PayPal. Как изменить центр конвертации.

Lyudalyu

Новичок
Шопоголик
13.09.2011
351
566
0
Киев
Твоя Любимая, у РР всегда был невыгодный курс обмена. Я как только узнала, что его можно изменить сразу поменяла. Мой банк считает по более приятному курсу.
Поменяйте и Вы себе, инструкция в первом посте. Тогда в банк будет идти запрос на сумму в валюте операции, а банк по своему курсу уже будет списывать.
 

РыжийХвост

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
34
1
0
Пенза
Сменила центр конвертации на "Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца". Сумма заблокирована на моей карте,как непроведенная транзакция, в пайпале вообще никак не отражена.
Впала в панику, не знаю,что делать

конечно, же оплата не прошла, деньги вернули через 3 дня с потерей по курсу. как только вернула центр конвертации на прежний всё оплаты проходят
 
Последнее редактирование:

eva.a

Новичок
Шопоголик
11.12.2011
16
0
0
kiev
двойная конвертация. как вернуть деньги?

Добрый вечер. открыла себе карточку в пумб visa classic unembossed. Зарегистрировалась на paypal. Я новичок. Сделала оплату $319,27. Захожу на свою страничку в пумб онлайн в просмотр блокированных сумм и вижу:
(по карте: ***1) PAYPAL *****3 LU -0,12
(по карте: ***1) PAYPAL *M *****LU -329,39
У меня карта долларовая.
0,12дол банк объяснил, что эту сумму paypal вернет
А вот отн. 329,39дол – вопрос к paypal. Не знала, что надо вносить изменения в настройки конверации. Уже это исправила.
сегодня захожу на страничку пумб онлайн и вижу, что сумма увеличилась до 332,91дол... звоню в банк, банк предполагает, что курс поменялся и сняли еще дополнительно деньги... итоге в минусе на 13,64 дол ... написала в paypal еще в день оплаты и сегодня, никакого ответа пока не получила. у кого-то были подобные истории, можно ли как-то вернуть деньги? спасибо
 

4ertЁnok

Новичок
Шопоголик
18.08.2009
28
327
0
36
Москва
Paypal. Как изменить центр конвертации.

В последнее время пользователи Paypal столкнулись с тем, что при совершении той или иной транзакции с их счета списывается сумма большая, нежели та, которую они отправляют. Причем иногда эта "разница" бывает весьма существенной. Конечно данный факт вызвал шквал недовольства и заставил нас провести свое небольшое исследование данного вопроса, т.к. достаточно много приходящей к нам корреспонденции и вопросов задаваемых на форуме относятся именно к этому моменту.
Итак, что же мы "накопали" : причин данного списания может быть несколько. Рассмотрим их подробнее.
Ваш банк. Часто банки взымают с держателей карт различные комиссии. Например за то, что валюта операции отличается от валюты карты, за операцию вне страны выпуска карты и т.п. Эти комиссии могут быть ограничены, как фиксированной суммой, так и процентом от суммы операции (особо жадные банки умудряются взымать и то и другое). Причем часто бывает так : подписывая договор про выпуск и обслуживание карты, вы ставите подпись на дополнении к договору содержащему одни тарифы, но банк указывает в договоре, что имеет право в любой момент изменить тарифы, не уведомляя клиента. Обнаружить такие "дополнительные комиссии" легко – достаточно получить распечатку операций по карте или воспользоваться "интернет банкингом". Избежать этих "подводных комиссий" легко – крупные, респектабельные банки уже давно не грешат этим, ставя на первое место доверие клиента.
Paypal также может взять с вас дополнительную комиссию. Как Вы знаете для отправителей платежа базовые услуги Paypal бесплатны. Но есть такой небольшой нюанс, как "конвертация средств". Пользователи Paypal имеют аккаунты в различных валютах и если валюты аккаунтов отправителя и получателя средств отличаются, тогда с первого берется комиссия за конвертацию средств, т.е. он отправляя средства "покупает" необходимые ему денежные знаки. До недавнего времени эта функция была предоставлена банку- эмитенту карты, но в 2008 году в Paypal решили взять ее на себя установив всем пользователям по умолчанию в качестве центра конвертации Paypal, оставив однако возможность предоставить эту функцию банку. И все бы хорошо, но почему-то курсы валют предлагаемые Paypal, в отличии от обменных курсов банка, по отзывам пользователям крайне невыгодны, что особенно чувствуется при переводе крупных сумм. В отличии от комиссии Вашего банка, комиссию за конвертацию можно увидеть в Paypal аккаунте, в деталях операций – и вы без труда может подсчитать выгоден ли Вам такой обменный курс или нет.
Изменить центр конвертации в Paypal легко, просто следуйте алгоритму ниже :
1.Авторизуетесь в Paypal аккаунте. И заходите в свой "Профиль".


2. Выбираете вкладку "Мои финансы" ("Мои средства").
2550152dd90677de4d.jpg


3.На этой же странице справа, в секции "Мои предварительно утвержденные платежи" нажимайте на ссылку "обновить".
2550152d0573ecd269.jpg


4.На странице "Мои предварительно утвержденные платежи" в самом низу, пройдите по ссылке "Задайте доступные источники финансирования".
741004ebb9cccd7162.jpg


5.На данной странице отображен список платежных карт, которые введены в аккаунт. Напротив карты, относительно которой необходимо произвести изменения нажимайте "Варианты конвертирования".
741004ebb9cccdffd2.jpg


6.И теперь достаточно выбрать необходимый Вам центр конвертации средств. Или же это будет делать Paypal или же Ваш банк.
741004ebb9cccebd5b.jpg

Вот и все готово!
 
