Диспуты в PayPal

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Послушайте, я не обдирала магазин..во всяком случае ничего не собиралась приобретать, попытались ободрать именно меня даже не предложив пересмотреть и подтвердить заказ которого и не было то на самом деле, как это делается на всех нормальных сайтах, на той же клубничке, все поэтапно..так что ваши обвинения безосновательны и товар я не обязана возвращать так как это опять таки связано с расходами...и банковский счет менять забесплатно никто не станет. Если я и приобрела чтото то лишь проблемы на свою бедную глупую голову)
как там...незнание не освобождает от ответственности? знаете об этом?:ag:
то, что вы не поняли, куда ткнули, не значит, что вы ничего не купили:ad:
а раз купили, да еще и получили товар, то взяли на себя определенные обязательства.
кроме вас, в ваших проблемах никто не виноват:yes: и это вы - тот, кто должен, вам же ничего не должны...

спросите в банке, пытался ли магазин снять с вашего счета деньги? может, они про вас забыли уже:ag:
 

Rudesigner

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
80
3
8
Москва
Rudesigner, я не так опытна в этих делах... но мне кажется вы зря написали столько много информации палке. даже я не сразу поняла в чем дело...
тем более про другого человека и ваши пересылки посылок друг другу.
оставьте только суть, и покороче. мое мнение такое.
и еще, вы пишете

а про какой сайт вообще речь
www.asia-fashion-wholesale.com
Сообщение в споре я там понялаидет продавцу, а мы с ними про это говорили,сегодня переведу спор в претензию,там конечно я напишу что просто прислали чужие вещи, приложу фото вещей свой инвойс и квитанцию с почты, и скажу что чужие вещи мне не нужны верните деньги! илитам ужедругого сообщения нельзя написать будет? я ни разу не обращалась еще

Rudesigner добавил 10.04.2012 в 09:07
в палку на каком языке нужно писать? русский или английский?

Rudesigner добавил 10.04.2012 в 11:25
Вообщем сегодня опят они писали ссори,что у вас за проблемма, на протяжении месяца одни и теже вопросы, я написала им что распечатайте все мои письма и не задавайте каждый день одни и те же вопросы! Что меня достало с ними общаться и я открыла спор и перевела его в претензию на пайпале. вот текст что я отправила на пай пал:
Претензия по заказу № 120228-222506-1044
28 февраля 2012 года, я-Губарев Анатолий, сделал заказ № 120228-222506-1044. Оплатил через ПайПал полностью сумму заказа и доставку в размере USD$381.2 (Уникальный идентификатор транcакции 9J8820300V3916425) В моем заказе было 46 вещей, вес моего заказа 12.54Kg
22 марта 2012 года я получил посылку CP243535856CN. Во первых вес посылки составил 5,34 кг, в нем было 26 вещей, и ни одна из этих вещей не совпадает с той что я заказывал и оплатил. Я написал в магазин просьбу разобраться, они этого не сделали.
Я прошу вернуть мне деньги за мои вещи, которые я так и не получил, в полном USD$381.2 на счет ПайПал rudesigner@yandex.ru
К письму я прилагаю фотографию вещей которые получил в посылке CP243535856CN. Инвойс заказа 120228-222506-1044 который я оплатил и так и не получил. Фотографию документа прикрепленного к посылке CP243535856CN на почте, Сведения о транcакции 9J8820300V3916425.


The claim by the order № 120228-222506-1044
February 28, 2012, I-Gubarev Anatoly, made the order № 120228-222506-1044. Paid the full amount via PayPal ordering and delivery in the amount of USD $ 381.2 (unique identifier trancaktsii 9J8820300V3916425) In my order there were 46 items, the weight of my order 12.54Kg
March 22, 2012 I received a parcel CP243535856CN. In the first parcel weight was 5.34 kg, there were 26 things, and none of these things is not the same as the one that I ordered and paid for. I've written request to the store to find out they did not.
I beg to return my money for my stuff that I did not get in the full USD $ 381.2 in the PayPal account rudesigner@yandex.ru
The letter I have attached:
1. photos of things that got in sending CP243535856CN http://s54.radikal.ru/i145/1204/d4/1f327681b7b3.jpg .
2. Invoice Order 120228-222506-1044 which I paid for and never received it. http://ifolder.ru/29838429
3. Photograph of the document attached to the parcel at the post CP243535856CN http://s019.radikal.ru/i612/1204/96/8ecc02b7f70a.jpg,
4. Information trancaktsii 9J8820300V3916425. http://ifolder.ru/29838456

