Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

shahfil

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
102
47
0
Интернет
Последний вопрос :) Если мне застраховали посылку в шипито и отправили емсом, в каких случаях я могу расчитывать на рефанд? Только при полной утере? Как насчет частичной кражи/повреждениях?
Первоисточник в лице david отвечает так:
if the package is not delivered within one month, we can start USPS trace, which takes approx 3-4 weeks (we need some confirmation about the package value, for example invoice from the store, etc.) After USPS confirms, that the package is really lost, we immediately return full package value to your deposit.
 

74aa

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
115
41
0
74
... Через 1-2 рабочих дня они вам все в одну коробку объединят, и появится она уже одной строкой в аккаунте, в ней объединятся все декларации.

Всё понятно.
Начинаем с инвойсов для всех коробок. Скидываем в одну и ждём , что получится от перепаковки. Редактируем общий инвойс получившейся в итоге коробки или получаем в довесок ещё одну маленькую с кривым инвойсом. А срок хранения остатков с какого дня у них пойдёт ? И можно ли постепенно заполнять общую коробку, т.е. пришли 2 пакета - их объединить, пришёл третий - его присоединить?
 

Мазепа

Новичок
Шопоголик
10.04.2009
153
15
0
Москва
У меня в Шипиту грядет много посылок с разных мест. До консолидации у меня доставка этих посылок будет за сумму 300 долл. Лимит, который устанавливает Шипиту, считается на конечную сумму отправки или я могу хранить посылки не болше чем на 300 долл доставки?
Надеюсь, я изъяснилась правильно и понятно)
 

Лиска

Новичок
24.02.2009
137
54
0
Алматы KZ
Для Казахстана лимит 150 долларов в месяц, это включая их услуги (оплата и посредничество в покупках)
 

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте, ребятки!

Есть у меня 5 копеек в копилку опыта работы с Шипито. Пока меня тут (на форуме) небыло, произошла одна неприятная история, а именно: ШИПИТОВЦЫ потеряли мою посылку!!! Но, к счастью, посылка была стоимостью 12 долларов и не имела критичной моральной ценности. Благо продавец (с ебэя) отправил посылку с подтверждением, которое он мне потом и переслал, и доказывать их вину не пришлось. Короче предложили они мне купить то же самое, но я им предложила возместить мне стоимость посылки + доставки до шипито на мой аккаунт. Переслала им подтверждение оплаты лота с пэйпала и через некоторое время на мой счет в шипито поступили денюшки, хотя не так быстро как хотелось бы, но все - таки(!). Такая вот история, имейте в виду! :)
Удач
 

Nedda

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
81
74
0
Georgia
Ок, теперь вопрос по консолидации - в инструкции страничка консолидации выглядит вот так http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=167439&postcount=54

А у меня на странице консолидации списка посылок почему-то нет.. Написано "Please select packages you want to repack (Torrance):", но самого списка посылок нет. Выглядит вот так как на картинке
f6e888da113b.jpg


Что я неправильно делаю? Декларацию везде заполнила, Mailout not scheduled тоже везде стоит.

Nedda добавил 24.02.2011 в 11:27
Ок, теперь вопрос по консолидации - в инструкции страничка консолидации выглядит вот так http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=167439&postcount=54

А у меня на странице консолидации списка посылок почему-то нет.. Написано "Please select packages you want to repack (Torrance):", но самого списка посылок нет. Выглядит вот так как на картинке Картинка (для просмотра нажать)

Что я неправильно делаю? Декларацию везде заполнила, Mailout not scheduled тоже везде стоит.

