Отмены покупок (Cancelled)

nika0512

Новичок
Шопоголик
17.03.2010
484
399
0
Пермь
у меня тоже 2 блузки висели в статусе on delivery целую неделю, мои письма продавец игнорировал, и вот вчера я им письмо написала на всю старицу со словом PLEASE!!!! И выслала им на почту. Через 2 часа посылка была собрана и перезвешана))))
 

PromisedLend

Новичок
Шопоголик
10.02.2011
1
0
0
Киев
На эти деньги вряд ли получится. Т.к. на карту их возвращают не сразу и из кэш баланса они не сразу доступны становятся. На другие деньги вы сможете заказать в отдельную корзину, а потом объединить заказы. Вроде так...

Девченочки подскажите, как можно объединить заказ? что может означать,если вещи заказанные у одого поставщика, в шопинг листе, всплывают во втором окне и их стоимость не плюсуется к общей сумме? была версия о том,что поставщик не поставляет в Украину. такое возможно?
 

Dara

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
346
339
0
Адушка, я вам неправильно немного сказала, в my inquiries письма только высвечиваются. А чтобы написать внизу есть кнопочка Customer service, и там есть кнопочка Contact us. Вот там и пишите письмо.

Dara добавил 09.06.2010 в 14:39
MissTerry, а вы им писали с почты на почту? или через inquiries? Просто я им по мылу когда-то тоже письмо посылала с просьбой о возврате, и они мне прислали тоже что-то похожее как у вас...
 
Последнее редактирование:

ХочуВсёЗнать)

Новичок
Шопоголик
oldnikon, я пишу на английском. Текст банальный: при отстутствии заказанной позиции, замените, плиз, на ... И пишите модель или может просто цвет другой.
Я к таким вещам не часто прибегаю, поскольку хочу конкретное и определенное всегда :ag: Но несколько раз делала, когда было не критично по цвету.

а мне обычно приходит на мыло отчетность по наличию или отмене вещей ...
и вот когда отмена, я просто отписываюсь продавцу, что хотела бы заменить вещь, размер, цвет и т.д. :)

ХочуВсёЗнать) добавил 04.03.2010 в 14:42
У меня вопрос следущего характера.
Сформировал заказ из 10 позиций сегодня ночью, семь из которых у одного продавца.
Сегодня утром на почту пришли сообщения о рефундах как раз по этим семи позициям и в сатутсе "cancel".
На страничке продавца при заказе все находится в наличии и сейчас проверил так же доступны для заказа. Может ли продавец отменить позиции только потому что у него завал в работе и он просто их отменяет? И стоит ли ещё раз сформировать посылку из этих 7 позиций в середине недели и отправить новым заказом?

Мариан, очень логично на это ответила

"Не всегда продавец успевает обновлять инфу на странице. Особенно, если идет распродажа.
Кроме того, вы делаете заказ в один день, а продавец начинает его собирать спустя какое-то время, и вот в этот момент может уже закончиться товар. Тут уж, как повезет вам... "
__________________

ХочуВсёЗнать) добавил 04.03.2010 в 14:47
Так вот, решил я детально проверить соответствие, т.к. за последний месяц было 10 ордеров и в каждом по 2-3 возврата, а в одном так и вообще шесть

И выяснилось, что сумма возврата всегда меньше цены в ордере(которую собственно мы оплачиваем) примерно на 3-3,5 доллара. только в 2-х случаях перечислили правильную сумму

Я вот и думаю - что это? какая-то комиссия? но об этом нигде ничего не сказано.
Выходит магазины недоплачивают при возвратах?

p.s. селлеры самые разные
к примеру, NAK21 - стоимость вещи 14.93(именно столько я оплатил). мне вернули 10.93

сама тока недавно об этом задумалась и занешь у меня такая же проблема ...
пользуюсь Сбербанковской визой
посмотрела свою распечатку платежей за февраль и тоже нашла несоответствие
заказ на 9,69 - вернули 9,59
это здесь разница небольшая, а если капнуть дальше, то думаю найду существенную разницу ...
так что же с этим делать?
будем писать письма ...

ХочуВсёЗнать) добавил 04.03.2010 в 14:49
А у меня такая проблема. Статус одной вещи из заказа после "он реквест" изменился на "канселд". Написала письмо продавцу с вопросом по какой причине отменили заказ, может быть нет в наличии, либо еще что. Продавец же мне ответил, что отправит товар в офис джима завтра. Теперь вот написала письмо в джим с вопросом почему продавец мне пишет одно, а статус стоит "отмена", да и сама я точно не могла отменить.

