Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

devo4ka_v_pezho

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
356
142
0
мск
devo4ka_v_pezho, да 275 - это в сантиметрах. Если вы еще ничего не оплачивали, то объединять не нужно. У вас потом будет показана цена за все товары + доставка))

:)

про размер - я ношу русский 46 - это их M L?
 

GirlO_o

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
132
97
0
Арх-ск
мне так никто и не ответил((

Проверьте кто-нибудь пожалуйста, я правильно написала адрес??
Ничего не забыла?
имела ввиду г.Архангелдьск, ул.Попова 61, кв.10



Girlo_O добавил 26.11.2009 в 18:24
а "title" как я поняла - это просто название адреса...для себя так сказать...да?
 
Последнее редактирование:

Нюта

Новичок
Шопоголик
29.08.2009
18
2
0
Москва
Здравствуйте девченки, начинаю осваивать азы маркета, но не могу добавить в корзину одни кедики, потому что там тааааааакое, помогите плиз, http://english.gmarket.co.kr/challen...code=110256967, мне нужны розовые кеды размер 265.
Заранее спасибо)))
 

Шопоголик76

Новичок
Шопоголик
25.12.2009
83
121
0
С-Петербург
Подскажите если после оплаты часть товара стоит DomesticOn Delivery(отгружено) а часть On Request, то этого товара нет в наличии и деньга упадет в кеш?
 

Jummy

Новичок
Шопоголик
08.09.2009
199
156
0
37
Москва
Евгеша, вроде они сейчас сменили систему оплаты, я платила так, он со страницы джимма меня перевел на страницу палки, там я подтвердила платеж, затем обратно и все...

Jummy добавил 26.01.2010 в 01:48
Если подробней, то внизу корзины нажимаете кнопку Place an Order
Далее заполняете все поля и выбираете способ оплаты PayPal Express Checkout и нажимаете Pay. вас перебрасывает на сайт Палки. Далее вводите свой логин и пароль и нажмаете Продолжить( только важно выбрать правильный способ конвертации). Далее вас возвращают на сайт Джима и там вы просто подтверждаете оплату!
 
Последнее редактирование:

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Девули помогите плиз.
Жду свой заказ уже неделю, как соберут - написала продавцу одной единственной вещи которую еще не доставили письмо, он ответил что 5 отправил платье в джим.
Но статус то вот до сих пор:

On Delivery

801300ca2f1c.jpg


Также письмо о том, что оно доставлено на почту приходило.
Может я чего то не понимаю..
 
Последнее редактирование:

All

Новичок
Шопоголик
06.09.2009
279
59
0
Россия
Зайдите в "My Gmarket", там посередине кнопка Preview, там будет написано по последнему заказу сколько товаров доставлено на склад джимаркета, сколько в пути, сколько отменено, там наживаете на число которое интересует и откроется список.
А отменяют потому что товар закончился )))

странно,отменили 2 вещи у меня. деньги на карту уже поступили. сейчас эти вещи вообще из заказа исчезли и в Превью их нет:(
 

Kerikitty

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
786
239
0
Санкт-Петербург
Продавец очень долго собирает одну из позиций моего заказа! Как с ним связаться и поторопить его?Эта позиция уже 8-ой день находится в статусе "On Request" и тормозит весь мой заказ! Все остальные позиции уже упакованы и находятся в статусе "DomesticDelivered"! Интересует именно не отмена позиции а ускорение продавца для максимально быстрой допаковки этой позиции в заказа! Да и что именно нужно в этом случае ему писать?(на английском) За ранее спасибо за ответ! =)

Дмитрий, вы бы почитали тему для начинающих или по поиску бы пробили, а тему отдельную открывать для этого не надо!
на странице продавца есть значок inquire
находится радом с минишопом.
нажимаете и пищите на английском. Сообщение плана, когда вы вышлите мою сумку.?

chow-masha, опередила=)
 

Alenka-malinka

Новичок
Шопоголик
27.10.2009
55
2
0
РОССИЯ
Девочки, пытаюсь зайти на страничку к любому продавцу и у меня выдает ошибку, что это такое?


Вот что пишет
<english.gmarket.co.kr>

Sorry, but the login information doesn't agree.

Please try again.
 

FruFru

Новичок
Шопоголик
03.08.2009
278
178
0
Москва
Здравствуйте, девочки. собрала заказ, покидала все в корзину, пытаюсь оплатить картой Сбербанка Visa Electron (в банке сказали, что можно оплачивать покупки в интернете), на счету вроде денег достаточно. Но постоянно отказывают в оплате. Может, денег все же не хватает? У меня получается там лежат 10500 р., а заказ вышел на 343 $ с доставкой. Что такое???