Все, разобралась сама. Вместо Torrance II у меня стояло Torrance
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
`MAG`, да $8,5. Про $2 не было такого :)
Задержать может от 1 до 4 рабочих дней примерно. Зависит от ситуации с завалом на складе.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Кто-нить знает, почему у меня сначала был diamond статус, потом понизили до gold, а сейчас вообще - silver. Вообще офигели, мы по 10000 тыщ за консолидацию платим, а они ещё и скидки все отбирают.:aq:

Полин, я в январе на 3тыс долл оплатила им доставку и улсуги, в феврале на 4тыс долл.
Был Silver и Gold соответственно статусы :ag::bu:
А еще в прошлом ноябре и за 1000долл в месяц давали Diamond.
Видимо, кто-то тратит больше нас :ag:
 

Джоли

Новичок
Шопоголик
08.12.2009
57
5
0
Москва
Девочки, что-то я не пойму, не могу попасть на сайт shipito, открывается совсем другая страница. Только у меня такой глюк? :ai:
 

МЫлка

Новичок
Шопоголик
20.12.2008
165
7
0
москва
Подскажите, хочу подтвердить свой аккаунт,чтобы был доступен другой адрес - скан паспорта закачала,теперь 23%, вчера отправила еще utility bills-скан квитанции за квартплату....почему-то ничего не произошло! подскажите,какой документ должен быть, может я не то закачиваю.
 

Jozard

Новичок
Шопоголик
2 из 2 посылок пропали

Переслал 2 посылки через Shipito Airmail . В обоих обувь, обе не дороже 70$.
Пересылка была 4 месяца назад. Обе не дошли.
Крайне недоволен Shipito, так как это первый опыт по использованию их сервиса.
 
Последнее редактирование:

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
вчера зарегестрировалась, а сегодня не могу войти в свой аккаунт. Только у меня такая проблема?

эм.. только в аккаунт не можете войти???

вообще-то, если честно, у них не только вход в аккаунт, у них весь сайт за ночь упал, думаю к вечеру починят
 

serg1349

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
18
0
0
Челябинск
Подскажите пожалуйста, если я при регистрации аккаунта на shipito указываю карточку MasterCard Virtual, то при внесении средств на мой депозит, будет ли какая-нибудь комиссия со стороны shipito? прочитал в FAQ что при переводе средств менее $400, взимается комиссия $16, это про мою ситуцию говорится? и если может кто знает со стороны банка (конкретно интересует Альфа банк) какая существует комиссия, в данном случае?
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
итак, девчонки (ничего что я с вам так?:) ), всем спасибо!
я сделал спешл реквест на перепаковку в USPSовский бокс и еще написал им мыло на всякий случай кучу вопросов. ответили мылом типа "как мы видим вы сами во всем разобрались, и сделали вам перепаковку, готовы отправить"
остался последний вопрос
есть ли реальная разница в скорости доставки между
USPS Express Mail® Int'l и
USPS Priority Mail® Int'l
до этого я отправлял себе посылку примерно такого же объема Приорити она шла месяц с небольшим. имеет ли смысл переплатить 15 уе или в итоге все так и останется "примерно месяц +/- пару дней"?
пока что шапито это реальная экономия, даже со всеми накладными
у меня барахла на 288 уе. посредник взял бы в лучшем случае 15% = 43,2 у.е (без учета почты)
а тут выходит 10 (месячный план)+8.5 (перепаковка) = 18.5 у.е
вердикт: пользоваться надо:) особенно после того как дойдет первая посылка и станет понятно, что со всеми их фичами и багами разобрался:)
ну и проверьте, плиииз:), таможенную декларацию. все верно?
Посмотреть вложение 1091

все отлично с декларацией, только я обычно попроще пишу названия. например CK belt, Diesel shoes и т.д. Но и так как у вас написано тоже сойдет :)

Насчет скоростей: разница есть. Я с Шипиту отправляла Приорити, она дошла за 28 дней, следующие 2 я отправляла экспрессом, первая дошла за 9 дней, вторая то ли за 10, то ли за 11 я уже не помню..
Суть в том, что экспресс намного быстрее. Но поскольку вы вроде не из Москвы, то рассчитывайте дней на 15-16 как Прюл
 

flox

Новичок
Шопоголик
18.11.2008
26
0
0
пишите им письмо "прошу вскрыть коробку, выкинуть упаковку от туфель и переупаковать, чтобы влезла в габариты USPS"
у меня кстати перепаковали в коробку для USPS не выкидывая коробки от обуви
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Инфляция, что вы хотите? :) У них цены полтора года не менялись вообще.
Тем, кто объединяет кучу мелких посылок, конечно, станет намного менее выгодно.
Сейчас найду, они чуть больше годика назад тоже с консолидацией мутили что-то...