Сижу жду что же будет дальше.....:bu:

Rudesigner добавил 10.04.2012 в 11:29
Вопросик я как причину указала не получение товара, хотя посылку я получила но с другим товаром, причину там можно поменять на не соответствие с ожидаемым товаром, но тут не то что не соответствие,тут вообще все чужое! менять/не менять? меняет ли это суть дела? как думаете?
 
Последнее редактирование:

kusylek

Новичок
Шопоголик
27.01.2011
50
30
0
Балаково
спасибо огромное за раъяснения:ad:а то непонятно куда столько денег девается((
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Anes, вы указывали в окошечке сумму возмещения? Если нет, то получается, что вас и правда такой возврат устраивает.
Но раньше у палки такой баг был, и возвраты нормально проходили)
 
  • Like
Реакции: Anes

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
1. а вдруг продавец не вышлет замену? И я останусь и без денег и без товара, а сроки диспута уже пройдут. Или я не права?
2. поняла, спасибо:) я просто думала, что для возврата денег надо в любом случае открывать диспут.
1. диспут можно открыть в течение 45 дней с момента оплаты:yes: вот вы продавцу прозрачно и намекните, что хорошо бы все выслать в пределах указанного срока, иначе раздуваете конфликт:ad:
соответственно, если решить путем переговоров проблему не получается, не позднее 20 дней с момента открытия диспута его нужно переводить в claim - то есть приглашать paypal в качестве арбитра.
 
Последнее редактирование модератором:

Anna2007

Новичок
Шопоголик
07.06.2013
34
42
0
Ростов-на-Дону
Здравствуйте!
Пишу уже везде, где можно, потому что точно не знаю, где помощи просить.

Оплатила заказ на Компьютеруниверс через ПейПал. ПейПал мне подтверждение оплаты прислал на эл.адрес и деньги с карты у меня сняли (смс пришло). Продавец денег не получил, т.к. мне не пришло подтверждение заказа на почту (уже заказывала-обычно сразу приходит) и в аккаунте на сайте нет информации, что я что-то купила/заказала. Статус платежа в ПейПал-завершено.
Написала продавцу на эл.адрес .ru-пришел ответ, что такого адреса не существует. Есть еще один- на .net-туда тоже написала, но когда ответ придет-неизвестно.
Меня как-то тихо колбасит.

Подскажите, что можно сделать в этой ситуации?
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
девочки, подскажите, есть ли вариант выиграть диспут.
заказала 2 китайфона.
один не работает. сломан экран.
продавец пишет, пришлите обратно, починим.
слать обратно, понятно, желания нет.
но это бы ладно...да вот на моей почте злая тетя сказала, что телефон нельзя переслать в Китай.
зыркала глазами недовольно, поплевывалась...
короче, не знаю что делать. открывать диспут стоит или нет, как думаете?
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
так на чеке написан трэк номер,адрес доставки американский и фамилия продавца и вес посылки,который полностью совпадает с данными на почте России
везда, , а почему трек-то недействителен?
он не трэкается в США,есть только графа экспорт в США аж от 20.06 и тишина

Звезда добавил 22.07.2012 в 14:04
почитала по инету аналогичная проблема не так редко встречается и все из-за трэка,даже если продавец напишет что получил посылку они это в расчет не берут
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: titmouse

Sunny_girl

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
77
425
0
Россия, Москва
Всем привет!

