Все вопросы по пластиковым картам - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Miny

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
113
14
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, а какой банк быстро карту делает, кроме Финсервиса и чтоб по телефону или инету заказать?Лень всю тему перечитывать:ah:. может кто знает точно?
 

katenbka

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
95
54
0
Москва
Miny, по инету ВТБ 24 заявки принимает. Но как быстро делает не подскажу.
Русский стандарт минут за 15, но нужно лично оформлять
 
Последнее редактирование:

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
Девочки привет долго думала и решила завести себе карточку в Приват 24,называется Виза интернет.У меня такой вопрос помогите пожалуйста карта не песонализирована,т.е без данных и билинг адрес мне дают адрес банка(конкретно в Днепропетровске).Так что мне писать например для регистрации в Шипито?Билинг адрес этого банка или свой домашний или возможно написать вообще любой адрес и это не столь важно -застряла помогите:bu:!
 

Tyler

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
84
14
0
A-town
у меня нет подходящей карты, поэтому я могу либо воспользоваться QIWI, но они берут 3,5 % от зачисляемой суммы
или могу таки завести себя карту, но... сколько это потребует времени? во сколько это может обойтись? что с процентами/платой за обслуживание и т.п.?
много ли я теряю, пользуясь Киви?
 

katenbka

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
95
54
0
Москва
или могу таки завести себя карту, но... сколько это потребует времени? во сколько это может обойтись? что с процентами/платой за обслуживание и т.п.?
много ли я теряю, пользуясь Киви?
время примерно около 2-х недель, можно оформить быстро в РС или Финсервисе. Сколько стоит обслуживание карт можно найти на сайте любого банка. Там как правило если Виза классик, мультивалютные или такого же типа обходится примерно от 750 до 1000 в год. Вычислить можете сами сколько стоит обслуживание карты в месяц (основную делете на 12 мес.) и сколько вы отдадите за проценты в Киви за 1 оформление.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tyler

oksanars

Новичок
Шопоголик
08.10.2010
20
0
0
Москва
Девочки, привет!
Я тоже хочу оформить Киви. Я правильно понимаю, что это рублевая карта?
А как курс определять?
Вот у меня заказ на 30 долларов. Сколько мне на карту кинуть?

спасибо :)
 

katenbka

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
95
54
0
Москва
Девочки, привет!
Я тоже хочу оформить Киви. Я правильно понимаю, что это рублевая карта?
А как курс определять?
Вот у меня заказ на 30 долларов. Сколько мне на карту кинуть?

спасибо :)

Как узнать курс конвертации при оплате в иностранной валюте?

Ответ:

В момент оплаты на карте блокируется (но еще не списывается!) сумма по текущему курсу ЦБ РФ + 1%.

Через несколько дней происходит окончательное списание — когда из платежной системы Visa приходит информация о расчетах. Обычно это бывает через 2-5 дней, но может быть задержка и до месяца.

Списание производится по курсу ЦБ РФ на дату списания. Запас 1% нужен на тот случай, если курс валюты за это время поднимется. Если курс упадет или останется на прежнем уровне, то с баланса спишется меньше, чем было вначале заблокировано, и доступный остаток на карте увеличится.

Описанное верно только для расчетов в долларах США и евро. Остальные валюты VISA пересчитывает в доллары по своему внутреннему курсу, который отличается от курса ЦБ РФ.

Вывод: узнать точный курс конвертации заранее невозможно — так работает платежная система. Если собираетесь платить в иностранной валюте, то покупайте виртуальную карту с запасом 1-2%. Остаток можно будет вернуть в QIWI Кошелек, из которого оплатить сотовый телефон без комиссии.

Еще учитывайте, что некоторые сервисы дополнительно блокируют 1-2 доллара, которые затем возвращают на карту. Это, например, PayPal, iTunes, PlayStation, и многие другие. Для оплаты на этих ресурсах запас баланса следует ещё увеличить
 
  • Like
Реакции: oksanars

oksanars

Новичок
Шопоголик
08.10.2010
20
0
0
Москва
большое спасибо за ответ!
у меня есть еще один вопрос: я буду регистрироваться на пейпале, как мне узнать 4-х значный код, чтобы пройти верификацию? точнее, как выписку из банка получить - звонить туда что ли ?
с учетом, что у меня Qiwi Visa
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Прям не устою удивляться фантазии мошенников.:ag: Сегодня пришла смс-ка, что моя карта Виза заблокирована, дан тел (мобильный) для уточнения информации. На всяк случай проверила статус карты - всё в порядке, активна:yes: Звонить ессессно не стала
 