это с доставкой или без?
У вас рублёвая карта? Возможно у вашего банка курс больше, то тогда не хватает..
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
В этой теме можно задавать ЛЮБЫЕ вопросы о гмаркет. Даже самые простые и частровстречающиеся!!!

Зарабатывайте с нами на iHerb - Юдж

Пролезные ссылки для начинающих:

1) Регистрация на глобал маркете (выделенная в отдельную тему)

2) ФАК - это основные частовстречающиеся вопросы о гмаркет

3) Какую банковскую карту выбрать для покупок?

4) Таможенные вопросы для покупающих на гмаркет


Прошу новых участников быть вежливыми друг к другу и делать форум полезным для себя и остальных участников.
Для того, чтобы сделать форум полезным и информативным желательно не повторять свои сообщения (если вам один
раз не ответили то вполне возможно, что не знают ответ).

Также просим вас не писать отдельным сообщением "спасибо" - для этого есть специальная кнопка на нашем форуме.

Если вы цитируете какое-либо сообщение желательно сокращать цитируемое сообщение, чтобы не "перегружать форум".

Еще просим вас ознакомиться с нашими темами, чтобы ориентироваться в них.
Если вы зададите вопрос в нужной теме - вам быстрее ответят и мы будем вам благодарны за соблюдение организации
нашего форума. И вам же самим будет удобнее ориентироваться на форуме и находить ответы на ваши вопросы.

Кроме того мы просим вас не давать ссылок на группы "в контакте" нигде в нашем разделе и не обуждать эти группы (их
цены, условия покупок, наличие у них товара и прочее).
Мы иногда просматриваем эти группы и копируем оттуда фото, чтобы выставить на этом форуме и найти магазин в Азии,
продающий этот товар. Группы "в контакте" являются продавцами товаров, которые находятся в России, а мы на этом
форуме покупаем сами в Азии с доставкой "к нам" напрямую из иностранных магазинов или с помощью посредников для
покупок. Кроме того, размещение ссылок на группы является рекламой, а реклама запрещена администрацией форума.

Также в нашем разделе очень приветствуются фото ваших покупок. Для этого есть несколько разных тем, где вы можете
обсудить свои покупки - ваша информация может быть полезна для других участников форума. Для размещения фото мы
пользуемся этим сервисом http://www.radikal.ru/. Так же просим вас одновременно с размещением фото в том же
сообщении давать ссылки на товар на гмаркете. Заранее спасибо вашу помощь в покупках другим участникам и ваши фото-
графии покупок.


Александра

================================================================================================





ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ


И так… вы уже зарегистрированы. Теперь пора разобраться вообще - как он устроен gmarket.
Для этого расскажем о самом gmarket и изучим основные понятия, которые нам понадобятся в последствии.

Кратко скажем, чтобы было понятно дальнейшее: Gmarket это огромная торговая полощадка, где не один, а множество
продавцов и магазинов. Каждый из продавцов имеет свой отдельный рейтинг, офис и почтовый адрес. Вы покупаете у
продавца выбранный товар, а продавец пересылает его в офис gmarket. В этом офисе собираются все посылки из вашего
заказа и пересылаются вам почтовой службой EMS.

Теперь изучим некоторые основные понятия, которые вам нужно будет знать, чтобы полноценно пользоваться этим
магазином. Далее рассмотрим порядок работы и покупки на аукционе. Для начала найдем в «My Gmarket» под
своим ID и паролем.





При входе мы видим несколько отдельных окошек и подразделов. Рассмотрим раздел «G account» - левый вер-
хний угол вашего аккаунта. Активируем раздел «G account нажатием на клавишу «Preview».
Разберем подробно - какие основные понятия тут указаны. Из того, что указано в вашем «G account» вам понадо-
бятся в будущем: Cash, G Cash, Coupon, Mileage, Gstamp и Credit Point.






Что такое Cash (Cash Balance)?

Cash (Cash Balance) - это ваши наличные деньги в вонах, находящиеся на балансе Gmarket.


Откуда проявляется Cash?

1) Чаще всего Cash возникает по причине вашей переплаты за доставку. Переплата появляется оттого, что есть различие
между условным и фактическим весом покупаемых вами товаров.
Условный вес товара - указывает продавец в описании своего товара.
Когда вы платите за покупку - с вашей карты снимается расчетная стоимость доставки по сумме условного веса всех покупаемых
вами товаров.
Фактический вес товара - выясняется при взвешивании вашей посылки в офисе gmarket перед отправкой вам посылки поч-
товой службой EMS. Сотрудники Gmaket, на основании фактического веса, делают перерасчет стоимости вашей доставки.
Если ваша посылка весит меньше, чем было рассчитано при покупке, то сумму переплаты за доставку попадает в Cash.
Если ваша посылка имеет вес больший, чем было рассчитано - вам надо будет доплатить за доставку.

