Уход за кожей лица и тела iherb.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

iriiiiiiin

Новичок
Шопоголик
11.06.2011
43
16
0
украина
Кожа комбинированная ,мне 27 лет,волнуют прыщи на лбу болючие.также есть черные точки.Выше уже писала что выбрала себе мыло с серой и маску.Теперь хочу крем увлажняющий ,но почитав что глицерин плохо когда в составе вот и ни как не найду подходящий.
 

LuckyFlower

Новичок
Шопоголик
25.08.2010
897
725
0
Запорожская обл.
Мы с такими разговорами только девочек расстроим, которые всю беременность мажутся и ухаживают за собой, а растяжки все равно появляются. У меня бы комплекс вины появился бы - типа мало мазала, плохо ухаживала за собой и т.д. нельзя сбрасывать наследственность со счетов! Особенности кожи никто не отменял.
Но это мое мнение. Как говорится имхо
 

Золотая...

Новичок
Шопоголик
28.06.2009
2 010
2 778
0
Греция
Кто пользуется таким тоником пур с алое вера? .Почитала сейчас хвасты о нем,отзывы в основном хорошие,единственное,что один отзыв,что он липкий!!! Это так? Терпеть не могу липких тоников...
 

asya-palkina

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
137
235
0
EU
asya-palkina, мне хватает месяца на 3 (умываюсь с ним я только вечером), но это конечно приблизительно, раньше я всегда покупала знаменитую зеленую умывалку Деклеор, она конечно очень приятна в использовании, и аромат конечно ах! но дороговато постоянно ей мылиться, а сейчас вот полюбила гель о котором мы говорим, кстати сказать - сначала он мне не понравился, думаю что за вода, почему такой непривычно жидкий, но очищает хорошо и результат как говориться на лицо или на лице ))
Я не читала про него отзывы, взяла то что было с чайным деревом, не знаю как его использую другие - на спонж или на руку? Если на спонж - у меня плохо мылится, а если на пальцы - как то мимо капли протекают, вобщем толком до сих пор не нашла оптимального расходования )

как другие его наносят, я тоже не читала. Ладно, я попробую пока 1ую бутылку, плюс диски, там глянем.
 

potamchik

Новичок
Шопоголик
29.01.2011
7
0
0
Москва
Naso4ek,
не нашла как написать личное сообщение, еще один разочек тут пофлужу, а он же для мужчин? Ничего?
 

Andochka

Новичок
Шопоголик
05.07.2010
548
1 174
0
Минск
nadinchik, достойная, но имейте ввиду - это же пилинг, и там есть гликолевая кислота, хотя судя по всему не большой процент, и мед (потенциальный аллерген). Мне очень нравится состав, несмотря даже на подсолнечное масло, которое я недолюбливаю. Она по действию должна быть не агрессивная, там мягкий пилинг, и увлажнение, и анти-эйдж, красота одним словом )

Andochka добавил 30.10.2011 в 20:52
О, еще интересные новинки-баттеры у Greensations, особенно впечатлили антицеллюлитный и от морщин:ay:


Смотреть далее
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nadinchik

Jane Marple

Новичок
Шопоголик
04.06.2011
113
494
0
Воронеж
девочки помогите!средства с энзимами (маски и скрабы) весной-летом можно применять? Там ведь кислоты....
 

