Пропали деньги из посылки как быть?

katish1

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
73
86
0
иваново
могу просто добавить что бабушка (наивная) послала письмо подруге положила денежку на день рождения 1000 рублей, а к подруге письмо пришло без денежки причем явных дефектов открытия письма нет и письмо было на нескольких страницах, то есть оно не просвечивает.
так что остается в след раз если денежка небольшая мне легче положить ее на телефон человека, а если крупнее то на карточку банка чтобы без комиссии.
 

Mits

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
807
2 148
0
РФ
Я думаю вряд ли кто-то вскрыл коробку развязал пакет и заглянул в обувь. Конверт можно клеем заклеить и вес не измениться, а тут чуть больше скотча и вес измениться. А вес посылки не изменился, я думаю если скотч отрывать все равно следы будут. Я фото коробки смотрела там не дефектов.
 

sugar free

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
454
277
0
Украина
Mits, Извините, но вы не правы, хотя я верю вам, что вы деньги положили. Но если бы обратились в суд с подобной проблемой (давайте на минуту представим, что мы живем в цивилизованной стране), то суд признал бы вас виновной и предложил бы вам предъявить иск почтовой службе и дальше разбираться с ними. Это было бы выходом из положения, если бы вы не нарушили ПРАВИЛО - не вкладывать деньги в посылки. Я понимаю, что обидно, досадно, но вы не правы.
 
  • Like
Реакции: Артемида

Mits

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
807
2 148
0
РФ
пересылка 200 + упаковочный материал 40 цену можно проверить на почте и моя дорога да почты и обратно, я же не поеду за свой счет вам посыль отправлять. Я бы может и пошла бы вам на встречу и отправила всю сумму еще раз, но после такого количества нелестных обо мне слов, я думаю даже пересылка для Вас была лишней. А остаток я себе на бедность оставила :ag:. Благодарю за внимание к моим сообщения Артемида.

Mits добавил 21.10.2010 в 19:19
200 руб. - это половина? Я больше с такими молодыми нервными особами никаких дел не имею.
А вообще то это оскобление с Вашей стороны :ai: Вы же не мой лечащий врач, чтоб диагнозы ставить!!!
 
Последнее редактирование:

touchka

Новичок
Шопоголик
24.08.2009
9
0
0
Москва
тучка вы можете, что угодно считать. я высказала свое мнение, нервные клетки не восстанавливаются, 700 руб не стоят нервов. Не вам судить мои советы. Совет спрашивала организатор СП ИМХО :old:

Простите, не могу согласиться с Вами. Это общедоступная тема, любой имеет право высказать свое мнение и относительно советов в том числе. Продолжаю считать Ваш совет неудачным. Нельзя за кого-то решать, что потерянные им деньги маленькие или большие. Это попросту неприлично.
 

katish1

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
73
86
0
иваново
тут конечно можно все что угодно предположить, интересно на почте - все письма, посылки вскрывают? а может они переложили в новую коробку и также все заклеили. тут уже никто не скажет. остается выплатить и на будущее больше так не делать или с этим человеком не связываться - хотя может и человек не виноват. не хочу наговаривать.
 

Док

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
288
58
0
Красноярск
Посылки потрошат экспедиторы в почтовых вагонах.
Они неделями едут вместе с ними и время имеют проверить даже весь груз.
Это ,так сказать,неофициальный калым,думаю даже если бы зарплату им не платили,не уволились..В первую очеред вскрывают посылки,идущие на адрес воинских частей,т.к там наиболее часто отправляют деньги.
Хорошо запечатанные коробки(мне как-то посылали фанерную,обшитую металлической лентой)"случайно" роняют раз двадцать,чтобы лопнула.
Получаю часто в багажном отделении и даже внешний вид работащего там контингента не вызывает сомнений,что воруют.
Если деньги действительно отправляли,то к бабке не ходи-вытащили.
 
  • Like
Реакции: eco333 и Артемида

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
а почему мы и девушка должна вам верить что вы деньги туда положили?)
 

Артемида

Активный пользователь
Шопоголик
18.06.2008
226
24
18
50
Калининград
Девушки, это мне отправили деньги с посылке . Зная что с посылку положили № сумму денег , вскрыла посылку на столе , там лежал один большой пакет , в нем три пары обуви, которые были тоже в отдельных пакетах . Денег небыло нигде , не в большом пакете , не в маленьких в которых лежала обувь.Повынимала стельки из кедов , ну нет их нигде .Посылка вроде была опечатана , прям не знаю что думать на девушку , тем более , что с почты, откуда отправлялась эта посылка, можно было их отправить простым почтовым переводом.
Просила положить деньги , без прощентов , через Киви. Уж эти аппараты для оплат везде стоят , мне ответили , что https://w.qiwi.ru/fill.action это не возможно.Я так же просила оставить деньги в счёт следующей закупки. Но мне сказали , что деньги в посылке .. ищите . Рассудите нас.
Вот фото посылки.
73caa4362876t.jpg
[/URL][/IMG]
 

Mits

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
807
2 148
0
РФ
нет, коробка моя я же фото попросила почерк мой, скотч тоже моей области. Я не согласна, что только я должна нести фин. потери.
 

