Как вычислить недобросовестных посредников

Sofua

Новичок
Шопоголик
09.04.2015
20
2
0
Уфа
Всем добрый день (или вечер:)) не новичок в плане тао.. но т.к декрет свое ужал :ag: много подзабыла.. сейчас с новым посредником, отправка у него КАРГО , отправить то отправил (и выкуп по моим ссылкам всё) но вот по треку.. говорит трека нет, буду уведомлять где и чего посыль , такамс..т.е ждите писем. И? Мне начинать пить валерьянку ? или как... обьясните по КАРГО что за ягода-малина и как по работе они..
 

Alximil

Душа компании
Шопоголик
08.11.2009
364
1 676
93
Архангельск
iolikx3, но в любом случае, сделка ставится автоматически в момент совершения покупки, а не через 10 дней.
Т.е. посредник совершает покупку, переводит деньги на счет продавца в алипэй и тут же появляется сделка.
 

iolikx3

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
179
150
0
50
Воронеж
посредник совершает покупку
да, это верно, сделка появляется в ту же секунду, как только деньги перечислены за товар

iolikx3 добавил 03.09.2011 в 12:30
пошел вон и антиреклама тебе везде, где сумею.
:yes:: Наказывать:
 
Последнее редактирование:

anesan

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
33
1
0
Киев
Здравствуйте!
посмотрите пожалуйста, по этой ссылке http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.10.95.KIDj4c&id=16563233110

написано транзакций 0, но когда нажимаю на окошко транзакции, открывается моя жилетка.
что это значит?
заранее спасибо.

anesan добавил 06.03.2013 в 12:52
очень все странно теперь уже и там все почистили (((((, вообщем посредник за 15 дней меня кормит завтраками. обидно
 
Последнее редактирование:

Moren@

Новичок
Шопоголик
05.02.2011
487
1 580
0
Москва
хоть какие-нибудь. Я вижу пример, что он совершил сделку, например, Г....а, и все, больше ничего не знаю, как мне его найти

Ну не знаю... Нажмите на ник, попробуйте через поиск найти.
А зачем оно надо-то?:)
 

Alximil

Душа компании
Шопоголик
08.11.2009
364
1 676
93
Архангельск
Keniya, я не слышала о таком посреднике :(
Но подождите пока паниковать, может она еще просто не получила перевод? Если не будет отвечать и дальше, то пригрозите, что будете жаловаться в соответствующие инстанции.
 

Se_len@

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
496
1 291
0
Магнитогорск
Миша, да наверное, ошиблась)
и на алипей точно нельзя зарегистрироваться из России? жаль... а то бы я неглядя бы поменяла палку на али))) посредник уж больно по душе пришелся.
 

AngelinaLi

Новичок
Шопоголик
08.10.2009
138
315
0
Санкт-Петербург
Goodbuy-online - негативный опыт

malinaS,
вы работете еще с посредником goodbuy-online?как вам их работа?

Я хочу сказать что этот посредник ужасен!
Он НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ! :super_smilies049:
И Ольга и Мелиса и все кто под этими именами сидят.
Мне не прислали товар на сумму 250 юаней.
И вся долгая переписка с ними со всеми не привела ни к чему.
Придумали какой то предлог, мол кто то там проворовался и найти концов не могут. И никто ни за кого не отвечает. Сваливают друг на друга.
А когда складывали мой заказ в коробку, взяли коробку не подходящего размера. И штанга (51 см ) просто прорвала бок и мирно себе торчала, такая покорёженная во время пересылки. Подарочные новогодние коробочки, которые заказала в большом кол-ве были разбросаны по всей коробке и даже никак не защищены. - Итог больше половины пришлось выкинуть, так они были раздавлены в лепешку и порваны.

Я настоятельно не рекомендую связываться с ними.

ВОт сайт, который нужно сразу закрыть как увидите.
 
  • Like
Реакции: Чегги и Люси8

Арлотта

Активный пользователь
Шопоголик
03.06.2011
15
73
13
Башкортостан
panic, спасибо. Тему я изучила от и до, но организатор твердит, что все выкуплено, что посредники не разглашают свои ники и никто не может знать, что они выкупили вещь и прочую муть. ((
Сначала она мне заявила, что по двум моим ссылкам не могут выкупить вещи, хотя в наличии они есть, и не объясняют почему!:ai: Теперь неизвестно где выкупленный заказ... я первый и последний раз связалась с этим организатором СП! :bu:
 
  • Like
Реакции: ptichka_d

ЭляЯ

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
303
146
0
РТ
Я бы не стала наговаривать, написала о конкретной ситуации , которая имела место быть. Представлять мне ничего на надо, я оплачиваю услуги посредника и рассчитываю на качественную услугу.

ЭляЯ добавил 24.06.2016 в 15:05
@Янот, да, наверно добросовестные посредники так и поступают.
в моем случае не хватило двух позиций, посредник сказал что такое часто бывает, никакого возврата ес-но не было
 
Последнее редактирование:

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Подскажите по сайту ,можно ли доверять ? http://item.taobao.com/item.htm?spm=a23 ...
5796193778 .Ценник на данный товар былочень и очень гуманный в отличии от других магазинов, отсюда и опасения -не подделками ли торгуют китайскими , не понимаю в этом ничего .

Сорри ,вот правильная ссылка
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.10.282.98fdb8&id=15796193778
В описании указано, что сделано в Японии, типа оригинальная продукция. Так ли это на самом деле - не знаю, да и в общем то никто вам со 100% уверенностью этого и не скажет. Подлинность вы сможете определить только после покупки, ибо продавцы никаких сертификатов и проч. вам не предоставят. Так что придется поверить им на слово. Кстати, а почему вас цена то смущает? На тао куча таких же средств и по такой же примерно цене 30-60юаней.
 