  • Like
Реакции: katenbka

Kas

Активный пользователь
Шопоголик
17.02.2010
292
28
28
РФ
Девочки!
делала заказ на сайте OLD NEVY, деньги заблокировали, через 3 дня сняли снова эту сумму!
сказали что ваш банк разблокирует эту сумму, ходила в сбербанк( в нашей деревне даже незнают что и как это делать))
звонила на горячую линию сказали написать какое-то заявление, подскажите объясните!
Заранее благодарю)**
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Kas,нужно написать просто письмо в банк по электронке help@sbrf.ru :)
"Прошу разблокировать задвоенную сумму в размере $... на моей карте.
Данная сумма была заблокирована магазином ....com DD/MM/2010, и DD/MM/2010 эта сумма была повторно снята с баланса.

> Мои данные:
> -ФИО
> -Дата рождения
> -Город обслуживания
> -последние 5 цифр номера карты **** **** ***X XXXX
> Сумма $..."
 

Alesyonka

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте. Я оформляла карту Виза Классик в Райфайзее Банк Аваль (Украина). Там перед каждой проплатой через пейпел нужно звонить оператору и просить чтоб отключили код. Это очень неудобно. Подскажите, может кто из Украины работал с Приватбанком. Какая там самая удобная карта, чтоб и к пейпелу привязать можно было и в интернете без проблем можно было рассчитываться.Или может другой хороший банк посоветуйте. Спасибо.
 

Kas

Активный пользователь
Шопоголик
17.02.2010
292
28
28
РФ
Kas,нужно написать просто письмо в банк по электронке help@sbrf.ru :)
"Прошу разблокировать задвоенную сумму в размере $... на моей карте.
Данная сумма была заблокирована магазином ....com DD/MM/2010, и DD/MM/2010 эта сумма была повторно снята с баланса.

> Мои данные:
> -ФИО
> -Дата рождения
> -Город обслуживания
> -последние 5 цифр номера карты **** **** ***X XXXX
> Сумма $..."

я им написала, они мне ответили что нужно ждать 30дней!!! это так и есть??:ax:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Kas, у вас суммы снятия абсолютно одинаковые до цента?
У меня уже десятки раз все разблокировали по письму. Почему у вас никак - не могу сказать :(
Если отказываются, то да, 30 дней ждать или когда сам Гэп пришлет отказ через пару-тройку дней... Но может и не прислать, конечно. Раз на раз у них не приходится.
 
  • Like
Реакции: Kas

Лиюша

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
250
73
0
москва
Когда в прошлый раз у меня дважды заблокировали сумму с карты, все ограничилось простым походом в офис и звонком сотрудника и деньги на карту вернулись.
Теперь эта напасть повторилась, и тут такаааая головная боль. Даже не знаю, кого винить - Промсвязьбанк или магазин. И очень странно, что в прошлый раз все ограничилось обычным звонком, а в этот раз мало того, что звонила сотрудница к себе в сервис, так еще пришлось писать заявление на трёх листах формата А4, а потом еще звонить в Центр поддержки клиентов и выслушать хамский тон и шаблонные ответы.
Извините, просто накипело.
Никто, случайно, не может подсказать, куда я могу написать по интернету в Промсвязьбанк с заявление разблокировать вторую сумму? Хочу быть полностью уверенной, что сумму вернут.

Кстати, а никто не знает, в Бараклайс Банк выпускают классические карты или виртуальные? И как обслуживание в этом банке? Терпеть промсвязьбанк больше не могу...
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Лиюша, мне ПСБ по звонку разблокирует двойные суммы.
8 800 555-20-20
Вы надавите на операторов, некоторые из них в полной уверенности, что любые блокировки снимаются через месяц и пока им не объяснишь популярно, что уже год снимаешь двойные блоки по звонку, и только они сейчас отнимают твое личное время из-за собственной безграмотности, не делая эту разблокировку, они будут настаивать на своем. А так, переключат на более опытного коллегу.
Заявления по электронке retail@psbank.ru я писала всего пару раз: когда магазин отменил заказ и мне нужно было освободить блок. А двойные блокировки одинаковых сумм - всегда по звонку.
 

Лиюша

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
250
73
0
москва
AnnettaSPb, Спасибо, сегодня посмотрела в Интернет-банкинге - всё вернули.
Мне тоже в прошлый раз двойную сумму сняли обычным звонком, в этот раз явно и в офисе какая-то дура сидела, вы простите меня за выражения, и на телефонной линии оператор поняла в чем моя проблема только через 10 минут, хотя все свои проблемы я изъясняю всегда четко.
Фууух, но в Промсвязе я разочарована.
Буду узнавать про Бараклайн и Национальный Строительный - там очень хороший курс валют.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.