Витамины и БАДы на iherb. Обсуждаем плюсы и минусы.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MorNat

Новичок
Шопоголик
30.11.2010
64
461
0
USA, Iowa, Ames
Девочки! Всем привет!
Внедряюсь совсем не надолго
Лецитин из сои -это биопродукт в процессе выработки соевого масла
90% сои на рынке -гинетически модифицирована и мы не знаем отдаленных последствий этого (я могу присоединиться к моим коллегам и теоритичски думать что измененная ДНК может встроиться в гинетический материал нашей кишечной бактерии -если уже не встроилась (т к многие продукты уже гинетически модифицированы как кукуруза или виноград без семечек)-и привести к ее изменениям с неизвестными нам последствиями, например, к той же резистентности к антибиотикам или сниженной фертилизации, или "подорванному" иммунитету и т д))
Теоритически все производители убирают соивый протеин (именно протеин подвергается инженерно-гин модификации) из лецитина
Практически- совсем небольшие количества протеина могут оставаться в лецитине Один из компанентов соевого протеина -ингибитор трипсина, приостанавливает продукцию трипсина поджел железой (Применение трипсина в качестве лекарственного средства, например, основано на его способности разрушать некротизированные ткани, разжижать мокроту и другие вязкие секреты, экссудаты, сгустки крови, а также на его противовоспалительном и противоотечном действии и способности снижать резистентность гноеродной микрофлоры к действию антибиотиков)
Лецитин содержит 15-20% phosphotydilcholine (РН)
Именно РН делает нашу желчь более "текучей" Хороший отток желчи совершенно необходим ни только "вынести" в кишечник то что детоксифицировала печень, но и поддержать иммунную систему (ни говоря уже что желчь эмульсифицирует жиры, способствует всасываемости жирорастворимых вит-в-А.Е,К,Д; а так же как "второй контролер" после желуд кислоты (НСL), имеет противопаразитарный,прбакт, пргрибковый и тд эффект; так же обладает слабительным действием. (есть много причин хронич запоров, но одна из них это "концентрированная желчь" (токсины через печень которая не может справиться с их натиском делают нашу желчь темной и вязкой ( часто как паста,а затем уже из нее будут образововаться камни) -как долго не поменянное масло в автомобильных двигателях)
Все это вы должны учитовать при выборе саплиментов.
Да, как выход можно заказать лецитин из семечек подсолнухов -там содержится больше РН-а и меньше Омега-6 (что хорошо) Но опять-таки -эти семечки органические?
Когда в научных исследованиях говорят о лецитине -они подразумевают очищенную субстанцию-phosphotidylcholine
Именно поэтому я предпочитаю последний.
Если есть финансовые затруднения -тогда, лецитин.
РН -составная часть (и значительная) наших клеточных мембран, без него мы бы пожалуй выглядили "вытесанными из камня" ; это один из составных миелина (только холин в этом случае)- изоляция нервов, способствует оттоку желчи и поэтому наряду с др саплиментами может снижать холестерин, а также противодействует образованию камней в желч пузыре, способствует образованию нейротрансмиттера-ацетилхолина (наша память), выводит жир из печени

Вопрос на засыпку: в чем содержится больше всего лецитина? И давайте придумаем победителю какой-нибудь приз!

Всем замечательного дня
 

Indra

Активный пользователь
Шопоголик
12.11.2009
224
235
43
Riga, Latvia
Подскажите пожалуйста, укрепляющее средство для легких, соседке операцию на легкие делали и попросила купить ей что-то укрепляющее.
 

DEJE

Новичок
Шопоголик
03.09.2010
41
321
0
Украина
shik-blesk.com
Кто-нибудь брал эффективный препарат для поднятия иммунитета?
http://www.iherb.com/Source-Natural...quid-Alcohol-Free-4-fl-oz-118-28-ml/1496?at=0
Мне вот это нравится, я добавляю в чай, обострения тонзиллита стали гораздо реже. Это лично у меня.
SNS-01162-0.jpg


DEJE добавил 28.08.2011 в 10:05
мне хватает на две недели
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Viki_

Раритет

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
690
858
0
Беларусь
Девушка, давайте на личности не переходить.
Мой молодой человек закончил академию Сеченова на красный диплом и его сестра. И что?
Вы думаете, я просто так реагирую и к некоторым продуктам отношусь с недоверием.
С потолка я думаете взяла?
Если вы на мои дилетантские (по вашему выражению) сообщения так реагируете, какой шум поднимите, если вам врачи напишут???:ag:

Кто хочет поправлять или гробить свое здоровье, сам себе врач.

