Как вычислить недобросовестных посредников

LadyFlame

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
14
0
0
Тула
Наверняка кто-то сталкивался с тем, что некоторые посредники, по пока неясным причинам, предпочитают не выкупать какие-то позиции из заказа. Обычно они предпочитают говорить, что товар закончился, продавец не отвечает, не высылает и т.п. Так вот, в той же самой вкладке "сделки" мы всегда можем посмотреть, есть продажи этого товара у продавца. Если вы видите, что продажи идут (смотрите даты сделок), то значит, посредник вас обманывает и просто не хочет выкупать эту позицию. Не знаю правда почему они так делают, но испытала это на себе.

panic добавил 01.11.2010 в 16:46
Яни, не секрет, что многие посредники предпочитают работать с оптовыми заказами. Еще бы! Деньги те же, а работы в разы меньше!
Вот представьте 2 заказа из 30 позиций: в первом все позиции от разных продавцов, с которыми нужно связаться, задать уточняющие вопросы, провести сделку, проследить за отправкой вещи в офис, получить посылку, проверить и т.д. А во втором заказе 30 позиций из 3-4 магазинов. Конечно проще связаться только с 3-4 продавцами, чем с 30.
Поэтому некоторые посредники могут отказать вам, тем более, если от отсутствия клиентов не страдают :)

хех, у меня заказ из одного магазина оптовый.. и то блин найти посредника не могу((
 

Ladi Kat

Новичок
Шопоголик
23.10.2012
111
1 535
0
Украина
Девочки, не знаю где спросить, поэтому задам вопрос здесь. Если что ткните носом, вопрос перенесу. Должен ли посредник отслеживать посылку? если она уже 30 дней валяется и никак не вылетит из Китая, можно ли просить его что нибудь предпринимать на этот счет?
 

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
Доброго времени суток. Нашла в инете сайт посредника по покупкам на tao. Т.к. сайт состоит из 2-х букв и тире+домен поиск шопоголика, да и поисковых систем не находит инфы о нем... я могу вам его сюда написать( не сочтете за рекламу??) , а вы мне, как опытные , подскажете, кто он есть такой? мошенник или нет?
 

Грешная

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
4 138
4 584
0
I♥Kiev
panic, я же не говорила о безобразных посредниках типа оливия энд КО.
Конечно, есть идиотские компании, от которых надо бежать - и такие ложные аут-ов-стоки это не самое страшное там дело. Но у нормальных посредников тоже могут быть аут-ов-стоки при текущих продажах (продают не те размеры, цвета и пр.)
Просто сразу однозначно делать вывод, что посредник лентяй и косячник - как моментально откомментировала Morgan - не следует.
 

Alximil

Душа компании
Шопоголик
08.11.2009
364
1 676
93
Архангельск
Наверняка кто-то сталкивался с тем, что некоторые посредники, по пока неясным причинам, предпочитают не выкупать какие-то позиции из заказа. Обычно они предпочитают говорить, что товар закончился, продавец не отвечает, не высылает и т.п. Так вот, в той же самой вкладке "сделки" мы всегда можем посмотреть, есть продажи этого товара у продавца. Если вы видите, что продажи идут (смотрите даты сделок), то значит, посредник вас обманывает и просто не хочет выкупать эту позицию. Не знаю правда почему они так делают, но испытала это на себе.

panic добавил 01.11.2010 в 16:46
Яни, не секрет, что многие посредники предпочитают работать с оптовыми заказами. Еще бы! Деньги те же, а работы в разы меньше!
Вот представьте 2 заказа из 30 позиций: в первом все позиции от разных продавцов, с которыми нужно связаться, задать уточняющие вопросы, провести сделку, проследить за отправкой вещи в офис, получить посылку, проверить и т.д. А во втором заказе 30 позиций из 3-4 магазинов. Конечно проще связаться только с 3-4 продавцами, чем с 30.
Поэтому некоторые посредники могут отказать вам, тем более, если от отсутствия клиентов не страдают :)
 
Последнее редактирование:

malenok

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
70
407
0
Курск
alisha500, да, кстати, было бы намного проще выбрать кому стоит доверять, кому нет
 

olga088

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
191
392
0
102
olga088, отказывайтесь от этого товара - пусть возвращает продавцам. Посредник сам виноват, что не поставил вас в известность о добавочной стоимости до выкупа вещи.

А можно да так уже сделать,он же выкупил этот товар у продавцов?
 

La_Vanilla

Душа компании
Шопоголик
15.10.2009
383
3 174
93
Saint-P
La_Vanilla, по мне уж лучше 4% и знать,что можешь венуть свои деньги,чем без процентов но в никуда отсылать. Палкой не пользуются посредники находящиеся в России и большинство китайцев с не самыми честными мыслями, ИМХО

Ну нет,есть нормальные посредники(по отзывам) которые не пользуются палкой.
Хотя я вот посреднику через палку платила,всё-равно выкупов 7 не по моим ссылкам.
Хотя было очень важно именно по моим ссылкам купить.3 товара заставила продавцу отправлять обратно,т.к пришло совсем не то что нужно было.(
 

Alximil

Душа компании
Шопоголик
08.11.2009
364
1 676
93
Архангельск
obertasina, срок "хранения" сделок есть. Они рассчитаны на 1 месяц. Но, обычно у всех продавцов по-разному. На тао есть продавцы, у которых до сих пор стоят сделки с октября. А другие уже и ноябрьские вычистили.
Отказаться можно, но тут уж как повезет. Скорее всего посреднику будет фиолетово до вашего отказа.
 

