FAQ по Shipito (шипито)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Можно ли разбить одну посылку на две и более?

Да, можно, напишите special request ($8.5) на разбиение посылки на нужное вам количество коробок. Если необходимо, укажите в этом же special request, какие именно вещи нужно переложить.
 
  • Like
Реакции: irrusik, Katale и coffee

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Зачем нужно привязывать адрес Shipito в качестве billing address к моей карточке?

Некоторые магазины США отказываются отсылать свои товары в вашу страну.
Одна часть из этих магазинов спокойно пропускает ваш заказ, если вы в billing address внесете свой виртуальный адрес США.
Другая часть более категорична и вообще не пропускает карты, эмитированные вне США. С них заказывать можно только уж через посредника.

Не имеет смысла прикреплять адрес Shipito к своей карте в банке. Если магазин не принимает международные карты, то это не поможет в любом случае.

Имейте ввиду, что при отказе магазина в оплате вашей картой, у вас на счете могут заблокироваться деньги на довольно длительный срок (зависит от банка) и не каждый банк вам их разблокирует сразу же.
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Что за spending monthly limit устанавливает мне Shipito?

Это лимит на оплату счетов от Shipito в течение одного календарного месяца.
Можете посмотреть его на главной страничке своего аккаунта в разделе Account Verification:
Your account has spending monthly limit $...
За каждую отправленную посылку Вам Shipito выставляют счет:
- их услуги $8.5;
- консолидация (если была);
- special request (если был);
- доставка;
- страховка;
- банковская комиссия 4.3% от доставки со страховкой.
Так вот сумма всех этих счетов за месяц не должна превышать Вашего spending monthly limit.

В лимит НЕ входит сумма, которую Вы вносите в качестве оплаты за тарифный план Virtual Mailbox.
Лимит зависит только от Вашей страны, обновляется 1-го числа нового месяца автоматически.
За каждую отправленную посылку прибавляются бонусные $10 к лимиту следующего месяца.
С увеличением уровня Вашей верификации, лимит также увеличивается со следующего месяца.

Безналичные банковские переводы в Shipito не уменьшают Вашего spending monthly limit.
За перевод вы оплачиваете комиссию своего банка (в среднем $15-$20)
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Почему мой аккаунт заблокировали и как пройти верификацию?

Причин может быть несколько:
1. Вы платили карточкой или PayPal не того человека, на которого зарегистрирован аккаунт.
2. В вашем аккаунте PayPal данные внесены русскими буквами. Необходимо переделать на латиницу.
3. Вы создали второй аккаунт и оплатили своей картой или своим PayPal.
4. Вас просто хотят дополнительно выборочно проверить, что случается практически с каждым зарегистрированным новым клиентом.

На главной странице Вашего аккаунта есть раздел Account Verification. Нажимаете рядом с ним Show/hide

Your account has spending monthly limit $… – Ваш лимит трат Shipito, т.е. Shipito на каждую отправляемую посылку выставляет Вам счет: их услуги+расходы по консолидации (если были)+special request (если был)+доставка+страховка+банковская комиссия 4.3% от доставки и страховки. Сумма данных счетов по отправленным посылкам в календарный месяц не должна превышать этого лимита. Каждый месяц с 1 числа сумма лимита возвращается к начальному значению, и за каждую отправленную посылку начисляются бонусные +$10.
Used this month: $… – использовано в этом месяце.
Remaining: $… – остаток лимита.
Лимит на следующий месяц также можно увеличить, повысив % своей верификации.