Последнее редактирование модератором:

Еленка19

Новичок
Шопоголик
28.03.2011
47
6
0
Украина
Подскажите пожалуйста, оплатила заказ через пэйпэл $32,87 USD а с карты сняли 35,6. Карта доллоровая.
Кто конвертацию делал?
Вот что на пэйпэле...
Дата Тип Состояние Подробнее Сумма
10.01.2012 Платеж До Buyincoins.com, Inc Выполнено ... -$32,87 USD


Связанные транcакции
Дата Тип Состояние Подробнее Сумма
10.01.2012 Списание средств с кредитной карты ВыполненоПеревод со счета вашей кредитной карты на счет PayPal завершен.
Перевод со счета вашей кредитной карты на счет PayPal завершен. Подробнее 271,31 UAH
10.01.2012 Конвертация валюты Выполнено Подробнее -271,31 UAH
10.01.2012 Конвертация валюты Выполнено Подробнее $32,87 USD
 

Italy

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
103
64
0
Большой
sln, подскажите, пожалуйста, как сделать перевод в рублях(благотворительный) там руб в выборе нет:(
 

Милана

Новичок
Шопоголик
21.01.2009
237
78
0
Москва
Девочки здравствуйте! Такой вопрос, если я пользуюсь е-кард рублевой, мне тоже необходимо сделать:этом случае, как писалось уже в этой темке (читать надо внимательней) нужно сделать так, чтобы не происходила конвертация туда-сюда, для этого нужно нажать профиль, далее в столбце финансовая информация нажать регулярные платежи далее нажать редактировать варианты финансирования и далее варианты конвертирования, а там поставить точку около Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца. и обязательно сохранить изменения. После этого с вас будут списывать ту сумму, которую вы указали и ни цента больше.
У меня кстати было так, завела вторую карту, начала расплачиваться-денег точно хватало и вдруг вижу операция не проходит типо денег на карте нехватает, переделала вариант конвертирования и сразу всё прошло. А в первый раз когда так же как и вы ничего незнала- потеряла на конвертации долларов 10, теперь всё ок.

Или это только для долларовых карт?
 

millk

Новичок
Шопоголик
01.01.2009
1 017
968
0
Saint-Pitersburg
спасибо всем поняла :yes:
а еще вопрос: если у меня счет долларовый, а покупать буду что-то на ebay в евро, то у меня будут конвертировать доллары в рубли, а затем в евро?
 

DiMa

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
916
617
0
Россия,Норильск
и у меня есть еще один вопрос, карта у меня к сожалению рублевая и когда я буду что то заказывать цены указаны в $ то за конвертацию валют с меня будут брать проценты PP ?
или будет лучше поменять валюту в доллары?

vxzone.com/paypal-conversion.htm
 
  • Like
Реакции: KLimkiNA

sundiver

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
30
10
0
Санкт-Петербург
если в банке сразу оформить в $ карту,разве это не будет выгоднее,чем в рублях???
зависит от того, по какому курсу Вы будете класть на неё деньги. а это уже зависит от условий конкретного банка.
то есть, если Вы получаете доход в долларах, то, конечно, долларовая карта выгоднее. а если в рублях - то в банк Вы принесёте рубли и тут уже надо смотреть, по какому курсу банк Вам их конвертирует при зачислении на карту.
 
  • Like
Реакции: Dzimi

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Kristi+, Livia, девы, так может конвертация устанавливается на аккаунт в целом,а не на каждую карту?) Разница даже в рубль иногда становится значительной.
 

AlexaN

Новичок
Шопоголик
27.05.2010
227
483
0
Юг Украины
Я вот тоже новичек в PayPal и только сейчас разбиралась, так вот это меню несколько в другом месте теперь)
Т.е. как и прежде выбираешь вкладку "Профиль" (нажимаешь на нее), получаешь новую страницу с всякими разделами, а в левом нижнем углу видишь надпись "Просмотр страницы моего старого профиля"
нажимаешь и тогда видишь куча полезных опций, в том числе "Регулярные платежи",
нажимаешь, переходишь в следующее меню, где видишь Редактировать варианты финансирования в правой колонке.
 

Zuza121

Новичок
Шопоголик
18.10.2009
7
0
0
Ростов-на-Дону
Vanemi, а какую в принципе лучше карточку для опллаты на джимаркете рублевую или долларовую?если карточка рублевая, то они по курсу меняют на доллары?

+1
и если долларовая че делать. я запуталась
 

Oluko

Новичок
Шопоголик
29.11.2010
626
1 480
0
Россия, ЦФО
uacapecod, кто само? Банк или пейпал?

Oluko добавил 29.01.2012 в 06:07
Пейпал - первый вариант, банк - второй вариант
 
Последнее редактирование:

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
@Gineura, почитайте шапку, там написано, как изменить конвертацию, сейчас специально проверила, ничего не изменилось, вот только это вряд ли поможет, потому что на Украине у некоторых система вообще не дают менять конвертацию, у других все равно при оплате перескакивает на конвертацию Палки.
 
  • Like
Реакции: Gineura