Arademix

Новичок
Шопоголик
Могу рассказать, как часто "мухлюют" посредники.
Пишут, что отправка внутри Китая у них только ЕМС. Это наглая ложь. Ни один нормальный человек в Китае ЕМС не пользуется, потому что это во-первых дорого, во-вторых долго. Может быть в других странах ЕМС - хорошая доставка. Но не в Китае. Когда вам говорят, что ЕМС лучше и конкретно этот посредник использует только ее, то знайте, вас обманывают. Однозначно этот посредник будет заказывать обычной курьерской доставкой.
Часто делаются подмены. Например вы покупаете дорогую вещь. Недобросовестный посредник ищет дешевый аналог и заказывает. Разницу в цене, разумеется, берет себе. Потом, когда приходит к вам "какашка", то виновато разводит руками, мол ну китайцы сволочи, подделку подсунули. Конечно бывает и так, что подсовывают подделки, но не всегда. В таких случая просите вашего посредника сделать скриншот со страницы покупки, где будет четко видна цена и никнейм продавца.
 

Semirina7

Новичок
Шопоголик
26.10.2010
65
9
0
Липецк
panic, спасибо Вам, я нашла своего посредника по ссылкам))) даже и не знала о таком, правда из 25 ссылок, нашла лишь в 8, может еще рано...
 

calabria

Новичок
Шопоголик
17.10.2011
99
416
0
Львов
Хотя товары были заказаны у нормальных продавцов. с нормальным рейтингом и продажами.
Возможно ли такое, просто я уже года 4 заказываю с таобао и впервые такие случаи у меня в практике
вы сами почти ответили на свой вопрос. Посредник морочит вам голову, поскольку возврат идет ч-з систему Алипей, с этим в принципе не должно быть проблем. Так что лучше подыскать другого посредника.
 

Жекуся

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
7
71
0
Москва
katarios1986, здравствуйте! Я хотела бы поделиться и своей похожей на вашу ситуацию Я правда всего заказала 2 посылки. Первую посылку мне оформили и доставили достаточно быстро, но она по объему была небольшая - 6 кг. А вот со второй (там было около 80 наименований) посылкой совсем труба. Вообщем, когда я скинула посреднику заказ, буквально через дня 3 мне он ответил, какие в наличии имеются вещи и написал, что надо оплатить заказ для его сбора. Я оплатила 24, 500 тыс. рублей. Сумма конечно не маленькая. Так вот, с того момента как я заказ оплатила, этот посредник не выходил на связь и я решила ему написать сообщение на электронную почту. Он мне ответил на след. день, - заказ еще собирается и как к ним придет какой-то отчет, мне они сразу сообщат. Это было 2,5 недели назад. После этого я ему опять начала писать, он мне вообще теперь не отвечает. А вообще, мы с ним переписывались по скайпу. В скайпе теперь стоит значок - у абонента включен автоответчик. Пишу ему и по электронке еще письма, но ответа не получаю. Не знаю, что мне теперь делать.....Девочки помогите, кто чем может. У меня даже в голове это не укладывается, - ведь тут ясно, что меня просто "кинули"! Или все таки надо бы подождать еще?!
Вот данные посредника: Ковтун Иван, его НИК в скайпе kov444
Кто-нибудь отправлял через данного посредника свои заказы?





Я тоже сделала 7 заказов у taobaoo.ru (Качанов Дмитрий), 3-он мне выслал, и с 28.12 тишина,не могу дозвониться,написала кучу писем тоже тишина..Думаете это уже точно кидалово?или я рано панику развела.??Девочки кто может заказывал у этого посредника напишите в лс плиз мне. Собираю любую инфу о нем.
 

татия

Новичок
Шопоголик
08.02.2014
56
0
6
ур
здравствуйте. кто знает посредников,которые взвешивают каждую вещь отдельно?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
krilovsky68, вы крутой гуру...:ai:
зы. 90 % тут так и поступают.дело не крутизне. дело в том насколько вас захватит процесс. Юля, я уверен что если для вас шоппинг не легкое увлечение то через пол годика вы сами будите общаться с китайцами доказывая что этот товар вы купите только за ту цену за которую вы хотите а не он. попробуйте - на сайте есть все что бы с нуля освоить шоппинг по любому из направлений.

удачного вам шоппинга!
 

Alximil

Душа компании
Шопоголик
08.11.2009
364
1 676
93
Архангельск
Marianita, значит, по какой-то причине, он не получил отзывы от продавцов.
А я не понимаю, о чем Вы переживаете?? Ведь товар-то он выкупает по Вашим сделкам, значит все ок. Сделки у продавцов он подделать не может, как не может и отменить их появление.
 

Selena357492

Душа компании
Шопоголик
panic, +10000 скрытых сделок не бывает!
Маничка - действительно попробуйте другой браузер. Или с другого комьпьютера зайдите и посмотрите. Возможно, нужно куки почистить.
 

La_Vanilla

Душа компании
Шопоголик
15.10.2009
383
3 174
93
Saint-P
Catherine1607, запугивать. Требовать свои деньги назад,грозиться расславить их по сети как мошенников и написать заявление в прокуратуру, после подобного многие посредники хотябы отвечать начинают.
И на будущее - выбираете посредника, оплатить которому можно пей-палом, потому что в остальных случаях вши деньги ничем практически не защищены, т.е. могут просто испариться в неизвестности.

Только вот этих посредников,которым можно платить пейпелом по пальцам можно посчитать!
Не знаю,почему многие посредники не принимают пейпел-это же так просто.Есть карточка,привязал карту к палке и всё.Правда 4%нужно платить за перевод но всё равно.Не нужно бегать по банкам и т.д.Удобно и безопасно)