love apple

Новичок
Шопоголик
06.06.2011
370
372
0
СПб
Don Ralfonso, ага, теперь понятно иначе бы не рекомендовали его на ночь:yes:
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Внутренние проблемы так-то оно так, но не забываем о наследственности, а это важнее даже. У меня тип кожи один в один от отца, и поры огромные, черные точки даже если все исключить из ухода и оставить только умывание водой, и жирность, и склонность к куперозу. И что самое интересное с появлением кислот и энзимов мой уже имеющийся купероз не разросся, и цвет лица однозначно улучшился, рельеф стал ровнее, но конечно я слежу за реакцией кожи и пользуюсь только понравившимися ей продуктами. Зато вообще не пользуюсь скарабами и средствами со спиртом, некогда мне спровоцировавшими купероз (кстати, на теле и ногах нет сосудов видимых), и вообще стараюсь свести к минимуму все механические воздействия.
В общем не от нечего делать прибегаем к кислотам, и если бы я о них знала раньше, возможно и раньше бы начала пользоваться, а не в 30 лет ) Запущенные проблемы тяжелее решать, если поры не очищаются сами, прибегаешь к их принудительному очищению, повреждаешь каналы и так много лет...потом рассчитывать на то, что они очистятся и сузятся нет шансов, а с возрастом у всех поры становятся виднее из-за потери упругости...
Сдается мне, что мы наследуем не только тип кожи и не сколько тип кожи, сколько внутренние проблемы, которые как раз и приводят к сальности, замедлению регенерации, порам и прыщам. У меня подруга с "папиной кожей" - ну то в точь как вы про себя рассказали:) Чем только себя не мазала. Теперь, наконец, решила разбираться с внутренними проблемами (а они, как оказалось, есть).
Не, я не против кислот, если они так сказать показаны. :br:
 

~~~Slada~~~

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
1 108
1 925
0
Омск
emi, дык я и не спорю) сама когда хожу на узи чистку кожа идеальная потом) Её потом и серумом хорошим лакируют)) В идеале её бы делать каждый месяц, так и забот не будешь знать при должном домашнем уходе и здоровом организме) В любом случае удачи вам :ad:
 
  • Like
Реакции: emi

LittleAre

Новичок
Шопоголик
04.06.2010
165
252
0
Москва
Fiama,Беркана спасибо, что откликнулись!
перовое и основное, что вам нужно сделать- это посетить гинеколога-эндокринолога, и сдать кровь на половые гормоны. ваш возраст свидетельствует о том, что угри не подростковые. и причину нужно искать в первую очередь в гормональном дисбаллансе. затем- в гастроэнтерологии (запоры, обострение гастритов-дуоденитов, язвенная болезнь, ассоциированные с helicobacter pilory, лямблиоз), затем- хр. инфекции ЛОР-органов- тонзиллиты, фарингиты; стоматология- нелеченные кариесы. но я на 99% уверена, что дело с гормонами (волосы жирные? тенденция к залысинам на лбу есть? и вообще к излишнему выпадению? есть тёмная растительность на лице- усики, борода, вокруг сосков, на животе? при занятиях спортом мышцы легко накачиваются?)

Я тоже первым делом подумала о гормонах, сдала…причина не в них, все нормально. Гастроэнтеролог: полного обследования не делала( это кишку глотать?)запорами не страдаю. ЛОР: периодически горло побаливает лечу в основном полосканием. Стоматолог: давно не была, надо сходить. Волосы, раньше были жирные( как и кожа) сейчас нет...мою раз в 2-3 дня, особо не выпадают, залысин нет. Усики…хм, есть слегка, появились давно лет 10 назад. Спортом активно не занимаюсь, все в прошлом.
P.S. посмотрите за тем, что вы едите- шоколад и сладкое, фаст-фуд, газировки/сухарики/чипсы-у многих всё это способствует "украшению" кожи
За питанием слежу, из всего перечисленного балуюсь только шоколадом, теперь буду меньше

искать вам нужно не просто косметолога, а врача дерматолога-косметолога, обитают они в крупных центрах красоты. обыкновенные салонные косметички никакой пользы не принесут. т.к. они зачастую в дерматологии безграмотны (не раз убеждалась у них на приёме), и ходить к ним можно только на коррекцию бровей и чистки. а вам же требуется грамотная консультация, направление на дообследование (к тому же гинекологу, гастроэнтерологу и пр, что я выше уже перечислила), подбор лечения (то, что вы дома будете на себя мазать), уходовой косметики и процедур, которые она будет вам проводить. только комплексный подход поможет вам справиться с проблемой.
Согласна, что мне нужен дерматолог/косметолог! Искать как раз и начала по крупным центрам, типа Центра Красоты на Ольховке, Арбате и т.д. но то, что о них пишут в отзывах - страх и ужас, особенно по моей проблеме!Никакого индивидуального подхода, всех лечат одним дедовским методом: чистка, болтушки ( которые жутко высушивают кожу) наверное, так можно поступить с кожей в 14-15 лет, когда она жирная, но не в 30. Понятно, что кроме этих негативных отзывов есть еще масса позитива, и наверняка врачи из этих центров многим помогли, но страха от этого не убавилось.
Буду продолжать поиск врача, а пока наведаюсь к стоматологу и сдам анализ на клеща (демодекоз).
LittleAre, чистку кишечника неплохо провести, и неплохо еще почистить печенки-селезенки) т.е. полную очистку от шлаков,
Задумывалась давно, видимо сейчас самое время.
при серьёзных проблемах с лицом (не просто прыщики перед менструацией) я бы всё же порекомендовала за основу взять АПТЕЧНУЮ косметику.
Пользовалась урьяжем и ла рош позе, некоторые средства очень нравились.
ИМХО - к случайны косметологам не ходить, да и врачам тоже, только к тем в ком вы уверены.
согласна на все 100%
 

~~~Slada~~~

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
1 108
1 925
0
Омск
Miss Sunshine, так сами и удалите сообщение!
Лун, сама сказала) сама отвечу) второе лето будет, как пользуюсь таким, меня устраивает (там мой отзыв даже есть :ag:), пигментации нет! Это был мой 1й крем с кислотами, и писала отзыв где то через месяц применения :yes:. Как знала) опять его на лето и купила) Для моря и южного солнца - конечно нет! Первый раз брала там, потом из Израиля напрямую.
 