Mits

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
807
2 148
0
РФ
А как вы думаете если я не первый и не последний раз совместную покупку собираю, стоит ли мне из-за 700 руб, а если быть точной 685р. портить себе репутацию?
 

Mits

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
807
2 148
0
РФ
Вы забыли как вы собирались участвовать в закупке сказали, что оплатите и уъехали!!!!!!!! Минута это не неделя через которую вы появились, мало того что всех участников подвели, еще и мне скольких трудов стоило отменить позиции которые вы заказали и обещали оплатить!

anykey, Если я вам чем-то нахамила то уж извините! Я не считаю поговорку хамством.
 

Mits

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
807
2 148
0
РФ
Во-первых я вам написала, что у нас их нет, а ответа от вас не последовало в течение 4 дней, зная по предыдущему опыту, что вы можете ответить и через пару недель, я, отправила таким образом, что не платить за перевод. Вы не первая кому я так отправила. Давай вспомним когда поступило от вас просьба оставить деньги на следующую закупку? Закупка открылась уже после отправки вам посылки.
 

Артемида

Активный пользователь
Шопоголик
18.06.2008
226
24
18
50
Калининград
Я живу в Калининградской области, к нам посылки проходят , через границу с литвой.И всё,что там лежит просвечивается . Может и вытащили, только вот тоже нет гарантий, что девушка деньги положила. Странный способ отправки денег.
 

Артемида

Активный пользователь
Шопоголик
18.06.2008
226
24
18
50
Калининград
Mits, На связь я не выходила , т.к. я часно бываю в отъезде ,Поэтому когда приезжаю, сразу на всё отвечаю. А Вы пишите и в течении часа ждете ответа , я не могу постоянно находится у компьютора у меня семья и работа.
Девушки , это не моя инициатива положить деньги в посылку , много лет обитаю на дружественных сайтах по СП . не разу мне таким образом так деньги не отправлял.Почему Вы их не отравили с почты почтовым переводом?
Я понимаю, что сумма не большая , но мне крайне неприятно, что меня обвиняют в обмане .
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
ДА девочки, в вашей ситуевине правды нет. Предлагаю не оскорблять друг друга, а забыть все, вам обеим будет, что намотать на ус. Просто больше пересекаться не будете. Я думаю, что у Mits, как у организатора есть хорошие отзывы, которые не дают усомниться в ее честности, и у Артемида есть такие же отзывы, как у покупателя и участника СП.
 
  • Like
Реакции: Mits

Mits

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
807
2 148
0
РФ
Даже день, это не 4 и не неделя, я не склад и банк, а про почему, читайте пост выше. Мне тоже неприятно, особенно фраза оставьте себе на бедность. А может вы и не положили деньги ....
 

anykey

Новичок
Шопоголик
23.03.2009
124
25
0
38
Питер
Ну а Вам зачем деньги левому(по-большому счету) человеку экономить?) Вы меценат что ли?
Сами виноваты, сами и заплатили. Взаимосвязь железная. Не надо делать как Вам кажется "хорошо", когда вас об этом не просили.

И, кстати, Ваша поговорка - такое же не особо информативное сообщение, как и адекватная реакция на неё. Разборки можно и без хамства к остальным участникам устраивать.
 

Артемида

Активный пользователь
Шопоголик
18.06.2008
226
24
18
50
Калининград
Mits, спустите на тормозах, я думала сумма большая, 700 р. маленькие деньги. не стоит это переживаний и нервотрепки. напишите, что вы не склад, чтобы хранить чужие вещи, отправили все и забыли. благо у нас сейчас можно и написать и позвонить- оперативно решить вопрос, девочка конечно странная, перевести через киви, нашла самый "удобный" способ. В Москве эти терминалы тоже не на каждом шагу, в других городах их мало или совсем нет. Мне бы даже в голову не пришло озадачивать человека поиском этого терминала.

Когда я была в гостях в Москве у моей знакомой , у ней даже в подъезде этот аппарат стоял . Мне самой это способ оплаты предложили на этом форуме в СП. Мне понравилось , быстро и удобно. Через пару минут деньги доходит, а через банк , по два дня деньги до Москвы идут. Чем он плох? И почему тогда нельзя было почтовым переводом отправить эти деньги?