2) В Cash попадают деньги от отмены товара, товаров или всего вашего заказа. Отмена - это то, что вы оплатили, но
не получите по каким-то причинам. Отмену отдельных товаров или всего заказа можете сделать вы. Так же отмену может
сделать продавец, если товара не окажется у него в наличии. Деньги за товар возвращаются к вам
с учетом стоимости их «местной доставки» - (местная доставка это доставка от продавца до офиса gmarket). Деньги за от-
мену попадают в Cash, в том случае, если вы оплачивали ваш заказ банковской картой. Если вы оплачивали заказ с
помощью платежной системы paypal - paypal перечислит ваши деньги на банковскую карту, с которой производилась оплата.


Как использовать Cash?

1) Оплатить ими доставку, если потребуется доплата за доставку. Это в том случае, когда фактический вес товаров будет
выше условного.

2) Оплатить весь ваш заказ. Для этого Cash при этом должно быть достаточно для оплаты всего вашего заказ с учетом сто-
имости доставки. Частичная оплата заказа невозможна.

3) Перевести их на свой банковский счет. Сумма перевода - минимум 1000 вон. Комиссия gmarket за перевод в этом случае
составит 35 долларов.


Что такое Coupon?

Это купоны на скидку. Их можно получить в подарок от gmarket и от продавца, его также можно купить или выиграть за Gstamp.
Каждый купон имеет свой срок действия, номинал и особенности применения (на товары какого раздела его можно применить).





В нашем примере: купон на сидку в 3 000 вон при покупке товара на сумму от 30 000 вон. Применить мы его можем в разделе «Diapers,
Powdered milk & Hygienic Band». Область применения появляется при нажатии на надпись «Detail». Если у купона нет надписи «Detail»,
то его можно применить к товарам всех разделов.


Что такое Mileage (Bonus Points)

Это один из способов поощрения покупателей продавцами. Mileage дают некоторые продавцы и чаще всего он составляет 0.5-1%
от суммы покупки. Mileage - это сумма в вонах, которую вы получаете на свой счет за покупку какого-то товара у продавца.
Когда она эта сумма достигнет 10 000 - вы сможете ей воспользоваться.
До достижения этой суммы - Mileage просто накапливаются на вашем счету в «My Gmarket».


Что такое Gstamp?

Тоже способ поощрения покупателя продавцом. Gstamp - очки, которые можно поменять на купон на скидку, или за эти очки
можно выиграть на них купон на скидку. Обменять или выиграть купон можно на странице с товаром, нажав на оранжевую кнопку
«Coupon Box». Под списком купонов, которые у вас уже имеются - есть список, по которому
можно увидеть: какой купон вы сможете купить или выиграть за определенное количество имеющихся у вас Gstamp.
Если хотите попробовать выиграть купон - нажимаете «Apply». Если проиграете - Gstamp сгорают.
Если решите купить купон на скидку - нажимаете «Exchange».


Что такое Credit Point?

Credit Point - это «кредитные пункты». На них ничего нельзя купить и их невозможно использовать в дальнейшем.
Они нужны для отсеивания «плохих» покупателей. Плохой покупатель это тот, кто отменяет очень много покупок (товаров).
При регистрации нового пользователя gmarket начисляет пользователю на счет 5 Credit Point и в последствии ведется их учет.
За каждую покупку (товар) начисляется 1 Credit Point. За отмену каждой единицы товара, если инициатива отмены исходила от
вас, с вашего счета снимается 2 или 3 Credit Point за каждый товар. Нельзя допускать, чтобы у вас было отрицательное количество
Credit Point - вы потеряете льготы.
Если на вашем счете будет «- 20 Credit Point», то вы больше не сможете делать покупки.
 
Последнее редактирование:

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
У меня всегда хранятся ровно неделю. Причем именно касательно каждой вещи. Допустим, если я кинула два дня назад две вещи, а сегодня шесть, то через пять дней у меня исчезнут две вещи, а через семь - все остальные)

значит, вы - исключение:ag: или вам так почему-то все время не везет:ad:
 

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
39
Москва
блин, сорри за тупизм, но я лучше здесь лишний раз переспрошу, чем облажаюсь с адресом:
улица писать ulisa или как?:ah:
И почему тогда senders name - Gmarket, если senders e-mail - мое мыло? не догоняю...

пишите yl.
сендерс нэйм и имэйл можете написать свое имя\почту а можете джима и его почтуили свою почту. эта информация вообще не нужна. я смотрю все пишут по разному и ничего от этого не изменилось. у меня например написано почта моя автоматически выбирается, я ее не ввожу,а сендрес нэйм- заполняю джимаркет. хотя многие на форуме пишут свое имя.
это не важно

AngelNeBes добавил 24.02.2010 в 22:47
Ksy, ага в посл. раз и у меня так было.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ksy и kinder*
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.