Девушки, подскажите, где-то здесь был опыт открытия диспута после 2-х месяцев после сделки! Висит у меня подобная вещичка - оплатила, прождала 1,5 мес. Продавец постоянно писал: ждите то до вторника, то до среды. Безобразие! Так и прождала время открытия диспута и ничего не дождалась! Теперь прод молчит в тряпочку, а диспут не открыть! Куда жаловаться, как действовать, что бы вернуть деньги?
Заранее спасибо!
 

Caramell-ka

Новичок
Шопоголик
12.08.2011
516
141
0
Киев
Подскажите, пожалуйста, у меня с субботы открыты 2 претензии и ни по одной еще никакого ответа не было. Это нормально? Вроде как должны были уже хоть что-то написать. Заглядываю туда, каждые почаса.. но ведь на почту все равно должно прийти письмо какое-то..
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
35
Киев
twitter.com
Юля Я, так как палка решила спор в Вашу пользу, то Вам вернули всю сумму, которую Вы платили. Соответственно, если Вы хотите, чтобы Вам все же отправили эту посылку, то заново нужно платить. Они же вернули Вам деньги. Чтобы увидеть, прошел возврат денег или нет, зайдите в свои транзакции на палке и посмотрите в детялях той транзакции, по которой оплачивали хусейлу. Там должно быть написано, что был полный возврат суммы либо частичный и сумма возврата.
 
  • Like
Реакции: Юля Я

Наталья-М

Новичок
Шопоголик
01.08.2012
30
4
0
Севастополь
Подскажите пожалуйста по моей ситуации. Купила на Ебее многоразовые подгузники и вкладыши к ним. Два лота стоили 150 долларов. Я оплатила через Палку 10 июля. У продавца было немного отзывов, но все положительные. Потом через пару дней смотрю, что товар он мне не отправляет, хоте в объявлении написано, что отгрузка в течении 24 часов после покупки. Я написала ему письмо - он не ответил, тогда через день написала второе и пригрозила разборками на Палке. Он опять не ответил, но молча выставил статус "отгружено 16 июля". Трек не дал (доставка бесплатная). Я успокоилась и стала ждать. Вчера зашла на страницу к этому продавцу - и обомлела! Добавилось 30 новых отзывов от покупателей, которые тоже купили подгузники, что он мошенник и никому не отправил товар, деньги не вернул! У меня вопрос: могу я сразу на Палке перевести спорт в статус "Претензии", так как писать этому продавцу смысла нет: он мошенник и никому не отвечает. Или мне надо ждать сколько-то дней, прежде чем устраивать разборки на Палке, так как он мне выставил статус: отгружено и якобы отправил посылку. Но внутреннего трека нет и раз он кинул кучу людей, значит ничего он мне не отправил. Что мне теперь делать и есть ли у меня шанс вернуть свои деньги через палку?
Вот ссылка на продавца http://myworld.ebay.com/rose337910/?_trksid=p4340.l2559
 

MissMystery

Новичок
Шопоголик
02.11.2009
461
127
0
Москва
Просто это единственное что он мне отвечает и не первый раз.
"I am sorry it is taking longer that normal. I have people from Russia just receiving their items that they bought at the end of November. It should be there soon."
по-моему просто он ничего не хочет делать
 

daikiri

Душа компании
Шопоголик
13.02.2010
202
1 394
93
Moscow
eto-ile,
eto-ile,
Дело в том что с момента оплаты уже прошло 37 дней и я рискую вообще ничего не добиться, учитывая что магазин не шибко быстро отвечает на любое письмо, плюс частичное возмещение довольно трудно оформить в данном случае, так как данный товар, а именно это коляска собственно говоря состоит из 2-х частей прогулочный блок и люлька, одна из которых правильного цвета(прогулочный блок), а другая абсолютно другого(люлька). А тут стала рыться в интернете и наткнулась на отзыв одного мужчины на данный магазин, что ему тоже прислали не тот товар и так и не поменяли его в течении долгого срока. Вот я и думаю как бы подстраховаться от такого инцидента?
В любом случае я буду ждать до пятницы, так как сегодня и завтра у немцев рождество и они по всей видимости не работают, так как до сих пор не ответили на мое письмо.
 