VoodooSV, да, с утра не поняла толком :ag:
 

biazo

Новичок
18.03.2009
700
207
0
USA Delaware
ну,я бы не стала рисковать,ага,ага))))лучше перестраховаться,чутка переплатить,но быть уверенной в сохранности и целостности продукта!))))

поддерживаю
девушки, прежде чем занижать с 600 до 250 хорошенько подумайте - стоит ли оно того? ведь если не повезет... в лучшем случае пошлину заплатите.
Вот начиная с поста 5013:

проще по моему заплатить лишние несколько долларов и спать спокойно. Хотя 95% все равно рискуют :)
Или инвойсы на самые скидочные вещи оставлять, чтоб подумали что и остальное со скидкой... но тоже риск..
 

Emeraude

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
226
200
0
МО, Раменское
В день отправки статус ПРИЕМ, на след. день ЭКСПОРТ, на третий день после экспорта ИМПОРТ в Москве, и на след. день после импорта таможня по идее. На таможне максимум 3 дня, а то и за 1 день выпускается.
В Питере за 1 день выпускается, последние пару посылок ребят с Москвы там дня три висели.
Как-то так. Вот мой последний трекинг EMS:
EE966293437US
Обычная почта от ВС едет медленно. До таможни не скоро доберется...
Теперь-то уж делать нечего. Только ждать остается. Точных сроков никем не установлено.
И все это смотрится на сайте USPS или ЕМС? После попадания на таможню можно по идее на след.день звонить в ЕМС и уточнять время доставки? Не поняла, USPS и ЕМС - это в принципе одна и та же контора или как? Ой, я поседею, наверно, пока эти посылки получу :(

Таможня в таком случае имеет право оценить вещи по-своему, то есть как бы по рыночной стоимости вещей.
Но, насколько я имею опыт общения с ними, они прекрасно понимают, что иногда косячит отправитель, рассказывали ситуацию, как бабушке, например, присылают тапочки из Америки с указанной стоимостью в 300 баксов, и она в шоке..ей еще и пошлину платить... Ну, в общем, я так думаю, что если к ним прийти и сказать, что это вам отправитель какую-то непонятную декларацию составил, а вот у вас на руках инвойсы и выписки из банка и вы готовы заплатить, то они поймут и примут к сведению именно вашу стоимость.
Мне кажется, если врать (чего я вообще не умею:)) насчет того, что это типа подарок, или вещи с распродажи и реально столько стоят, то это может не прокатить, т.к. могут попросить инвойсы...:ah:
А я наивно думала, что без инвойсов таможня оценивает стоимость посылки в 0 долларов :)) Т.е. точно в ту стоимость, что написана в декларации... Или они крайне редко придираются к тому, что стоимость им кажется заниженной? Вообще, редко же вскрываются посылки, да? Вообще по каким критериям они оцениваются, с чего принимаются решения о вскрытии посылок, интересно?

Вы отправьте вторую посылку с Шипито на другое имя или на другой адрес, тогда проблем не будет :)
Причем в EMS можно после прохождения таможни переадресовать посылку с другого адреса на свой собственный :) Так что можно написать хоть адрес соседа и свое имя :) После таможни просто по факсу или е-меилу отсылается заявление с копией паспорта в EMS и они вам доставляют посылку на изменившийся адрес.
Отправлю на другое имя точно теперь уже, чтобы не бояться ;)
Спасибо за помощь!
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.