Я никому ничего не советую из бадов и лекарств, и советовать не хочу.
Последствия могут быть от самых солнечных до самых плачевных.

Вы на диете что ли?? Такие резкие и критичные высказывания.

Ну и? Молодой человек нутрициолог? Тогда дельно надо общаться.
Так вы даже не советуете, что вы тут делаете?? (и где я дилетантом вас конкретно назвала? не придумывайте уже).

Не на диете, я сама по себе такая - резкая. И не считаю нужным в сети сильно шаркать ножкой. Все в пределах.
 

luluna

Новичок
Шопоголик
31.03.2009
2 069
1 400
0
Екатеринбург
dvslv, соотношение цена/качество получается оптимальным )
да и фирма хорошая, да и баночка нравится ))
а с льняным я бы не стала его мешать, оно во-первых дешевле, во-вторых горчит, в третьих быстро окисляется )
 

luluna

Новичок
Шопоголик
31.03.2009
2 069
1 400
0
Екатеринбург
т.е. витаминные комплексы ни кто не советовал? А пост о том что топикстартер принимала витамины и прочее, а возможность передозировки, и возможность проблем с кожей именно из-за передозировок или гормональных сбоев?
я не отрицаю прием БАД и ВМК, но только после анализов и консультаций с врачом.

советовали рыбий жир и комплексы, специально предназначенные для кормящих (заметьте их медики составляли, не мы форумчане)

нам был задан вопрос непосредственно про витамины, а гормональные сбои и прочее это уже к врачам


да и попробуйте сейчас найти врача компетентного в области витаминов и БАД? это фантастика
до всего самому приходится доходить
 

Gitana

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
1 073
3 912
0
Санкт-Петербург
Рыжая кошка, спасибо.
а что в первом есть такого, что хорошо для кожи и чего нет во втором? ))

Gitana добавил 21.01.2011 в 18:52
И подскажите, этот пузырек правда полкило весит или это сейчас глюк на сайте? Первый - 500 г, второй - 1 кг...
 
Последнее редактирование:

luluna

Новичок
Шопоголик
31.03.2009
2 069
1 400
0
Екатеринбург
Candida Clear

Показания к применению
- Кандидоз и дисбактериоз, особенно во время и после лечения антибиотиками и химиотерапии.
- Заболевания бактериальной, вирусной, и грибковой этиологии.
- Паразиты (острицы, аскариды, ленточные черви и др.).
- Снижение иммунитета.
- Аллергии.
- В комплексной терапии онкологических заболеваний.
- Кожные болезни (экзема, герпес, угревая сыпь, дерматит).

Одна капсула Кандида клир содержит:

Биотин 2 мг
Магний (from Magnesium Caprilate) 45 мг
Каприловая кислота (from Magnesium Caprilate) 500 мг
Пау Д Арко (Tabebuia impetiginosa) (кора) 300 мг
Черный грецкий орех (Juglans nigra L.) (кожура) 300 мг
Масло Оригана (Origanum vulgare) 200 мг
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
cat12, у вас нет кода в профиле.

Мне тоже больше жидкий хлорофилл нравится, главное не переборщить.:)
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Девочки, я за советом. В общем, заметила, что в последнее время у меня появляющиеся иногда прыщики перед менструацией осталяются следы! Никогда такого не было. Теперь за полгода имеет пятнышко под бровью, на скуле и на щеке!!!!! Я в шоке, так как следов раньше никогда не оставалось.
Может быть, не хватает какого-то элемента? Есть предположения или советы?
Спасибо заранее!
 

Flowerina

Новичок
Шопоголик
24.09.2010
59
82
0
Москва, ЦАО
Кальций+Магний+ВитД

Девочки, подскажите кто знает....я купила маме кальций+магний+витД, вот этот
http://www.iherb.com/Country-Life-Calcium-Magnesium-with-Vitamin-D-Complex-240-Veggie-Caps/5601?at=0
Только сейчас узнала, что они различаются по усвоению(((....в этом совсем не разбираюсь((. Что скажете про эти и какие порекомендуете?
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
nikolas, а нам ветеринар наоборот сказал первым делом исключить весь корм со стола, ни кусочка не давать, кормить только кормом для аллергиков специальным :bw:
Luluna,


Смотреть далее
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.