Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
NataNata, я бы разбила на 2 посылки. А то мало-ли, вдруг на таможне застрянет посылка, стоимостью 1700$... да еще может поездить придется (пошлину платить). Короче, чтобы не рисковать, я Вам советую отправить 2 посылки :yes:.
НО, это лично мое мнение :)
 
  • Like
Реакции: NataNata

Selena

Новичок
Шопоголик
29.09.2008
70
16
0
москва
Проштудировав тему, тоже сегодня заглянула в свой банк (МБРР) с вопросом об американском биллинг адресе. Прямым текстом объяснила ситуацию, сказали без проблем могут поменять адрес фактического проживания на какой скажу. Не могу сообразить, может ли мне это как-то выйти боком?
Народ, а надо ли получать разрешение shipito на эту манипуляцию?

Кримхильда, Вы в каком отделении были? :)
Мне эти дятлы сказали, что все адреса должны быть российскими :aq: Тоже в МБРРе карта.
Предварительно заставив написать заявление :at:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Дамы, еще один вопрос? если шипиту отправляет мне USPS-ом и сумма посылки превышает 10 тыр, ясно что я попадаю на таможенные платежи 30% за сверх лимит, вопрос в следующем: эти платежи я плачу на почте? или же бегу в банк плачу пошлину потом на таможню ставлю штамп и потом снова на почту? или же тупо на почте плачу пошлину без всяких заполнений деклараций и кодов?

На почте только в том случае, если заказываете ЮСПС Приорити, в случае с ЮСПС Экспресс едете на Международный почтамт, берете бумагу с суммой оплаты, оплачиваете в банке (в Питере это вообще другой конец города, в Москве вроде всё в том же почтамте), потом снова к таможеннику, отдаете квитанцию, вечером посылку выпускают.:) На след. день вам доставляет курьер.
 

ekat_s

Новичок
Шопоголик
18.10.2011
143
29
0
Санкт-Петербург
. В профиле шипиту появилась ссылка, что Package Delivered. Однако до доставки ко мне ей еще ехать и ехать. Это так и должно быть?
Всё в порядке. "Package Delivered" это активная ссылка, нажав на неё вы сможете самостоятельно подтвердить получение посылки.
 

Кетони

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
532
148
0
Россия
[OFF]Я вот долго размышляла и размышляю... над тем как проверяют посылки таможенники. Общаюсь с нашим волгоградским таможенником, он, значит объясняет мне процедуру проверки, как и чего они смотрят, по каким кретериям ее в москве, а потом в волгограде относят к подозрительной. Потом значит, иду и смотрю таможенную декларацию, которую мне заполняла наталья (посредник) отправляя 20ти киллограмовые посылки с одеждой. Мало того, что там штук сорок было набито вещей, так они еще и были по три четыре вещи одного размера. И вот сравнив рассказы таможенника, и прешедшие мне посылки без проблем, я начинаю приходить к мысли, что их вообще никто не проверяет.[/OFF]
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Svete

Mexxtatty

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
10
0
0
Moscow
Посылку не могу отправить!

Шопоголики, подскажите пожалуйста в чем может быть дело? Месяц назад завела годовой аккаунт в шипито. Сконсолидировала 2 посылки, очень большие, одна отправилась, а на вторую сестрину не хватило лимита по отсылке в месяц spending monthly limit. Нужно загрузить документы, все подготовила и уже второй день пытаюсь загрузить. все документы в JPG, все менее 1 мб. Но не грузится, выдает ошибку. Написала письмо им в саппорт, что не грузится, примите пожалуйста документы по почте-отослали обратно с комментарием про расширении и объем файлов. Пробую опять, снова и снова ошибка(((. Сестре посылка нужна срочно, там обувка малышу на сейчас.
 

Yva

Новичок
Шопоголик
05.05.2008
250
164
0
Москва
это для федекса только применимо.(И у меня сложилось мнение что это решение именно федекса, а отнюдь не нашей таможни)
Надо шипито предложить UPSом к нам слать, проблем с ним меньше
[OFF]Что-то странное происходит. Заказала в fashionchateau джинсы, сумма 90 долларов. Доставка федексом. Они заказ отменили и написали, что федекс не принимает к пересылке в Россию посылки стоимостью более 100 долларов. А через неделю из шипито отправили посылку на сумму больше 100 долларов все тем же федексом и все прекрасно дошло. Что-то совсем неясно, что это за ограничение в 100 долларов и кто его устанавливает - сами магазины, федекс или наша таможня...[/OFF]
 
Последнее редактирование модератором:

LittleRoo

Новичок
Шопоголик
25.10.2009
200
41
0
43
МО, Щелково
VoodooSV, я на этой неделе консолидировала - подобного не было....и денег за хранение не взяли....может глюк какой?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Кстати да, не пришло мне, глупой, в голову, отличная же мысль! Вот только вопрос, не напряжется ли Ибей (они ж подозрительные - ужас), и как быть с тем, что я уже продавцу письма писала, т. е. он мой ник-то вроде как, может, уже знает. Он же, наверное, может мою ставку отменить.
А впрочем, надо бы попробовать сначала.