у меня бфло еще веселей)))
написан статус канселд и вроде как вещь уже не ждешь и ты смирилась с ее отменой, и тут ОНА ПРИХОДИТ))))
вот если бы все мои отмененные вещи так приходили, я б уже не знала куда их девать)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Мирошка

zima-ufa

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
100
22
0
Уфа
Девочки, подскажите пожалуйста! Заказала 3 блузки у одного продавца: 2 белые и 1 черную. Черная висит в процессе доставки, а 2 белые в запросе:(. То ли нет их в наличии и не будет, то ли отшивают. Продавец молчит. Мне надо писать письмо или нет? Если надо, то помогите составить текст.
Может кто-то сталкивался с этим продавцом http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=155386078
 

Rusa

Новичок
Шопоголик
29.01.2009
25
0
0
49
Киев
Dinaya, помогите и мне плиз.Подскажите пожалуйста, мой товар был отправлен обратно продавцу самим Джимаркетом. Товар попал в в графу Returning и висит там уже с 15 августа. Деньги не возвращают. Пишу им письма, пишут , что не понимают мою проблему.Вообщем, что делать? Как вернуть деньги или товар с этого Returning ?Спасибо всем , кто откликнется!
 

LenaUmova

Новичок
Шопоголик
12.05.2010
8
0
0
Россия
Присоединюсь
Позицию отменил продавец(не было размера) платила через палку...денег не перевели на неё...прошло 7 дней! сейчас статус Cancelling
Писем не приходило...только разве то что отменили..и деньги обещают перевести на палку, карту или в кэш ..в зависимости от способа оплаты
что то ещё можно сделать? написать письмо? куда и какое?
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Всем привет! я что то вообще ничего не понимаю. В прошлый раз собирала посылку, заказала мужской спортивный костюм за 33800 вон. Сразу на след. день статус у него поменялся на Cancelled, я так поняла, что его отменил продавец по причине отсутствия товара. Оплачивала палкой картой долларовой. Подруга, сказала, что деньги должны вернуть на Cash, но ни карте, ни на cashe я их не вижу. Прошло уже 3 недели, я начинаю паниковать где мои деньги???? Сейчас новая посылка, заказала сумку за 38700 вон, опять отмена продавца, и что мои деньги снова пропадут? что мне делать? где смотреть? где искать? подскажите пож-та!!!!!

Захожу в раздел Cancel/Return/Exchange, затем Completed, затем detail и там не написано что деньги вернули.

во-первых, деньги за отмену товара всегда возвращают туда откуда платили:yes:
письмо с ПейПал о возврате приходило?
если нет, то, возможно, Вы должны подтвердить отмену (это нововведение Димаркет)
зайдите сюда и посмотрите в какой графе в блоке Order Info находится отменённый товар (если в графе Refund Failure, то отмену нужно подтвердить:yes:)
 
  • Like
Реакции: Зайка84

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Katen'ka, кому как возвращают, мне в течении недели, вы в джим напишите и выясните где деньги
 
  • Like
Реакции: Katenjka

Tanya_msk

Новичок
Шопоголик
23.05.2009
25
2
0
москва
В общем проблема решилась так - написала в Live Chat,раза с четвертого меня поняли ( с английским не дружу,онлайн-переводчик был мне в помощь)и только после этого посылку отправили...Раздел,где надо подтверждать отмену так и нашла:(:(:(
 

SaHeNkA

Новичок
Шопоголик
Девочки что делать, заказала у продавца 3 пары обуви, он их выслал, стоял статус on Delivered,но мне пришлось самой отменить 2 пары из них, отмена прошла сейчас напротив них стоят кнопки Refund on Hold,тоесть меня просят заплатить за доставку до продавца, я нажимаюсь ставлю галку что с кеша нажимаю продолжить, но он выкидывает мне ошибку, оплата никак не проходит, синяя штука такая типо ожидайте и ошибка 776, и никак мне не оплатить чтоб вернули деньги, пробовала с другого браузера никак тоже самая ошибку выдает, написала в джим чтобы они с моего кеша сделали не знаю поняли они нет, джим может за место меня произвети оплату доставки чтоб эти вещ вернулись к продавцу??? спасибо
чтобы было понятно о чем вот картинки
1. это я уже произвела отмену и напротив этих вещей написано Refund on Holdи кнопка для оплаты нажимаю Pay for Return..(типо оплатить возврат я так поняла)
picture.php

