Украина: покупки в Victoria's Secret - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

rizolga

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
501
45
0
Харьков
У меня сегодня сам представитель местного УПСа прозвонил, начал просить чтоб я написала заявление с перечнем. Причем, я с ним уже раз говорила 2,5 недели назад, когда статус появился "не можем связаться", он тогда был очень раздражен и наехал на меня чего мол я звоню, если посылка на мужа.
В общем, в этот раз был довольно деликатен. Как только начал говорить про заявление, я его сразу перебила, сказала, что в курсе всего, мол, есть форум, на котором вся ситуация разжевана. Что заявление написала пару дней назад уже. Он попросил мыло, на которое я отправила заявление и точную дату. Сказал, что у них с Киевом борьба идет, они не хотят принимать нерастаможенные посылки, мол люди отказываются платить деньги и вообще, это Киев должен делать по умолчанию, а не спихивать свою работу на регионы(видимо, эти 100 с чем-то гривен идут в Киев, а не задерживаются в регионах). Я ему сказала, что мол наслышаны. В конце он сказал: "Спасибо за понимание".
Вот так вот. Посыль моя долетела в Киев за 3 дня, на таможне лежит уже 2,5 недели.


я с ним же разговаривала сегодня, заявление продиктовал как написать и предупредил, что процесс долгий, они только 25.01 обрабатывают

rizolga добавил 17.02.2010 в 17:29
17 feb 2010
11:11 KIEV, UA WAREHOUSE SCAN
10:41 KIEV, UA WAREHOUSE SCAN

и что бы это значило?
 
Последнее редактирование:

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Сегодня муж ездил в ЮПС на счёт проблемной посылки (она на него). Вообщем девочки ничего не получится, если инвойс посылки выше 200 евро из за подарков. Банковская выписка не катит. Они смотрят по инвойсу - как сказали в гос.таможне - это единственный документ на основании которого посылка пересекла границу. Вот и всё. Доказать что то не возможно:(
Так что будьте внимательны на счёт этих бесплатных подарков и помните, что Вика ставит на них цену 5 дол.
 
Последнее редактирование:

Dzvinkaya

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
149
120
0
Киев
Господи... Теперь моя посыль висит в Кельне, ее съел вулкан на неопределенный срок... Нет, ну бывают вообще более неудачные покупки?:ag:
 

shiny32

Новичок
Шопоголик
29.11.2011
351
603
0
.
вы неправильно вопрос поняли)) я имею в виду по времени сейчас быстро прпускают? или дней 10 держат как раньше?
да, точняк)
я заказывала, все проходило как и всегда...т.е. так же по времени
 
  • Like
Реакции: Kittty

Steffi

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
1 036
1 966
0
Киев
Steffi, не знаю как вы так считаете.
1400 лосьоны
платье - пусть даже 200
3 купальника - пусть даже 300
гольф - 200
5 трусов - 100
итого 2200 +каталог = 2350 грамм, это я по минимуму взвешивала. А так еще с коробкой 2,5 кг

А лосьоны пинковские из клиранса?
 

Steffi

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
1 036
1 966
0
Киев
Steffi, у меня такое было, не могла просматривать историю заказов, но потом, после того как написала ВС письмо с вопросом "почему так?", мне ответили, что закрыли временно историю заказов т.к. данные билл адреса были изменены (я сама исправила там почтовый индекс) и они хотели узнать причину! Я ответила, что хотела бы получать посылки по этому индексу в случае отправки обычной почтой и историю заказов сразу же разблокировали!

Так вот в чем дело, спасибо большое, я как раз копалась в адресе перед тем как закрыли. А можешь скинуть шаблон письма что им писала?
 

Tanita_

Новичок
Шопоголик
17.01.2010
197
14
0
Одесса
Девочки,вот и я попалась (((
Сделала 2 заказа,в разные дни,с разных аккаунтов,разные e-mail,разные номера моб.телефонов,разные адреса,разные банковкие карты разных банков...только в одном моя фамилия и имя Татьяна,а в другом моя фамилия и имя Таня...
так вот из-за непогоды в Германии мои две посылки прилетели в один день и на таможне их обьединили!!!! На вопрос на каком основании мне толком никто не ответил. Посоветуйте что делать?
 

Steffi

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
1 036
1 966
0
Киев
У меня ОТП банк. очень довольна! в любое время суток можно позвонить и оператор через секунду отвечает и решает любой вопрос быстро и без проблем! Девочки в банке очень вежливые и грамотные. Никаких очередей!
Все очень позитивно. Оплачивала некоторые сайты через пейпал и была конвертация, снимали на 5% больше указанной цены, я думала так и должно быть, но мне позвонили с банка и предложили поменять настройки в моем аккаунте в пейпал, чтобы конвертацию производил мой банк, поменяла и не каких лишних денег теперь не плачу, сколько цена столько и списывают, а я и не знала об этом! Сотрудники следят за каждым платежом и делают все для удобства клиентов. А в этом году на день рождения я получила букет цветов от банка! Сказали что для клиентов которые на особом счету :) не знаю чем я заслужила, но ооочень приятно!