Юля Я

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
146
136
0
Санкт-Петербург
Юля Я, стоять на своем. Палка обычно такие вопросы решает в пользу людей:yes:
Если не поможет, переводить в клейм. Вы выписку с EMS прикрепили?

Я уже 3 письма в емс отправила, они мне ответ так и не написали.

Юля Я добавил 09.10.2010 в 12:37
Вот сегодняйшее письмо хусейла:

hey , we sure we didnt write wrong address . we did it as your give one . hope you can understand .

if you want we resend this package , you should pay shipping cost again . for last shipping cost has spend already .

have a nice day!

Что такое didnt?
 
Последнее редактирование:

СгущенкаЯ

Душа компании
Шопоголик
11.11.2011
449
2 736
93
Донецк
Сделала заказ, оплатила...добавила еще вещей в заказ...опять оплатила...добавила еще...оплатила. Итого проплатила 3 раза, а заказ один. Как в этом случае открывать диспут...на все три суммы? На каждую отдельно? Одна оплата 6 числа, две - 7-го.
 

Ирик-а

Новичок
Шопоголик
Девочки подскажите плиз, если я открою диспут в палке, посылка уже месяц до меня дойти не может, и мне возместят деньги, посылку отправят обратно или все таки мне доставят если она найдется? это очень важный вопрос т.к. посылка мне нужна но и 45дневный период потерять не хочется..

Svadusik посылка к вам придет, открытие диспута с этим никак не связано. Спор будет открыт в течение еще 20 дней (если не ошибаюсь), так что за это время посылка к вам может дойти. А если все-таки нет-то вам должны вернуть деньги.

Ирик-а добавил 21.02.2012 в 14:50
прошло 49 дней с момента, как оплатила заказ. Что делать? писать им или нет? куда обращаться? я даже не знала, что нужно только 45 дней и не больше. Т.к. это первый мой заказ и такой неудачный ((( *плачу(

_Я_, к сожалению, уже поздно куда-либо писАть:(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Svadusik

Лиля

Активный пользователь
Шопоголик
30.10.2008
571
153
43
Санкт-Петербург
О диспутах:
Данная информация получена при помощи chow-masha, которая помогла мне в открытии моего первого диспута в PayPal.
Итак, если вы оплатили с помощью PayPal и продавец не отправил вам товар или товар существенно отличается от заявленного можно открыть диспут в PayPal на предмет возвращения денег или других способов разрешения ситуации. Диспут можно открыть не ранее чем через 10 и не позднее чем через 180 дней с момента совершения платежа. Средства на счету у продавца на период разрешения спора блокируются, либо если их нет продавец обязан будет возместить их до окончания спора. Для того чтобы открыть диспут нужно найти в своем аккаунте PayPal спорную транзакцию и нажать кнопку "Ценр разрешения проблем". С этого момента открывается "дело" по спору. На первом этапе вам предложат добровольно урегулировать спор с продавцом, сообщение продавцу нужно оставлять прямо в появившемся окошке и ответ продавец тоже оставляет через PayPal, все уведомления об ответах приходят на e-mail. Если добровольно урегулировать спор с продавцом не получается, то можно перевести спор в статус Претензии, нажав соответствующую кнопку, тогда спором будет заниматься уже PayPal и в случае разрешения спора в вашу пользу возместит деньги. Перевести спор в статус Претензии можно в течение 20 дней с момента открытия "дела".
 
Последнее редактирование модератором:

tessy

Новичок
Шопоголик
20.10.2009
46
25
0
Киев
а не надо аннулировать - попросите их сделать partial refund - частичный возврат на ту сумму, на которую вы выбрали ваши бесплатные вещи, т.е. фактически за то, что вы действительно не получили, и то, что они собираются компенсировать (100$, да?).
(кстати и диспут вы могли открыть на частичную отмену тоже).

как получите подтверждение paypal о возврате, можете сразу им перевести эти 100$ обратно как новый платеж фактически за новый заказ. что и требовалось.

Это было бы супер, спасибо за совет!
Еще вопрос - ведь деньги на счет мне вернуться не сразу, сначала PayPal должен рассмотреть дело?