Оплата заказа на gmarket КАРТАМИ. Общий топик с обсуждением проблем при оплате

TaHe4Ka

Новичок
Шопоголик
Беда...собрала свой первый заказ, намучилась с пАЛКОЙ и решила оплатить картой: муж оформил мастер кард виртуал Альфа банка, вроде платеж прошел, никаких ошибок не выскочило, но... в шоппинг листе все вещи висят со статусом Payment in Progress, значит капец? заморозили? или есть шанс, что платёж удался? сколько нужно ждать? муж посмотрел в интернет банкинге и на моём счету деньги заблокированы:( это значит всё??? придется ждать 14 дней, чтобы вернули деньги?
 

Лина

Новичок
Шопоголик
23.07.2009
158
16
0
Николаев, Украина
Привет, всем!
What is MasterCard® SecureCode™?
Девочки, что это такое и как теперь расплачиваться?

Лина добавил 14.10.2011 в 08:51
у меня MasterCard аваль
 
Последнее редактирование:

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
ЕЖИК@, да заморозили, звоните в банк

ilze добавил 13.04.2010 в 15:09
natuzya, пишут что заказ не прошел и чтоб вы експлоурем пользовались
 
Последнее редактирование:

Liloca

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
66
272
0
Москва
jea_delirious, сегодня у Гмаркет опять какие-то проблемы, тоже не могу оплатить заказ... :(
они уже достали, если честно - ни один заказ за 1,5 года не смогла оплатить с первого раза...
 

aksuta

Новичок
Шопоголик
Девочки, подскажите, а что делать, если при оплате через Paypal на карте не хватило денег - все из корзины ушло и в Todays shopping list - написано - в разделе статус - отказ ??????
В окошке Paypal, ничего не написали, что мало денег, а по выписки карты написано, что недостаточно средств. Денег на карте было на 5 % больше, чем сумма заказа.

В окошке Paypal была указана такая строка (смущает меня) соотношение доллара к гривне, но у меня же карта в долларах.
 

Hanna Nova

Новичок
Шопоголик
06.05.2009
141
132
0
36
Казань
Я сама ещё в процессе, но как мне объясняли:
Выбираешь Russian Federation
ажимаешь на EMS а потом жмешь на кнопку с телегой.

все правильно, жмешь на кнопку с телегой (на ней написано "place an order"),
затем страница обновляется, внизу заполняете форму ( ФИО, адрес, почтовый индекс и т.д.) далее выбираете способ оплаты foreign credit card,
в окошечке выбираете тип своей карты (Visa, MasterCard, AmEx и т.д.)
жмете оплатить, вылезает еще одно окошечко - там заполняете информацию о своей пластиковой карте ( номер, имя фамилия, секретный код, дата окончания срока действия карты) и жмете confirm.
вот и всё готово.
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Девушки, подскажите....оплатила заказ через карту виза Альфабанка...платеж прошел...заказа в шопинг листе ВООБЩЕ нет...даже упоминание о нем...как реагировать...такое может быть вообще?
Может ли это быть временным? может так заказ долго оформляется или систему глючит... У меня уже нервы сдают...второй раз заказываю...и второй раз такая же фигня... в прошлый раз платила через палку, деньги прошли, а заказ отменился через день, якобы из-за того что не хватило средств...:ak::ak::ak::ak:

Meshiki, скорее ваш заказ не прошел, а деньги заблокировались на карте.
 

Hitrovka

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
179
114
0
Санкт-Петербург
Я очень долго решалась разместить заказ, и, вот те раз. Деньги банк снял, одновременно с этим GM выдал ошибку 034 и отменил заказ. Что делать? Сумма небольшая, но своя ведь. Жалко. Вернут?


Связалась с банком. Деньги разблокируют через 30 дней. В общем, неприятненько как-то. Интернет-магазин все-таки, наладить платежный сервис - их первичный долг.

В продолжении истории, получила шаблонный ответ от customer service, что заказ надо было делать и оплачивать через браузер Explorer. Напрямую картой платить туда уже точно не буду, по крайней мере пока не научатся работать со всеми браузерами. А пока пойду поизучаю ветку с оплатой палкой в GM :br:
 

Personality

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
514
62
0
Курск
Добрый вечер!
ребят, может кто поможет..