Нет, я тоже час назад всё поменяла, всё ок.
Там, конечно, пришлось по сто раз все вводить, т.к. никак не хотел принимать номер телефона Шипито, и, чтобы поменять страну, 2 раза запросил у меня ввести логин и пароль :)
Вводите телефон в 4 квадратика так: 731 021 2714 3.

И свой мобильный вторым телефоном также оставила:




Получаю Штатовскую регистрацию:

707bd7af036e.jpg
[/SPISOK]

ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ВВЕСТИ ТЕЛЕФОН, ВВОДИТЕ СВОЙ МОБИЛЬНЫЙ ИЛИ ОСТАВЬТЕ ЭТО ПОЛЕ ПУСТЫМ.
 
Последнее редактирование:

Соланж

Новичок
Шопоголик
16.04.2011
24
5
0
Нижний Тагил
Подскажите пожалуйста!! Есть две посылки, каждую из которых нужно отправить, таможня заполнена, способ выбран, как теперь отправить?? Написано что отправка не запланирована... Может быть это потому что у меня ТП за 10 дол. закончился? Но ситуация имела место еще до этого.. Так и пролеживают посылки на складе лишнее время.. написала им письмо, пока что молчат%)
 

qwer

Новичок
Шопоголик
чудеса... не поделитесь секретом добавления адреса?

как раз в палке добавить адрес шипито легко(выбрать в аккаунте добавление адреса),но старна там ставится не вручную,а автоматически
поэтому РАША всегда вылазиет)

на ебее добавила адрес шипитовский и сделала его основным,будем смотреть как продавцы будут выставлять счет)

спасибо
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
sln,
Нет, следующее поднятие это за хранение консолидированных посылок и об этом уже сказано в том же объявлении, а в письмах об этом начали писать еще на той неделе :(

Предлагаю им выразить наше недовольство на их форуме!
О взятии платы за хранение консолидированных посылок, если не отправить ее в течение 3-дней, они хотя бы сделали вид, что советуются с нами (но все-равно сделали так, как было написано в письме ко мне). Опять же так и не ясно 3 календарных дня или 3-рабочих... В случае же платы за консолидацию, нас просто поставили перед фактом! Они не учли, что именно это и привлекло многих из нас воспользоваться их услугами...
 

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
как шипито оформляет посылки



Девушки, подскажите, насколько качественно шипито запаковывает коробки, на соседних форумах писали, что посылки разваливаются по дороге. Можно ли их попросить запаковать коробку в прочный пакет или скотчем побольше обернуть. Мне так приходила посылка с английского чилдренсалон. Еще ведь иногда коробки аккуратно открывают и воруют вещи, докладывая бумагу, а пакет сразу видно если разрезан будет.
Сейчас кризис боюсь как раньше в 90-е начнет наша почта работать.

И в каком поле лучше указывать used items рядом с названием товара или в общем описании товаров.

Мне ни разу разваленая коробке не приходила. Если боитесь воровства - открывайте посылку и проверяйте при работниках ЕМС, для этого есть отдельная процедура и при несоответствии веса вам это обязательно предложат сделать. ...и ЕМС все-таки не Почта России в худшем смысле этого слова...

и что вы конкретно хотите обозначть как used items? если общее состояние содержимого посылки, то естественно в общем описании...
 

