Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
LiL, а может у вас в заказе были беки, которые входили в базу для многоуровневой скидки? Тогда у вас сумма в инвойсе будет меньше, чем вы реально заплатили, так как ВС вычтет многоуровненвую скидку полностью, а не только ту часть, что приходилась на отправленные вещи.
 

LiL

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
498
1 303
0
Москва
Malinalda, ну, я вообще не первый день заказываю и знаю, на какую сумму смотрит таможня) я написала сумму без бэков, с учетом доставки и за вычетом скидки)
 

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
LiL, дело не в том, куда смотрит таможня, а в том, что ВС в инвойсе указывает меньшую сумму, так как сразу вычитывает многоуровневую. У меня в 2-х последних заказах с бэками и многоуровневой в инвойсе была меньшая сумма, чем я платила по факту, хотя их все равно пришлось декларировать и объяснять брокеру, почему суммы разные.
Я заплатила 306,29 USD за вещи в наличии
А вот что было в инвойсе
Invoice Line Total: 297,30
Discount/Rebate: 75,00
Invoice Sub-Total: 222,30
Freight Charges: 68,51
Invoice Total Amount: 290,81
Т.е. доставка пропорционально отправленным вещам, а вот многоуровневая вычтена вся

А сейчас у меня заказ на 276,68$ - ЮПС утверждает, что доставит завтра (очень надеюсь, записи о том, что данные обрабатываются таможенным брокером не было)
А все потому что по моим подсчетам из-за бэков и многоуровневой сумма в инвойсе меньше 200 евро, а именно
246,68+30+5-34,05=247,63$, где
246,68$ - оплата картой
30$ - подарочная карта,
5$ - трусы в подарок,
34,05$ - часть многоуровневой скидки в 75$, пришедшейся на бэки
 
Последнее редактирование:

LiL

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
498
1 303
0
Москва
Malinalda, не совсем понимаю Вас:ai: мне никогда ВС не прописывала в инвойсе меньшую сумму, чем я платила на самом деле, только наоборот - могли не прописать скидку))))))
меня спросили девушки про мою сумму, я ответила, 278$, выглядит это вот так: Payment Method: Mastercard Payment $278
это сумма уже с учетом пропорционального деления стоимости доставки между бэком и основным заказом и за вычетом скидки.
В ЮПСе мне также сказали, что на мой адрес прибыл груз стоимостью 278$. Соответственно, в инвойсе указана именно эта цифра.
 

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
LiL, а у меня во всех посылках с многоуровневой скидкой и бэками сумма в инвойсе меньше, чем я платила по выше указанной причине. Посмотрю, что в сегоднешнем заказе будет написано.

А по сегоднешнему курсу вы все равно не проходите - 200 евро это 277 $ сегодня (а я вот прохожу, даже если ВС только часть скидки укажет)

В инвойсе 247,63 - столько я и насчитала :ag: И никакого декларирования - математика рулит)))
 
Последнее редактирование:

Aleta

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
228
18
0
Нижний Новгород
Перечитала все темы, но столько инфы...( подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что при заказе, например, на 20т.р. ups-ом будут помимо платы за доставку еще ТОЛЬКО 354 рубля? (раньше принимала dhl-ем, почтой, хотелось бы уточнить до)
 

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
Aleta, да, 354 рубля за декларирование, но еще нужно будет заполнить бумажки и отослать им вместе с выпиской из банка или сканом интернет-банка, где отображена оплата заказа
 
  • Like
Реакции: Aleta

An4ik

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
322
161
0
Москва
Девы, не могли бы вы мне на почту скинуть бланки документов для декларирования? (хочу заранее всё заполнить, сегодня сделала заказ с превышением 200 евро)
anndennn@gmail.com
Заранее спасибо большое!
И насчет выписки из банка...
У меня Альфа виртуальная, там тупо указано что такая-то сумма списана такого-то числа - "операции с картой". Ни слова о том, что именно ВС списано. Прокатит, как думаете?
И еще, я биллинг указала тот же что шиппинг, хотя он у меня другой. Вика вроде не проверяет биллинг?
 

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
An4ik, таможня смотрит на сумму и на дату, так что думаю прокатит
А насчет биллинга - вика вроде бы его проверяет, хотя тут как повезет
 
  • Like
Реакции: An4ik

Ladushka

Новичок
Шопоголик
13.03.2010
66
16
0
г.Иваново
Девочки, подскажите, пожалуйста, подписи должны быть настоящими (т.е нужно документы распечатать, подписать и потом сканировать)? И может, у кого-нибудь есть образец заявления об оплате с чужой карты?
 
Последнее редактирование:

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
Ladushka, настоящими конечно же, я документы фоткаю - проходит. На почту вам скинула, это называется отказное письмо. а заявление нужно стандартное заполнять.
 
  • Like
Реакции: Ladushka

Ladushka

Новичок
Шопоголик
13.03.2010
66
16
0
г.Иваново
Malinalda, а текст-то какой? Я, такой-то такой-то , произвел оплату заказа за такого-то такого-то со своей карты?
 

Алеся

Новичок
Шопоголик
02.12.2009
78
9
0
Краснодар
девочки, а киньте, пожалуйста, тоже на мэйл список документов, которые нужны и сами документы для заполнения - alesyasun@gmail.com
буду ооочень благодарна!
 

Bela

Новичок
Шопоголик
25.06.2010
52
2
8
Вологда
Понимаю, что глупая, но хочу перестраховаться и еще раз уточнить, на какую сумму можно заказать, что бы не попасть на таможню и какую сумму заказа смотреть? Спасибо.
 

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
Понимаю, что глупая, но хочу перестраховаться и еще раз уточнить, на какую сумму можно заказать, что бы не попасть на таможню и какую сумму заказа смотреть? Спасибо.
пост №1 вверху каждой страницы этой темы, все ответы там есть. если трудно пролистать вверх, жмите тут

Смотреть далее
 

An4ik

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
322
161
0
Москва
An4ik, таможня смотрит на сумму и на дату, так что думаю прокатит
А насчет биллинга - вика вроде бы его проверяет, хотя тут как повезет

А не могли бы вы мне скинуть бланки на почту или дать ссылочку на то, где они выложены? Точно помню, что видела их где-то тут, но не могу найти...:bu:
 

Яни

Новичок
Шопоголик
16.07.2010
938
1 603
0
Москва
Присоединяюсь,девочки,пожалуйста,поделитесь бланками.
 

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
подскажите плиз, можно ли так заказать экспресс, а то я так не пробовала, если:

2 заказа одновременно на один адрес, но разные фамилии и разные карты?
 

Майя

Новичок
Шопоголик
07.03.2009
139
323
0
38
Мурманск
девочки, посылку задержала таможня. т.к. билинг,шипинг, фио плательщика и получателя не совпадают. скидки Вика не прописала.
какие документы собрать надо и куда отправить?
mszelentsova@gmail.com
хочу все сделать заранее, потому что от них уже жду 2 дня ответа, а платья нужны сроооочно ))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.