Повысить верификацию можно с помощью следующих документов:
1. ID #1 (скан/фотография водительских прав/загранпаспорта/внутреннего паспорта) + 15% верификации
2. ID #2 (скан/фотография отличного от ID #1 документа с фото: водительских прав/загранпаспорта/внутреннего паспорта) +15% верификации
3. Utility Bills (скан/фотография коммунального счета с вашим биллинг-адресом, или же штампа прописки/регистрации из паспорта, они поймут) +30% верификации
4. FORM 1583 (нотариально заверенная форма 1583, отправленная по обычной почте на адрес Shipito в США) + 40% верификации
5. FORM 1583 (скан/фотография заполненной и подписанной Вами формы 1583) +10% верификации

Не подойдут для верификации: сканы/фотографии пластиковой карты, свидетельства о рождении и т.д.

Все сканы/фотографии должны быть в формате .JPG или .PDF и иметь в названии только цифры и/или латинские буквы, также разрешено использовать "пробел", тире "-", нижний пробел "_", точку".".
Размер каждого файла не должен превышать 1Мб.

Для загрузки документа, нажимаете справа под процентами Вашей верификации Upload documents, выбираете кнопкой Обзор на своем компьютере нужный файл, ниже в списке выбираете, что именно вы загружаете и в конце жмете на кнопку Upload documents




Для того, чтобы Ваш аккаунт разблокировали, необходимо поднять уровень верификации до 65%.

Для того, чтобы Вам стали доступны адреса других складов Shipito, помимо адреса в Torrance, CA, необходимо повысить уровень верификации до 50%.
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Нужно ли платить комиссию за перевод денег в ShipitО?

Вы платите только по счетам Shipito. В них включена банковская комиссия 4.3% от доставки как при оплате картой, так и при оплате PayPal.
Дополнительных комиссий с вас взиматься не будет.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: buka0901

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Сюда выносятся самые частые вопросы по Shipito (шипито).

Регистрация в Shipito (шипито)

Настоятельно рекомендую ознакомиться! :big_smiles_166:
Велика вероятность, что ответ на ваш вопрос находится именно здесь.

Shipito (шипито)

Когда можно зайти в аккаунт после регистрации?

Как изменить имя-фамилию, указанные при регистрации в Shipito (шипито)?

Имеет ли смысл убирать из моего Shipito-адреса c/o Eastbiz Corp.?

Адрес Shipito является адресом "PO Boxes or Military APO or FPO boxes"?

Для чего нужны дополнительные адреса складов Shipito?

Какое количество посылок можно получать?

Какое количество посылок можно одновременно консолидировать?

Сколько дней моя посылка может храниться бесплатно у Shipito (шипито)?

Что за spending monthly limit устанавливает мне Shipito?

Почему мой аккаунт заблокировали и как пройти верификацию?

Как поменять свой тарифный план обслуживания?

Как быстро выполняется special request к посылке?

Как написать по-английски special request на ...?

Нужно ли при консолидации создавать special request отдельно для каждой посылки?

Что такое консолидация, чем она выгодна и сколько времени занимает?

Как оформить консолидацию?

Шипито консолидирует посылки в долг?

Можно ли разбить одну посылку на две и более?


Сохранится ли аккаунт, если какое-то время не пользоваться услугами Shipito?

На Shipito доставлена посылка с разницей в весе по сравнению с трекингом

Шипито потеряли мою посылку.

Зачем нужна форма 1583?

Как работает Shipito на Рождество и в Новый год?

Что означает красная надпись вверху аккаунта closed?

Что означает Silver Client, Gold Client, Diamond Client в моем аккаунте?

Как совершать покупки с помощью Shipito (Assisted Purchase)?

Что выгоднее: пользоваться услугами посредника или услугами Shipito?

Куда обращаться в Shipito по поводу моей проблемы?



Товары

Можно ли отправлять игрушки через Shipito?

Можно ли отправлять парфюм, гели, кремы через Shipito?

Можно ли отправлять ювелирные украшения через Shipito?

Как отправлять технику через Shipito?

Что такое налог с продаж (sales tax) в магазинах США?



Заказы в Интернет-магазинах

Почему Victoria's Secret не принимает адрес Shipito в качестве shipping address?