Мне этот банк сначала тоже нравился, но после этого случая точно никогда больше к ним не пойду, до сих пор звонят и еще какие-то деньги требуют, им видимо мало 1500 было
 

Ольвия

Новичок
Шопоголик
22.10.2010
315
93
0
Ukraine
Можно меня на "ты"? :)
Удалось благодаря собственной вере в то, что стоимость доставки не должна входить в общую таможенную стоимость. Я со всех сторон искала поддержки. Сначала в ЮПС. Девочки, которые по телефону отвечали, меня не поддержали) Тогда я написала Светлане Полевой, она посоветовала по выписке попробовать доказать. Но у меня с еще более упавшим евро и по выписке уже перебор. Потому оставалось биться над доставкой. В Харьковском ЮПСе я отказалась от услуги брокеров и сказала, что растамаживать буду сама. Там сказали что-то типа "ну-ну" и отправили на таможню. А вот на таможне произошло ЧУДО! Таможенный инспектор стала меня внимательно СЛУШАТЬ! Я ей рассказала и то, что написано в первом сообщении, и показала распечатанные ответы на наши вопросы на официальном сайте таможни, и то, что я туда звонила и с кем я вообще уже консультировалась по этому поводу. Они внимательно выслушала, показала свои "подсказки", объяснила, как трактует законы таможня. Вообщем, долго мы с ней разговаривали, я не сдавалась - все тихо, вежливо, но настойчиво. В итоге мне сказали принести доказательства того, что я купила эти вещи именно по заявленной в инвойсе цене. Я дома распечатала все позиции, привезла опять на таможню. Она подсчитала сумму, с подарками это 228 долл и все, сказала, что выпустит!!!
Потом еще день дерганий, чтобы она не передумала или ничего не поменялось, пока ехала моя посылка из Киева, а сегодня еще день на таможне в собачей холодине и посылка у меня на руках!:party:
Вообщем, воспользовалась советами из первого поста. НО!!! Сделала для себя вывод, что в след раз буду заказывать с общей суммой с доставкой, возможными подарками и еще кусочком, заложенным на скачок курса на сумму до 250 долл. Потому что не стоит эта нервотрепка даже самого красивого белья из ВС!
Да, еще совет мне в киевском ЮПСе дали. Оказывается, с ВС можно договориться заранее о записи цены на подарки. Допустим, у нас 2 подарка по 5 долл. Можно перед оплатой попросить их заложить эти 10 долл в счет скидки. То есть в инвойсе они прописывают скидку на 10 долл больше, а подарки пишут по 5 долл. Это принимается, и ВС идет на это. Здесь нет нарушений.

Ольвия добавил 19.11.2010 в 19:07
Девочки, а где можно почитать о заказах с помощью карточки, которую мне прислали? Как будет происходить "раздача" номиналов и как эта сумма будет отражена в инвойсе для таможни. Есть ли там опасные моменты?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Beautiful_Liar

Disturbia

Новичок
Шопоголик
04.12.2010
464
325
0
Харьков
Ладно, буду продолжать надяеться на чудо, вдруг, в ЮПС есть новогодние акции какие-то :ag:
 

Kara

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
535
1 255
0
Киев
arabika, Ну слава богу! А то я уже начала переживать!
 

Iryskin

Новичок
Шопоголик
20.03.2011
26
0
0
Киев
Спасибо, Вам. С Вашею помощью получила первую посылочку от ВС. Отсюда следующий вопрос:ah:. Пришла Secret Reward, как ею пользоваться и какие привелегии она дают? Заранее спасибо.
 

Kara

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
535
1 255
0
Киев
Cat:), Нет не пропишут. Можете попасть, если лимит превышен
 

MaridenVil

Новичок
Шопоголик
05.05.2010
180
927
0
Heaven
Девушки, подскажите, пожалуйста, на сколько всё таки лучше заказывать, что бы точно не попасть на таможню?

300 евро чтоб было со скидкой и с доставкой?
 

maldivi

Душа компании
Шопоголик
02.06.2010
460
1 089
93
Kiev, Ukraine
TatyanaD,
я дела еще один заказ месяц назад 4 июля, но посылка еще не пришла, сумма заказа 187$ + доставка 56$ стандартной почтой! Как думаете ее отправят на растаможку????
А сумму доставки плюсуют к сумме заказа??? На какую сумму лутше всего делать заказ что б отшипили посылку?

не отправят на растаможку, потому что у Вас сумма заказа с доставкой меньше 200 евро ($ 243 на 2.08.11 это приблизительно 170,26 Евро).

Сумму доставки почти всегда плюсуют к сумме заказа. Мое мнение: делайте заказ на сумму не больше 200 Евро= сумма вещей+доставка и у Вас никогда не будет проблем. Учитывайте еще особенность, что все подарки прописывают в инвойсах по 5 долл и оставляйте место на колебание курса валют.
 
  • Like
Реакции: Geniya и icja

Maryna77

Душа компании
Шопоголик
22.03.2011
2 247
1 899
113
Харьков
Steffi, прокатит думаю) если будет ссылочка поделитесь плиз)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.