Проблемы кожи лица

Что вы думаете о косметике Пропеллер, стоит пробывать??

  • да, стоит!

    Голосов: 0 0,0%
  • не советую

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .

Evda

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
1 623
605
0
Moscow
Вряд ли усы вырастут от современных контрацептивов.На сегодняшний день это низкодозированные препараты.
Видимо, многие из нас наслышаны о нежелательных побочных эффектах — увеличении веса, появлении прыщей, оволосении и т. д. Но все это относилось к контрацептивам старого поколения.
Конечно самостоятельно себе такие препараты назначать не следует. Только гинеколог.
Но факт улучшения состояния кожи все же существует!
А вот у подруги от контрацептивов (таблеток) просто пропало желание...
Теперь я понимаю как они действуют - нет секса- нет беременности:)
 

Silvery

Новичок
Шопоголик
14.12.2010
10
1
0
VVO
Ну вот чтобы красноту убрать, я под увлажняющий крем наношу основу под
макияж. Она тоже бледно-зеленого цвета, потом тонак и пудку. Слой ого-го,но
все очень хорошо замаскировано и вроде бы даже дышит:Ghelyon:
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
mordashka,
да,ментоловая только))
мне кажется сухой тоже подойдет.т.к. она не сушит,смягчает...
 

ненси11

Новичок
Шопоголик
03.03.2011
293
771
0
Киевская обл.
посоветуйте чтото от пигментации кожи.Остаются темные пятна после царапин, прыщей и темнеет кожа в области бикини.Пробовала домашние пилинги и всякие средства типа отбеливающих кремов,лимона,лимон.кислоты и другой чепухи и ни чего не помогает,даже кажеться еще хуже становиться.И все это началось гдето полгода назад.Спина вобще вся в пятнах от прыщей,что буду летом делать не знаю с такой спиной.Помоги пожалуйста,может есть чтото из кремов и т.д...
 

Vasuluna

Новичок
Шопоголик
14.04.2009
182
69
0
Киев
Ну вот чтобы красноту убрать, я под увлажняющий крем наношу основу под
макияж. Она тоже бледно-зеленого цвета, потом тонак и пудку. Слой ого-го,но
все очень хорошо замаскировано и вроде бы даже дышит:Ghelyon:

Купите Урьяж Розельян крем, он увлажняет и маскирует красноту, а также в нём есть светоотражалки :ay:, может и тонак с пудрой не понадобится.
 
  • Like
Реакции: Silvery

luluna

Новичок
Шопоголик
31.03.2009
2 069
1 400
0
Екатеринбург
я вот сейчас такие витамины принимаю на основе серы http://www.iherb.com/Solgar-Skin-Nails-Hair-60-Tablets/8866?at=0

плюс такие, очищающие кровь http://www.iherb.com/Nature-s-Way-AKN-SkinCare-465-mg-100-Capsules/1859?at=0

плюс умываю лицо то мылом с дегтем, то африканским черным, то на основе серы

мне кажется намного лучше стало, и кожа мягкая, не шелушится под натиском тяжелой артиллерии в виде спиртовых болтушек
 
  • Like
Реакции: Anastassiya

xxloya

Moderator
Шопоголик
19.09.2009
724
454
0
37
Мегион
coffee, такая же история, толку от дорогих и не дорогих кремов нет((
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
А почему в теме Стилисимо? Причем тут поры. Ну а вобще есть какие-то электро или лазерн. процедуры у косметологов по этому поводу. Посоветовать не могу, т.к. у меня такой проблемы не было.
 

elecat

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
10
1
3
Москва
Девочки, может вопрос не в тему, но кто-нибудь в связи с аномально высокими температурами этим летом замечал какие-нить изменения в состоянии кожи? Странно, но у меня она стала более жирная, пришлось даже перейти на уход для комбинированной кожи. Некоторые мои знакомые тоже на это жаловались. :(
Ничего странного, в жару сальные железы работают активнее. А когда они работают активенее, то происходит следующее:
"... Смешиваясь с микроскопическими частичками отмершей кожи, такое сало образует плотную пробку на «выходе» из фолликула – особого мешочка, дающего начало каждому растущему на поверхности кожи волосу.
Результатом такой закупорки становится сначала забивание, а затем значительное увеличение в размерах фолликула. Если причина не устранена и избыток сала не выведен наружу, то внутри этой «камеры» создаются просто тепличные условия для размножения различных болезнетворных бактерий и прочих микроорганизмов. В частности, начинает активно плодиться бактерия Propionibacterium acnes. (На самом деле, в обычных условиях она – нормальный представитель микрофлоры сальных желез, но, когда размножается слишком сильно, иммунная система кожи начинает с ней борьбу, что проявляется воспалением).
Ускоренная секреция кожного сала приводит к тому, что в его составе начинают преобладать жирные кислоты, которые синтезируются клетками сальной железы из глюкозы. Вместе с тем, относительное содержание экзогенных жирных кислот (линолевой и линоленовой) понижается. Установлено, что недостаток этих жирных кислот нарушает барьерную функцию кожи, что еще больше облегчает бактериям доступ в сальную железу. В частности, кроме Propionobacterium acnes, в сальной железе вскоре осваиваются стафилококки, стрептококки и другие возбудители гнойных инфекций.
Как результат – образование многочисленных угрей, или акне.
Таким образом, становится понятным, почему лечение акне проходит по вполне определенной схеме.
Оно последовательно включает регуляцию выработки кожного сала, нормализацию процессов кератинизации в сальной железе, создание условий для свободного оттока кожного сала из протоков, борьбу с воспалением – как путем уменьшения интенсивности иммунного ответа, так и с помощью различных мер, направленных на снижение численности бактерий Propionobacterium acnes.
Наконец, в качестве дополнительной меры проводят восстановление барьерной функции кожи, что позволяет преградить путь болезнетворным бактериям, старающимся обосноваться в сальной железе.
" (http://malahov-plus.com/forum/topic_937/)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Deniela, LAALIQUE, покажите мне, плиз, как выглядит этот Джонсон и Джонсон 2 в 1 Крем-гель :) Сегодня всё пересмотрела, пенки, масла, шампуни и проч. Не нашла именно крем-геля...
 

JAAN

Новичок
Шопоголик
31.07.2010
61
19
0
Калуга
Привет девчонки! От прыщей по моему опыту лучше всего помогает Скинорен гель. Это не антибиотик, а производное вит А (азелаиновая кислота). Помогает быстро за один день. И самое классное, что он не позволяет появляться коричневым пятнам после прыщей (они часто появляются, особенно на солнце).
Еще спиртосодержащие средства , некоторые натуральные масла и пилинги могут вызвать повышенную чувствительность кожи к солнечному свету и справоцировать появление пигментных пятен летом. Наносить их перед выходом на солнце нельзя.
 
  • Like
Реакции: Vishenka7

Ukkumi Ku

Новичок
Шопоголик
15.11.2008
774
1 095
0
Moscow
Lucie, да нет, я пробовала практически все! Я была настойчива в своем желании воплотить в реальность рекламу об идеальной коже:ag: Но у меня ни сложилось никак) Как говориться на вкус и цвет))))