Все вопросы по пластиковым картам - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lily76

Новичок
Шопоголик
31.07.2010
7
0
0
Ярославль
Помогите прояснить мне пару моментов. у меня Альфа банк, сделала карту Альфа виртуал, привязала к Палке. Теперь надо перечислить деньги в долларах.
Вопрос:
- нужно ли мне перечислить с начала деньги с Альфа виртуала на Палку, или система автоматически их "возмет"
- Конвертация рублей в доллары, если я укажу что конвертировать по курсу моего банка, НО карта то у меня рублевая что нибудь с конвертируется??? На самой карте я не могу перевести т.к. нет валютного счета.
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Я не знаю, как с рублевыми, у меня долларовая. Давно сменила конвертацию и ничего лишнего с меня не берут.
 

k_089

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
118
78
0
Ноябрьск
CСкажите пожалуйста, пыталась оплатить заказ в магазине а денег не хватило и они сняли у меня доллар как мне его вернуть?
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
k_089, а что за магазин? точно сняли? может блоканули? обычно возвращают в течении 2х недель-максимум месяца. это делается обычно для проверки платежеспособности карты.
 

Кареглазка

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
416
252
0
Украина
Кто из Украины, подскажите, пожалуйста, какую карту лучше открыть в Приватбанке для расчетов в заграничных интернет-магазинах? Спасибо)
 

Lenusik-pypsi

Новичок
Шопоголик
30.06.2010
73
30
0
Киев
У кого карта Приват Банка?! Хочу поделится новостью (как для меня оказалось).
Теперь разблокировать сумму на карте можно через письмо на e-mail privatchat@pbank.com.ua. Нужно отправить скан заявления и в течении 1-2 дней сумму разблокируют.
Форма заявления:
Руководителю Приват24 Игнатенко Т.М, от клиента ФИО
Заявление Прошу разблокировать сумму ____ с кодом авторизации ____ заблокированную дата в терминале название интернет-магазина
по карте номер карты, ФИО

в связи с тем, что транзакция не была завершена и мною не получен товар, услуги. В случае представления транзакции к оплате, гарантирую погашение овердрафта.
Дата, подпись, ФИО

Как для меня , очень удобно, с ребёнком некогда бегать в отделение.
 

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
Девочки, кто оформлял е-кард ВТБ24 онлайн через их сайт?
я вчера отправила заявку- мне теперь им звонить нужно, чтоб узнать о её судьбе?
или мне позвонят? или сразу в отделение втб идти через неделю?))
 

Obria

Новичок
Шопоголик
23.06.2010
438
401
0
СПб
ro_mashka, я оформляла е-кард в ВТБ24, звонила сразу на следующий же день, чтобы убедится, что заказ на карту принят, а то был печальный опыт с он-лайн заказом в Юни-кредит банке:aq: В ВТБ ответили, чтобы я позвонила дней через 10 узнать готова ли карта, по итогам готова она была лишь через 3 недели...
 
  • Like
Реакции: masha123

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
Obria, спасибо!
ничего себе, 3 недели- как долго 0_0
я с тем же успехом могла бы себе ещё одну сберовскую визу классик завести (((
 

Obria

Новичок
Шопоголик
23.06.2010
438
401
0
СПб
ro_mashka, пожалуйста! В том-то и дело, что банк обещает сделать максимум за неделю, а по факту получается 3. Аргументируют тем, что карта выпускается в Москве, поэтому такие задержки по срокам. Но если знают, что карта выпускается в Москве, то и говорили сразу бы, что будет дольше, чем неделя!
А вообще картой довольна, с РР проблем не возникало и стоимость обслуживания радует:)
 
  • Like
Реакции: masha123

Кареглазка

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
416
252
0
Украина
У кого карта Приват Банка?! Хочу поделится новостью (как для меня оказалось).
Теперь разблокировать сумму на карте можно через письмо на e-mail privatchat@pbank.com.ua. Нужно отправить скан заявления и в течении 1-2 дней сумму разблокируют.
Форма заявления:
Руководителю Приват24 Игнатенко Т.М, от клиента ФИО
Заявление Прошу разблокировать сумму ____ с кодом авторизации ____ заблокированную дата в терминале название интернет-магазина
по карте номер карты, ФИО

в связи с тем, что транзакция не была завершена и мною не получен товар, услуги. В случае представления транзакции к оплате, гарантирую погашение овердрафта.
Дата, подпись, ФИО

Как для меня , очень удобно, с ребёнком некогда бегать в отделение.

Какую карту Вы открывали в Привате?
 

Кареглазка

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
416
252
0
Украина
У кого карта Приват Банка?! Хочу поделится новостью (как для меня оказалось).
Теперь разблокировать сумму на карте можно через письмо на e-mail privatchat@pbank.com.ua. Нужно отправить скан заявления и в течении 1-2 дней сумму разблокируют.
Форма заявления:
Руководителю Приват24 Игнатенко Т.М, от клиента ФИО
Заявление Прошу разблокировать сумму ____ с кодом авторизации ____ заблокированную дата в терминале название интернет-магазина
по карте номер карты, ФИО

в связи с тем, что транзакция не была завершена и мною не получен товар, услуги. В случае представления транзакции к оплате, гарантирую погашение овердрафта.
Дата, подпись, ФИО

Как для меня , очень удобно, с ребёнком некогда бегать в отделение.

Спасибо, а скажите, эта карта в каких магазинах проходит западных? И еще, почему карту могут заблокировать? Спасибо)
 

Donya

Новичок
Шопоголик
01.10.2010
434
654
0
Украина
Девочки, начала открывать карту для Палки и сталкнулась с кучей трудностей.
Прошу внести мою информацию в первый пост.
Информация относится только к Украине.
Visa Virtuon - абсолютно бесплатно выдает Укрсоцбанк.
Открывают по трём валютам: дол, евро и гривны. (взяла долларовую и про понятие конвертации забыла!)

Если Вы приобретаете Визу Класик (точно будет работать в Палке) но не забывайте наши банки часто врут, когда на карте пишут эти громкие слова.
Так карты Привата и Укрсибба работают только если у Вас карта элит-класса.
Да и ещё сталкнулась с тем, что за такую карту элит-класса надо в год заплатить от 150 до .... грн.
Так что не надейтесь, что обычные класик и электрон начнут привязываться к палке. Проверено лично.

Также можно пользоватся картой Альфа-банка, но сама не пробывала не знаю.
У меня есть карта Альфы (Виза Електрон) ноу нее нет кода.
Так что тоже без заморочек не обойтись!
Всем удачного шоппинга!

Donya добавил 20.10.2010 в 17:56
Кареглазка,
если не ошибаюсь за Визу класик надо заплатить 150 грн.

У меня подруга в Привате работает, ни одна карта (из бесплатных) к Палке не крепится!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Кареглазка

Lenusik-pypsi

Новичок
Шопоголик
30.06.2010
73
30
0
Киев
Donya добавил 20.10.2010 в 17:56
Кареглазка,
если не ошибаюсь за Визу класик надо заплатить 150 грн.

У меня подруга в Привате работает, ни одна карта (из бесплатных) к Палке не крепится!

У меня виза классик приват банка. за открытие карты заплатила 10 у.е. к pay pal привязала без проблем.
 

R.A.N.

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
77
55
0
Москва
Здравствуйте!

Кто-нибудь слышал, как себя ведет карточка BSGV банка?

Спасибо)
 

alena1990

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
9
0
0
г.Вологда
Скажите пожалуйста, я сделала заказ,все оформила, адрес написала, а номер карточки у меня не вводится.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.