Хочу оплатить покупку из зависших на кэшэ денег
их там всего 34100 вонн

покупка моя с доставкой получается на 34300 вонн
мне не хватает 200 вонн чтобы оплатить с кэша

Как и где я могу взять эти недостающие 200 вонн?

купоны на скидку не могу применить,т.к. продавец дает итак делает скидку в 5000 вонн, которая не действительна с другими скидочными купонами...

для сведений у меня статус ВИП, может он что даст?
 

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
red cat, первый раз Джим отправил запрос на списание, т.е. "забронировал" сумму для себя. Второй раз уже снял. Это и отобразилось дважды в выписке ;)
То есть в данный момент у Вас ничего на карте не заблокировано и все в порядке)
 

kaprissnaya

Новичок
Шопоголик
Сейчас поеду в банк, возможно просто сбой...Но я это так не оставлю!!!:aq:

удачи вам! отпишитесь потом как и что у вас!
а мне теперь остается ждать понедельника..у нас банк в выходные не работает...
 

Lyy

Новичок
Шопоголик
03.04.2010
20
7
0
Россия
все правильно, жмешь на кнопку с телегой (на ней написано "place an order"),
затем страница обновляется, внизу заполняете форму ( ФИО, адрес, почтовый индекс и т.д.) далее выбираете способ оплаты foreign credit card,
в окошечке выбираете тип своей карты (Visa, MasterCard, AmEx и т.д.)
жмете оплатить, вылезает еще одно окошечко - там заполняете информацию о своей пластиковой карте ( номер, имя фамилия, секретный код, дата окончания срока действия карты) и жмете confirm.
вот и всё готово.

скажите, я сделала первый заказ оплату выбрала не правильно мне на почту пришло письмо спасибо за покупку, но я заказ не оплатила не смогла не понятно что выбрала (какую оплату) набрала карзину и расплатилась картой деньги с карты сняли ,а вот ответа отGmarket уже сутки не чего не написал что мне делать?:(
 

Ela

Душа компании
Шопоголик
24.02.2010
160
1 247
93
Москва/Алекс
Прочла тему про оплату заказа вот тут: http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=267964&postcount=2 и возникли вопросы... у меня карта сбербанка виза классик. так вот, в какой момент нужно будет одноразовый пароль вводить? и, если подключен мобильный банк, то этот пароль автоматически придет? или нужно запрос отправлять?
 

lises

Новичок
Шопоголик
04.09.2010
531
351
0
moskow
У меня проглотил оплату эксплорер! УРА! Отлегло!
Попробуйте в эксплорере может проглотит тоже, я раз по 10 на разных браузерах отправляла!
Только трека нет окно пустое(
 

Ulka255

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
210
41
0
Нижний Новгород
Девочки, и еще вопрос, кто знает, можно ли оплачивать со своего acc картой, выпущенной на другое имя? т.к. в нашем форуме встречала противоречивую инфо, кто пишет можно, в инструкции указано, что нельзя :(
Заранее спасибо

Я всегда так делаю. Интернет-карта оформлена на мужа, а я ей оплачиваю покупки со своего аккаунта и получатель посылок тоже я.
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Ну значит до этого ни разу не превышал... :)
Видимо придется отказаться от чего-то тяжелого в этой посылке...

Дело точно не в этом, сейчас посмотрела свою историю заказов, у меня часто получаются объединенные посылки, так бывал суммарный вес 33.3 кг, 39.5 кг, 36.4 кг. И всегда объединялось без проблем. Причем мой последний заказ как раз на 36,4 кг и сделала я его вчера. Все объединилось. :)
 

bolllggy

Новичок
Шопоголик
05.12.2010
188
1 016
0
Москва
У меня опять глюк при оплате, после ввода номера карты выскакивает ошибка, пробовала и через экспоер, и мазилу и оперу. В воскресенье через оперу всё прошло, сейчас нет, в чем может быть проблема????