Вопросы по доставке и таможне заказов iHerb

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Aliko

Новичок
Шопоголик
25.09.2010
246
220
0
Харьков
что-то долго на Украину посылки стали идти...:(
Ну вот вчера буквально девочки писали, что уже от 25 марта получили, даже с доставкой на дом :) Такчто вряд ли это закономерность (во всяком случае хочется верить...)
 

Телепанда

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
2 821
5 084
0
Москва
Naso4ek, да бесполезно с ними! Я вот телефон своего курьера знаю, даю ему бонус, но зато звоню и прошу принести. А так приготовься ждать дооооолго, на них ничего не действует... А отправитель подавать заявление по идее у себя должен.
 

@nya

Новичок
Шопоголик
20.05.2008
2 893
6 066
0
Москва
Только у меня уже больше $200, а такого статуса нет
yul, я сейчас посчитала, у меня появился после $300, хотя помню что девочки писали про $200... Может в чате уточните, думаю многим такая информация будет полезной.
 
  • Like
Реакции: yul

Wick

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
85
79
0
Краснодар
Kaatia, как ты за ними приглядываешь? Какая пришла, какая нет) Их там у тебя тьма в пути)
 

Kaatia

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
1 751
1 444
0
36
Краснодар
Доня, ого! Поздравляю! Интересно мне когда нибудь более чем две одновременно придет:)
 
  • Like
Реакции: Доня

luluna

Новичок
Шопоголик
31.03.2009
2 069
1 400
0
Екатеринбург
mordashka, у меня еще несколько посылок не пришли от 19 и 20 февраля и я их потеряшками не считаю ))
 

NatalkaN

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
30
83
0
Киев
Эх...я вот тоже вся извелась просто в ожидании этой посылки...Заказ был оформлен еще 20 мая, а ее все нет и нет :( Обычно доходила за 10 дней.
И самое ужасное, что в этой посылке подарки для родных; так хотелось их порадовать.
В голову уже мысля плохая лезит.
Девочки из Киева, как долго к вам "летят" посылки?
 

Nafanka

Душа компании
Шопоголик
10.06.2010
636
2 101
93
Харьков, Украина
Девочки, подскажите пожалуйста : у меня потерялась посылка от 14 ноября, надо куда то писать или с ней можно попрощаться?: Ак:

Они быстро реагируют на сообщения в твиттере и фейсбуке.
 

spec84

Новичок
Шопоголик
17.11.2011
23
5
0
Tula
Дед Мороз сжалился надо мной.....получила я посылочку от 09.11,но иначе как чудо это не назовешь.Впервые не я позвонила,а мне сегодня утром с почты,попросили забрать посылку,на крылья счастья я прилетела за ней....и поняла почему она так долго шла:(
Посмотреть вложение 121865
Чудо,что осталась часть информации,так как большая часть фамилии,адреса и начало номера телефона-были размыты!А мы удивляемся,где наши посылки...
Видимо под дождь попала.. Неплохо бы в айхерб прислать фото с просьбой дублировать адрес и ламинировать сверху ярлык с адресом или клеить поверху скотч.
 

KisMas

Новичок
Шопоголик
27.07.2011
58
151
0
СПб
~~~Slada~~~, я тоже о телефоне на линии качества говорила,что на коробке жирным шрифтом телефон указан!! и не в одном отделении не додумались позвонить??!! Я буду получать посылку сфоткаю, видно там индекс или нет и буду какать претензию!!Всё надоело буду бороться!!
Улыбнула ошибочка:ag: Я вот тоже уже настроена фотографировать и жалобы катать. У меня индекс на коробке, есть ВСЕГДА. А посыль катается по всей лен.области пока ко мне придет. И на почте говорят: Вы сами виноваты! индекс правильно пишите! И тут я с пол-оборота начинаю шуметь:aq::aq::aq:
 
  • Like
Реакции: Sergey Olshin

altania

Активный пользователь
Шопоголик
похоже, пора хоронить посылку от 23 октября :( , но пока еще теплится надежда получить хотя бы от 22 ноября. Декабрьскую уже получила.

:ak::ak::ak:
я тоже уже отчаялась ждать от 22.10, а там столько "вкусняшек" :ak::ak::ak:
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
Рада, что идея пригодилась)) А я еще думала - писать/не писать... Вроде бы очевидно, да? А додумалась до этого буквально 3 дня назад:ag:
А еще по шиппинг весу можно выборку сделать:
Например, забиваем в поиск Shipping Weight 0.33 lbs (0.15 kg)
И получаем целый список!
(в моем примере указаны 2 единицы измерения, т.к. скопированы показатели из описания реального товара. А если такого примерного товара нет, а место в корзине еще есть, то можно указать только килограммы Shipping Weight (0.15 kg))
 

Sergey Olshin

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
190
1 126
0
Москва, Крылатки
Anni77, В случае хранения посылки в почтовом отделении связи более 5 дней, почта России выписывает и доставляет вам в почтовый ящик повторное извещение о поступлении посылки и с этого момента начисляет оплату за каждый последующий день хранения из расчёта 16 руб. в день. Общий срок хранения посылки составляет 30 дней.

И если не было вторичного извещения, значит операторы не имеют права брать деньги за хранение.
А ещё на одном форуме мне говорили, что если вторичное извещение не было вручено лично в руки адресату под расписку, то платить ничего не нужно.
Но иногда, чтобы не портить хорошие отношения и не ругаться, лучше заплатить...:ag: Это уж кому как...
 
  • Like
Реакции: Anni77
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.