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
Deratrius, подскажите а Форма 1583 (подписанная Вами) это что такое? где про нее почитать? немогу найти(а надо тоже срочно отправить посылку
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
И все это смотрится на сайте USPS или ЕМС? После попадания на таможню можно по идее на след.день звонить в ЕМС и уточнять время доставки? Не поняла, USPS и ЕМС - это в принципе одна и та же контора или как? Ой, я поседею, наверно, пока эти посылки получу :(
USPS-это государственная почта США.
У нас ее посылки принимает наша Почта России.
USPS Priority распределяется Почтой России через обычные почтовые отделения.
USPS Express - Почтой России через EMS.
EMS - это же тоже Почта России, только курьером доставляемая :)
Статус отслеживайте лучше в EMS, у USPS после попадания на территорию России, статус запаздывает :)
После попадания на таможню, вечером можно звонить и узнавать выпущена ли? Я вообще звоню днем и вечером уточняю :) Доставляют - да, на следующий же день после выпуска с таможни.
А я наивно думала, что без инвойсов таможня оценивает стоимость посылки в 0 долларов :)) Т.е. точно в ту стоимость, что написана в декларации... Или они крайне редко придираются к тому, что стоимость им кажется заниженной? Вообще, редко же вскрываются посылки, да? Вообще по каким критериям они оцениваются, с чего принимаются решения о вскрытии посылок, интересно?
Вскрывается, если не ошибаюсь, 3% посылок. Остальные просвечиваются сканером. Вскрывают там всякие с техникой в основном, т.к. там шнурики и проч. подозрительные элементы на просвечивании видны становятся. Ну или если куча коробок с вещами или ювелиркой. Вообще, я так понимаю, у них должен быть "план" по сбору пошлин :) Помню, у девочки придрались к посылке в 150долларов, хотя там были распродажные вещи и она инвойсами могла доказать, что они реально столько стоят. Но помотаться на таможню все равно пришлось с распечатками цен. Выпустили, сказав: "Так все дешево. Хоть качественно?"
Отправлю на другое имя точно теперь уже, чтобы не бояться ;)
Спасибо за помощь!
Пожалуйста :)

AnnettaSPb добрый день! Подскажите пожалуйста........я с Украины и когда регила аккаунт на шипиту у меня был лимит 150 у.е., из них я потратила 97 у.е., осталось 53 у.е., когда они мне обновят лимит. Спасибо.

Здравствуйте!
Каждый месяц обновляют с 1го числа :yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Emeraude

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Моя посылка сконсолидирована. Во время оформления запроса на консолидацию, я поставила галочку "hold" (не отправлять пока). Как мне сейчас отправить? Не могу эту кнопку найти. Нажимаю "отправить мне", открывается окно со способами доставки, который у меня уже выбран. Где эта кнопка "отправить посылку"
___
Нажимала кнопку несколько раз "отправить посыль мне". Реакции никакой. Через какой-то время появился статус "отправка запланирована" и рядом конвертик "package will send separately" Переводится вроде как "посылка будет отправлена раздельно".
Это нормально? :)

не раздельно, а отдельно :) Т.е. больше не будет ни с чем сконсолидирована :yes:


Подскажите новичку,
зачем некоторые просят шипито оторвать старые инвойсы, приклеенные на коробку, при консолидации посылок? В чем смысл этого действия?

В возможности заполнения декларации не в соответствии с инвойсами.
 
  • Like
Реакции: Injekcia

Кримхильда

Новичок
Шопоголик
06.10.2008
243
52
0
Мытищи
А мне пришло письмо, что package sent задним числом, полезла сразу проверять трекинг- уже покинуло штаты. Плюс письмо с кучей извинений за наезд с картой.
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Его верифицирую, потому что его картой через пейпал собираюсь оплачивать. Сегодня верификация поднялась до 70%, но пейпалом все равно не могу платить.
Сегодня схожу распечатаю еще одну форму и заполню на себя. Нет у меня ни загранпаспорта, ни прав...
Вы мне скажите шипито примет мою посылку отправленную на мое имя? Или обратно воротит...?
Блин, походу дела я сделала самую большую ошибку когда акк заводила... Такое ощущение что мой мозг в этот момент был отключен... Если сверху написано мое имя, значит я завела акк на свое имя, правильно?
И что мне теперь делать..? Как нибудь можно это исправить или новый акк придется заводить? Посыль жалко... Как с ней лучше поступить - не подскажете?

Людмила, не очень понятно, что к чему, можно яснее?

Это у вас первый случай использования аккаунта? Первая посылка идет, ранее не было опыта работы с Shipito?
Если сверху ваше имя, значит аккаунт на вас оформлен. Для точности можете сделать принискрин страницы, станет понятно наверняка.
Посылку Шипито примет, положит в вашу ячейку, но отправить ее в Россию на неверифицированное имя вы не сможете.

Как вы сделали первый платеж? С помощью карты мужа? На кого зарегистрирован PayPal аккаунт?

Всегда можно использовать банковский перевод, если вдруг возникнут проблемы с оплатой картами или ПайПал
 
  • Like
Реакции: midl

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Tofp, форму на английском? я не в курсе, мне до консульства очень далеко, даже не интересовалась :) в принципе у них написано, что можно комунальные счета подгружать, но я такого не делала, попробуйте, вдруг пройдет :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.