Как изменить мой основной адрес и телефон на Ebay на виртуальный адрес Shipito?

Почему телефон Shipito не получается ввести в shiping адресе на Ebay?

Зачем нужно привязывать адрес Shipito (шипито) в качестве billing address к моей карточке?

Магазины, принимающиеся к оплате наши карты, но не отправляющие к нам.

Магазины, которые совершенно не принимают наши карты.




Оплата

Как пополнить свой депозит в Shipito с помощью WebMoney?

Через какое время после оплаты картой или PayPal деньги появятся на депозите Shipito?

Нужно ли платить комиссию за перевод денег в Shipito через PayPal?

Как поменять свои имя и фамилию на латиницу в аккаунте PayPal?

Какие реквизиты использовать для безналичного денежного перевода на свой депозит в Shipito?




Отправка и доставка


Мне пришла посылка, но я ее не жду.

Мне пришла посылка с непонятным отправителем.

Может ли другой человек, оформляя свой заказ в магазине, отправить его на мой адрес в Shipito?

Судя по трекингу из магазина моя посылка уже в Shipito. Почему её нет в аккаунте?

Посылка пришла, но мне предлагают отправить ее только Fedex за астрономическую сумму. Что делать?

Как отправить пришедшую в Shipito посылку обратно в магазин?

Когда можно узнать вес посылки и окончательную стоимость её доставки?

Как быстро Shipito отправят мне посылку?

Как мне выбрать наиболее оптимальный способ доставки из Shipito?

Как рассчитать страховку?

Сколько времени нужно ждать мою посылку из Shipito?

Можно ли отправлять посылки из магазинов в Shipito на мой виртуальный адрес, но на имя другого человека?

Могу ли я отправить посылку не на свой адрес по умолчанию, а на другой адрес и/или другое имя, а также в другую страну?

Где отследить путь моей посылки из Shipito?

Почему трекинг-номер, данный мне Shipito, не отслеживается?


Моя посылка, кажется, потерялась: вышла из США и больше не отслеживается.


Декларация и таможня

Как заполняется декларация?

Что вносить в описание вещи?

Какие цены указывать в декларации?

Сколько наименований можно внести в декларацию?

Что за Commercial invoice прикреплен к отправленной посылке?

Вскрывает ли таможня посылки?

Таможня и Iphone

Как и где мне придется в случае превышения таможенного лимита платить пошлины?

PS. В личку на вопросы по Shipito, картам, PayPal и т.п. не отвечаю, извините. Всё обсуждается на форуме.
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Как поменять свои имя и фамилию на латиницу в аккаунте PayPal?

Рекомендую изначально все свои данные при регистрации в PayPal вводить латинскими буквами, но если все-таки ввели русскими, то нужно изменить на латиницу:
Первый способ (сложный):
На главной странице аккаунта жмём справа Contact us.
В левом поле подразделе Browse answers выбираем Viewing Your Account-Update account information.
Ищем вопрос How do I change the name on my Personal/Premier PayPal account?
Читаем, внимаем.
Жмём secure form.
Personal Name Change (marriage, divorce, legal) - это если фамилия поменялась в связи со сменой документов.
Нам нужно:
Personal Name Change (incorrect at signup or minor name change).
Is this a minor typographical change? (for example, changing Smiith to Smith) - опечатка?
Выбираем NO.
Нажимаем Upload Files и загружаем права или загранпаспорт, в общем, где имя-фамилия ваши на латинице и есть фото. Можно также загрузить коммунальные счета, на которых имя-фамилия и адрес латиницей указаны, или банковскую выписку с вашего счета или пластиковой карты, опять-таки с латинским написанием вашего имени-фамилии.