  • Like
Реакции: Лун

Ванесса

Новичок
Шопоголик
29.07.2009
135
41
0
Екатеринбург
Привет, Девченочки :)
Посоветуйте пожалуйста. Нужен крем супер-увлажняющий кому за 30.
Кожа у меня сейчас такая сухая просто жуть-ни один крем не помогает.
на Ихерб брала всем известный Грин Теа коричневый, так у меня от него кожу так стягивает и совсем не увлажняет :(
:
У меня вот тоже кожа такая сухая стала, что кажется, что покрыта мелкой такой сеточкой и при мимике прямо видно ее-натягивается вся кожа. Получила вот такой кремик. http://www.iherb.com/Home-Health-Hy...rative-Hydration-Complex-4-oz-113-g/7002?at=0
Очень понравился!:br: Эффект через 3 дня применения уже заметен! Впитывается классно, жирной пленки нет. А цена и объем-просто сказка.!:boast:Правда я еще параллельно вот такую гиалуронку внутрь пью.
http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-...ith-Chondroitin-Sulfate-60-Capsules/4457?at=0
 
  • Like
Реакции: Stepka78, @nya и Фель

G&P

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
2 063
3 957
0
Москва
Red Ginger,
Любое масло наносится на влажное лицо
Перед сном излишки убрать салфеточкой дабы не испачкать подушку.
Чтобы сохранить загар, нужно его увлажнять маслом, ну и не скрабиться временно :)
Какао, кокос и др, можно на тело
 
  • Like
Реакции: Red Ginger

love apple

Новичок
Шопоголик
06.06.2011
370
372
0
СПб
Согласна с dankors! Ухаживать надо смолоду. Только хотела добавить, что все-таки важно очищение-очищение-очищение. И потом только увлажнение :) Причем поэтапную процедуру ухода нужно проводить два раза в день, утром и вечером. Утром- очищение подходящим коже средством. Вот тут хотела бы отметить, что многие девушки считают, что с пенкой(молочком) нужно умываться только вечером, смывая косметику. Есть у меня знакомая, которая утром умывается водой, затем "по необходимости в зависимости от погоды" увалжение, но зато свято на все это тоналка. :bu: Ну и кожа у нее естесна не ахти, лечит прыщи по жизни. В свои 33. безусловно утром очищение также важно как и вечером, очищать порки после сна, дальше тонизировать и потом увлажнять кожу. Увлажнять желательно постоянно, а не когда шелушится уже. Когда сухая кожа, необходимы питательные средства. ДЛя комбинированной/жирной кожи, склонной к воспалениям как выход- увлажняющие легкие (часто гелеобразные или водянистые) флюиды с матирующим эффектом. Флюиды, которые не забивают поры стоят денег, это явно не лореаль, гарнье итд.
Честно скажу, с недоверием отношусь к очищению лица мылом как нубиан, так и известным клиниковским мылом. Мне кажется, в любом случая мыло сушит и забивает поры еще больше.имхо
Таким образом, утреннее очищение + защитный дневной крем. Защитным дневным кремом с SPF пользуюсь и зимой. Вечером очищение и специальные ночные восстанавливающие кремы. Люблю увлажняющие, энергетические или успокаивающие сыворотки, как дополнительные уход. Обожаю качественные скрабы и маски.
Надо сказать, что по такой схеме я ухаживаю за кожей лет с 16ти. Безусловно, раньше это были средства для совсем молодой кожи, увлажняющие гидро-флюииды,тоники с алое и тд. Никогда не было воспалений. забитых пор. прыщей. Средства менялись по мере возрастных изменений, последние два года я пользуюсь кремами, от первых признаков старения. Очень люблю профессион. марку Payot. Интересно, есть ли аналогия на айхербе. пока руки не дошли....Спасла меня при беременности, когда на гормональном фоне был эффект детского диатеза на щечках. У кого чувствительная кожа очень рекомендую серию этой марки для чувствительной кожи. Не сочитите за рекламу. :) просто реально работает. Очень важно питание и витамины, рыбий жир, вит а и е... Сегодня мне 28 и когда я покупаю вино, у меня каждый раз спрашивают паспорт:ah:
но зато с волосами проблемы, поэтому "пасусь" в другим темах:ag:
 

kofk

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
77
290
0
Москва, Митино
Italian Olive, у меня стандартные советы, kiss my face night cream, Weleda. Для меня их составы самые лучшие.
у Веледы если хотите что-то легкое, то берите face lotion, если погуще и более питательное, то просто крем
Подскажите, пожалуйста, хочу выбрать себе Веледу ночную на зиму питательную и не могу разобраться какая серия для какого возраста у них. Даже на русском сайте не понятно. Мне 32 года, морщин нет, кожа нормальная, не хочется брать возрастной сильно. А так.. Ирис, Шиповник? Запуталась) Поняла только что не Роза)
 

luluna

Новичок
Шопоголик
31.03.2009
2 069
1 400
0
Екатеринбург
emi, ну в первую очередь тогда демодекс и надо лечить! глядишь и ситуация с кожей изменится
а себе из космтеики берите пока деликатные средства, например набор Обри для чувствительной кожи +очищающие маски периодически
effaria, посмотрите в хвастах, недавно там подробно про этот набор Обри писали для комби-кожи )
 

rara

Новичок
Шопоголик
06.01.2011
174
3 372
0
КЗ
Девочки такой кремик брал кто-нить http://www.iherb.com/Home-Health-Hy...rative-Hydration-Complex-4-oz-113-g/7002?at=0
как вам? лучше чем просто гиалуронка, от нау фудс к примеру

и ещё хотела спросить - а гиалуронку на глаза тоже мазать надо или достаточно специализированного крема (сыворотки, геля и тп) :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.