  • Like
Реакции: ДиАнна

fidget

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
155
786
0
Донецкая обл.
Девочки,подскажите пожалуйста.У меня такая ситуация,я первый раз заказала через посредника чай в мини точах.Чай мне вручили в неупакованном виде,тоесть сам мешочек.Как вообще приходят посылки к посреднику, я так понимаю посредством почты в ящичках или свертках.Тоесть завернутые в бумагу.Посредник их, что потом распаковывает и обсматривает.Ничего не понимаю.Или это уже инициатива самого посредника, типа любопытно.В каком виде я вообще должна получать посылку.
П.s. а мини точей я все таки не досчиталась!
 

Alximil

Душа компании
Шопоголик
08.11.2009
364
1 676
93
Архангельск
Brilliante, ну если устраивает и Вы всем довольны, то зачем менять?
А как сам посредник объясняет, почему 2 покупки у него "скрытые"?
 

МаринаМиссМяу

Новичок
Шопоголик
14.02.2011
92
68
0
Екатеринбург
Фифо4ка
То есть, такие товары только резирвируют??? За один-два дня не доставляют, приходится ждать неопределенное время????
Если возможно, помогите зарезирвировать:hlop:
Я же смогу посреднику для второй посылки дать этот резерв??))))
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Юлия, я за все время не встречал такого эксклюзива.
к тому же, если товар не выкупился сразу - на 90% его нет.
относительно привлекательности цены.
если я у другого продавца нахожу что то идентичное что мне крайне интересно я торгуюсь. еще пока не было такого что бы я цену не сбил.
потом я просто скидываю посреднику часть переписки в которой уговорил продавца и тот благополучно выкупает объект вожделения.
 

La_Vanilla

Душа компании
Шопоголик
15.10.2009
383
3 174
93
Saint-P
У меня тоже не выкупают товары у которых идут продажи!!!
что делать?
уже пару раз разные ссылки кидала и везде блин пишут,что "out of stock".
А продажи сегодняшние вижу!!!!
БЕСИТ!
 
Последнее редактирование:

Alximil

Душа компании
Шопоголик
08.11.2009
364
1 676
93
Архангельск
Последнее время на форуме часто спрашивают о том, как проверить, была ли та или иная вещь выкуплена именно по вашим ссылкам и о так называемых "скрытых" сделках.
Попробую рассказать подробнее.
Итак для того, чтобы проверить, где именно были выкуплены ваши вещи нужно сделать следующее:
1. Самому зайти по всем своим ссылкам и открыть на страничке вкладку "сделка" (см. картинку). В этой вкладке продавец отображает всю информацию о своих продажах по конкретному товару. А именно: ник покупателя, его рейтинг на таобао - сердечки, бриллиантики и т.п.(покупатели тоже зарабатывают рейтинг посредством своих покупок, чем больше покупок, тем выше статус), характеристики купленного товара (цвет, размер и т.п.), цена по которой товар был выкуплен (частенько цены меняются), дата покупки и статус сделки (завершена).
2. По всем своим ссылкам нужно, ориентируясь на примерное время выкупа, сравнить ники покупателей. И тот ник, который фигурирует в большинстве (а если повезет, то и во всех) ссылках и есть Ваш посредник.
3. Еще раз проверить все сделки по вашим ссылкам и если по какой-то ссылке ник посредника отсутствует, значит ваш товар либо купили в другом месте, либо вообще не выкупали (не успели, забыли и пр.).
91415351552920b20.jpg
Запомните, что никаких "скрытых" сделок не существует. Сделку может поставить только продавец после получения денег, а скрывать продавцу невыгодно, т.к. во-первых, каждая сделка повышает его рейтинг, а во-вторых, сделки привлекают покупателей (ведь как мы все думаем? Раз кто-то купил до нас, значит товар того стоит и он есть в наличии).
Тем не менее, покупатель действительно может скрыть свое имя и данные о своих покупках (но не сделки!!!). Делается это очень просто: обычно все ники покупателей выделены синим цветом и активны, т.е. если на нем щелкнуть, то автоматом попадаете на страничку покупателя, а если щелкнуть на сердечки или бриллиантики, то сразу попадаете на страничку со ВСЕМИ его покупками.
Но есть покупатели, которые скрывают свои данные. Их ники выделены черным цветом, имеют в своем названии такие звездочки "**" и являются неактивными, если на них щелкнуть. Именно так посредники скрывают свои данные, а вовсе не какими-то "скрытыми" сделками.
914153515554ee912.jpg
И если Вы сомневаетесь, по вашей ли ссылке выкуплена та или иная вещь, а посредник рассказывает вам о скрытой сделке, то это означает только одно - ваш товар выкуплен по другой, более дешевой, ссылке и скорее всего отличается по качеству от того, который вы заказали.
Скрытых сделок НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Запомните это раз и навсегда.
Удачных всем покупок!
 
Последнее редактирование модератором:

Фифо4ка

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
695
527
0
Башкортостан
Самурка, может Вам помочь?)) Напишите мне в ЛС примерный текст для этого посредника, я все ему передам. может и ответит.он с утра был в скайпе.
 

Se_len@

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
496
1 291
0
Магнитогорск
у посредника (не с форума) закрыли пай пал. он предлагает перейти на алиплей. посредник до этого нареканий не вызвал. согласиться на алиплей? просто там + 3,9% к заказу... посредник полностью устраивает, просто насторожило, то что пай пал ему закрыли