Дальше я не могу сымитировать смену имени-фамилии, потому что в моём аккаунте этого уже делать не нужно.
Думаю, будет несложно разобраться самостоятельно.:ad:

Второй способ (простой):
Заходим с главной страницы опять по ссылке Contact us. Выбираем под заголовоком Email us - Send us.
Выбираем My Account и Name Change.
Внизу в поле для Summarize your question in one sentence пишем "How do I change my name from RUSSIAN to ENGLISH letters?"
e9aecc8989b0.jpg

Запрос отослан, ждём ответа.
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Имеет ли смысл убирать из моего Shipito-адреса c/o Eastbiz Corp.?

В вашем аккаунте Shipito обычно написано:
To remove "c/o Eastbiz Corp." from your address, please upload signed FORM 1583 and two copies of ID to our address (Account Verification section).

По идее вы должны при заполнении адреса доставки в Интернет-магазине указывать после своей фамилии через пробел "c/o Eastbiz Corp.".
Но делать это нет особой необходимости. Даже если вы не укажете "c/o Eastbiz Corp.", посылка все равно успешно дойдет.

Поэтому не обращайте внимания на эту надпись в аккаунте.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Как поменять свой тарифный план обслуживания?

Сначала добавляете на депозит сумму, необходимую для оплаты нового тарифного плана.
Затем на главной страничке аккаунта в разделе Shipito ENG жмете change / upgrade, выбираете новый план обслуживания и жмете Upgrade.
Сумма невозвратная и снимается моментально с вашего депозита.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Какие реквизиты использовать для безналичного денежного перевода на свой депозит ...

Кликаете по кнопке add рядом со строчкой Remaining deposit на главной странице аккаунта.
Далее вводите сумму, которую вы хотели бы перевести.

Далее выбираете Wire Transfer.
И там вам выдаются все реквизиты, сумма и что написать в Назначении платежа.

Amount: $... сумма перевода
Account name: Eastbiz Corporation
Account Number: 203526942
Routing Number 322271724
Swift code: CITIUS33


Reference/Order #:******
Если возможно, укажите этот номер в Назначении платежа.

Bank: Citibank
Address: 3812 Sepulveda Blvd., Torrance, CA 90505
Country: United States of America


C любой суммы перевода Shipito взимают свою комиссию: 4,3%-$16.

Вы идете в свой банк, либо по Интернет-банкингу делаете валютный перевод. Наши банки тоже берут комиссию за валютный перевод, например, в ВТБ24 2% или минимум $15.

Допустим, вы переводите $380. За перевод вы оплатите своему банку его комиссию, например, $15. Далее расчеты такие: обычные 4,3% от $380 - это $16,34. Из этой суммы вычитается $16. Получается, Shipito за перевод с вас снимают $0,34, и на вашем аккаунте оказывается сумма в размере $379,66.


Банковские переводы не уменьшают вашего spending monthly limit, установленного Shipito.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alexia и Ленок

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Как быстро выполняется special request к посылке?

Обычно special request выполняется 1-3 рабочих дня.
Учитывайте разницу во времени -11 часов.
Если ваши сроки больше и в объявлениях (News & Announcements) на главной страничке аккаунта не написано про технические причины задержки, то смело пишите письмо на support@shipito.com, почему до сих пор не выполнен special request?

Пишите простые запросы! Слишком сложные запросы отменяются.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Katale, Kleopa и kotok

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Судя по трекингу из магазина моя посылка уже в Shipito. Почему её нет в аккаунте?

Посылка не появляется сразу же после прибытия на склад Shipito. Требуется время, чтобы её обработать. Если склад не загружен, тогда можно ожидать в течение нескольких часов появления посылки в вашем аккаунте.
Но в целом дайте Shipito 1-2 рабочих дня на обработку прихода.
Как в Shipito принимаются посылки (видео)

Если в течени этого времени посылка не появилась, то создаем claim на розыск:
На главной странице своего аккаунта в разделе Shipito ENG в последней строке Not Delivered Packages: выбираем File a Claim
Отмечаем Package delivered to Shipito, not entered in your Account. Далее вводим трекинг-номер и название магазина, жмем Submit Claim.
Ждите результатов в течение 1-2 рабочих дней.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Katale и MissChris

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Как написать по-английски special request на ...?