2. выбираю оплатить с кеш баланса нажимаю продолжить внизу кнопка(я так понимаю мне нужно оплатить доставку что бы их отправили продавцу...
picture.php

3.и у меня появляется такое окно
picture.php

(перевод При обработке URL на сервер вышел из строя. Пожалуйста, обратитесь к системному администратору.)
и все...завис оплата не проходит
4. пробую выбрать другое не с кеша, а deduct from refund amount нажимаю продолжить..
выскакивает такое окно
picture.php

(перевод то что в окне DBQueryCOM.DBQuery.1 오류 '80004005'

쿼리실행오류컬렉션: [goodsdaq.up_get_op_myshopping_claim_request_process_new] Invalid length parameter passed to the SUBSTRING function.

/challenge/neo_my_gd/request_process.asp, 줄 776 )


и никак не оплатить то что я отменила уже(( что делать??
 
Последнее редактирование:

Незнайка2

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
6
0
0
Башкортостан
Ириshа, спасибо. о господи хоть бы это оказалось правдой! :ak:не буду больше так делать, если пронесет

Незнайка2 добавил 23.04.2011 в 09:26
у меня в посылке по модели сумки некоторые совпадают, но они по цвету разные. а еще я читала, что на коробке с посылкой джим напишет 5 наименований товаров, а остальное напишет, что подарок.

Незнайка2 добавил 23.04.2011 в 09:28
Мирошка, а вы знаете как всю корзину отменить, когда уже все товары прибыли в место сортировки?

Незнайка2 добавил 23.04.2011 в 09:44
вообще-то чему тут радоваться: ну, например, джим разделит мои 31,7 кг на 2 коробки, так месячный лимит будет же превышен все равно на 1,7 или на 0,7кг? последствия все равно будут те, которых я боюсь: вскроют мою коробку, заставят платить и еще че-нить
 
Последнее редактирование:

nikudishka

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
87
302
0
Киев
Здравствуйте! 14.10.2011 я сделала заказ на джиме, заказываю там часто. В этот же день, всеми любимый продавец NAK отменил заказанную за 20 долларов юбку. В итоге посылку отправили 21го числа, но 20$ на карту так и не пришли.. У кого-нибудь было такое? Мне обычно деньги начисляют сразу, а тут что-то не спешат. По истечении какого срока стоит написать в джим? И на какой адрес адресовать такой вопрос? И не обидятся они на меня ?
Заранее всем спасибо за советы..
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Kurana, нельзя - только если оформить новый заказ на пиджак, оплатив полностью его стоимость доставки - и это заказ объединить с 1м
 

Polly-Pop

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
42
4
0
Москва
что мне делать? вот детали моей покупки, я отменила на статусе on request.
Item: [파라다이스몰] [최똘스타일] ☆ 바디라인을 살려주는 국기자수 롱니트원피스 3종 (OP40222) ★
Qty: 1
Amount: 47,830
Delivery Fee: (Delivery Fee Included) 2,500 Paid
Details : No Payment
Status: Cancelling

Никак не меняется статус на Completed. И деньги не возвращаются.
Может быть такое что они не знают куда возвращать? Я платила через палку. Мне всегда тут же возвращали деньги.
 

MariaV

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
1
0
0
Москва
Добрый день. Дело вот в чем - вчера заказала товары, а сегодня утром вижу у себя на почте такое вот письмо:
Dear Customer,
First of all, thank you for your purchase of “order no. " through G-market.
As for your on-line purchase, we'd like to inform you that delivery is not available at the moment as we cannot confirm if it is your payment. We don't have any way to confirm it here as long as it's a global payment, unfortunately.

On this reason, we kindly ask you to send us a photo of your ID card or copy of your passport. (tg036@corp.gmarket.co.kr)
Attached photo should not be modified by any other image editing program. If it is found to be modified, your order can not be processed.
And after checking necessary date for increasing payment ceiling on Gmarket, your email will be deleted right away.
We hope that we can handle this matter ASAP so that you can receive your order soonest .
please be reminded again that we cannot proceed with this order without the confirmation mentioned above.
If you have any questions, please let us know.
Thank you for your great cooperation.
Sincerely.

Это адекватное требование, и можно ли вот так отправлять свои паспортные данные, подскажите, пожалуйста.