бы видно было длину на фотке.
Кто нибудь таким заморачивался? Что писали? Мой английский вери бэд))) Подскажите пожалуйста))

На самом деле это все будет через спешл реквест. И можно все объединить в одном - попросить вскрыть посылку, проверить размер сандалий, сфотографировать их с линейков (или просто измерить длину/ширину)
текст реквеста можете копировать следующий:


This package should contain sandals and I would like to check if their size suits me. That`s why I ask you to open package, make all necessary actions and send me the following:

1. size of sandals as indicated on them;
2. their actual length and width;
3. Photo (one will be enough) with sandals and ruler nearby for comparison.

Thanks in advance,



если вкратце - в нем содержится просьба вскрыть посылку и сообщить вам размер, который указан на сандалиях, их действительные длину и ширину, а также фотографию с линейкой.

Лично я такими извращениями не занимался, размер обуви рассчитывал сам и сравнивал также сам.
 

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
Подскажите пож., как быть, у меня карта Visa Virtuon$. Когда создавал счет на шипито, именно с этой карты я оплачивал 8.5$ депозит, потом с помощью ей я заказал на амазоне товар, вчера его прислали на склад шипито, Я полностью заполнил декларацию, доставку, только нехватает 5.13$.. Я жму "pay"- откр. новое окно,выбрал сумму, и потом жму ок, но после этого пишет красным цветом.. хотя я даже и не выбирал никакой метод оплаты...
Payment by Credit Card is not available.
PayPal is currently unavailable for your account. Please use different payment method.

Как быть?

и еще, как правильно понять ?
Ваша учетная запись в настоящее время приостановлено, так как оплату по кредитной карте адрес не совпадает с вашим shipito адрес. Пожалуйста, загрузите вашу карту платежную ведомость.

Можно последний комментарий на английском? Предварительно - биллинг адрес по карте не совпадает с указанным в шипито. Последнее - предложение отправить им выписку по карте (желательно с проведенной первоначальной суммой в 8,5 долл.)
И все-таки, в самом начале оплачивали напрямую с карты или через PayPal?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
а что если я заказываю 20 детских вещичек на сайте и отправляю через Шипиту берется не 8,5$, а больше? Или в таком случае лучше взять 10 $ в месяц тариф?

Если все 20 придут двадцатью отдельными посылками :ag:, ну или хотя бы двумя, тогда, конечно, берите тариф за $10, он позволяет сложить все посылки в одну общую.
А $8.5 берутся за каждую отправляемую вам с Шипиту посылку, независимо от количества вещей и от того, на каком вы тарифе, это плата за их услуги.
 

Suahili

Новичок
21.09.2010
10
1
0
Москва
Подскажите.
Хочу привязать адрес склада шипито в качестве биллинг адреса моей карты. Но аккаунт еще не открыл. Я сейчас уже не могу узнать этот адрес? Или он содержит какие-то поля которые будут определены только после регистрации?
 

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
Прюл, а Вы посылку без трекинга ждете? И почему бы не назвать контору? ;) Мы же тут опытом делимся, а отрицательный опыт тоже опыт :)))

Киса, спасибо за разъяснения! А какая у Вас карта (в смысле где выпущена)?
 
  • Like
Реакции: mendeleev

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
я правильно поняла, если заказываю суммарно меньше чем на 350$, плачу дополнительно 16$?

_kisa_, с покупочками:)

неправильно. вы все равно будете платить либо кредиткой, либо пейпалом, про wire transfer вам знать ни к чему, и не заморачивайтесь
 

Кетони

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
532
148
0
Россия
Теперь вопрос, где можно оформить карту, в которой будет указан город зарубежного банка для шапито посредник?
 

Jonny Raven

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
4
0
0
Тамбов
Jonny Raven,
С Amazon Вы и сами можете купить! Кто продавец товара?
как я понимаю продавец Apple, по крайней мере под полным названием товара указано by Apple.
C AppStore не заказываю потому как, полазив по интернету, нарыл интересную информацию от том что адресс Shipito находится у Apple в черном списке, а доплачивать за доступ к другим адресам как-то не хочется, да и в amazon есть небольшая скидка

Jonny Raven добавил 06.09.2010 в 20:53
дело в том что я прочитал одну из статей где производится такая же покупка, тот кто писал тоже напрямик с амазона сначала хотел заказать, его развернули, далее он воспользовался услугами Shipito и все без проблем пришло
 
Последнее редактирование:

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
Inspect package for damage (don't open). Then pack package in bubble wrap with big bubbles and put in a box bigger.

Нет, это, конечно, просто капец! Я вообще-то ни разу не писала спешл пеквестов, но чтобы на вот такой маленький реквестик требовать еще денег??? Я в шоке!

У меня тут случился небольшой казус - попросила объединить 6 посылок, вещей в них мало, и они небольшие. Так они объединили 3 в одну, 2 в другую, а еще одна осталась ожидать моих инструкций, тк в ней разбит лак. Я им написала письмо - почему так странно объединили? потому что я уверена, что в коробку 26*13*13 все влезет.

И еще - на бОльшую коробку надо спешл реквест писать? (Это которая 37*17*17).

Я тогда даже не представляю сколько будет стоить уладить это все спешл реквестами. Тем более что повторная консолидация в 2 раза дороже.
Ужас
 

Хотейчик

Душа компании
Шопоголик
12.10.2009
584
1 008
93
Москва
Крик о помощи:) погите пожалуйста где мне взять "адресного бланка ф. Е1 и квитанции ф. 1 об оплате тарифа" -это для возмещения емс.
Я человек вообще не конфликтный и не люблю это дело. Но тут обидно уже. 29 числа посылка висит " прибыло в место вручения". Я как порядочный гражданин , отзвонила и сказала,чтоб курьер не мотался просто так и не терял время, посылку можно привезти 6 числа. На что меня заверили, что все будет в лучшем виде. 6 числа тишина, 7 тишина . 8 и 9 прошли в переговорах почему мою заявку так и не отправили в диспетчерскую. Говорю девушка ну можно я сама приеду и заберу? сначала согласились..а теперь уперлись, якобы ее еще не сортировали ...я в замешатильстве. мало того все сроки по доставке уже нарушены, так мне еще и отбой у хо, за то что попросила номер телефона сортировочной.обидно чес слово((
 

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
тогда даже и не знаю, в чем может быть причина..... у меня именно с названием было связано. изменила на pass. и все нормально. попробуйте сократить названия документов?
 

riv1631

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
287
8
0
Москва
Интересует возврат обуви через шипито. Написала им в special request просьбу вернуть 2 пары мужской обуви с 6pm и прикрепила в word doc информацию от 6pm по моему возврату. Имеется ли ПРАКТИКА ВОЗВРАТА ПОКУПОК ЧЕРЕЗ ШИПИТО???
Извините за вопрос, очень переживаю, мой первый опыт с Шипито( муж неправильно ногу померил:bu:)

Вернут, без проблем. Только возьмут деньги за пересылку, хотя в магазине указан-возврат бесплатно
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Подскажите, плиз, тот адресс, который присваивается на shipito потом указывается в магазине..как shipping adress...и как billing adress???

Нет :) В магазине вы все сами прописываете: свой биллинг, а шиппинг - это ваш виртуальный адрес в Америке, который присваивает вам Шипито.
 
  • Like
Реакции: Манго
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.