На выимку инвойсов:
Could You please to take off all invoices from the package. Thank You.
Если вам нужно выкинуть инвойсы, но оставить скидочные купоны, каталоги, подарочные сертификаты, обязательно пропишите это в запросе:
Could You please to take off all invoices from the package, but please don't remove укажите, что именно оставить. Thank You.

На удаление коробок из-под обуви:
Could You please to remove all original packages from the parsel. Thank You.

На переупаковку в мЕньшую коробку для отправки USPS (если коробка не вписывается в лимиты USPS):
I would like to send this parsel by USPS. But it's too big for this shipping method. Current combined dimensions limit is 79.00". Could You please to repack it in smaller package? Thank You.


На проверку целостности содержимого:
Please, check the item for any damage. Thank You!

На добавление к упаковке пленки с пузырьками:
Please, add bubble film to the packing. Thank You!

На использование Security Tape (специальная лента, которая призвана защитить посылку от неправомерного вскрытия):
Please use security tape. Thank You!
2010-12-08_122855.jpg


Пишите простые запросы! Слишком сложные запросы отменяются.
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Посылка пришла, но мне предлагают отправить ее только Fedex за астрономическую сумму.

Если вы выбирали способ отправки USPS, а вам на пришедшую посылку поставили Fedex, значит, ваша коробка по размерам превосходит лимит, установленный USPS Express для России::
длина+2*(ширина+высота)=108inch
длина=60inch
или
USPS Priority для России и USPS Express и Priority для других стран:
длина+2*(ширина+высота)=79inch
длина=36inch
1inch=2.54см

Если в вашей посылке есть вещь, габариты которой никак не могут быть уменьшены путем ее перепаковки, то USPS отправить никак не получится. Только Fedex, либо Polonez Parsel. Поэтому будьте внимательны к габаритам вещей, которые вы покупаете с доставкой в Shipito!
Если же просто магазин упаковал вещи в такую огромную коробку, то:
1. На плане Individual Packages создаете special request для этой посылки на переупаковку в мЕньшую коробку.
2. На планах Virtual Mailbox вместо special request за $8.5 можно приобрести в Shipito какую-нибудь бесплатную вещь и объединить её за $2 с вашей негабаритной посылкой.
Делается это так:
На главной странице аккаунта есть табличка Account Balance, в ней есть строка Credits & Offers, жмете details, находите бесплатные Light Up Yo Yo или Magnetic Fishing Game Set (т.е. просто бесплатные вещи какие-то, если они на данный момент есть в Shipito в наличии), заказываете Order Special Offer и делаете запрос на объединение, Shipito переупаковывает в мЕньшую коробку, и с вас снимут потом всего $2. Если не поможет, либо вещей сейчас бесплатных нет, то создавайте special request на переупаковку.

Как написать по-английски special request на ...?
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Нужно ли при консолидации создавать special request отдельно для каждой посылки?

Нет, для каждой посылки не стоит делать отдельный special request.
Если вы консолидируете коробки, то в форме консолидации есть опция Set special instruction ($8.50). Вот туда и пишете единый special request. Он будет выполнен для всех объединяемых посылок.

Пишите простые запросы! Слишком сложные запросы отменяются.
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Когда можно узнать вес посылки и окончательную стоимость её доставки?

Сразу после появления вашей посылки в аккаунте Shipito вы узнаёте вес, габариты, и сможете посмотреть счет от Shipito за обработку и доставку посылки к вам. А также посмотреть, какие цены на отправку могут быть при выборе другого вида почты.

Если же вы консолидируете посылки, то спустя 1-2 рабочих дня в вашем аккаунте появляется общая коробка, и там же можете посмотреть детализированный счет Shipito.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.